К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх Кирилл призвал творить в Рождество добрые дела

Гость
0 - 06.01.2018 - 14:14
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в канун Рождества призвал верующих творить добрые дела.

"Чтобы почтить это Божие чудо, дарованное нам в рождении Его единородного сына, мы должны ответить способностью не только понимать, что Он принес людям, но и искренней верой и добрыми делами", - сказал патриарх в своей проповеди после утреннего богослужения в храме Христа Спасителя.http://www.mk.ru/social/2018/01/06/p...brye-dela.html



Гость
1 - 06.01.2018 - 14:16
Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет.
Гость
2 - 06.01.2018 - 20:34
Патриархи они конечно тоже люди (какали в штаны своё время, математику плохо понимали и т.д.). Но идея хорошая вне зависимости от личности кто её озвучил.
https://www.youtube.com/watch?v=LZRpBgiMeNs
Гость
3 - 06.01.2018 - 22:15
2-Святогор >Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что конец света, о котором говорится в Библии, наступит, когда человеческое общество перестанет быть жизнеспособным и придёт тотальное господство зла.
«В каком случае может наступить и вообще наступит конец света? В том случае, если человеческое общество перестанет быть жизнеспособным. Когда оно исчерпает ресурс к тому, чтобы существовать. В каком случае это может произойти? В том случае, если наступит тотальное господство зла», — приводит РИА Новости слова патриарха.

При этом он отметил, что «зло нежизнеспособно» и «система, в которой превалирует зло, не может существовать».

«И если зло будет нарастать, если оно вытеснит добро из человеческой жизни, тогда и наступит конец», — добавил патриарх.https://russian.rt.com/russia/news/4...ll-konec-sveta
ray
4 - 06.01.2018 - 22:22
0-pasechnik--а в другие дни года как получится? А,ну да--не согрешишь-не покаешься!
Поздравляю всех читающих с Днём Рождения Иисуса Христа Сына Божия!
Гость
5 - 07.01.2018 - 12:15
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в своем рождественском интервью указал на необходимость сократить разницу в доходах между богатыми и бедными людьми.

"Расслоение общества – это огромная проблема. Все это сегодня присутствует в нашей жизни. Социализм пытался решить эту проблему. Но давайте честно скажем: он ее не решил", – заявил Кирилл.

Он добавил, что развитие экономики и правильная внутренняя политика содействовали бы тому, чтобы мы могли преодолеть разделение между богатыми и бедными.

Патриарх отметил, что стабильность в обществе можно сохранить только в случае сокращения разрыва в доходах. При этом Кирилл добавил, что богатые и бедные будут существовать всегда. http://ren.tv/novosti/2018-01-07/pat...hdu-bogatymi-i


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены