К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

почему богоизбранные презирают физический труд

Гость
0 - 03.11.2016 - 12:52
Адаму же сказал:
за то, что ты послушал голоса жены твоей
и ел от дерева,
о котором Я заповедал тебе, сказав:
«не ешь от него»,
проклята земля за тебя;
со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей.

потомки адама познали добро и зло. и всеми силами избегают физического труда на земле. земля проклята.



Гость
41 - 17.11.2016 - 19:34
Ничего стрёмного, ведь пел он не по Вашей просьбе.
Гость
42 - 17.11.2016 - 20:28
41 Я о том что не все за материальную работу на жизнь имеют просто. Далеко не все.
Депутатов взять да и вообще всю власть.
ray
43 - 18.11.2016 - 10:38
33-Фримен---"Я бы вообще все религии запретил была бы моя воля."
Вот такие мысли и приводят к Бухенвальду! Запретить религии, потом запретить народы, а может потом и самих людей поуменьшить-плодятся как тараканы, губят экологию, понимаш!
Гость
44 - 18.11.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
41 Я о том что не все за материальную работу на жизнь имеют просто. Далеко не все. Депутатов взять да и вообще всю власть.
Понятное дело. Да эту "материальную" работу многие не любят по тривиальной причине: "Орден сутулого" - сомнительная награда за многолетние усилия. А лишь она гарантирована в этом случае. :)))
45 - 18.11.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот такие мысли и приводят к Бухенвальду!
Совсем плохой? Адольф Шикльгрубер был крещеным христианином.
Гость
46 - 18.11.2016 - 20:36
Но подался в оккультизм и т.п.
ray
47 - 18.11.2016 - 21:08
45-Analytic---а Вы крещёный,если не секрет?
48 - 19.11.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а Вы крещёный,если не секрет?
Не секрет. Не крещеный.
Гость
49 - 20.11.2016 - 15:03
чистый ещё. как новый лист :)
50 - 20.11.2016 - 17:54
49-СНБ > Моя табула раса не настолько уж "раса". Она густо загрунтована материализмом, и с меня как вода с парафина скатываются любые идеалистические системы.
ray
51 - 20.11.2016 - 22:23
Вспомнилось из песни-он тебя не пожалеет, не простит,твоё сердце разобьётся о гранит!
" и с меня как вода с парафина скатываются любые идеалистические системы."
Тут не гордится нужно, а печалится от такой ограниченности. Вот они всходы советского периода нашей истории!
Встаёт вопрос-как такое может быть, что человек не приемлет никакую идеологию? Вот она духовная смерть!
Гость
52 - 21.11.2016 - 17:24
44 Захасаха - ты как бы прав, но не совсем.
Многое зависит от устройства психики человека и от его воспитания.
Знаю лично таких людей которым хлеба не надо работу давай.
Да и я бы так работал если бы эта работа была в интересах меня лично и моей семьи опять же лично в первую очередь.
53 - 21.11.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
печалится от такой ограниченности
Вы печалитесь от того, что Ваши мировоззрение не позволяет Вам быть кришнаитом? Нет? Вот и мне печалиться не с чего. Вы точно также ограничены идеализмом, как и я материализмом. Пожалуй, даже в большей степени. Вы внутри идеализма еще более ограничены христианством, а внутри христианства еще более огрничеы арианством (так вроде ересь непризнания Иисуса Богом именуется?). И, будучи НАСТОЛЬКО сильно огроничены, Вы все равно не печалитесь. И я не буду.
54 - 21.11.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
как такое может быть, что человек не приемлет никакую идеологию?
Два варианта:
1. человек не знаком ни с одной идеологией
2. Человек сам создал идеологию.
Гость
55 - 21.11.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Многое зависит от устройства психики человека и от его воспитания. Знаю лично таких людей которым хлеба не надо работу давай.
Это быстро проходит, когда расходы на лечение от "заработанных почестей" начинает превышать доход от такой работы.
ray
56 - 22.11.2016 - 13:19
52-Фримен---"Да и я бы так работал если бы эта работа была в интересах меня лично и моей семьи опять же лично в первую очередь."
А в какую очередь федеральные и муниципальные власти? Они тоже кушать хотят.
ray
57 - 22.11.2016 - 14:51
53-Analytic---" а внутри христианства еще более огрничеы арианством (так вроде ересь непризнания Иисуса Богом именуется?)."
Сразу видно, что Вы далеки от христианской веры и не знаете,Во что есть арианство.
Вот специально и вики скопировал доя Вас.
"Арианство расходилось с основным течением христианства того времени в интерпретации сущности Христа.

Арий на Никейском соборе утверждал, что Христос отдельная сущность от Бога Отца и сотворён Богом Отцом, и следовательно, во-первых, имеет начало Своего бытия и, во-вторых, не равен Ему по божеству."
Расшифровываю,иначе не поймёте.
Спор шёл не о человеке Иисусе, а о Духе в Нём пребывающем[ о Христе, от Бога Отца исшедшего и пребывающем в человеке Иисусе]
Православие[как и католики]утверждают, что в Иисусе пребывает Дух Бога Отца, а Арий утверждал что Христос суть Ангел сотворённый Богом[ по типу Утешителя].
Тешу себя надеждой что Вы поняли.
Ко мне Арианство не имеет никакого отношения!
Православные видят Христа[потому и славят Иисуса Христа как Бога],для них человек Иисус вторичен.
А я вижу Иисуса-Сына Божия,как человека первого из рождённых свыше. После Крещения и Богоявления произошло Рождение свыше[ по сути Усыновление от Бога Отца через сошествие на Иисуса Духа Божьего,по псалму-"в сей день Я породил Тебя" . А после крестной смерти человека Иисуса[Духа Божьего тогда с ним не было-иначе Его не смогли бы схватить и казнить{ Бог поругаем не бывает,нельзя убить Вечного**], Бог Отец воскресил Иисуса, и Иисус получил жизнь вечную став Богочеловеком-вот истинно венец творения Бога Отца, а не мы люди плотские грешники.
Кровь праведника Иисуса смыла Первородный грех Адама и Евы и открыла всем людям, кто станет Учеником Иисуса Христа Сына Божьего,путь в жизнь вечную через рождение свыше,не по плоти, но через усыновление от Бога Отца нашего Небесного и получение во внутрь Духа Божьего. Именно Вечный Дух Божий и даёт рождённому свыше жизнь вечную и делает человека Богочеловеком!
Вам богоборцам и прочим слепым, пошедшим вслед за слепыми учителями, трудно это понять,но вразумитесь Благовестиями[Евангелия] и становитесь учениками Иисуса Христа Сына Божия,обретайте рождение свыше и породнившись с Богом становитесь Богочеловеками имеющими жизнь вечную в теле здесь и сейчас!
Аминь.
ray
58 - 22.11.2016 - 15:09
Когда писал предыдущий текст сатана толкал меня под руку-отсюда и ошибки в правописании!
В том и состоят происки сатаны изначально,от соблазнения Адама и Евы,чтобы не дать Богу завершить работу над людьми и сделать их Богочеловеками! Вот и сейчас, как и всегда,он продолжает вредить, сея плевелы в миру, произрастающие богоборцами и безбожниками[ да не будет этого с нами!].
ray
59 - 22.11.2016 - 20:51
57-ray---"Православие[как и католики]утверждают, что в Иисусе пребывает Дух Бога Отца,"
Здесь я упростил для понимания.Тут есть путаница связанная с "Тройцей". Правильно этот вопрос понимали уже при первых соборах-3=1,и видели опасность скатывания в многобожие.
Путаница эта идёт от евангелиста Иоанна, с его Словом из 1 гл его Евангелия." Вначале было Слово,и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Вот начало рождения "Тройцы". Бог один, но проявляется в трёх видах-как Бог Отец, как Бог Слово и как Бог Дух.К чему это придумано Иоанном- Бог знает!
60 - 23.11.2016 - 07:04
Трудиться, трудиться и трудиться! Так завещал Великий Ленин. Хороший был человек. Только один был недостаток. Он не верил в Бога((( Это его и погубило(((
61 - 23.11.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
сатана толкал меня под руку-отсюда и ошибки в правописании!
Гнилая отмазка. :) Зато удобно. Че хорошее сделал - это САМ во славу Божию. А накосячил - Сатана виноват.:)))
ray
62 - 23.11.2016 - 20:52
61-Analytic---. "Че хорошее сделал - это САМ во славу Божию. А накосячил - Сатана виноват.:"
В Ваших словах сама истина воссияла! Всё, что не делает человек доброго- всё с Богом и во славу Божию, а вот если "накосячил"-враг рода человеческого под руку пихнул!
И это не "гнилая отмазка"[откуда Вы этих жаргонных словечек нахватались?],а правда жизни![увы и ах]
Гость
63 - 23.11.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Трудиться, трудиться и трудиться! Так завещал Великий Ленин. Хороший был человек. Только один был недостаток. Он не верил в Бога((( Это его и погубило(((
А типа, верящие вечно жить остались. И кто из них след такой оставил на Земле как неверующий Ленин?

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В Ваших словах сама истина воссияла! Всё, что не делает человек доброго- всё с Богом и во славу Божию, а вот если "накосячил"-враг рода человеческого под руку пихнул! И это не "гнилая отмазка"[откуда Вы этих жаргонных словечек нахватались?],а правда жизни![увы и ах]
Тогда, по идее, все должны в рай попадать, т.к. в косяках своих не виноваты - раз им Ивлис чего-то в руку пихнул. С учётом того, что ничего не делается без воли на то Аллаха.
CK
64 - 24.11.2016 - 10:53
(61) Analytic
...Гнилая отмазка. :) Зато удобно. Че хорошее сделал - это САМ во славу Божию. А накосячил - Сатана виноват.:)))
.
...точно сказано.
:-)
CK
65 - 24.11.2016 - 11:00
(62) ray
...а вот если "накосячил"-враг рода человеческого под руку пихнул!
.
...ну и какой смысл Сатане до таких мелочей опускаться, как под руку пишущего толкать.
Ну как вариант, мелкие бесы резвятся.
.
У Сатаны задачи другие - быть представителем ДРУГОГО ПУТИ, отличного от пути к Богу.
Это с санкции самого Создателя.
Право самостоятельно ВОЛЕВОГО выбора, так сказать.
Он (Сатана) на оборот, соблазняет всякими няшками слабодушный народ.
ray
66 - 24.11.2016 - 12:25
65-СК---"Ну как вариант, мелкие бесы резвятся"
Так и есть! Бесы которые гнездятся в каждом грешнике, творят эти пакости. А я тоже грешен,увы мне!
"У Сатаны задачи другие - быть представителем ДРУГОГО ПУТИ, отличного от пути к Богу."
В том то и суть, что другого пути для человека нет! Это ложь,иллюзия сатанинская!Есть только один путь ведущий к Богу.Он изложен в Благовестиях! Все другие пути заканчиваются смертью. Могут возразить,что смертно тело? а дух человека бессмертен[иногда не правильно называют это душой]. Да, дух человека не знает смерти,но он уходит во тьму внешнюю, где будет вечно скитаться в поисках Света и не найдёт,Тьма ослепила его[особенно дух богоборцев и атеистов!],там будет плачь и скрежет зубовный[фигурально]!Это и есть духовная смерть.

"Право самостоятельно ВОЛЕВОГО выбора, так сказать."
Да,человеку изначально дана от Создателя свобода выбора[не все религии и секты признают это],иначе был бы не человек, а робот вины не имеющий.
Отвлекусь позднее продолжим дискуссию.
Гость
67 - 24.11.2016 - 16:20
Не исключен вариант когда ВСЕ сегодняшние "росиияне" тоже как бы "богоизбраны" и работать не хотят в прямом смысле слова.
За них работают гастарбайтеры.
А "избранные" кайфуют на Гоа или на Кипре или где то там исчо.
Куда там евреям...
ray
68 - 24.11.2016 - 16:56
67-Фримен---понравилось вот это-" ВСЕ ". А Вы,Фримен, тоже "кайфуете на Гоа или на Кипре или где то там исчо"? Или Вы не"росиияне"?
Гость
69 - 24.11.2016 - 17:27
0-Лилит >Труд ведь он разный бывает, и философский тоже. И на этом поприще тоже кто то должен быть...
ray
70 - 24.11.2016 - 17:36
Я раскаянья полон на старости лет,
Нет прощения мне,оправдания нет.
Я,безумец,не слушался Божьих велений---
Делал всё,чтобы только нарушить запрет!
[О.Хайям]
Вот предостережение всем нам,а особенно атеистам!
Кстати-давайте задумаемся,кто есть атеист?
Атеист это человек который ВЕРИТ,что Бога нет.Ну и чем он отличается от человека который ВЕРИТ,что Бог есть?!Чем его вера краше? Могут сказать, что атеист не внушает доверия,что это человек без тормозов,что его человеческие качества ниже всякой критики! Да, с прискорбием надо констатировать,что всё это так!
Но,друзья мои,все мы не без греха.Конечно, грех греху рознь,но все же,давайте не будем спешить с осуждением и предоставим суд Богу. Будем относится к атеистам как к людям больным, сверх всякой меры переполненных нечистым духом. И будем понимать, что это болезнь заразная,глубоко поразившая наше общество. Возможно правы те, кто предлагает изолировать атеистов от общества,и выселять их в Сибирь на поселения,но учитывая глубину поражения нашего общества,думается, что сегодня это не возможно.Это задача будущего! Можно посоветовать атеистам и богоборцам одуматься,пока не поздно,раскаяться,и выйдя из тьмы заблуждения обратиться к Свету!
CK
71 - 24.11.2016 - 17:57
(66) ray
...В том то и суть, что другого пути для человека нет!...
...Все другие пути заканчиваются смертью...

.
...не вяжется.
То только один путь у Вас, то несколько других (ведущих к смерти).
:-)
Вы наверное хотели сказать, что есть только один ПРАВИЛЬНЫЙ путь?
CK
72 - 24.11.2016 - 18:03
(66) ray
...Да, дух человека не знает смерти,но он уходит во тьму внешнюю, где будет вечно скитаться в поисках Света и не найдёт,Тьма ослепила его...
.
...по моей информации, не реализованная по своему назначению субстанция называемая духом остаётся с источником своего рождения, то есть с Богом.
CK
73 - 24.11.2016 - 18:05
(66) ray
...Бесы которые гнездятся в каждом грешнике, творят эти пакости. А я тоже грешен,увы мне!
.
...бесы не вселяются в человека со стабильным сознанием и волей, смотрящего в сторону Света.
Вы как мне кажется относитесь к этой категории людей.
:-)
ray
74 - 25.11.2016 - 00:20
71-73-СК---
1.Вот как я написал-"Есть только один путь ведущий к Богу.Он изложен в Благовестиях! Все другие пути заканчиваются смертью."
Сожалею,что не достаточно внятно выразил свою мысль,и Вы конечно правы-" что есть только один ПРАВИЛЬНЫЙ путь"
2.Ваше-" не реализованная по своему назначению субстанция называемая духом остаётся с источником своего рождения, то есть с Богом."
Вы забываете о негативном влиянии на дух человеческий грехов.Ведь грехами оскверняется не тело, а именно дух человека. Сказано-Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы! Как может осквернённый,запачканный грехами дух человеческий слиться с абсолютной чистотой Святости?! Конечно,грешнику остаётся возможность покаяться в надежде на милость Божию. Как сказано-любой грех и любое [*****] ние могут быть прощены человеку кроме ху лы на Духа Божия-это не прощается[даже активные богоборцы могут быть прощены если раскаются в своих заблуждениях-ведь если они дерзают бороться с Богом{ удержитесь от смеха друзья**, то признают Его наличие!]. А вот у атеистов всё намного хуже-утверждение,что Бога нет-прямая ху ла на Бога. Как сказано-словом своим человек осудится,словом своим и оправдается. Так и всякие ропотники, которые оказавшись в тяжёлой жизненной ситуации или потеряв близких,начинают роптать на Бога, не понимая,что что не делает Бог- всё к лучшему! Но это отдельная тема-не хочу пока в неё углубляться.
3."Вы как мне кажется относитесь к этой категории людей."
Я здесь высказываю христианскую точку зрения исходя из моего понимания Благовестий[Евангелия], поэтому вынужден с Вами не согласится. Я грешный человек, и грехов на мне как на собаке блох! Но это не значит, что я не могу разуметь Слово Божие явленное нам в Благовестиях через Иисуса Христа Сына Божия.
Я затем и пришёл сюда на форум на закате жизни, чтобы сделать что то доброе -1.Благовествовать о делах Сына Человеческого и 2.возможно найти единомышленников, которые поймут и разделят мою точку зрения на путь спасения и обретения жизни вечной с Богом.Я здесь много и, как мне кажется подробно,в разных постах за прошедшие 4 месяца,изложил свои взгляды. Если коротко- я призываю не только смотреть в сторону Света,но и активно двигаться к Свету-СТРОИТЬ Царство Божие в России!
CK
75 - 25.11.2016 - 09:25
(74) ray
.
...я понял Вас. Возражений не имею.
:-)
Гость
76 - 25.11.2016 - 18:17
Наша жизнь (увы) заполнена ментальным мусором жутко.
Не всегда ясно где информация а где мусор.
ray
77 - 25.11.2016 - 19:03
76-Фримен---"Наша жизнь (увы) заполнена ментальным мусором жутко."
Если не трудно, приведите пример для наглядности.
78 - 25.11.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если не трудно, приведите пример для наглядности.
Вы такой пример уже 4 месяца (по Вашему признанию) разбрасываете, вообразив что эта деятельность - чуть ли не подвиг. Пересказ и комментарии книги, написанной много веков назад, затертой до дыр в тщетных поисках сокровенной истины - это и есть метальный мусор, не дающий ничего свежего для понимания мироздания.
Гость
79 - 25.11.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Не исключен вариант когда ВСЕ сегодняшние "росиияне" тоже как бы "богоизбраны" и работать не хотят в прямом смысле слова.
Прямо, плевок в рожу. Ну спасибо, так спасибо. От всех "богоизбранных" и от себя лично.
Гость
80 - 26.11.2016 - 18:18
79 Захасаха - ты тоже на Гоа отдыхаешь что ли?
Извини не знал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены