К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятование о Боге, божественная игра (лила в йоге), нахождение в здесь и сейчас

Гость
0 - 02.06.2016 - 13:00
Читая околохристианские и йоговские тексты пришёл к тому, что вещи, указанные в заголовке темы родственные. Помня о Боге вокруг и в себе не выпадаешь из Реальности, блуждая умом в прошлом или будущем или блуждая чувствами, а находишься здесь-и-сейчас.
Как я понял из прочитанных текстов такая практика осознанности (памятования о Боге) даёт через несколько лет плод - расширенное сознание. Некоторые боятся, что соединившись с Богом, растворишься в нём, а получается что сам расширяешься.



Гость
1 - 02.06.2016 - 13:03
Мне понрафилась формулировка. Когда некоторое время обращаешь внимание на Бога, то и Бог через некоторое время обращает внимание на тебя.
Гость
2 - 02.06.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Когда некоторое время обращаешь внимание на Бога, то и Бог через некоторое время обращает внимание на тебя.
Немного не так. Там Если долго глядеть в пропасть, пропасть заглянет в тебя (С)
Или как-то так.
Гость
3 - 02.06.2016 - 17:52
(0) Если хорошо кушать много лет получится расширенный живот.
и больше ничего.
Учиться надо - в наше время юридические науки и экономические дают пока ещё плод.
Политика тоже.
Попса.
и т.д. - всё равно на всё учиться надо причём платно.
Бесплатно никто не будет учить тому что все не знают.
4 - 02.06.2016 - 18:44
0-tmp > Думаю, что здесь
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
практика осознанности (памятования о Боге) даёт через несколько лет плод - расширенное сознание
эффект будет гораздо быстрее (если не концентрироваться на эффекте).
Спасибо за тему.
5 - 02.06.2016 - 22:54
3-Сампо >не факт. Даже заплатив деньги - это не гарантия, что выучишься.
Гость
6 - 02.06.2016 - 22:59
зима а чего, деньги = проблема? что эта тема везде мусолица
Гость
7 - 02.06.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Некоторые боятся, что соединившись с Богом, растворишься в нём, а получается что сам расширяешься
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: ... Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
8 - 02.06.2016 - 23:12
6-igeddarra >заметь, это ты поставил равенство. Я вкладывала совсем иной смысл.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены