К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Папа Римский призвал церковь попросить прощения у геев

Гость
0 - 27.06.2016 - 05:59
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...&lang=ru&lr=35


ray
81 - 22.07.2016 - 17:34
СНБ-ну да,нутром чую-литр есть!,а если серьёзно-уберите из Нового Завета 4 книги Евангелия-и нет христианства!,а уберите всё прочее-оставьте одни Евангелия-воссияет пуще прежнего! Спасение миру от Бога Отца,через искупительную жертву и учение Иисуса Христа Сына Божия! Только живя по Его учению мы можем достичь Царства Небесного и стать Праведниками перед Богом Отцом! Это и есть Путь Веры нашей!
ray
82 - 22.07.2016 - 17:36
СК-геи не войдут в Царство Божие-вот моё мнение.
CK
83 - 22.07.2016 - 17:55
(82) ray
...СК-геи не войдут в Царство Божие-вот моё мнение.
.
...а почему, как думаете?
Вроде бы люди как люди, любят друг друга, даже детей воспитывают.
Занимают должности в правительстве и вообще принимают участие во всех сферах жизнедеятельности человечества.
Порой добрые и отзывчивые люди.
Чем провинились то?
ray
84 - 22.07.2016 - 18:42
СК-ну тогда всё можно-жить со свиньёй или козой,и никто на ухо не гавкает,а только блеет и траву жуёт,вот только не знаю-козлята будут или нет?
CK
85 - 22.07.2016 - 18:49
(84) ray
.
...я задал Вам вопрос, чем провинились?
ray
86 - 22.07.2016 - 20:49
СК-да Бог знает,в чём они перед Ним провинились,а меня они не интересуют!
Гость
87 - 22.07.2016 - 23:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ну тогда всё можно-жить со свиньёй или козой,и никто на ухо не гавкает,а только блеет и траву жуёт,вот только не знаю-козлята будут или нет?
ну вот всегда так у вашего брата. почему Вы типично в эту сторону вектор протянули? представили себя на их месте и решили что следующий Ваш шаг будет козой и свиньёй? ;)
а если они вследствие этого не козу захотят, а пить например, бросить, ну или там... зла людям перестанут желать?
ведь Бог всякое зло обращает в добро?
Гость
88 - 23.07.2016 - 00:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
уберите из Нового Завета 4 книги Евангелия-и нет христианства!,
Я как раз думаю иначе. Все евангельские идеи присутствуют в остальных книгах НЗ, и даже полнее их раскрывают.
ray
89 - 23.07.2016 - 00:12
СНБ-Вы заблуждаетесь!Нет Евангелия-нет и евангельских идей!
Гость
90 - 23.07.2016 - 00:28
другие их находят даже вне книг нового завета, например в ветхом. Ведь и Вы нашли их 90-м псалме?
Есть они и в других книгах, и даже в самой природе.
ray
91 - 23.07.2016 - 00:44
СНБ-то,что Жив Бог Создатель сущего и бесы знают и трепещут! Евангелия, и только они,открывают путь в жизнь вечную!
Гость
92 - 23.07.2016 - 00:49
ну хорошо. назовите идею, которая в Евангелиях была бы, а в других книгах её было бы не найти?
Гость
93 - 23.07.2016 - 01:05
ирод.. был бы прок с того, ум и душу ранить.. ведь писал же: в церквах и общинах не состоит, богословием не интересуется.. так ведь нет же - сыплет вопросами на соображалку.. вот зачем ((
ray
94 - 23.07.2016 - 01:08
СНБ-прощение от первородного греха и Благовестие всем народам-этого нет в Ветхом Завете,а книги Нового Завета они не столько дополняют, сколько искажают Слово Божие речёное в Евангелиях,да и как слово грешных людей может дополнить Слово Божие-вдумайтесь в это!
Гость
95 - 23.07.2016 - 10:27
ray
94 - я всё это в ветхом завете нахожу.
поищите и Вы сами гуглом "ветхозаветные пророчества о Христе, воскресении, спасении, и т.п." Всё там довольно ясно было, некоторые признавали Христа именно по написанному о Нём, и Сам он доказывал Своё мессианство цитатами из ВЗ.
и потом, мне совершенно не понятно как Вы можете одно слово грешных людей считать Словом Божьим, а другие слова тех же самых людей, только как как слово грешных людей, которое не может дополнить Слово Божие и искажают Слово Божие речёное в Евангелиях??
это ведь одни и те же люди писали и евангелия, и остальной НЗ, не Христос. если эти люди не способны были понять суть говоримого Христом, то и евангелия они, стало быть, написали неправильные?
Гость
96 - 23.07.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
книги Нового Завета они не столько дополняют, сколько искажают Слово Божие речёное в Евангелиях
Откуда знаете? Читали то и другое в подлиннике?
ray
97 - 23.07.2016 - 20:44
Schnapstrinken-воинственный богоборец не поймёт!Обратитесь к Богу Отцу Вашему,перестаньте быть блудным сыном, читайте Евангелия на русском языке и начнём разговор.
ray
98 - 23.07.2016 - 21:41
Мир вам!
СНБ-где в Ветхом Завете найдёте,что Бог Отец покидает Израиль?,-от Матфея гл.8, ст. 11-12, и ещё- сё Оставляю сей дом пуст!
Теперь о Евангелия.
Каждое синоптическое Евангелие есть,
1-житие,служение Сына Человеческого,
2-поучения Евангелиста к ученикам,
3-речения Самого Иисуса Христа Сына Божия,вернее Слово Божие сказанное через Иисуса Христа Сына Божия.Вот эти речения грешная рука и побоялась коснутся в основных вопросах учения, это и есть фундамент веры христианской! Да, конечно грешники попытались исказить и Евангелия,но сердце учения не тронуто-оно как алмаз многогранный сверкает и вразумляет верующих и тьма никогда не поглотит Его!
Гость
99 - 24.07.2016 - 07:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
читайте Евангелия на русском языке
Где гарантия, что переводил не знаток вроде Вас?
ray
100 - 25.07.2016 - 10:47
Schnapstrinken-Raven Вы наш, кто бы ещё обличал нас?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены