К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх Кирилл рассказал, что РПЦ строит три храма в сутки

Гость
0 - 26.05.2019 - 17:57
https://news.mail.ru/society/37412361/?frommail=1
В воскресение предстоятель РПЦ совершил освящение храма Всех Святых в Страсбурге.
«Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки — я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет», — сказал он, обращаясь к верующим, пришедшим на богослужение.
Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается.
ла не называть резиденцией патриарха строящийся под Петербургом комплекс
Как отметил патриарх Кирилл, «в нашей технологически развитой цивилизации нужны такие места, где человек мог бы почувствовать близость к Богу».
Строительство храма Всех Святых и приходского духовно-культурного центра началось на пустыре в Страсбурге в 2013 году. Участок под строительство был передан городом русской православной общине в аренду на 99 лет. Строительные работы велись за счет частных пожертвований.
До того, как храм был построен, община в течение десяти лет снимала помещение переоборудованного под церковь гаража.
Храм, выполненный в шатровом стиле, рассчитан на 300 человек. Его высота с крестом составляет 41 метр.



Гость
1 - 26.05.2019 - 18:02
У нас заложили помпезно лет десять назад и пока еще конца стройки не видно.
Если в сутки три храма в год тысяча . за десять лет 10 тысяч храмов . А если 30 тысяч как патриарх говорит, то тогда 8- 10 храмов в сутки.
Круто, правда где правда!

Но за это время все же один храм сделали в приспособленном помещении, а второй строят!
Гость
2 - 26.05.2019 - 18:42
Храмы строить необходимо, с годами, если что изменится и религии потеряют силу и влияние . Храмы станут местами медитации для размышления о суетности мира и жизни.
Впрочем чего скрывать , они и сегодня играют и такую роль. Место где можно часами стоять и наслаждаться энергией храма в намоленном месте силы. И решать проблемы!
Православные храмы и церковь наиболее современны в мировоззренческом отношении и наиболее уязвимы из за слишком современных подходов и свободы для ее прихожан.
И это от души пишу, все эти иерархи московские нам не важны и не играют в нашей жизни никакой роли. Это церковное начальство. Людям же нужно иметь место для размышления ! Пусть кто то и не пойдет туда никогда, а для кого то это отрада!
Гость
3 - 26.05.2019 - 20:46
Было время разрушали Храмы.Время разбрасывать камни и время собирать камни
Гость
4 - 26.05.2019 - 20:50
Все в жизни человека имеет свою причину и свое следствие, каждый поступок влечет за собой «воздаяние».
Гость
5 - 26.05.2019 - 20:57
tvfg > храмы надо строить, но не только церковные, но храмы памяти , храмы культуры, храмы нравственности и государственности.
Гость
6 - 27.05.2019 - 12:29
Я поддерживаю, на Руси исторически так было много Храмов...
Это позже стали навязывать Западные и Амерские ценности- побольше пожрать, подольше поспать, попросторнее хата, чтобы свой жир пролазил в двери... )
7 - 27.05.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
побольше пожрать, подольше поспать, попросторнее хата, чтобы свой жир пролазил в двери... )
Вообще-то эти ценности исповедовали (Для себя, конечно. Пастве проповедовали совершенно иное)очень многие работники тех самых храмов. Наверное, попов из Америки засылали.
Гость
8 - 27.05.2019 - 15:24
Кураев пишет, что в питере вроде благочиньям увеличили взносы в епархию, в 4 раза .
Таким макаром церковь сама собой развалится.
Печально так точно в храмах скоро медитации проходит будут!

Тут инородцы критикуют наших священников.
Это бравада и плохое воспитание, если критиковать, то адресно и конкретно, а так пустоплюство.
В приходах священники служат как в армии, и нагрузка на них огромная.
Давайте будем уважать простых священников, не говорю уже за управляющие надстройки , а если кого и критиковать в православии, то конкретно и адресно!
Гость
9 - 30.05.2019 - 13:59
Все от людей зависит, каков поп, таков и приход.
На Афоне, монахам зарплату платят...
ray
10 - 02.06.2019 - 23:07
kapitan_andy -- "Это позже стали навязывать Западные и Амерские ценности- побольше пожрать, подольше поспать, "

Ну да , а на Руси Ваня всё щуку ловил , да на печи за дровами ездил . Да не сам дрова рубил , а всё "по щучьему велению , по моему хотению ".
Гость
11 - 28.06.2019 - 13:45
Все-таки, это хорошо- даже 10000 Храмов, это много...
Гость
12 - 12.10.2019 - 22:43
Как вы думаете, в то время, когда распяли Христа, строились храмы?! Кому?! https://bible.by/verse/43/16/2/
Хотите истины, ищите её у Бога, а не у власть имущих. Священники и фарисеи противились духу Бога Иоанна 8:44 думаете, можно сделать покаяние в последний день?! Вы больше Всевышнего и можете Его обмануть?!
Гость
13 - 13.10.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Disidente Посмотреть сообщение
сделать покаяние
Спалился, вражья морда! По-русски говорят - покаяться. Передай это своим заокеанским боссам.

п.с. Деятельность Свидетелей Иеговы запрещена в РФ как экстремистская.
Гость
14 - 14.10.2019 - 23:51
ХРАМ- это святое, даже, находясь там, человек получает благодать от Бога...
Гость
15 - 15.10.2019 - 01:50
Цитата:
Сообщение от Disidente Посмотреть сообщение
Как вы думаете, в то время, когда распяли Христа, строились храмы?! Кому?! https://bible.by/verse/43/16/2/Священники и фарисеи противились духу Бога Иоанна 8:44 думаете, можно сделать покаяние в последний день?! Вы больше Всевышнего и можете Его обмануть?!
Вот священикам и фраисеям это и адресовывайте. Не нужно винить тех, кто к этому не причастен. Так, по крайней мере, будет честно.
ray
16 - 17.10.2019 - 14:10
Disidente - И во время Иисуса Христа Сына Божия , и до того , и после того , в Иудее и других местах евреи строили синагоги для общин , у других народов тоже были храмы и кумирни .
А Отца нашего Небесного , Создателя сущего обмануть не возможно - Он знает сердца человеческие и вот - они лукавы , каменные .
Кстати , разгром в России Свидетелей Иеговы есть деяние варварское , выставляющее РФ в глазах мирового сообщества как дикарей , это и наш славный и мудрый Вождь признал , когда услышал краем уха , о этом деянии российского справедливого суда ( типа - опять дров наломали ! ) .
И ещё о храмах - жрецы во всех народах и во все времена , в какие бы одежды они не рядились , строили храмы "чтобы чаще Господь замечал" , но смерть средь них как царствовала , так и царствует , напоминая всем маловерам - плата за грех- смерть !
CK
17 - 17.10.2019 - 15:05
(16) ray
... - плата за грех- смерть !
.
...я бы добавил: "...плата за грех - смерть ДУХОВНАЯ"
Потому как в реальности, материальной смерти грешники подвергаются не чаще обычных людей.
Гость
18 - 18.10.2019 - 13:23
Согласен, ведь душевные страдания иногда и часто гораздо тяжелее физических...
ray
19 - 18.10.2019 - 17:17
CK - тут нужно копать глубже . И духовная и телесная смерть есть следствие греховной жизни .
Ведь что получается когда человек ( сознательно или нет , сейчас не имеет уже значения - Библия общедоступна , гонения на христиан ещё встречаются , но это печальное редкое исключение , а в большинстве случаев незнание происходит от лени или заблуждений языческих ) согрешает ? Он становится нечистым ( не чистым ) для принятия Духа Утешителя , но как мы знаем - свято место пусто не бывает ! Тело человека суть дом духовный для Духа , и вот - тело грешника становится вместилищем нечистых духов ( об этом нам свидетельствует и Евангелие ) , а "дары" от бесов нам ( увы ! ) - болезни и немощи наши , они приводят к старению и одряхлению нашего тела , и как следствие - смерть тела ( энергия жизни была растрачена , и дух наш покидает разрушенное тело ) . Но могут возразить - как быть с теми , ко во цвете лет погиб от несчастного случая ? И это легко объяснимо - грешник не имеет защиты от Бога ( псалом 90 в назидание всем нам маловерам ) и над грешником давлеет случай , как повезёт .
Именно смертность наша делает нас лёгкой добычей Сатаны , это понял и Бог , и именно для того и был приход Иисуса Христа Сына Божия ( назарея и Праведника имеющего в себе Духа Святого ( басню про непорочное зачатие оставим язычникам и попам жрецов )) от Бога Отца , чтобы кровью своею снять проклятие наложенное на прародителей наших за грех Адама , которое обрекало всех , и праведных и грешных , на смерть до судного дня .
Но могут возразить - как же мог умереть на кресте Иисус если с ним был Дух от Бога дающий жизнь вечную ? В том то и дело , что после тайной вечери , Дух от Бога покинул человека Иисуса и на кресте умирал Иисус ( сие было последнее испытание для Иисуса - как через человека Адама грех пришёл в мир ( мир -это наш миропорядок , образ жизни людей , цивилизация , то , что люди сами слепили без Бога . Князь мира сего ( нашего ) - сатана ) .
Но после искупительной жертвы смерть потеряла власть над праведниками и жизнь Дух от Бога ) вернулся к Иисусу . Он "смертью смерть попрал ", поэтому он и воскрес !
Теперь , после искупительной жертвы Иисуса Христа Сына Божия нам всем открыт путь в обретение вечной жизни ( после рождения свыше и обретения Духа-Утешителя ) , но много званных , да мало избранных , могущих нести крест праведной жизни для стяжания жизни вечной .
А все басни про рай и ад оставим жрецам , когда слепые ведут слепых - поспеют только в яму .
Друзья мои , да не обманывает вас никто - смерть есть следствие греховной жизни , она и физическая и духовная , ведь после искупительной жертвы Иисуса Христа Сына Божия нет уже суда ни для грешников , ни для праведников - ибо грешник уже осуждён за неверие , а праведник уже оправдан рождением свыше и получением Духа-Утешителя ( об этом свидетельствует и Евангелие ) .
Имеющий разум - уразумеет ! ( "То , что человеку невозможно , Богу всё возможно" ) .
ray
20 - 18.10.2019 - 17:28
Много написал и не дописал важное - "как через человека Адама грех пришёл в мир" - ( дописываю ) через проклятие от Бога Адама , так человеком ( Иисусом-праведником ) , его добровольной отдачей себя в жертву за грехи рода человеческого , проклятие сие и искуплено . Он теперь новый Адам ! Теперь ( после жертвы Его ) всё новое . Новый мир !
CK
21 - 18.10.2019 - 20:12
(19) ray
.
...мощно двинули.
Пока воздержусь от комментария, возможно позже...
:-)
CK
22 - 18.10.2019 - 22:25
(19) ray
... а "дары" от бесов нам ( увы ! ) - болезни и немощи наши...
.
...опять бесы виноваты.
А может болезни от того, что человек отвернулся от пополняющего жизненную энергию света Бога?
Отключил подпитку, синхронизацию биопроцесов своего тела с "телом" Творца (Отца Небесного).
CK
23 - 18.10.2019 - 22:27
(19) ray
...Но могут возразить - как быть с теми , ко во цвете лет погиб от несчастного случая ? И это легко объяснимо - грешник не имеет защиты от Бога ( псалом 90 в назидание всем нам маловерам ) и над грешником давлеет случай , как повезёт .
.
...конечно возразим.
Ладно со взрослыми, может и нагрешили, но как объяснить смерти детей которые по определению безгрешны.
CK
24 - 18.10.2019 - 22:31
(19) ray
...Именно смертность наша делает нас лёгкой добычей Сатаны , это понял и Бог , и именно для того и был приход Иисуса Христа Сына Божия...
...чтобы кровью своею снять проклятие наложенное на прародителей наших за грех Адама...
.

...проклятие от кого, от Бога Отца?
Хорош отец что чада свои проклял.
Может не в проклятье дело, а?
CK
25 - 18.10.2019 - 22:41
(19) ray
...Теперь , после искупительной жертвы Иисуса Христа Сына Божия нам всем открыт путь в обретение вечной жизни...
.
...если я правильно Вас понял, то до Адама люди обладали возможностью "вечной жизни", потом Адам согрешил и у людей это отняли, потом пришёл Иисус, дал себя вымучить и убить и вечную жизнь вернули.
Странная логика однако...
Один "человек" всё испортил, другой исправил, а люди как до, так и после, живут как и жили - ничего не изменилось ни в душах ни в телах.
Зачём весь этот эксперимент...?
ray
26 - 19.10.2019 - 11:51
CK - о детях . Грехи родителей переходят и на детей , дети у грешников не рождаются безгрешными , ведь через грех Адама , весь мир человеческий был под грехом .
О бесах . Это суть нечистые духи , которые живут в теле каждого грешника ( их может быть в теле и легион ( 2000 тыс.) , узнаём из Евангелия ) .
О проклятии . Да от Бога Отца нашего Небесного - открываем Библию "Бытие" и читаем .
До Адама ( если верить Библии ) людей не было , человекоподобные существа ( суть обезьяны разной степени развитости были ) .
Вечную жизнь ( в теле ) даёт Дух Божий , сам человек по природе своей земной , как и всё живое на Земле , смертен .
Иисус Христос Сын Божий не от Себя пришёл , Он , как Праведник , был избран Богом ( после крещения от Иоанна Крестителя ) , как искупительная жертва , чтобы был грех снят нужно принести жертву Богу , так по Закону Божию . Великий грех Адама , снятся должен был великой ( и добровольной ! ) жертвой Праведника ( читайте внимательно Евангелия - там всё описано ) .
После воскресения Иисуса Христа Сына Божия всё изменилось !
А то , что люди в подавляющем большинстве продолжают грешить и тем самым обрекают себя на смерть ( как телесную , так и духовную ) , так это по Закону , плата за грех - смерть !
Да , прошли уже 2 тыс.лет после воскресения Сына Человеческого , но только единицы из всего множества населившего погосты на время сие , сподобились родиться свыше , стяжать Духа -Утешителя ( Ангела - хранителя ) и обресть жизнь вечную . Все прочие , кто не смог вырваться из под власти греха , так и приобщились к земле ( "прах ты , и в прах возвратишься" ) .
Так было , так есть и так будет ещё некоторое время ( а как долго - Бог знает ) .
KVD
27 - 19.10.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
CK - о детях . Грехи родителей переходят и на детей , дети у грешников не рождаются безгрешными ,
Дети понятия не имеют что такое грех вообще, к счастью для детей.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
После воскресения Иисуса Христа Сына Божия всё изменилось !
Что изменилось то?
"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу." (К Ефесянам 6:5).
ray
28 - 19.10.2019 - 15:01
KVD - ни какая революция , погром или бунт не творят правды Божией , а только сеют ненависть и злобу , на радость князю мира сего .
Мир сей , грешный и прелюбодейный , суть глубокая колея , и выскочить из этой колеи , стать чадом Божьим не от мира сего , могут только очень немногие ( увы нам маловерам , живущим только для того чтобы землю собой утучнять на радость червям ) .
Не нужно свою слабость и приверженность ко греху перекладывать на правду Божию .
Ну и ещё , не забывайте - не всё золото , что блестит !
KVD
29 - 20.10.2019 - 00:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Мир сей , грешный и прелюбодейный ,
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя».

Числа 31:17-18
Забавно, не правда ли?
ray
30 - 20.10.2019 - 12:06
KVD - ну , что тут скажешь ? - суровые были времена , грубые были люди , и действия требовались соответствующие .
И нужно не забывать ( кто бы какие басни о любви Бога к грешникам не плёл ) - грешник для Бога , как слюна на земле !
Пока грешники ( как и все блудники языческие , блудящие с идолами ) не покается , и не приобщится к Свету - нет их для Бога !
А чего нет , о чём знать не знаешь - о том и не тужишь . Правда жизни ! Библейские ветхие тексты не нужно рассматривать с современной псевдолиберальной точки зрения , тем более коммунисту готовому "из любовью к людям " и "ради народного счастья" приводить всех несогласных к общему знаменателю .
KVD
31 - 20.10.2019 - 15:33
[quote=ray;47185872] И нужно не забывать ( кто бы какие басни о любви Бога к грешникам не плёл ) - грешник для Бога , как слюна на земле !
Забавное новописание?
Или бог твой не есть любовь? Или бог твой любит в обмен на что то? Любовь за вознаграждение есть проституция. Твой бог проститутка?
KVD
32 - 20.10.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Библейские ветхие тексты не нужно рассматривать с современной псевдолиберальной точки зрения ,
Ежели есть что то достойно рассмотрения, то только со всех точек зрения.
Ежели какой-нибудь куст зелени буде кому-нибудь казаться, да хоть Иисусом Христом, с одного места, чего в интернете нафотографировано не мало, то с другого места - этот куст будет казаться просто кустом.
И так во всем - проверяй все с разных точек зрения, ежели не хочешь впасть в самообман.
KVD
33 - 20.10.2019 - 15:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
тем более коммунисту готовому "из любовью к людям " и "ради народного счастья" приводить всех несогласных к общему знаменателю .
Есть такой знаменатель - запрет на частнособственническое присвоение прибавочной стоимости.
CK
34 - 20.10.2019 - 22:08
(26) ray
...CK - о детях . Грехи родителей переходят и на детей , дети у грешников не рождаются безгрешными , ведь через грех Адама , весь мир человеческий был под грехом .
.
...по логике получается, что раз люди это дети Бога, то и Бог получается не безгрешен, создал (родил) таких грешных.
CK
35 - 20.10.2019 - 22:12
(26) ray
...Великий грех Адама , снятся должен был великой ( и добровольной ! ) жертвой Праведника ( читайте внимательно Евангелия - там всё описано ) .
.
...мне не интересно читать книжку где написано что Бог Отец проклинает своих детей и которому нужны жертвы.
Нет выгоды и мотива мне такое читать, нет там для меня истины.
CK
36 - 20.10.2019 - 22:13
(26) ray
...А то , что люди в подавляющем большинстве продолжают грешить и тем самым обрекают себя на смерть ( как телесную , так и духовную ) , так это по Закону , плата за грех - смерть !
.
...оглянитесь вокруг - не работает закон.
На физическом плане точно.
ray
37 - 22.10.2019 - 11:12
СК - 34-36 - да , люди созданы Богом , но они согрешили ( Адам и Ева ) и были прокляты Богом . Почему Бог поступил с ними так сурово ( с нашей точки зрения ) , мы не знаем , можем только гадать не зная изначального промысла Бога о людях , для чего Бог нас создал ( точнее - Адама и Еву ) , ведь , возможно , не только для того , чтобы Райский сад обрабатывать ( хотя , кто знает ? ) .
Отец наш Небесный есть Свет и "нет в Нём никакой тьмы" , Вы видимо не понимаете сути греха ? Грех это нарушение Закона , что Бог дал людям , и Сам Бог Свой Закон не нарушает .
Людям изначально была дана свобода выбора ( в рамка ) , ведь люди не роботы .
Каждый может читать , то , что ему интересно , пока ещё нет жёсткой диктатуры и цензуры ( как было при Советах , куда нас хочет вернуть бодрый KVD , чтобы мы опять стали "счастливы" . Видимо факт , что сегодня "прибавочная стоимость" проплывает мимо его рта , его не устраивает , хочет припасть к "источнику благ" , с его точки зрения марксиста-реалиста ) .
Ребята - "не любите мир , ни того , что в мире . Тот кто любит мир в том нет любви Отчей" ( ещё раз о любви ) .
"Дети , храните себя от идолов" ( цитаты из 1 послания апостола Иоанна ) .
Не знаю , почему Вы решили , что Закон не работает ?! Сходите на кладбище - работает , без перерыва !
CK
38 - 22.10.2019 - 22:18
(37) ray
...Вы видимо не понимаете сути греха ?
.
...возможно не понимаю (или не признаю) Вашей интерпретации сути греха.
Для себя я чётко уяснил уже давно, грех это СОЗНАТЕЛЬНО сотворение зла, не путать с ошибками и прочими плохими действиями сотворяемыми не специально.
CK
39 - 22.10.2019 - 22:19
(37) ray
...Грех это нарушение Закона , что Бог дал людям...
.
...какой закон имеется ввиду?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены