К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открытое письмо Патриарху

Гость
0 - 28.02.2012 - 20:23
чего это они на о.Андрея ополчились:)


Гость
1 - 29.02.2012 - 09:12
2-Хасан аль Басри > если об этом речь http://pravaya.ru/comments/22531 - то понравился комментарий "28 февраля 15:09, Александр:
"За отечество!"
Всё в обращении хорошо: особенно про "калёное железо", которым "истинные ревнители православия" готовы выжечь модернистов (я так понимаю, автор просит открытия инквизиторских судов, проведения аутодафе) ; правильно автор Патриарха припугнул - пора мол ему уже определяться с кем он: если не сделашь по-нашему, как просим (пока просим!), то уж точно убедимся в правоте сплетен и объявим Кирилла "вождём кучки зарвавшихся реформаторов" и врагом Церкви, ну а дальше, понятное дело - "калёным железом". А чин всенародного покаяния вернуть нужно: и обязательно что бы каждый день с утра по радио и по телевизору и вечером тоже, и обязательно на местах под контролем преданных "истинному православию" товарищей с отчётом сколько "истинно/не истинно покаявшихся" и пофамильно, кто этого не делал для последующего вразумления "калёным железом". Огорчает лишь то, что автор не смог (наверное в силу горячности вопроса) привести самый главный аргумент для Патриарха - это грядущий конец мира по календарю ацтеков в декабре с.г. Что бы он понял всю серьёзность исторического момента, не тянул с ответом, а то ведь нужно православным успеть "калёным-то железом" врагов то пожечь... А Россия-то велика... Жечь много..." (с)
Гость
2 - 29.02.2012 - 10:05
3-Кузькин >в общем у православных тоже идет борьба за "чистое христианство":))
Гость
3 - 29.02.2012 - 10:07
хотя несмотря не на что мне произведения о.Андрея нравятся, он сильный богослов-апологетик, тем более учебник по ОПК его творение, ну посмотрим за развитием событий.
Гость
4 - 29.02.2012 - 10:18
5-Хасан аль Басри > мне очень нравится его книги, легкий слог, актуальные темы. Вообщем я за о.Андрея :)
Гость
5 - 29.02.2012 - 17:58
Долгие лета!
Гость
6 - 29.02.2012 - 21:00
Прочитав в начале "... мы, ревнители нашей святой и спасительной православной веры..." и в конце не увидев подписи, дальше читать не стал - "Русский вестник" и иже с ними - как говорил Грирогий Богослов "некоторые из числа чрез меру у нас православных"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены