К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответы.

Гость
0 - 17.06.2014 - 11:36
Я тут создавал как то тему: Предположим, что бог есть. Тогда возникают вопросы...

Предположим, что бог есть, тогда возникают вопросы. И, кажется, нашел ответы:

1. Почему бог творил жизнь на Земле в течении 4,5 миллиардов лет? Не хватило умения сотворить сразу?

Либо у Творца в запасе дофига времени, либо никто жизнь не творил а она возникла сама. Но даже если предположить первое, то из истории развития жизни на земле вытекает, что Творец сам не знал, что ему надо сотворить и пробовал, экспериментировал, авось что то получился. В итоге появился человек. Но, судя по тому, как криво все устроено в природе, творец вообще пустил весь процесс на самотек либо его вообще не было. Если бы это было разумное творение, то все было бы гораздо оптимальнее.


2. Зачем бог сотворил, а потом уничтожил динозавров? Это был неудавшийся эксперимент?

Да, это был неудавшийся эксперимент либо никто ничего не творил а динозавры появились и вымерли сами - не прошли естественный отбор.


3. Для чего бог сотворил, кроме Земли, еще 8 планет Солнечной системы, которые представляют собой безжизненную пустыню?


ОН создавал планеты от балды, авось, какая то случайно окажется пригодной для жизни. Ну, или никто их не творил а они обрадовались сами.

4. Для чего бог сотворил кучу галактик по множеству звезд в каждой, при том так, что каждая звезда - это целое отдельное наше солнце, просто очень далеко от нас? Не проще ли было просто "развесить лампочки" на "небесной тверди"?

Ответ вытекает из ответа на пункт 3. Из за того, что вероятность возникновения жизни невелика, творцу понадобилось создать дофига планет, что бы на одной из них случайно возникла жизнь. Или никто ничего не творил, все возникло само.


5. Для чего бог создал вирусы, бактерии и паразитических червей? Мучать людей?

Эксперимент, что тут еще скажешь. Или никто ничего не творил. Все произошло само.

И где же Бог? Ау?



Гость
1 - 17.06.2014 - 12:00
megabax што послужило причиной "БВ "??
Гость
2 - 17.06.2014 - 12:22
1-drk > А вот это пока никто не знает. Ученые смогли только понять что было в первые мгновения после большого взрыва. А что было до, и почему это произошло можно только предполагать и фантазировать. Возможные варианты:
1. До большого взрыва ничего не было и произошел он без причины.
2. Была другая вселенная, он начала сжиматься, потом произошел коллапс и бабах - большой взрыв с рождением новой вселенной.
Гость
3 - 17.06.2014 - 12:40
но ведь первая вселенная откудато взялась ???:-D
мегабакс вы согласны што если изначально нечего небыло то небыло б нечего и сейчас???
Гость
4 - 17.06.2014 - 13:37
3-drk > Может, вселенные были всегда.
Я точно так же могу верующим задать вопрос: а бог откуда взялся?
Гость
5 - 17.06.2014 - 13:42
мегабакс а что такое БОГ??? сначала прийдется с этим разобраться
Гость
6 - 17.06.2014 - 13:48
5-drk > Если говорить простыми словами, то бог это - НЕХ(http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%95%D0%A5) которой поклоняются верующие.
Гость
7 - 17.06.2014 - 13:55
хорошо мегабакс. :-) што вы можете рассказать о обмене веществ??? как это???
Гость
8 - 17.06.2014 - 13:58
7-drk > Если в общих чертах, то в организме окисляется глюкоза(которую мы потребляем с пищем) с выделением энергии, которую мы расходуем на то, что бы сокращались мышц (на движения), на работу мозга, на другие процессы. Результаты этой реакции выводятся через почки и мочеиспускательный канал.
Если интересно знать подробности - вэлком в учебник биологии или в гугл.
Гость
9 - 17.06.2014 - 14:03
мегабакс. надо было мне вопроч поставить по другому. это мое упущение. как произсходит обмен везеств в клетке. как делится клетка.
вы неторрпитесь меня отправлятт в гугл..
Гость
10 - 17.06.2014 - 14:12
6-megabax > Можете мне не отвечать.
Иногда слова имеют не только поворотный смысл. Они также безо всякого сна дают подтверждение о человеке. Из какой он среды. О его воспитании. О его корнях.

megabax > Скажу коротко, я разочарована.
Гость
11 - 17.06.2014 - 14:13
9-drk > "это мое упущение. как произсходит обмен везеств в клетке. как делится клетка." - это довольно долгая история. Вы хотите, что бы я выложил вам тут в форум весь учебник биологии?
Но если вкратце, то клетка делиться так:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F2%EE%E7
Гость
12 - 17.06.2014 - 14:49
а мы и не торопимся :-D ... мегабакс еслиб я хотел плчитать гугл я бы это сделал
Гость
13 - 17.06.2014 - 14:59
10-Linda_Rite > "Скажу коротко, я разочарована. " - ну пардон, забыл что тут есть впечатлительные барышни.
Гость
14 - 17.06.2014 - 15:02
12-drk > Дык а что же вы тогда хотите? Зачем задаете вопросы, ответ на которые займет дофига страниц текст? А если отвечать кратко, то только ссылками.
Гость
15 - 17.06.2014 - 15:08
а просто на примере клетки можно попробывать подобраться к объяснению о боге... просто вы задаете "примитивные вопросы "
в другой вашей теме я вам сказал что это вопросы для христиан ибо их мировозрение распростроняется лишь в рамках солнечной системы. плюс чтобы были ответы что бы вы поняли. вы для начала должны понять что такое есть бог...
Гость
16 - 17.06.2014 - 15:19
15-drk > Вы хотите сказать, что бог - это существо третьего порядка? Некий коллективный разум? Типа муравейника, где вместо муравьев люди? Ну, или бог - это такой организм, где в качестве клеток - мы люди? Что то типа этого вы хотите сказать?
Гость
17 - 17.06.2014 - 15:46
нет мегабакс. . . не это. в каждом из нас есть часть БОГА. такшто сказать о БОГЕ. как то што Он третьего порядка не могу....:-)
Гость
18 - 17.06.2014 - 16:01
17-drk > Тоесть, вы хотите сказать, что Бог - это некая субстанция, пронизывающая все, типа вакуума?
Гость
19 - 17.06.2014 - 16:35
http://www.youtube.com/watch?v=UXCoH...25BDECA5FBABF8
Гость
20 - 17.06.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Либо у Творца в запасе дофига времени
конечно дофига! собственно время - это одно из проявлений Творца...
его нельзя пощупать, увидеть, у него нет цвета, запаха, формы, звука и т.п. ...
Гость
21 - 17.06.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
это существо третьего порядка
третьего ?
по моим данным у Души (Духа) 9ти (девяти) мерное пространство... а до Бога ей там еще ОГОГО!
Гость
22 - 17.06.2014 - 22:55
21-Rovan >
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
по моим данным у Души (Духа) 9ти (девяти) мерное пространство
Интересно, а откуда у вас такие данные?
Согласно моей идее классификации, существа первого порядка - одноклеточные, второго - многоклеточные организмы, третьего - устойчивые группы многоклеточных, например, колония муравьев, стадо обезьян, сообщество людей (племя, социум, организация, государство).
Гость
23 - 18.06.2014 - 08:28
21-Rovan >Вы правы, Господь неисследим и недоступен тем, которые Его не признают.
22-megabax > ваше разделение носит умозрительный характер. Можно ли сравнивать по значимости для Бога колонию муравьев и общество людей.
Муравьи делают то, что им предназначено Богом. А это культивация, уничтожение кладок комаров и т.д. В этом их польза.
21-Rovan > Интересно ваше видение девятимерного пространства, хотелось узнать поподробнее, учитывая, что нынешней ночью я ощутила лишь одномерное однонаправленное векторное движение душ навстречу пространству и времени.
Гость
24 - 18.06.2014 - 10:42
23-Linda_Rite >
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
22-megabax > ваше разделение носит умозрительный характер. Можно ли сравнивать по значимости для Бога колонию муравьев и общество людей.
Конечно, умозрительный. Это же классификация, она нужна для группировки объектов по отдельным признакам. Такое уж свойство человеческого мозга - все классифицировать.
Гость
25 - 18.06.2014 - 11:38
А как можно классифицировать тоио чем понятия неимеешь??? :-)
Гость
26 - 18.06.2014 - 11:40
25-drk >
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
А как можно классифицировать тоио чем понятия неимеешь??? :-)
Ты о чем? О боге? Проще простого. Берем сборник древних мифов и классифицируем богов.
Гость
27 - 24.06.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Интересно, а откуда у вас такие данные?
Похожая информация на сайте
http://www.biopole.ru/node/7558
Гость
28 - 28.06.2014 - 02:28
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Проще простого. Берем сборник древних мифов и классифицируем богов.
:))Берём с какой полки?
С полки "Научный атеизм в помощь агитатору"?
Или с полки "Догматическое богословие"?
Или "Мифы Древней Греции (Древних славян, армян, цыган...) для учебных заведений под редакцией..., составлено по материалам..., и т.д."?
По таким мифам о мифах вы желаете классифицировать богов?
Это примерно тоже, что иностранцу классифицировать реалии Российской действительности по матрёшкам купленным в аэропорту и выпитой водке под названием "Русская".
Не всё так просто в этой жизни. - то ли цитата, то ли суть.??..
Гость
29 - 28.06.2014 - 06:18
СНБ. вы же видите как примитивны потуги сего индивида. :-)
мегабакс. скажите вам нравится тупить :-)???? кто и когда классифицировал??? на каком основании. ???? как он распозновал БОГОВ???
Гость
30 - 28.06.2014 - 07:51
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
кто и когда классифицировал??? на каком основании. ???? как он распозновал БОГОВ???
Имя есть "классификация" не только для БОГОВЪ.
Гость
31 - 28.06.2014 - 08:45
27-Rovan > А у них откуда такие данные? Были какие то серьезные научные исследования, проводились эксперименты, доказывающие наличие этого биополя? Построена матмодель? Или просто кому то это "надиктовали ангелы с небес", когда тот наелся грибочков?
Гость
32 - 28.06.2014 - 08:46
29-drk > По моему, ты сам тупишь.
Гость
33 - 28.06.2014 - 08:55
мегабакс. по вашему может быть все шо угодно. :-)
Гость
34 - 28.06.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
СНБ. вы же видите как примитивны потуги сего индивида. :-)
Примитивны, но настойчивы. :-)
Значит есть в них какой то смысл.
Потерпим - выявим. :-))
Гость
35 - 08.07.2014 - 21:32
классная тема!
Гость
36 - 08.07.2014 - 21:39
Вот еще некоторые вопросы по теме....
2) Почему вы верите в бога?
3) Исповедуете ли вы какую-либо религию, и если да, то почему именно её? Придерживались бы вы той же веры, если бы родились в другой стране?
4) Согласны ли вы с утверждением, что все религии поклоняются одному и тому же богу?
5) Всемогущ ли бог?
6) В чём смысл жизни?
7) Могут ли спастись иноверцы и атеисты?
8) Если бог добрый, почему мы должны спасаться?!
9) Чего бог хочет от человека?
10) Как появляется душа человека?
11) Как вы относитесь к другим религиям?
12) Чем на данный момент проявляет себя бог?
13) Зачем верить в Бога если он себя никак не проявляет? Если вы считаете что он себя как-то проявляет, то скажите как
14) Как вы пришли к вере?
15) Скажите честно, сделали бы вы это, если бы никогда не слышали о рeлигии?
16) Бывают ли к вас "экзистенциальные переживания" и прочие состояния изменённого сознания на религиозной почве? В чём это выражается? Когда началось?
17) Что такое грех?
18) Как вы относитесь к церкви?
19) Как "нематериальная душа" взаимодействует с материальным телом?
20) Бог создал Землю для всех людей?

Прочие вопросы

1) Ещё один вопрос: как это может быть - триединый?!
2) Если Бог создал человека по своему образу и подобию, то почему люди не идеальны?
3) Если Бог создал животных в их сегодняшнем виде, то почему наука говорит об обратном?
4) В Библии ничего нет про динозавров... но они то были... Как вы это обоснуете?
5) Почему, по вашему мнению, Люцифер может как-либо воздействовать на людей, а Бог не может? Раз он так любит людей, то ведь хоть как-то должен помогать...
6) Верите ли вы вообще в Люцифера?
7) Я атеист, естесственно, не без греха. Мои некоторые знакомые - верующие. Ходят в церковь, молятся, каются, грешат, так же как я, опять каются. Почему их после смерти ждет вечная жизнь в блаженстве, а меня вечные муки в аду? За то, что я не верю в бога? Бог мстителен?
8) А что вы будете делать в раю?
9) А как вы относитесь к тому,что миру миллиарды лет,а по библии он сотворен не так уж давно?
10) И вообще вы верите во все что написано в библии или есть сомнения?
11) Что вы думаете о евангелие от Иуды?
12) Зачем бог создал дьявола, если он заранее знал что из этого выйдет так как он всевышний и все знает???
13) Почему священником может быть только мужчина (за редким исключением в протестантизме, и то в последнее время)?
14) Объясните мне как появилось человечество с Вашей точки зрения? Понятно - первое поколение Адам и Ева. Второе - их дети. Откуда третье?
15) Если человек создан по образу и подобию божему - зачем нам аппендикс, который является просто атавизмом. Значит у бога не все идеально?
Гость
37 - 08.07.2014 - 21:50
Хорошо,всё из моря к нам пришло,приползло,приплыло.....
Гость
38 - 08.07.2014 - 22:19
37, хотя есть версии что из космоса на меиеоритах, которые упали в океаны и там уж процесс пошел. Тоесть да, все из воды, но и в воду оно ж откуда то попало. Но возможно просто создались благоприятные условия и нужные элементы постепенно стали воссоединяться и формировать подобия живых организмов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены