К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответ на все претензии к религиям

Гость
0 - 19.07.2013 - 13:02
Уважаемые участники. В очередной раз раздел превращается в сборище срывателей покровов.

Вы понимаете, что донимать людей претензиями за то, что они верят в то, во имя чего кто-то где-то сделал неприглядное - это во-первых несправедливо, а во вторых это запрещено правилами форума, поскольку это - троллинг?

Пора забанить большую половину участников?

Прекратите эту травлю друг друга. Немедленно.

Все взаимные претензии, обвинения и оскорбления с датой и временем после этого объявления автоматически приведут к бану.

Общайтесь на тему того, во что верите. Не надо спасть мир и думать, что Вы умнее всех и должны всем открыть глаза на правду.

Если кто-то забыл, здесь нет ответственных за мировые религии и каждый из Вас не обладает ни достаточным авторитетом, ни необходимыми знаниями, чтобы убивать других людей в чем-либо.

Поэтому либо воздержитесь от своих ярких эмоциональных фантазий, либо покиньте форум совсем.

На форуме приветствуются прежде всего те, кто может разъяснять свою веру. Те кто предпочитает атаковать чужую - на контроле. Тот кто может это делать уважительно и умно - в меру может это делать на благо развити форума.

Но затаптывание толпой тех, кто хоть что-то пытается объяснять - непозволительно.

Это понятно? И, да, меня не интересуют оправдания Вашего поведения, равно как и Ваши желания самовыражаться за счет других.

Можете попробовать оправдаться, если чувствуете себя ущемленными в правах, но не обнадеживайтесь особо.

Время жестких репрессий пришло. Буду удалять и закрывать темы, удалять сообщения, банить по первой провинности за флейм и троллинг.

Так что держитесь в своих темах и не лезьте на рожон.

Если кто считает себя способным ответить на все претензии, открывайте авторскую тему. Там троллинг допускается.

В общих темах претензии недопустимы. Это понятно?

Не говорите потом, что не были предупреждены.



Гость
1 - 19.07.2013 - 13:32
Предлагаю корректные претензии оставить в любой теме - это справедливо.
Предлагаю обоснованные и корректные обвинения (обоснование на обвинителе) оставить - это справедливо.
Никто никого не заставляет отвечать на претензии и на обвинения. Никто де факто не влияет на свободу данного выбора. Если на проблему среагировали, значит у них общий знаменатель.
Позитивный и нейтральный троллинг предлагаю оставить. Почему нет?
В части негатива и насилия - полностью поддерживаю.
Кто за? (интересно мнение разных участников)
Гость
2 - 19.07.2013 - 13:42
+1 в части негатива и насилия - полностью поддерживаю (имеется ввиду Модератора)
Гость
3 - 19.07.2013 - 14:10
1-AD13 >Он разговаривает с виновными и ущемлёнными: "Можете попробовать оправдаться, если чувствуете себя ущемленными",... я ни тот, ни другой, мне с ним говорить не о чем.
Гость
4 - 19.07.2013 - 14:17
952856, так это манипуляция (в стиле, если вы не дураки, то промолчите). Зачем же на нее вестись. А вопросы важные. Хотелось бы мнение всех услышать, а то действительно горазды участвовать в темах по поводу и без.
5 - 19.07.2013 - 14:40
По большому счету всем уже самим надоели эти разборки. Накал страстей уже несколько дней назад утих. Остались отголоски той бури. Так что уже поздновато вводить такие меры.Еще немного и опять здесь наступит сонное царство.
6 - 19.07.2013 - 14:42
да, и чем авторская тема должна отличаться от общей?
Гость
7 - 19.07.2013 - 14:56
Авторская тема явно заявляет: автор принимает ответственность за претензии и в состоянии с ними разобраться.

Общая тема предполагает, что человек высказывает свое мнение и не отвечает за всех, кто, возможно, тоже придерживается этого мнения и при том, вызывает чье-то возмущение.

Это что, не понятно? Постарайтесь понять.
8 - 19.07.2013 - 15:02
7-BTR >после вашего разъяснения понятно. Спасибо.
Гость
9 - 19.07.2013 - 15:05
Зима, дело ж в принципе и в дальнейшем, наверное.
Можно ли в теме про "каннибализм" в какой-нить секте (специально утрирую, смысл тот же) обвинить в бесчеловечности и/или, как минимум спросить, "а зачем вы это делаете и детей приучаете"?
Можно ли в теме про "праведность", увидев двойной стандарт, предъявить претензию о несоответствии? Здраво и разумно.
Можно ли у человека, публично рассуждающего/поясняющего что-то, потребовать честность? И это не только "говорю то, что думаю", но еще и то, что стоит за этим, но игнорируется. (в некоторой теме я показал как это может быть в части эмоций с "верой" и с примером общения по инету)
Можно ли предложить вообще альтернативы в любой из тем (по горячим следам, так сказать), ведущие к единению, а не разделению? (как минимум, в итоге общения люди меньше цепляются друг к другу и ссорятся)
Как считаете?
Гость
10 - 19.07.2013 - 15:08
7-BTR > Общая тема предполагает, что человек высказывает свое мнение и не отвечает за всех, кто, возможно, тоже придерживается этого мнения и при том, вызывает чье-то возмущение.
Реакция автора "общей темы" на чье-то возмущение автоматически означает личную причастность со всей ответственностью и т.д. Это резонанс. То, о чем я говорил.
Гость
11 - 19.07.2013 - 15:08
AD13 кого Вы будете троллить, когда все адекватные представители религий уйдут с раздела, где нет нормального общения, а есть только претензии и нежелание в чем то разбираться, потому что здесь только те, кто хочет возмутиться и спросить с кого-нибудь ответа за свое возмущение?

Я здесь не для того, чтобы воспитывать и учить участников, как грамотно общаться и не рубить сук, на котором сидишь. Долго разжевывать не буду. Мне хорошо известна и понятна мотивация деятельного возмущения и ни одной причины эту мотивацию поощрять.

Поэтому не надо пытаться меня убедить в том, что иногда троллинг бывает полезным. Иногда и убить нужно, но это не оправдывает убийств.

Я предпочитаю сонное царство бесконечному флуду и холивару.

Я конечно умею затроллить любого тролля, но учитывая статус модератора это несправедливо. К тому же у меня нет ни такой цели, ни соответствующего желания. Вполне достаточно прогнать неуемных троллей, уверенных, что они вправе возмущаться, уязвлять, призывать к ответу.

Хотите быть заметными и оставаться в рамках правил? Открывайте свою тему, заявляйте о своих взглядах и спорьте с теми кто захочет с Вами поспорить. И если никто не придет - это и будет оценкой Вашей полезности для других.

Обещаю Вашу тему не трогать (за исключением прямых оскорблений и мата) и отвечать недовольным Вашей позицией предложением не ходить в Вашу тему.

Можете все свое возмущение изливать в одной авторской теме. Кому будет интересно поспорить - сами придут.

Других вариантов не вижу. И учитывая опыт модерирования вполне убежден, что это лучшее решение.
Гость
12 - 19.07.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
1-AD13 >Он разговаривает с виновными и ущемлёнными: "Можете попробовать оправдаться, если чувствуете себя ущемленными",... я ни тот, ни другой, мне с ним говорить не о чем.
Извольте покинуть раздел, если не собираетесь следовать прямому требованию модератора.
Гость
13 - 19.07.2013 - 15:17
BTR, так я предлагаю золотую середину меж сонным царством и этим холиваром. Потянете?
Видимо, у нас разные понятия о троллинге. Поздороваться с вами на улице и спросить имя - тоже троллинг, если что. И это не убийство. А вот некоторые вершат "убийство" Личности, Разума, ведут двойные стандарты и т.д. и говорить надо по существу каждой темы, а не создавать свою в принципе где-то там.
Гость
14 - 19.07.2013 - 15:27
В этом разделе имеют значения только мои представления о троллинге.

Хотите потянуть - создайте именную тему Ваших советов и тяните там что хотите.

Моя цель в том, чтобы в этом разделе были полезные участники, способные объяснить новичку вопросы своего вероисповедания.

Критиков, не разбирающихся в вопросе, но думающих, что вправе призывать к ответу, уличать и обличать - полно, только дверь приоткрой. В этом разделе за годы модерирования удалено тем и сообщений втрое, если не вчетверо к тем, что Вы можете увидеть.

Если Вы полезны - докажите это. Откройте свои взгляды критике. Продержитесь против хотя бы доброго троллинга один против всех. Тогда начнете ценить тех, кого сейчас жаждете обвинить не то в глупости, не то в коварстве.

А пока у Вас отношение чисто потребительское и безответственное, не вижу большого вреда, если Вы не сможете больше предъявлять претензии участникам за их взгляды.
Гость
15 - 19.07.2013 - 15:37
14-BTR > вообще я хотел услышать тут мнение всех. Вы же не против?
Если речь обо мне, вы читали мои сообщения там, где были холивары? Видимо, не все. Вообще-то они несколько свелись к минимуму (как и сообщила "Зима"), далее там был участник, которому было интересно одно из моих предложений и я объяснил, что нужно сделать. Дал совет (по вашему). Как видите, никаких нападок.
Понятие полезность сводится к какому-то формализму. Если новичек пришел спросить как крестить надо ребенка, а я спросил - а какое вы имеете право решать за ребенка и он в итоге задумался хотя бы, то я считаю это полезно. В любом случае, он сделает по-своему.
Гость
16 - 19.07.2013 - 15:41
И формат разговора "а ты"? Не прокатит. Конкретно тема автора (хоть общая, хоть какая), конкретно предложения, после/до обозначения проблемы.
Лично я много чего предлагал, хотя тут совсем недавно.
17 - 19.07.2013 - 15:47
Да, кстати, от многих участников я узнала много чего интересного, укрепило мою веру в то, что иду в верном направлении. и даже те, кто пытался защитить христианство, тоже внесли в это свою лепту. Так что я считаю, что ве темы, которыми недоволен модератор, лично для меня принесли оч много пользы.
Гость
18 - 19.07.2013 - 17:23
BTR объяснить новичку. да это хорошо а уверен ли новичок и понимает ли выбрав ту или иную религию??? обычно новички приходят без какого либо понимания вспомни себя или взять меня я. в данном случае стоит показать все стороны выбранной новичком религии но согласен в учтивой форме.
Гость
19 - 19.07.2013 - 19:27
БТР....
оппаньки..(с)))
Вам следует быть терпимее к межконфессиональному общению.. в том числе и к межконфессиональным драчкам.
это то, что делает наш раздел живым..
вернее делало когда-то.. лет семь-десять назад.. когда не было тем строго для отдельных конфессий вообще.
я согласна, что общение должно быть культурным..
но раздел дано мертв и это целиком Ваша заслуга.
20 - 19.07.2013 - 19:56
19-Толкне >БТР же сказал, что для него лучше сонное царство, чем срач. Так что тут будет сонное царство.
Гость
21 - 19.07.2013 - 20:05
20-Зима >
тут уже И ТАК давно сонное царство...
а что лучше для форума, решать его авторам, а не БТРу..
развели авторитаризм.. панимаешь...
в лучшие дни этого форума тут такой гвалт стоял, шо пыль столбом..))
но эти споры до сих пор бесценный источник информации для многих..
поскольку с целью доказательства своей позиции авторы лезли в такие дебри, которые нынешним обитателям и не снились.
это и есть "ФОРУМ"
а не тихо сам с собой я веду беседу.
с начала БТРовского модераторства я появляюсь тут не чаще раза в пол-года и каждый раз понимаю, что делать тут нефиг. все околорелигиозные вопросы давно трутся на пиэ.
острые вопросы эти...
да вопросы религии ВСЕ острые!
тут никогда не удастся разложить все и всех по полкам и развести по углам.
нужно только банить нещадно за прямое неуважение, каким когда-то товарисч "со" отличался..
а сверх этого ничего не надо.
это мнение, не серчай БТР, уже очень давно высказать хотелось. ну а хочешь, серчай, мне все равно.
22 - 19.07.2013 - 20:18
Так на пиэ тоже сонное царство становится. Если не сказать еще хуже - болото. Вроде и есть там движуха какая то, а все разговорчики междусобойчики. Умного и ценного и там давно нет. Все интересные собеседники вечно в бане, а некоторые и на пожизненно отправлены. Так что нашла для себя еще одну ветку. Пока наблюдаю.
Гость
32 - 20.07.2013 - 09:00
0-BTR > В толерантности не убедили...
Христиане не могут общаться нормально в данном разделе. Если появляется "новичок" тут же товарищи из "болота" начинают его обрабатывать. Сначала уважительно объяснять, что не туда ходит, ну а если твердо в вере своей стоит, то тогда можно его и на крест - оскорбления, злоречие, унижение, насмешки... Почему они свободно моут нарушать правила форума? Знают, что им за это ничего не будет: в бан никто не отправит. В лучшем случае погрозят пальчиком: ая яй... Почистят темку спустя время, или закроют ее. Но христианине уходят из раздела с одним мнением: "помойка" с пожеланием переименовать раздел в этнорелигии. Вера им не позволяет ответить крепким словцом на злоречие. И дорогие язычники пользуются этим, им ведь по вере это не запрещено, а правила форума не для них...
Предложение банить за холивар в христианских темах, за оскорбление в общих - вот уже сколько лет остается только предложением...
Христиане не могут общаться в разделе, потому что кому-то предпочтительнее "болото"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены