К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О Великий Дух Буратино прошу Тебя помоги!

Гость
0 - 25.03.2014 - 09:35
О преодолевший иллюзорный О-гонъ
О добывший Ключ от Двери!



Гость
1 - 25.03.2014 - 10:10
0 - Вижу как смеется сатана.

Но что может сделать сатана Божьему Ангелу, который пришел с Господом?)))))))
Гость
2 - 25.03.2014 - 13:20
Linda_Rite, правильно. Ничто не может сделать Великому Духу Буратино злой бывший владелец Театра кара-бас барабас.
Гость
3 - 25.03.2014 - 14:05
Притча. Как-то свёл кара-бас барабас двух актёров с высоко частотными голосами в одном культ. массовом заведении. Один подумал, что его передразнивает другой, другой же подумал аналогично. Так не будем уподобляться этим двум актёрам. :)
Гость
4 - 25.03.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
Rino2 3 - Сегодня - 15:05 Притча. Как-то свёл кара-бас барабас двух актёров с высоко частотными голосами в одном культ. массовом заведении. Один подумал, что его передразнивает другой, другой же подумал аналогично. Так не будем уподобляться этим двум актёрам. :)
Я так полагаю, что вы маг и волшебник, и добыли Ключ от Небесного Рая?
Если так, то я вами горжусь)))))))
Гость
5 - 25.03.2014 - 21:28
От какого Рая: христианского, мусульманского (с Гурями) и т.д.? :)
Сегодня вечером по первому каналу показывали, как Путин награждал деятелей культуры.
А это просто кроссплатформенная махонькая зарисовка "язык религии - язык культуры", тем более что это два довольно близких высокочастотника.
Интереснее другое. Тот же Шекспир об этом говорил. Есть Театр, есть Актёры, а вот классификация Режиссёров какая более верна, что есть чего нет, например, время. Это для начала миропонимания. :)
Гость
6 - 25.03.2014 - 21:47
Опечатался. Гуриями.
Гость
7 - 26.03.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
Rino2 5 - Вчера - 22:28 От какого Рая: христианского, мусульманского (с Гурями) и т.д.? :) Сегодня вечером по первому каналу показывали, как Путин награждал деятелей культуры. А это просто кроссплатформенная махонькая зарисовка "язык религии - язык культуры", тем более что это два довольно близких высокочастотника. Интереснее другое. Тот же Шекспир об этом говорил. Есть Театр, есть Актёры, а вот классификация Режиссёров какая более верна, что есть чего нет, например, время. Это для начала миропонимания. :)
Так и удивляться не чему. Путин - лицо светское. И ему по регламенту положено быть толерантным ко всем представителям духовной и иной культуры.
Философия и Религия (и наука о ней Теология) взаимно переплетающиеся ветви.И все-же дальше своих мерил, человек просто не идет, либо боится выйти за просторы собственного я, либо не желает по своей инертности. Вот поэтому и сидит, и ждет милости от природы.
Иисус же сказал, что верующие в Меня не будут в постыжении. И от тука Его насытятся. Многим эти слова не ясны, но только любящим Его понятны.

И вот что, сдается мне кто-то пишет диссертацию на тему взаимозависимость человека от факторов психологических и философотеологических. Ну да ладно. И успехов им)
Гость
8 - 28.03.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
И вот что, сдается мне кто-то пишет диссертацию на тему взаимозависимость человека от факторов психологических и философотеологических.
Не угадали. Это я позеркалю Вам немножко по поводу выхода за собственное я. :)
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
насытятся. Многим эти слова не ясны, но только любящим Его понятны.
Да. В каждом есть природа Будды.
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
И все-же дальше своих мерил, человек просто не идет, либо боится выйти за просторы собственного я, либо не желает по своей инертности.
В меру своей ограниченности спрошу. Что конкретно Вы имели в виду по поводу ходьбы дальше своих мерил - развитие инструментария (органов чувств, сверхчувственного восприятия)?
Гость
9 - 19.06.2014 - 17:09
Геленджик - город возможностей творить. Здесь вы можете увидеть и молодого человека в великолепной класссической белой шляпе и в шляпе морячка и людей в фуражках капитана. Я говорю об обычных людях.
Буратино внял совету Рины Зелёной "Будь веселым дерзким шумным Драться надо так дерись" и сделал всех редисок: мошенников Лису Алису и Кота Базилио, Дуримара, Карабаса Барабаса. Нашёл друзей: Пьеро, Артемона и особенно Мальвину.
Золотой ключ символизирует не только ключ от Театра (экзотерически), но и эзотрически - это ключ от атмана каждого человека.
Вот сегодня только что сделал фотку Геленджика:
Гость
10 - 19.06.2014 - 17:34
а у меня "золотой ключи" - это маятник биолокационный
Гость
11 - 21.06.2014 - 14:15
О Великий Дух Буратино прошу Тебя помоги!
То есть - без Кого-то никак? :-)
А если без копирования? Самостоятельно способны что-то создать?
Гость
12 - 20.03.2017 - 18:20
Гость
13 - 16.09.2018 - 15:30

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
О Великий Дух Буратино прошу Тебя помоги! То есть - без Кого-то никак? :-)
А если серьёзно, копировать проще. Создавать несколько сложнее, хотя дело привычки, да и создавалка пока у меня слабовата. Пока. Ширина сознания маловата. Пока маловата.
Гость
14 - 16.09.2018 - 15:44
Интересная тема всплыла...

Кто помнит чем закончилось приключение Буратино? Он получил собственный театр...

История почему-то умалчивает о том, кем был Карабас-Барабас в молодости и откуда сам взял свой театр... И по какой причине театр КУ-кольный (где-то в мирах невыразимой сКУки, в таинственном За-Ку-лисье... )
От этого бежать надо как можно дальше.
15 - 17.09.2018 - 10:25
14-tnbvnfdcv >Я тож недавно думал про этот клад ввиде театра. И не понял в чем его прелесть. Получил Буратино какое то подземное здание. Что б люди туда ходили, необходим репертуар, захватывающаяя игра актеров. Опять же грамотная режисура. Это всё прилагалось к находке?
Гость
16 - 17.09.2018 - 11:34
15-Сталкер > каждый народ пишет о своем... у кого-то Ирий небесный, у кого-то "свой кукольный театр" с раем ассоциируется...
17 - 17.09.2018 - 13:02
16-tnbvnfdcv >Это да. Куклам СВОЙ кукольный театр, как же я раньше не догадался.
Гость
18 - 17.09.2018 - 13:30
17-Сталкер > сам в шоке был когда дошло... ((( "образ из детства"

я просто в ужасе от... Это один кусочек детства а сколько еще такого не раскрытого?

Жиды детей учили... Нас... И вот, видим "детских пейсателей"... Во всей красе...

Казалось "книги и мультики детства - святое, пока подтекст не увидишь и волосы дыбом...

Если б кто-то занялся разбором такого...
Гость
19 - 17.09.2018 - 13:31
17-Сталкер > а не догадались потому что запрещено догадываться. подлость матрицы - вы не смотрите туда куда нельзя... принимаете откровенный писец за чистую монету...
Гость
20 - 19.09.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Казалось "книги и мультики детства - святое, пока подтекст не увидишь и волосы дыбом...
Что ты увидел? Давай сюда свои ужасти. А то мож я не понял что ты имеешь в виду. Я так спокойно (нейтрально) смотрю и вижу чем был вдохновлн автор "Буратино". Я пока не говорю что с этим делать. Я тут говорю о понимании, чтобы мы понимали друг друга и о чём речь. В чём ты увидел ужас и чего? Конкретно.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
От этого бежать надо как можно дальше.
1. Буратино стал рабом своего татра или нет, сильно ли вожделел его, то есть был зависимым?
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
От этого бежать надо как можно дальше.
2. Это контрпродуктивное заявление (отрицание, мэй би страх - "бежать", у тебя есть свой театр, опыт?) без указания (хотя бы личного мнения куда надо идти) альтернативных нескучных вариантов.
Гость
21 - 19.09.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Что ты увидел?
Сказанного ранее - достаточно.

О понимании... ну если бывший раб театра обретает свой театр... он становится очередным Карабасом.
Никто не напишет вам приквел "приключения молодого Карабаса Барабаса", но зато доподлинно известно как становятся владельцами своих театров (на примере Буратины).
Ну и для совсем глубокого анализа, треба "iq не менее 200", у вас есть?...
в кукольном театре - куклы играют заранее написанные роли, по велению кукловода открывая рты и произнося монологи...
История о рабе ставшем рабовладельцем - в точности укладывается в библейский концепт "у каждого еврея будет не менее.... рабов". И я так понимаю - Буратина получил участь кукловода вместо куклы. Пополнил, тэкскэть, ряды надмировых сил.

Хрен редьки...

А в остальном - отличная сказка. Наверное.

Сказка ложь да в ней намек... каждому - свой...
Гость
22 - 19.09.2018 - 14:24
Буратино имел функционал поиска ключа от театра, БОРЬБЫ с диктатором [Карабасом Барабасом], БОРЬБЫ с мошенниками [лисой Алисой и котом Базилио]. А для борьбы нужны враги, без них этот сценарий никак. :-)
Насчёт любви кое-что было [Мальвина], а функционал творчества, созидания отсутствовал. Но никто не запрещает доразвить. :-)
Гость
23 - 19.09.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
Буратино имел функционал поиска ключа от театра, БОРЬБЫ с диктатором [Карабасом Барабасом], БОРЬБЫ с мошенниками [лисой Алисой и котом Базилио]. А для борьбы нужны враги, без них этот сценарий никак. :-) Насчёт любви кое-что было [Мальвина], а функционал творчества, созидания отсутствовал. Но никто не запрещает доразвить. :-)
Отоноче, Герасим...

В истории про Пиноккио нет золотого ключика и черепахи Тортилы, мечтаний о театре и куртках для папы Карло.

Пиноккио внемлет постоянному перевоспитанию и в конце книги становится воспитанным мальчиком, оставив тем самым образ куклы.

Но социальные препараторы хотели бы чтоб каждая кукла мечтала иметь своих кукол.

Вот только итальянцам веры больше.
Гость
24 - 19.09.2018 - 17:05
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Отоноче, Герасим...
Я не Герасим. Это был какой-то переход на мою личность или обращение к какому-то из богов, что это было? :-) НЕОЖИДАННО в ответ на мой пост про Буратино появляется этот пост про Пиноккио, как я понимаю, для поспорить. А так хороший пост сам по себе, особенно про "быть хорошим мальчиком", можно сказать квинтэссенция религий. Вполне можно было разместить пост и не ссылаясь на меня. Хотя мне не жалко. :-)
Гость
25 - 19.09.2018 - 17:11
Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
Я не Герасим.
Это присказка.

Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
появляется этот пост про Пиноккио,
Чтоб оригинал не забывали.

Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
особенно про "быть хорошим мальчиком", можно сказать квинтэссенция религий.
Каждый видит в меру своего... мне казалось "не быть куклой" и есть признак хорошего мальчика а религии наоборот считают...
Гость
26 - 19.09.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
мне казалось "не быть куклой" и есть признак хорошего мальчика
Без "не" можно сформулировать ту же мысль, то есть каким? Это было бы мне интересно и приятно услышать.
Гость
27 - 19.09.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
Без "не" можно сформулировать ту же мысль, то есть каким? Это было бы мне интересно и приятно услышать.
"делать вам интересно и приятно" - не мое дело. Жениться не пробовали?
Гость
28 - 20.09.2018 - 10:28
Мог бы отзеркалить твой совет насчёт не требующихся услуг рекомендательного характера по поводу женитьбы, но не буду лезть в бочку, проявлю выдержку и добрую волю.
Гость
29 - 20.09.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
Мог бы отзеркалить твой совет насчёт не требующихся услуг рекомендательного характера
Не мог бы. Я ведь не давал рекомендаций.

Когда глупец "рисуется" - где-то в сети рождается новый фейспалм.
Гость
30 - 15.12.2018 - 15:43
Давайте разговор переведём в другое русло.
Вот заимел Буратино свой театр. Что он там будет ставить? Комедии, драмы? Какие? Я ещё видел краснодарская филармония бахала "Розовый лотос любви" без слов, разговор только телами, очень красиво!
Гость
31 - 22.12.2018 - 23:06
"Буратино" принадлежит к людям стихии огня (массовикам, могут работать с толпой, зажигать). И не важно есть у него театр или нет - он будет работать по людям всегда. Из них делать себе бизнес.
Гость
32 - 15.03.2019 - 12:18
Буратино просто хотел открыть свой бизнес.
33 - 21.03.2019 - 12:41
Не очень понял об чём спор. Мысль про то что Карабас когда-то вырос из подобного буратины, ничем не подтверждется, но для мрачного приквелла идея годная. Мысль что Буратино когда-нибудь станет Карабасом, тоже является всего лишь одной из версий неопределенного будущего. Что будет ставить театр? Это вообще непринципиально. Зритель тех времен был очень неискушенный, примитивные сюжетики, показанные из-за ширмочки, с помощью кукол надетых на пальцы, вызывали бурный восторг и аплодисменты. Так что, постановки шекспировских страстей не требуются. Неплохо пойдут сказки. Та же Красная шапочка: Артемон-волк, Мальвина-Кр.шапочка, Пьеро-бабушка, остальные - охотники, пеньки и т.п.
Гость
34 - 22.02.2020 - 02:13
Гость
35 - 28.02.2020 - 09:31
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
История почему-то умалчивает о том, кем был Карабас-Барабас в молодости и откуда сам взял свой театр... И по какой причине театр КУ-кольный (где-то в мирах невыразимой сКУки, в таинственном За-Ку-лисье... ) От этого бежать надо как можно дальше.
Кому-то нравится поиск проблем вместо их решения. Решения с целью достигнуть хорошее, как в частности, так и более стратегично. Кому-то нравится сценарий убегания вместо Творения. Ну немного, конечно, можно поискать хорошую площадку для творения, ну или побывать в красивых местах, пошляться :-) в духовоном смысле, это ближе к эзотерике и тому подобным дисциплинам. Речь, конечно, не о трепе языком и книжничестве, а о практике.
Пошел я заниматься своими делами, жить свою жизнь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены