К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Паломнические поездки в г. Кропоткин

Гость
0 - 06.04.2016 - 18:57
Здравствуйте братья и сестры! Осуществляем паломнические поездки в город Кропоткин ко списку с чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, именуемой "Албазинская", привезенному с дальнего востока. От берегов Амура берегам Кубани! Поездки производятся на легковом автомобиле ежедневно. Стоимость поездки в оба конца всего 1500 рублей с одного человека. Подробности узнавайте по телефону: +79528562201


Гость
1 - 07.04.2016 - 01:00
- Как какое? Хорошее, Сарачка, исключительно хорошее, так как Изя плохих предложений не делает!
- Так в чём заключается твоё хорошее предложение?
- Лапа моя, ты куда так спешишь, будто самолет ТУ-104 на собственную катастрофу? Всё при встрече!
- Что за встреча?
- Анонимных алкоголиков! Зайчик, не задавай глупых вопросов, а будь готова в четверг мчаться на всех порах в выставочный зал «Идиллия»! Я буду ждать около входа со своей хорошей знакомой, не матерись, она не еврейка! Всё! Я убежал по делам! И как говорит нынешняя молодёжь – чмоки, чмоки! Фу, чуть не затошнило самого меня любимого на новые брюки от Армани! Я не проща-а-аюсь!.. – пропела напоследок трубка, а следом послышались короткие гудки, оповещающие, что собеседник закончил разговор.
Сара посмотрела на телефон и покачала головой. Она всегда поражалась своему другу, но любила его всем сердцем самой светлой и нежной любовью, как мама любит непутёвого сына. Потянувшись, Сара подхватила на руки кота и пошла в комнату, намереваясь залезть на мягкую постель и как следует выспаться [ficbook.net].
2 - 07.04.2016 - 17:04
Таки надо же делать свой маленький гешефт?
Гость
3 - 15.04.2016 - 07:30
ге-ше́фт (болг.)

1. жарг. мелкая выгодная торговая сделка или спекуляция.
2. перен., жарг. извлечение личной выгоды в деле, требующем бескорыстия; неразборчивая нажива.

◆ Где пьяный разгул, разврат, объегориванье ближнего, торжество гешефта, там прежде всего ищите шампанского. А. П. Чехов, «Шампанское»

◆ Ничего, кроме голубей, не хотел знать, гонял их целыми днями; мальчишка, но у него лучшая в городе голубиная охота, и не просто охота, а предприятие, он с малых лет делал дела, и первым делом были голуби: менял, продавал, брал выкуп за пойманных голубей, — в общем, делал свой гешефт, и вся его жизнь была гешефт. А. Н. Рыбаков, «Тяжёлый песок», 1975—1977 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Синонимы: спекуляция; Гиперонимы: афера


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены