К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"На страшном суде будет много сюрпризов". Парсуна иеромонаха Кирилла (Зинковского).

0 - 03.12.2021 - 01:21


Исследователь, душепопечитель, наковальня. О молитве, крещении, посте, самопознании, дьяволе, родительской любви, монашестве и многом другом.



Гость
1 - 10.12.2021 - 11:09
Наверное, но главное самому всех простить и не держать зла, уже легче будет ...
Гость
2 - 11.12.2021 - 06:33
"- Кто будет веровать и креститься, спасён будет. А кто не будет, осужден."
3 - 16.12.2021 - 13:32
На страшном суде перед нами предстанет сама Истина - Иисус Христос, а также истина и полное знание о нашей жизни! Поэтому, конечно, если человек при жизни не хотел знать правду про себя, то его ждет много сюрпризов!
Поэтому христианину при жизни не обойтись без борьбы с грехами и самопознания!
6 - 17.12.2021 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Чужая1 Посмотреть сообщение
Кто во что верит, тот то и получит. Кто верит в страшный суд, тот и окажется на страшном суде
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь".
Евангелие от Иоанна 5:24 — Ин 5:24: https://bible.by/verse/43/5/24/
7 - 17.12.2021 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Чужая1 Посмотреть сообщение
Кто верит в то, что он раб, будет вечным рабом
мы не верим, мы знаем, что мы рабы греха и страстей. И от этой зависимости хотим избавиться.
8 - 17.12.2021 - 09:10
7-Balance >+В одной из молитв: Сподоби мя, Господи, ныне возлюбити Тя, якоже возлюбих иногда той самый грех; и паки поработати Тебе без лености тощно, якоже поработах прежде сатане льстивому. Наипаче же поработаю Тебе, Господу и Богу моему Иисусу Христу, во вся дни живота моего, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
9 - 17.12.2021 - 11:30
7-Balance >вы не рабы ---вы порождение греха и страстей ,от этого можно избавиться только одним способом --выйти ВОНЪ ИЗ СОБМТВЕННОГО ТЕЛА ГРЕХА И СТРАСТЕЙ,не обманывайтесь и дркгих не обманывайте ,,,,по глупости...
10 - 17.12.2021 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
>вы не рабы ---вы порождение греха и страстей
это вы, типа, опять эмоциями брызжете?
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
выйти ВОНЪ ИЗ СОБМТВЕННОГО ТЕЛА ГРЕХА И СТРАСТЕЙ,
думайте что пишете! Заигрались уж совсем! Хотя, видимо именно так бесовская натура и проявляется. Задурят бошку кашей-кашной, а потом что делать!? А вот, что
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ВОНЪ ИЗ СОБМТВЕННОГО ТЕЛА
11 - 17.12.2021 - 13:46
10-Balance >+а ну-ка, арвет, огласите сколько из ваших либо покончили жизнь самоубийством, либо стояли у этой черты?
ray
12 - 17.12.2021 - 16:41
Чужая1 - ну да , так и есть - кто верит в инопланетян , тот рано или поздно с ними встретится и они ( инопланетяне ) отвезут такого счастливца на свою историческую родину , далёкую планету , страну без забот , где он будет вечно жить как в раю ! Ищите , и обретёте ( главное верьте и надейтесь на встречу , ну а там - как получится ! ) .
ray
13 - 17.12.2021 - 17:58
Про веру . Дело не в наличии или отсутствии веры , а в наличии веры достаточно сильной ! Ведь не даром сказано в Евангелии - если бы вы имели веру с горчичное зерно , то могли бы горы двигать , и ещё сказано в Писании - нет верующего , нет ни одного ! Много есть людей , так называемых "христиан" ( это кто такие ?! ) , которые много говорят о своей вере , при этом не отказываясь от того , что они грешные люди ( нарушители Законов Бога ! ) - так где-же вера ваша ?
Покажите мне хотя-бы одного подлинно(!) верующего !
KVD
14 - 18.12.2021 - 08:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Покажите мне хотя-бы одного подлинно(!) верующего !
Фидель Кастро.
Гость
16 - 20.12.2021 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Чужая1 Посмотреть сообщение
мы знаем, что мы рабы греха и страстей. И от этой зависимости хотим избавиться
верно сказал Баланс.
18 - 20.12.2021 - 15:02
16-опыт сын ошибок трудных >
вопыт чужих ошипок,balance врет по примитивности и тупости своей религиозной а ты по безмозглости своей,
все люди есть не рабы греха ,НО ПОРОЖДЕНИЕ ГРЕХА,примитивный трепло а теперь расскажи как избавить себя от того что является нашим истоком генетически и психологически и психичгески,однако совсем тупым стал...
Гость
19 - 20.12.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
все люди есть не рабы греха ,НО ПОРОЖДЕНИЕ ГРЕХА,
говори за себя

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
является нашим истоком
грех является истоком?
Гость
25 - 20.12.2021 - 15:48
24-Чужая1 > хорошо подмечено. "что на небе то и на земле".
26 - 20.12.2021 - 18:58
19-опыт сын ошибок трудных >а чаму жэ про табе не касаемо ты вообче грех греха....потому подпорченный сверх таго...
27 - 21.12.2021 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
все люди есть не рабы греха ,НО ПОРОЖДЕНИЕ ГРЕХА,примитивный трепло а теперь расскажи как избавить себя от того что является нашим истоком генетически и психологически и психичгески,однако совсем тупым стал...
и вновь каша-кашная не рулит, факты не сходятся. Есть у нас, христиан, наука такая под названием "аскетика", так вот она говорит совсем об обратном. Человек с Божией помощью может исправиться, измениться, перестать быть рабом греха. И доказательств конкретных изменений очень и очень предостаточно. А что, арвет, это означает? а означает это то, что
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
врет по примитивности и тупости своей
тот, кто утверждает, что
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
все люди есть не рабы греха ,НО ПОРОЖДЕНИЕ ГРЕХА,... а теперь расскажи как избавить себя от того что является нашим истоком генетически и психологически и психичгески,
То есть тот, кто утверждает невозможность избавления от греха.
Гость
28 - 21.12.2021 - 11:06
Неизвестно, что будет, но сейчас лучше не грешить ...
29 - 22.12.2021 - 15:30
19-опыт сын ошибок трудных >наоборот...
нашим истоком является ГРЭХ...,так верно записано и в Писании:"мы все порождение грэха....от Яхви....
30 - 22.12.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
так верно записано и в Писании:"мы все порождение грэха....от Яхви....
цитату приведите.
KVD
31 - 26.12.2021 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
"На страшном суде будет много сюрпризов"
Дл кого или для чего? Почему мне должно быть какое то дело до исходящего от меня? От меня много чего исходит,и, странно, нет ни одно религии мира дела до исходящей от меня мочи, например, а есть только дело до исходящей от меня душе. Почему?
Гость
32 - 01.01.2022 - 09:17
Не суди и не судим будешь ...
Гость
33 - 22.01.2022 - 20:48
"- В каком состоянии застану, в таком и судить буду ..."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены