К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Личный опыт ( то о чем спрашивали)

Гость
0 - 03.08.2018 - 01:59
Нынче модно стало - ассоциировать себя... "надевать образы"... с тем или иным животным...

Ну, аватарки у всех... у кого котики, у кого тигры, медведи, волки...

Другие мнят себя рыцарями, третьи ведьмами, четвертые "злыми гениями"...

Время личин...


А оставаться самим собой - без всего этого.... не пытаясь "вживаться в образ"... почему-то не модно...

Не модно быть простым - надо быть архисложным, надо быть многознающим и очень эрудированным, знающим обо всем - от истории Тибета до микробиологии...

Зачем? А чтобы всюду это демонстрировать...

Ведь человек не живет в Тибете и не биолог... но...

Как понять слова "я никому не авторитет" от человека, который изо всех сил качает в себя знания, чтобы именно быть авторитетом во всем и для всех?

Верно - как ложь и проявление личины. Потому что - от него двух слов "не знаю" даже под пытками не вытянешь.

Он будет кричать что вы все идиоты и ничего не понимаете, что он не обязан тратить время на дураков, что вас все равно ничему не научить...

Этот поток - прикрывает в нем два слова "не знаю".

Такие простые слова... Но как тяжело они даются тем, кто патологически зависим от своей роли "знающего"...


У нас экспертов - некуда складывать... Все знают все обо всем...

Польза от этого кому и какая? Никакой и никому.

Все все знают но никто ничего не умеет.

Набитые книжками и статьями, набитые цитатами и изречениями, как свиньи яблоками, ходят по миру "все знающие"...

99 процентов всех учителей - не более чем компиляторы из того что прочли от других, переосмыслили, собрали новый вариант и превратили в "учение имени себя", кое и возглавили.

Это - вообще как?

-------------------------------

Мастер - он похож на разводящего... несколько точных "пинков" - и ученик сам пошел, все, ему больше ПОМОЩЬ НЕ НУЖНА. только на ранних этапах...

Разве ребенка учат ходить? нет.... его поддерживают на первых шагах и дальше он бегает сам... потом его кормят пока он растет и учится добывать себе пищу...

Так же и с любым учением... каждый ученик - ребенок, которого "накорми, вырасти и отпусти"...

Но - у "учителей" ученики сидят годами на привязи...

Это - не учителя. Это эксплуататоры.

------------------------

Мы не можем учиться, если напялили на себя образ....

Каждый напяленный образ - в результате рулит вами так чтобы вы увеличивали сам образ... но вас там не будет...

Так, не имеют смысла знания, полученные извне без опыта... один прожил в китае 10 лет и все равно не знает ничего о Китае, другой прочитал три книжки и десяток статей - и знает все... ну то есть он так думает...

Ужасно уныло и безлико выглядят те, кто потрясая "своей главной книжкой в которой сказано все обо всем" (библии, веды и т.д) носится по миру с проповедями и цитатами из своей великой книжки...

------------------------

Иногда мне хочется, чтобы где-то появилась волшебная комната... в нее можно войти только полностью раздевшись внутри...

Сняв с себя все образы, все личины... ну, как дети малые, сидящие кружком у костра - за ними нет ничего этого... никакой значимости, только "старший-младший" в понимании "я старший и отвечаю за младших", а у младших "с нами старший, мы не пропадем"...

Вот это - и все... все, что составляет НАСТОЯЩУЮ суть людей...

Дети - не знают ничего о мире, им это - не надо... они в нем живут...

Взрослые знают о мире почти все но они не живут в нем а живут в своих знаниях...

Так скажите мне - как стать человеком: через знания, или через отказ от них?

Ведь опыт к знаниям никаким боком...

Тот кто "несет веды" - не имеет к ним отношения, равно как и несун "бибилий, коранов и яджурвед"...

Он это знание - не добыл, оно не его опыт.

Толку? Оно пустое. Пустое и для него и для всех...

Оттуда ничего взять нельзя. В принципе никак.

И погружаясь в то что было - люди выпадают из того что есть и того что будет....

А ведь - по сути - внутри каждого все что ему надо.

Исчезнут все знания - а люди останутся... И все потребное возьмут не из книжек а изнутри....

Так, может, пора начинать жить тем что внутри, а не искать то, что снаружи?

--------

Все религии - требуют служения внешним богам... все...

А как же тогда - то что внутри? Ведь ты цепь и звено поколений - внутри себя... ты прошел сквозь Отца и мать и твои дети прошли сквозь тебя...

Вовне проявления сил. но твоя человеческая линия - внутри тебя...

Значит, чтобы оставаться человеком - нужно учиться слушать себя, а не других.... сотворять свои знания а не упиваться книжным...

Внутрь себя смотреть - там все поколения тех кто жил до тебя... они оставили тебе все что надо... Дальше ты прибавляешь к этому...

--------------------

Чужие знания - убивают людей, если они не имеют иммунитета к знаниями.... иммунитет - спобность выбирать знания, а не пить все подряд... выбирать, имея уже внутри собственный стержень...

А собственный стержень - он находится через связь себя в мире с всеми кто был до тебя - внутри тебя...

И ты - как связь между настоящим, прошлым и грядущим...

А за тобой придут другие, когда ты уйдешь...

--------------------

Тех ли знаний мы ищем? Что нам до споров о прошлом, если наше настоящее и будушее в руках у кого-то другого?

Интернет переполнен историей... но в нем нет ничего о будущем, кроме книг и голливуда....

Так что же, кто же смотрит в будущее?

Настоящее - бытовуха. прошлым заняты мозги и память, а будущее вообще не ясно...

И каждый ищет кем бы ему быть только бы не собой... кем-то значимым.... обязательно кем-то значимым...

Откуда это?

--------

Тьма и свет.... Тьма заботится о выживании вида... о все и ни о ком конкретно... Свет заботится - о каждом...

У тьмы - учения для всех... светлый учитель - индивидуально к каждому ученику.... они могут даже не знать друг друга. но если знают - то они семья а не "наставник и ученики"... Отец и дети...

Восток - тьма... Запад - Свет...

Община. социум - тьма... род и семья - свет...

Темный учитель - правит своих учеников. выковывает их как клинки... но для него они лишь мечи. плод творения его рук... не более. И однажды какой-то меч сразит его самого.... "Ситхи"

Светлый учитель - усыновляет, принимая в свой дух....

И звездные костры полыхают двумя путями - темными и светлыми...

Где-то пламя горна, в котором Сварог выковывывает очередной меч для Перуна...

А где-то пламя Вечного, Негасимого Духа.... что проращивает детей в жизнь...

-----------------------------

Отдельная тема, не имеющая отношения к прочему.



Гость
1 - 03.08.2018 - 22:45
Важное...

Сильный инфопоток везде "ассоциируй себя и людей со зверями".

Попытка сдвинуть людей в Навь из Яви.

Будьте внимательны. Вы не волки не рыси не медведи, не жарптицы и не коты - вы люди.

Это - выше уровнем. К животным - вниз движение.

Отбросьте тотемизм из само-идентификации.

Когда вы укрепитесь в понимании "я человек" - тогда и сможете с кем-то из Нави сродниться. Это будет другое, типа "цахейлу" в Аватаре только Духом и Душой.

А пока остерегайтесь думать "я как волк" и т.д. Дух корежит.
Гость
2 - 12.09.2018 - 13:21
Оставаться собой - сложно в нашем мире! Но я лично, предпочитаю именно- оставаться собой в любой ситуации. Учу детей, готовлю будущих воинов и рассказываю о своем боевом опыте, а не не "теорию"...
Гость
3 - 14.09.2018 - 11:52
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Оставаться собой - сложно в нашем мире! Но я лично, предпочитаю именно- оставаться собой в любой ситуации. Учу детей, готовлю будущих воинов и рассказываю о своем боевом опыте, а не не "теорию"...
жму руку. Побольше б таких... Я если и завидую кому - это тем, кого было кому воспитать ПРАВИЛЬНО... потому что мне эта наука стоила многих лет...
Гость
4 - 09.10.2018 - 02:15
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Важное... Сильный инфопоток везде "ассоциируй себя и людей со зверями". Попытка сдвинуть людей в Навь из Яви. Будьте внимательны. Вы не волки не рыси не медведи, не жарптицы и не коты - вы люди. Это - выше уровнем. К животным - вниз движение. Отбросьте тотемизм из само-идентификации. Когда вы укрепитесь в понимании "я человек" - тогда и сможете с кем-то из Нави сродниться. Это будет другое, типа "цахейлу" в Аватаре только Духом и Душой. А пока остерегайтесь думать "я как волк" и т.д. Дух корежит.
Человек- самое опасное животное. Так что не надо животных унижать. Они почеловечнее многих людей. За веру не убивают, не грабят
5 - 09.10.2018 - 05:49
4.согласен современные люди ведут гораздо менее рациональный образ жизни чем любые виды из фауны и флоры,разъ суждая о поведении совр. людей о их мотивах,влечениях,намерениях,которые сформированы за них желательно помнить об этом,т.к. речь идет не совсем о человеке.....
Гость
6 - 10.10.2018 - 11:54
Быть собой- это же очень сложно... Надо иметь мужество признавать себя со всеми достоинствами, но и с недостатками тоже! )))
Гость
7 - 10.10.2018 - 12:27
6-kapitan_andy > не лукавить, не прятаться в ложь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены