К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мaть Терезa

Гость
0 - 04.09.2016 - 13:39
У католиков событие: «Мать Тереза, которую ещё при жизни называли "святой из трущоб" в воскресенье будет официально канонизирована папой римским Франциском, сообщает пресс-служба Святого Престола. Это произойдёт менее чем через 20 лет после её смерти, что довольно необычно для католической церкви, где многим из примерно 10 тысяч святых приходилось ждать канонизации столетиями. Впрочем, Мать Тереза с самого начала была исключением из всех существующих правил» [vesti.ru].



Гость
1 - 04.09.2016 - 15:11
«Как и в случае ‹…› для того, чтобы произвести обряд канонизации, необходимо свидетельство совершённого святым чуда. В случае с Терезой этим чудом признано неожиданное излечение обратившегося к ней бразильца Марчилио Андриано, произошедшее в 2008 году, который вместе со своей женой будет присутствовать на церемонии. Символичным фактом является и то, что канонизация женщины, ещё при жизни ставшей символом милосердия, произойдёт в Священный год – католический праздник, также называемый Юбилеем, провозглашённый папой Франциском в честь милосердия Иисуса Христа» [vesti.ru], - сколь уместным было Константином Карабановым упомянуть последнее в контексте чуда, засвидетельствованного за Агнес Гондже Бояджиу - пока не ясно. Очевидно одно: папа Франциск в Священный год не забывает пополнять состав католических святых.. или святес; и в этом контексте новость о том, что «Российский президент Владимир Путин и новый премьер-министр Британии Тереза Мэй должны впервые встретиться лично на саммите G20 в Китае 4 сентября» [bbc.com], — не более чем стечение слов, имён и обусловленных вполне земными делами обстоятельств - с верованиями, религиями и христианством не имеющие абсолютно ничего общего.
CK
2 - 05.09.2016 - 13:04
...согласен, заслуженно.
Не исключаю того, что ОНА после перехода отказалась идти дальше, а осталась присматривать и помогать существам времени и пространства.
Гость
3 - 17.10.2016 - 23:58
Французский художественный фильм «О людях и богах» снят по мотивам реальных событий, произошедших в 90-е годы в Алжире.

Высоко в горах расположен католический монастырь, где живут и работают французские монахи. Монахи живут в гармонии в мусульманском государстве и в мире с местным населением.

Но в один из дней мирная жизнь монахов заканчивается, когда страна становится охвачена вооруженными конфликтами. Все больше процветает насилие и хаос. Происходят убийства не только иностранных граждан, но и местного населения.

Монахам грозит серьезная опасность, несмотря на то, что они каждый день лечат мусульманских братьев в стенах своего монастыря. На помощь мирному населению приходит армия, но монахи отказываются покидать свою обитель, ведь тут их дом.

Дух собратьев поддерживает монах Кристиан, который не готов сдаваться, даже если на кону стоит собственная жизнь, так как его вера сильна, а значит Господь поможет в этой сложной ситуации. Однако не всегда молитвы оказываются услышаны… 2:02:20.
Гость
4 - 18.10.2016 - 16:01
Похожая ситуация описана в старом фильме про Хамзу Хаким-заде Ниязи. Там тоже урус-табиб (русский врач) лечил местных, а их же на него науськивал мулла Миян Кудрат. И врача тот нападок тоже защищала Красная Армия и ЧК.
Правда, когда самого Миян Кудрата прихватил аппендицит, он тоже отбросил предрассудки и послал за урус-табибом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены