К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молебен Богородице

Гость
0 - 02.05.2014 - 13:30
Добрый день, подскажите пожалуйста в каком храме города можно заказать молебен Пр. Богородице Ахтырской?


Гость
1 - 03.05.2014 - 12:06
Теоретически в любом.
Практически - смотря к кому обратитесь.
В случае отказа обращайтесь к настоятелю.
:)
Гость
2 - 10.05.2014 - 22:23
0-а самой помолиться ей религия не позволяет?
Гость
3 - 12.05.2014 - 16:28
Можно я здесь задам вопрос. Хочу почитать для человека молитву о вразумлении, какие правила должны быть соблюдены при этом? Можно ли читать дома? Или лучше заказать в храме?
4 - 12.05.2014 - 17:31
3-Dezi >вот странные люди. Думаете кто-то за вас сделает лучше?
Гость
5 - 12.05.2014 - 17:41
Зима - я не странная, я боюсь сделать что то не так. Поэтому и спросила как правильно всё сделать. Просто реально хочется помочь. Человека как будто подменили и манипулируют им.
6 - 12.05.2014 - 18:05
5-Dezi >а может вам так кажется, что им манипулируют?
это как в анекдоте:
встречаются 2 подруги.
первая: у меня дочь так удачно вышла замуж. муж все делает по дому...
вторая: а у меня сын так неудачно женился: приходится все самому делать по хозяйству...
7 - 12.05.2014 - 18:13
5-Dezi >и потом, вас просили вмешиваться? можете просто оказаться краней в ситуации.
Гость
8 - 13.05.2014 - 08:56
Поверьте я бы не заводила тему если бы не знала это наверняка. Человек сам попросил ему помочь, я не знаю как, мне посоветовпли эту молитву, и я решила что окажу хотябы духовную помощь.
Вообще желательно что то по теме услышать, а не вести бессмысленную дискуссию.
9 - 13.05.2014 - 11:03
8-Dezi >если человек САМ попросил, то это уже лучше. Значит всю работу делать ему. Пусть сам читает молитвы, разгребает ситуацию.Вы должны быть уже на вторых ролях.
10 - 13.05.2014 - 11:47
8-Dezi >это не бессмысленные дискуссии. Может я бы вам еще что-нибудь порекомендовала, но ситуации я не знаю.
Гость
11 - 16.05.2014 - 15:28
А разве не все равно где и как молиться? Разве бог не читает мысли каждого и не слышит тех, кто к нему обращается? Или надо соблюдать специальные обряды, чтобы к нему достучаться? А церьковь для того эти обряды и продвигает, чтоб денег содрать.
Гость
12 - 17.05.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Rostoman 11 - Вчера - 16:28 А разве не все равно где и как молиться? Разве бог не читает мысли каждого и не слышит тех, кто к нему обращается? Или надо соблюдать специальные обряды, чтобы к нему достучаться? А церьковь для того эти обряды и продвигает, чтоб денег содрать.
11-Rostoman > Не все равно. Потому сказано, что где двое или трое, там Я Дух Святой.

Молитва искренняя матери о детях слышна также напрямую.

Бог слышит только покаявшихся людей, а без покаяния трудно достучаться к Богу.
Гость
13 - 17.05.2014 - 18:45
Чтобы не увлек мир, и не погрязнуть в грехах его, не отступайте от Бога, а все время пребывайте в Нем.
Гость
14 - 20.05.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Не все равно. Потому сказано, что где двое или трое, там Я Дух Святой. Молитва искренняя матери о детях слышна также напрямую. Бог слышит только покаявшихся людей, а без покаяния трудно достучаться к Богу.
Секундочку, получается,что если молишься один, то тебя никто не услышит? Эксперементально кем-нибудь доказано, или поп так сказал? А для того,чтобы не грешить и жить по-совести обязательно в церьковь ходить и верить в бога?
Гость
15 - 10.06.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
я боюсь сделать что то не так
бояться не надо!
не умеете определять дошла молитва или нет ?
Гость
16 - 10.06.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
А для того,чтобы не грешить и жить по-совести обязательно в церьковь ходить и верить в бога?
мое мнение
1. чтобы не грешить ... почитать духовные книги - понять виды грехов, постараться их не делать
2. "жить по-совести" - не знаю что это
3. "обязательно в церковь ходить" - нет
4. "верить в бога" - да
Гость
17 - 10.06.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
мое мнение 1. чтобы не грешить ... почитать духовные книги - понять виды грехов, постараться их не делать 2. "жить по-совести" - не знаю что это 3. "обязательно в церковь ходить" - нет 4. "верить в бога" - да
Мнение образованных и ученых людей:
1- чтобы не грешить, надо не библию читать, а кодекс РФ, там четко написано, что такое хорошо и что такое плохо, без запугивания "адом".
2- что такое жить по совести - не знают только бессовестные.
3-Верить в бога для этого совсем не нужно, так же как и в фей, единорогов или деда мороза.
Гость
18 - 10.06.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Мнение образованных и ученых людей:
1. например там нет понятия "зависть"
зато она есть в психологии и любой психолог скажет, что это вредно
2. "совесть" - разная бывает... нет универсального рецепта... например у бандитов "называется по понятиям"...в некоторых странах по-совести побить жену если не приготовлен ужин
3. Если не верить в Бога, то зачем тогда использовать слово грешить ? Эти слова в паре идут...
Так и говорите тогда: я хочу жить по Законам!
\\Кстати в Древней Руси по "ЗА КОНУ" жили только бесы и изгои\\
опять же "по закону" не значит "по совести"
еще бывает "по справедливости"
это все разные вещи.
Гость
19 - 10.06.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Разве бог не читает мысли каждого и не слышит тех, кто к нему обращается? Или надо соблюдать специальные обряды, чтобы к нему достучаться?
Слышит, но если ты не серьезно просишь, то думаешь что ты шутишь \ балуешься.... обряды нужны чтобы настроиться на просьбу, не думать ни чем другом !
***
Вот пример: мальчик и мама идут за руку домой, мальчик говорит "Мама мне надо новое ведерко в песочницу!"
Мама слышит его, но особо не обращает внимания, т.к. малыш постоянно просит какую-то ерунду и чушь...сегодня одно, завтра - другое, потом передумал и т.п... а ведерко сломает или потеряет... совсем не ценит вещи - подарки родителей.
А вот если малыш серьезно и громко говорит
"Мама! Я тебя очень люблю ! Я сегодня соберу все игрушки, полистаю книгу и лягу спокойно спать с мечтой о ведерке - очень прошу - купи мне завтра новое ведерко в песочницу"
Тогда мама прислушается и если он всё сделает - будет ему ведерко.
\\ Можно ли считать в таком примере "соберу все игрушки, полистаю книгу и лягу спокойно спать" специальным обрядом прошения ?\\
Гость
20 - 10.06.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
А церьковь для того эти обряды и продвигает, чтоб денег содрать.
Согласен!
Кстати НЕ рекомендую молится стоя.... упадете - больно будет.
Лучше лежа ! Надо так сильно "Душу вкладывать" в молитву, что сил должно остаться только на дыхание и серцебиение... (возможен звон в ушах, головокружение)это и есть искренняя молитва - иначе ОН не услышит !
\\Какое же тут стояние или хождение по храмам ?\\
Гость
21 - 10.06.2014 - 15:41
18-Rovan > 1- если по закону зависть не наказуемо, значит, все нормально, завидуй на здоровье. И, кстати, что заставляет вас покупать себе машину круче чем у соседа, шмотки покрасивее, телефон получше - не зависть ли к тому, кто это имеет? Зависть - это нормально.
2-разговор не про совесть, в конце концов, а про то, что жить порядочно можно без заветов церкви. Да хоть по закону, уже не плохо. А далее государство формирует менталитет и моральный облик гражданина, а не церковь.
3-Право, интересный способ молиться вы привели. Чтобы у бога что-то просить, надо богу что-то пообещать и вести себя хорошо. По вашей логике, больше всех бог любит и слышит хитрых продавцов и умных политиков, те-то обещать умеют.
22 - 10.06.2014 - 19:02
21-Rostoman >так провославные молитвы так и строятся. сначала прославление бога, типа вок как тебя славлю, смотри... ну а потом просьбы...
Гость
23 - 10.06.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
Вообще желательно что то по теме услышать, а не вести бессмысленную дискуссию.
Обращайтесь к Царству Небесному на Земле, это будет наверняка, действенно и правда.
Всё остальное обращение в прошлое, что ваш вопрошающий уже прожил.
Гость
24 - 16.06.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Пусть сам читает молитвы, разгребает ситуацию.Вы должны быть уже на вторых ролях.
согласен...
можно вместе (вдвоем) помолится с ним.
Но заказывать где-то кому-то лучше не надо.
***
А то как в сказке про двух из ларца, которые конфеты и пирожные принесли и сами их есть начали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены