К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы знаем волю Бога

Гость
0 - 28.01.2016 - 18:18
.....


Гость
1 - 28.01.2016 - 18:19
С недавних пор так говорят не только протестантские сектанты, но и некоторые православные. Волю Бога доподлинно знают и патриарх Кирилл, и протоиерей Всеволод Чаплин, и неиерей Дмитрий Энтео...
Гость
2 - 28.01.2016 - 18:22
Быть может кому-то известно "неиерей" это что?
Гость
3 - 28.01.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от xxc Посмотреть сообщение
Волю Бога доподлинно знают и патриарх Кирилл,
А можно ссылочку где об этом говорит патриарх. Интересно убедиться в этом. А то мало ли, может Вас ввели в заблуждение.
Гость
4 - 28.01.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
А можно ссылочку где об этом говорит патриарх.
Вы кто?
Гость
5 - 28.01.2016 - 19:38
4-xxc > Я ? Bro. (первое что пришло в голову: ### в пальто)
Гость
6 - 28.01.2016 - 19:40
"Представители Христианского правозащитного центра (ХПЦ) обратились к патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу с просьбой лишить сана протоиерея Всеволода Чаплина. По мнению ХПЦ, он, "подражая попу Гапону", занимается политическими провокациями". Ссылка http://www.vesti.ru/doc.html?id=2713613 раз вам так хочется, хотя все и без того яндексом находится.
Гость
7 - 28.01.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
4-xxc > Я ? Bro. (первое что пришло в голову: ### в пальто)
Абсолютно ни о чем не говорит.
Гость
8 - 28.01.2016 - 19:42
Все же меня интересует, быть может кому-то известно "неиерей" это что?
Гость
9 - 28.01.2016 - 20:01
8-xxc > Сначала скажите, где это обнаружили ? Вы же внесли этот термин на форум, а у нас спрашиваете ?!
Гость
10 - 28.01.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Сначала скажите, где это обнаружили ? Вы же внесли этот термин на форум, а у нас спрашиваете ?!
Обнаружил здесь http://so-l.ru/
Но не льстите себе, спрашиваю не у вас. Ваши сообщения посмотрел, впечатление простое, ответа на мой вопрос у вас нет и не будет.
Гость
11 - 28.01.2016 - 20:18
10-xxc > Явная клиника ((

Цитата:
Сообщение от xxc Посмотреть сообщение
спрашиваю не у вас
Обратитесь личным сообщением к тому к кому обращаетесь.
Гость
12 - 28.01.2016 - 20:21
В холле Большой хоральной синагоги Петербурга установили необычный автомат, который принимает пожертвования. Он получил название "цдакомат" (от ивритского слова "цдака", которое переводится как "пожертвование"). Каждому, кто сделал пожертвование, цдакомат распечатывает чек с благословением ... По словам собеседницы агентства, в синагогу уже обращаются с вопросом о возможных поставках программного обеспечения цдакомата в еврейские общины России и других стран.

Уважаемые, а что вообще происходит в стране? Надеюсь православные останутся вне рамок ИТ-иннициатив и нововведений своих еврейских собратьев? Мне прежде уже приходилось слышать о сайтах принимающих исповеди, требы и прочее, однако на поверку это оказывалось фейками начинающих вэб-программистов не имеющими отношения к православию. Однако учитывая современные тенденции уже непонятно от кого и чего еще эдакого следует ожидать. Это что отголоски кризиса в сферу религиозности общества?
Гость
13 - 28.01.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Обратитесь личным сообщением к тому к кому обращаетесь.
Bro, "### в пальто"... Обращаюсь, покиньте эту тему.
Гость
14 - 28.01.2016 - 20:25
13-xxc > Закройте тему (как ошибочно открытую).
Гость
15 - 28.01.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от xxc Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bro Сначала скажите, где это обнаружили ? Вы же внесли этот термин на форум, а у нас спрашиваете ?! Обнаружил здесь http://so-l.ru/ ...
Ссылка некорректна, там нет никакого упоминания про неиерея.
Гость
16 - 28.01.2016 - 20:35
Bro, давайте договоримся, когда мне потребуется ваше участие, советы и комментарии, я вам сообщу лично. А сейчас и до моего личного к вам обращения просто покиньте эту тему. Мне вы не интересны, у остальных читателей за 2 с лишним часа ваши реплики так же не вызвали интереса судя по отсутствию откликов. Потому просто, всего вам доброго, вам уже пора, до свиданья.
Гость
17 - 28.01.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Ссылка некорректна, там нет никакого упоминания про неиерея.
А вы у нас кто? Тоже не умеете пользоваться поиском?
Гость
18 - 28.01.2016 - 20:46
0-xxc > Ну хоть кто то...
Гость
19 - 28.01.2016 - 20:47
При этом недостойное поведение о. Всеволода Чаплина давно стало темой общественного внимания, не раз он был замечен в состоянии алкогольного опьянения. Такое поведение подрывает авторитет нашей Церкви, давая возможность людям переносить своё восприятие о.Всеволода Чаплина на всех священников, которые честно посвятили себя христианскому служению. Недавно он призвал правительство «начать печатать фальшивые доллары», к неотроцкизму, изменить политику России в Сирии, обвинил священноначалие в ростовщичестве и т.п. Фактически, о. Всеволод Чаплин решил, что любые события внутри Церкви и вне её могут быть темой его «пророческих» комментариев. Комментариев всегда уничижительных по отношению к нашей Церкви и нашей Родине. Его предшественник на этой ниве Гапон тоже начинал с осуждения всего и вся и привел русских людей к «Кровавому воскресению». Долг священника не в том, чтобы заседать в почетных комиссиях и выступать по телевидению. Долг священника — призывать людей к Господу, а не на баррикады. Протоиерей Чаплин забыл о своём главном долге, впав в гордыню. http://hiopq.ru/

Думаю надо напомнить при этом, что 24 декабря 2015 года Всеволод Чаплин был снят с должности

1) первого зампреда синодального Отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, а так же

В середине января сообщалось, что Всеволод Чаплин исключен из

2) Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ http://www.vesti.ru/.
Гость
20 - 28.01.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ну хоть кто то...
Согласен, логика верная, однако это ничего не объясняет и хотелось бы ясности не правда ли.
Гость
21 - 28.01.2016 - 21:21
Бывший председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин был исключен из состава президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями; вместо него членом Совета стал глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. http://ria.ru/
Гость
22 - 28.01.2016 - 21:25
Гость
23 - 28.01.2016 - 21:34
Священный Синод Русской православной церкви (РПЦ) в конце декабря прошлого года принял решение об объединении двух синодальных отделов Московского патриархата — по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО) и информационного отдела (СИНФО), главой нового отдела назначен Легойда. Чаплин, возглавлявший ОВЦО, покинул свой пост, при этом Синод выразил ему благодарность за многолетнюю работу в синодальном учреждении. Также вместо него представителем РПЦ в Межрелигиозном совете РФ был назначен глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. Затем протоиерей был снят с поста

3) заместителя главы Всемирного русского собора.

"Внести в состав Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте Российской Федерации… изменения, включив в него Легойду В.Р. — председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Русской православной церкви и исключив из него Чаплина В.А.", — говорится в распоряжении главы государства. http://ria.ru/religion/20160115/1360175411.html

Я так понимаю Чаплина исключили отовсюду откуда возможно, а синод и прочие церковные структуры dj многом теперь возглавляем людьми в штатском, не священниками, хотя прежнение началие, руководство этими структурами отцами, священниками, не монахами мне во многом было непонятно. Ведь дело священника - служить или я что-то путаю?
Гость
24 - 28.01.2016 - 21:42
28 января 201618:31 Мария Свешникова

Во время Рождественских чтений-2016 на круглом столе по информационному обеспечению приходской жизни поступило предложение давать "людям раздаточный материал в виде памяток перед Крещением" и предлагать родителям подписываться "под поручительством воспитывать детей в православии".

Рафаэль смотрел на лист бумаги в руке. Сложен в виде почтовой открытки, покрыт вензелями. Церковь нарисована, ангелочки и какие-то православные знаки-символы. Внутри текст. Вроде и на русском, а некоторые слова непонятны, будто вязь выписывали специальную: "...а, иначе да постигнет нас кара Божия: огнь неугасаемый, червь неусыпаемый, глад, холод, скимны рыкающии и песии мухи". Птичий язык какой-то. Рафаэль снова уставился в лист, посередине которого большими золотыми буквами светилось слово "ОБЯЗАТЕЛЬСТВО". Под ним чуть мельче "православной семьи". Далее текст с пунктами: видимо перечислены обязанности родителей. Внизу место для даты и подписи. Вздохнув, он отдал батюшке карточку: "Простите".
Рафаэлем его назвала ... Рафаэль задумался и вспомнил, как отец заставлял его ходить в мечеть. Он любил бывать там, но ненавидел делать это по принуждению. Он, кажется и католиком стал потому, что его никто не принуждал ни к чему. И как ему, католику, подписать обязательство, что он станет воспитывать детей православными по списку, составленному неизвестными ему людьми?
"И проверять станете?" – "Конечно, будем следить. Вы же мальчиков отдадите в воскресную школу к нам, уроки с ними будете делать, причащать приводить". "А если не оправдаю, раскрестите детей?" Священник не мог найтись с ответом — прежде никто не отказывался подписывать Обязательство. "Кровью подписываться?" – неожиданно пошутил он, пока Ира отошла. Батюшка вскинул бровь: "Готовы кровью?" — "Не готов, простите".
Рафаэль взял Иру за руку, детей поманил. И вышел из храма. http://www.vesti.ru/

А это что!? Совсем уже бесовщина какая-то... "Кровью подписываться?" – неожиданно пошутил он ... Батюшка вскинул бровь: "Готовы кровью?" — "Не готов, простите". Рафаэль взял Иру (жену - прим. мое) за руку, детей ... и вышел из храма.
Гость
25 - 28.01.2016 - 21:55
Матвиенко туда же... http://so-l.ru/ Что вообще происходит?

28 января, 20:28
Матвиенко: участие РПЦ в общественной жизни не противоречит Конституции

28 января, 19:53
Матвиенко решила помочь Церкви, защитив ее от ограничений в общественном пространстве

28 января, 17:12
Матвиенко: обвинения РПЦ во "вторжении" в дела государства беспочвенны

28 января, 15:34
Матвиенко: сотрудничество государства и РПЦ особенно важно в условиях информационной



28 января, 18:15
В Москве состоялась конференция, посвященная старому обряду в жизни РПЦ

Конференция "Старый обряд в жизни Русской православной церкви: прошлое и настоящее" была организована в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений. Речь на форуме шла о единоверческом направлении старообрядчества, сторонники которого при сохранении древних богослужебных чинов и бытового уклада признают юрисдикцию РПЦ.

Старообрядцы обсуждают объединение с РПЦ МП. Хоть кто-то может здесь пояснить что такое творится в стране?
Гость
26 - 28.01.2016 - 23:20
Что, не выходит цветочек аленькай ? Я уже и не мешаю.
Гость
27 - 28.01.2016 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Что, не выходит цветочек аленькай ? Я уже и не мешаю.
Что такое тролинг пояснять думаю не нужно.. Отвали! Так понятнее.
Гость
28 - 28.01.2016 - 23:51
27-xxc > А...ну троль дальше, не мешаю.
CK
29 - 29.01.2016 - 00:13
(28) Bro
...здаётся мне что это охо, его манера.
:-)
30 - 29.01.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от xxc Посмотреть сообщение
что такое творится в стране?
Строительство вертикали. Читай классиков материализма :)
Гость
31 - 29.01.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Строительство вертикали. Читай классиков материализма :)
Спасибо, почитаю. И всё бы ничего, хоть вавилонскую "вертикаль", хоть пизань власти, если бы не это, хотя это и не вполне религиозное "Пентагон: российский Су-27 перехватил самолет-разведчик ВВС США над Черным морем" http://tass.ru/
Гость
33 - 29.01.2016 - 23:12
Мы знаем волю Бога - ДА.

А Вы?
Гость
34 - 31.01.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от tiredmen Посмотреть сообщение
Мы знаем волю Бога - ДА.А Вы?
А что там особо знать.
Воля - это предоставленные возможности.
Понимание возможностей растет с уровнем знаний внутреннего мира человека.
Чем больше наводишь порядок в голове тем лучше понимаешь Волю Бога.
Всё понятно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены