К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на религию - кто в курсе?

Гость
0 - 24.10.2016 - 20:03
Довольно точно известно что в православном христианстве налог составляет 10% ("десятина") - сегодня она официально РПЦ не применяется но в сектах работает.
В мусульманстве вроде бы как налог 2% (один источник информации). Для иноверцев налог выше кстати (потому многие христиане переходят в ислам дабы меньше налога платить).
А какие налоги в буддизме, иудаизме, других религиях?



Гость
1 - 24.10.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
В мусульманстве вроде бы как налог 2% (один источник информации).
Там более сложная система.
Закят - 1/40 часть оборота (в пользу бедных и т.п.) + 1/5 с найденного клада.
Ушр - налог с земледелия (часто натуральный) и торг. пошлина - 1/10.
И т.д., я не кадий, всё не упомню.
Гость
2 - 24.10.2016 - 20:51
1 Закят 2% но может меняться в зависимости от обстоятельств.
Я так слышал.
Есть ещё добровольный налог - но его платить не обязательно.
Это в Исламе.
Гость
3 - 24.10.2016 - 21:24
Когда Коран писали, о процентах было смутное понятие. :)
Гость
4 - 24.10.2016 - 21:33
3 Я так не думаю - Мухаммед вроде бы был купцом или что то типа того по профессии, и стало быть, математику обязан был знать?
Гость
5 - 24.10.2016 - 21:42
Вам видней.
ray
6 - 25.10.2016 - 15:12
Во времена писания Корана в процентах, кому надо, разбирались очень хорошо, как и за 1000 лет до этого.
Вопрос составлен не корректно-налог не НА религию,а налог который накладывает та или иная религия на своих приверженцев, на своё содержание. Налог НА религию это когда государство накладывает на верующих налог.
Гость
7 - 21.11.2016 - 17:18
Тут вот есть на эту тему информация.
https://www.youtube.com/watch?v=vhkcRixhcAM
ray
8 - 22.11.2016 - 13:31
7-Фримен---Вы оторвитесь, на время, от слушанья Кости Куксина, а прочтите внимательно Благовестия[Евангелия],основы веры христианской. Может тогда и Куксина слушать не станете.
Когда есть хорошая пища, зачем есть сурогаты?!
Гость
9 - 22.11.2016 - 13:42
8 Я читал ещё лет 30 тому.
Но главное в писаниях не то что написано а траковка - согласитесь?
(Есть русская пословица "Закон что дышло - куды повернул туды и вышло".
Так вот трактовка в видео меня лично устраивает чего и всем желаю.

К тому же в Писании ничего про Коран не сказано - я ошибаюсь?
ray
10 - 22.11.2016 - 20:07
9-Фримен---да,ни в Ветхом, ни в Новом Завете, ничего про Коран не сказано.Коран это откровение 7 века н.э.
"Но главное в писаниях не то что написано а траковка - согласитесь?"
Нет, не соглашусь.Да, в писаниях есть "тёмные" моменты ,которые далеко не каждый сразу поймёт правильно.Есть правильное понимание сложных текстов, а есть не правильное, и не каких вольных трактовок.
Гость
11 - 26.11.2016 - 18:25
10 ray - по факту самая агрессивная религия (до сих пор) = христианство.
3 или 4 крестовых похода, молот ведьм...
Муслимы пока что отдыхают в сторонке.
ray
12 - 26.11.2016 - 20:28
11-Фримен---" по факту самая агрессивная религия (до сих пор) = христианство."
Не соглашусь-агрессию друг к другу творят не религии и не идеологии, а люди. Вспомните, что творили большевики ради народного счастья и свободы. Помните Нагульного из "Поднятой целины" Шолохова,его слова-Я готов за народную власть из пулемёта сколько ни есть врагов покрошить,даже и баб с детишками[это не дословно], и крошили без жалости и милости!
Поэтому не нужно подлость и злобу людскую валить на Бога и веру.
Христианство декларирует-милости хочу, а не жертвы! А из Нагорной проповеди блаженства- гл.5 стих 5-9 от Матфея,прочтите.
Вспомните картину Верещагина,где нарисована пирамида из черепов,отрубленных голов,это тоже дела веры?
13 - 26.11.2016 - 23:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Есть правильное понимание сложных текстов, а есть не правильное, и не каких вольных трактовок.
А где критерий правильности? СНБ И Вы совершенно по разному понимаете тексты Библии. Как определить, кто из Вас прав?
ray
14 - 27.11.2016 - 00:34
13-Analytic---Какие тексты? Пускай СНБ сначала скажет в какой он секте,а потом и поговорим!
Хотя я Вам и без разговора скажу-по разбору Благовестий[именно и только Благовестий] прав я!
ray
15 - 27.11.2016 - 01:23
13-Analytic---"Как определить, кто из Вас прав?"
У нас с СНБ разные взгляды.Он стоит на каноническом понимании Благовестий, как их понимают православные,католики и многие протестанты. А я понимаю и принимаю Благовестия так, как учил Иисус Христос Сын Божий. Он научается церковью,а я Сыном Человеческим! Надеюсь Вы понимаете разницу.
Всё таки разъясню-есть коммунизм как идея и идеал[это я] и есть коммунизм реальный в котором мы жили[это он].
Моя вера горняя, а его дольная-мне так кажется, исходя из его реплик и писаний.
16 - 27.11.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Моя вера горняя, а его дольная-мне так кажется, исходя из его реплик и писаний.
Соглашусь. Ваша позиция - коммунизм Кампанеллы, а позиция СНБ - коммунизм Ху Цзиньтао.
17 - 27.11.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
я понимаю и принимаю Благовестия так, как учил Иисус Христос Сын Божий
Точно так же в отношении себя считают католики, православные прхожане Церкви Иисуса Христа святых последних дней и множества иных христианских конфессий.
18 - 27.11.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Надеюсь Вы понимаете разницу.
Понимаю. Вы считаете, что лучше профессиональных христиан понимаете Писание. Вот только оснований для такого самомнения я что-то не вижу.
ray
19 - 27.11.2016 - 13:58
16-17-Analytic---на Ваши реплики могу только повторить- Они научается церковью,а я Сыном Человеческим! А это не одно и тоже.
18- Analytic--- "Вы считаете, что лучше профессиональных христиан понимаете Писание."
Вот именно-"профессиональные христиане"-они понимают так как им их начальники от религии говорят! А у меня нет таких начальников и слепых учителей.У меня один Учитель-Иисус Христос Сын Божий,Он меня и научает, и вдохновляет! Слово Божие сказанное через Иисуса Христа Сына Божия-вот мой учитель.
Analytic,Analytic-как глубоки Ваши заблуждения, и как поверхностно и не зрело Ваше понимание веры!
20 - 27.11.2016 - 16:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
на Ваши реплики могу только повторить
Т.е. критерия истинности ВАШЕГО понимания у Вас нет. Только САМОуверенность в своей правоте.
21 - 27.11.2016 - 16:25
И кроме того, Вы противоречите самому себе, пытаясь стать таким же "слепым учителем" для меня и других участников форума, предлагая принять ВАШЕ понимание Евангелия.
Гость
22 - 27.11.2016 - 17:14
12 ray извиняюсь за то что не следил.
Как говорит одна народная мудрость - большое видится издалека.

Христианство как бы по стопам языческой Римской империи захватывало земли и страны - по факту кто сегодня в мире сильнее всех - христиане как ни крути.
США (христане), Европа (христиане), Россия (христане)?
Гость
23 - 27.11.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
профессиональных христиан
А это кто такие? Которые за принадлежность к Христианству зарплату получают?
24 - 27.11.2016 - 21:38
23-Захасаха > Именно так.
ray
25 - 28.11.2016 - 13:15
22-Фримен---да,христианство широко разошлось по Земле,но давайте задумаемся-а как крепка их вера? Почему большевизму удалось на время утвердится в России? Почему православные христиане, в гражданскую войну разделились, и с бесчеловечной злобой кинулись уничтожать друг друга?
Мне вспоминаются слова католического священника в фильме "Крёстный отец",когда он, достав из фонтанчика при церкви камушек смоченный водой сказал-"вера народная как этот камушек,где вода это вера,пригрело солнце и нет воды,а внутри камень сухой!" Внутри живёт зверь,сатана угнездился в каменном сердце!
Вот и всё их христианство,о других религиях не знаю поэтому умолчу.
Гость
26 - 28.11.2016 - 14:22
25 ray - как там в писании говорится - "по плодам их познаете их", верно?
И как бы там ни расценивай внутренние противоречия христианства(как минимум три официальных направления - католики, православные и протестанты), и очень много крупных средних и мелких сект. Но все на одном субстрате произрастают - на смертном грехе и избавлении от него.
в принципе, можно добавить к христианам несколько родственных им мусульман да и евреев в принципе - и выходит, что на долю альтернативных авраамическим религиям приходится не так уж много места? (Буддизм только из мировых).
Индуистов больше чем буддистов но индуизм не признан мировой религией в силу его языческого происхождения.
http://e-batyushka.ru/skolko-protsen...eduyut-buddizm
ray
27 - 29.11.2016 - 00:56
26-Фримен---да,дерево познаётся по плодам, а человек-по делам! Дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь!
Мечтаю о том, что настанет время, когда все христиане на Земле сольются в единую общину[церковь] Божию. Когда всё слово человеческое будет убрано из Нового Завета, и воссияет только не замутнённое Слово Божие!
Гость
28 - 30.11.2016 - 16:52
27 Да вроде бы все там плоды приносят своим основателям - и христиане и буддисты и иудеи и иеговисты (долго перечислять).
Мусульмане те хоть и братья христианам почему то не мечтают о том чтоб христианство утвердилось - не заметили случайно? (ИГИЛ и т.п.)
Послушайте Гейдара Джемаля к примеру.
ray
29 - 30.11.2016 - 22:27
28-Фримен---я за Гейдаром уже давно наблюдаю,много смотрел его роликов и читал, и знаю его философию-мужичок хитрый и себе на уме,умный и очень верующий,хорошо знает историю ислама и их секты,его интересно слушать и читать.
Мусульмане хотят чтобы везде утвердился ислам.Ведь ислам это общечеловеческая религия,там первична не национальность ,а вероисповедание[как и в христианстве,где нет, ни грека, ни иудея, а все братья и сёстры во Христе], так и в исламе-главное чтобы человек был мусульманин. Если человек считает свою веру самой правильной, то естественно, что он хочет чтобы она была везде,и это вполне нормально. Другое дело-каким путём распространяется вера,мирно или с насилием.
Гость
30 - 01.12.2016 - 14:15
29 ray Гейдар человек в первую очередь грамотный и очень хорошо свои слова взвешивает перед тем как их сказать.
Но он не верующий человек. Советской закалки (атеист и учёный в области религии - в общем то эзотерик).
Он харизматичный манипулятор мнением и хорошо информирован в своей области - но не верующий. Я так считаю.

Кстати мусульмане и буддистов за веру не считают.
Как впрочем и все остальные самые влиятельные течения. И прозелитизм у них развит (типа бросай свою веру вступай в нашу, она лучше!)
ray
31 - 01.12.2016 - 18:52
30-Фримен---"очень хорошо свои слова взвешивает перед тем как их сказать."
И правильно делает. Будешь взвешивать, когда статья 282 УК перед глазами маячит! И он не харизматик. Харизматик Владимир Вольфович,и то в меру.
Ранний,изначальный буддизм, это не вероучение, а философия.
Главный тезис Будды-жизнь есть страдание. Это утверждение,его понимание сути человеческой жизни-какая тут вера? Что тут от Бога? Это уже потом, его последователи,создали большую и малую колесницу и прочие толки.
Гость
32 - 01.12.2016 - 18:57
31 В. Вольфович?
Салага а не это самое.
33 - 02.12.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь!
Ваше "дерево" уже очень хорошо просохло. А отопительный сезон начался.
ray
34 - 02.12.2016 - 23:04
33- да Analytic---глубоко Вы погрязли в болото сатанинское-уже из муляки только голова одна торчит , ещё чуть ,чуть и капут! Я протягиваю Вам спасительную длань, одумайтесь и покайтесь, чтобы не погибнуть Вам во цвете лет!
35 - 03.12.2016 - 01:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
глубоко Вы погрязли в болото сатанинское
Заблуждаетесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены