К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кудаобратиться если работник храма нечестивый человек ?

Гость
0 - 16.10.2018 - 21:54
Здравствуйте. Попробую как можно коротко написать. Очень нуждаюсь в совете священника.
Знаю женщину, работающей продавщицей в церковной лавке. Вроде должность и не обязывает быть христианкой ей. но она всем в приходе дает советы как ставить свечи, когда какая служба, улыбается и строит из себя благостную верующую. Одна старушка из прихода даже написала на нее завещание на дом, мотивируя какая она хорошая женщина.
В то же время данное лицо 4 последних года сидело на различных магических и эзотерических форумах, где известна как местная богиня, высшее духовное существо, нечеловек, иная конфигурация существа Силы, активная почитательница культа Кастанеды. С иными пользователями агрессивна и психопатична- называет всех смертными. не достойными постичь тайные знания как она, угрожала порчами на смерть, что только в ее власти решать за обычных смертных людей. Кроме того много негативных публичных высказываний о христианстве, что они все рабы, невежы, энергетическая еда для таких существ как она.
В данный момент собираюсь подавать заявление в полицию на нее, так как совершалось психологическое насилие с ее стороны в интернете в отношении лиц, склонение к суициду ( часть ее учения- сделать шаг в сторону смерти для обретения целостности, гнобила простых смертных за то, что они не могут это сделать).
Второй момент. Данное лицо получает зарплату в размере 15 тысяч (г. Ростов). Но известно, да и сами со своим сожителем не скрывают, что выносит деньги в месяц по 50 тысяч. Учета кассового в храме нет. Но ведь эти деньги должны идти на содержание храма. Хвалилась, что может по 4-5 тысячи взять за день просто так. И что берут там кому сколько надо. В итоге содержит своего сожителя, ездит только на такси, поносит христианство в интернете, каждый месяц на 10-15 тыс закупает коллекционные статуэтки.
Очень тяжело было это все наблюдать и осознавать. Рушится система ценностей, доверие к православным храмам. Если такое двуличие уже с дверей. Очень горестно на душе.
хочу обратиться к их настоятелю. но не знаю как меня воспримут.
Вопросы; имеет ли значение, что в храме на должности продавца лавки работает человек, увлекающийся сатанизмом? если я покажу распечатки ее аккаунта с высказываниями будут ли приняты меры? или продавец может быть кем угодно?
На самом ли деле доходы работников храма распределяются по принципу бери сколько надо из кассы? ведется ли учет и к кому можно обратиться с такими сведениями, чтобы была проведена проверка . Ведь это же нечестно брать на личные нужды средства прихода.
Благодарю!



Гость
4 - 17.10.2018 - 01:14
Автор, тема очень серьезная. Священник здесь только один, но пишет редко в последнее время. Вам бы свой вопрос задать на каком-нибудь специализированном православном форуме, где много священников. Однозначно нельзя сидеть сложа руки и просто наблюдать все это.

Вопросы; имеет ли значение, что в храме на должности продавца лавки работает человек, увлекающийся сатанизмом? если я покажу распечатки ее аккаунта с высказываниями будут ли приняты меры? или продавец может быть кем угодно?

Не должен человек, который работает в храме, быть сатанистом, оккультистом и прочим эзотериком. Она, видимо, втерлась в доверие к настоятелю, и тот не подозревает кто она на самом деле.

На самом ли деле доходы работников храма распределяются по принципу бери сколько надо из кассы?

Нет, конечно же. У всех работников фиксированная зарплата. Просто так выносить каждый день по 4 -5 тыс никто не может. Если все так, как вы пишите, то она просто ворует у данного прихода вырученные средства. По идее надо идти к настоятелю.
Гость
5 - 17.10.2018 - 01:48
0-Yggdrasillium > хотите совет? забейте болт!

ищите приют у староверов разных согласий. от РПЦ -
просто подальше...
Гость
8 - 17.10.2018 - 21:15
4-Анаксунамун >БЛАГОДАРЮ! СХОЖУ К НАСТОЯТЕЛЮ ПОГОВОРЮ. А ТО БОЯЛАСЬ
9 - 18.10.2018 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
и прочим эзотериком.
Т.е. православным тоже быть не может? По сути, ведь Вы тоже эзотерик, т.е. человек, получающий важные для него знания путем приобщения (причащения) к неким тайнам и таинствам.
Гость
10 - 18.10.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
знания путем приобщения (причащения) к неким тайнам и таинствам.
что такое "братья по крови" - знаете? одна кровь, один дух. Причастие - братание на крови. Родство... а с чем и почему нужны причастия в разных местах - тому есть причина...

никакого отношения к шизотерике - это не имеет.
Гость
11 - 18.10.2018 - 19:44
Только раньше было причастие к ЗЕМЛЕ а ныне "к местному эгрегору"...
Гость
12 - 18.10.2018 - 23:23
9-Analytic >Т.е. православным тоже быть не может?

Только православным и может. Православие к эзотерике отношения не имеет, как уже сказали.
Гость
13 - 18.10.2018 - 23:32
5-tnbvnfdcv >Не может и не должен православный христианин забивать на такое болт, если у него есть неопровержимые доказательства. Во-первых, потому что, когда знаешь о преступлении, но молчишь, как бы и сам становишься соучастником, а во-вторых, ну, автор увидела, промолчала, а завтра куча других людей неверующих заметят и будут думать, что в храмах - это норма. Вот так потом и рождаются сплетни и наговоры про храмы, православие и священников. Будут потом ходить по белу свету и говорить, а вот в том-то храме у такого-то нерадивого священника вот то-то и то-то творится. И люди не будут ни в чем разбираться, ибо покритиковать церковь - это ж милое дело...Потом сплетнями и слухами все это будет обрастать, напридумывают того, чего и в помине не было.. Что, вы не знаете эти злые языки??
Такое надо присекать на корню, чтобы сохранять порядок, чистоту храма, благочестие и оберегать священников и их приходы от злорадства и богохульства.
14 - 19.10.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Такое надо присекать на корню
Что там в Писании сказано? Вы должны этого человека возлюбить и прощать. А судить его - дело Вашего Бога.
15 - 19.10.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Православие к эзотерике отношения не имеет, как уже сказали
Православие, как и любая религия - одна из форм эзотерики.
Гость
17 - 20.10.2018 - 00:18
14-Analytic >Что там в Писании сказано? Вы должны этого человека возлюбить и прощать.

Вы неправильно понимаете Писание)
Мы и простим, и помолимся за врагом своих. Как же без этого. Но в храме его быть не должно. Вон, Христос же прощал и любил всех, но торгашей из храма все равно выгнал.
18 - 20.10.2018 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Но в храме его быть не должно.
Вон, Христос же прощал и любил всех, но торгашей из храма все равно выгнал.
Вы хотите взять на себя полномочия Христа? Не слишком ли? На все воля Божия. Смиритесь и не ропщите.
19 - 20.10.2018 - 04:55
18-Analytic >Если же согрешит против тебя брат твой... скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь... (Мф. 18:15–17)
Гость
23 - 20.10.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы хотите взять на себя полномочия Христа?
вы в курсе полномочий Христа? разбираетесь где его а где не его?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
На все воля Божия.
богов на Земле можно с легкостью насчитать больше сотни.

вы какого имеете ввиду при том что "единый творец" тоже у всех родов - свой, и даже в христианстве - "господи" во множественном числе с ударением на одь...
Гость
24 - 20.10.2018 - 12:31
13-Анаксунамун >
не знаю, вместите или нет... древняя вера Земли - Земля есть Род, Род есть земля...
Храм - место где силы небесные сходили на Землю...
причастие - это когда вы из одной земли едете в другую и там в местном храме причащаетесь к силам той земли... вхождение в Род той Земли.... это знали в древности все...
теперь же меж небесами и землей стала прослойка христианского эрегора, что лег меж небом и землей... подобно пленке...

и теперь все что происходит в храмах - не имеет отношения к небесам... я всего лишь сраный грешник, но на меня благословение свыше сходило в ста метрах от храма, ближе - осквернено.

символы на храмах - чужие, и все идет Иегове и через него.

поэтому - глубоко похрен, что там в "офисах Иеговы" творится, покуда он сам тут правит бал... покуда не будут сняты кресты косые дьявола с храмов и вынесены мощи, покуда не будут освящены заново древними обрядами, покуда торгаши "господь по 2000р" не будут вышвырнуты вон - ничего не изменится, и вы не тратьте время на то чтоб облагораживать офисы иеговы.

прежде надо выставить хозчина.
25 - 20.10.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
18-Analytic >Если же согрешит против тебя брат твой... скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь... (Мф. 18:15–17)
ТорОпитесь. Сначала:
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего…
(Св. Евангелие от Матфея 18:15)
Почему-то не Вы не другой православный (православная) участник форума не дали совета более адекватного Библии.

Но согрешил ли обсуждаемый "против тебя", т.е против топикстартера? Я этого не увидел. Он(а) согрешил(а) против руководителя прихода, поскольку деньги взяты из того, что причитается ему (не лично, а как руководителю, который должен содержать вверенное ему имущество и еще некую долю отдать в "общак").

Уверены ли что это воровство (возможное) не испытание посланое Богом за грехи настоятеля, к примеру за то, что сам настоятель нечист на руку?
26 - 20.10.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
вы в курсе полномочий Христа?
Я в курсе текста Библии.
27 - 20.10.2018 - 18:15
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
богов на Земле можно с легкостью насчитать больше сотни.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
вы какого имеете ввиду
Речь идет о православных христианах, которые имеют вполне определенного одного , пусть и трехличностного Бога. На это ясно указывает то, что я написал Божьего с прописной буквы. В русском языке слово "Бог" принято в качестве имени собственного только для бога христиан. Остальные - боги, но не Боги.
28 - 20.10.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ТорОпитесь
не,:) не тороплюсь, ну подсократил немножко, только для того, чтобы отметить слова самого Христа. Христос для нас есть образец для подражания. В этих Его словах нет осуждения, есть обличение, а далее либо покаяние и тогда прощаем до семидесяти семи раз и более ( если есть покаяние) или без покаяния у согрешившего- три раза и всё. А совет был дан- к настоятелю. И пусть он уже определяется с наличием или нет покаянных чувств.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но согрешил ли обсуждаемый "против тебя", т.е против топикстартера?
думаю да, ложью, судя по всему она не православная христианка, а при храме рядилась под таковую. Обман.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Уверены ли что это воровство (возможное) не испытание посланое Богом за грехи настоятеля
тот
кому послано сам определит, моё дело не проглядеть посланное мне. Так мне думается.
29 - 20.10.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
А совет был дан- к настоятелю.
А Матфей считал, что Христос заповедал не сразу "стучать" настоятелю на согрешившего, а сперва побеседовать с ним наедине. У Вас с Матфеем существенные расхождения в понимании заповедей Христа.

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
думаю да, ложью
Разве? Она не солгала, а честно
Цитата:
Сообщение от Yggdrasillium Посмотреть сообщение
Хвалилась, что может по 4-5 тысячи взять за день
30 - 20.10.2018 - 21:29
29-Analytic >при храме все вопросы решаются через настоятеля. Ему, как главному человеку на приходе и делегируется право обличать. Как то так.
31 - 20.10.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Разве? Она не солгала, а честно
я про то, что она эзотерик
32 - 20.10.2018 - 21:33
И она же не сказала честно об этом воровстве настоятелю, а кому-то другому, кому-то из своего круга
33 - 20.10.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
И она же не сказала честно об этом воровстве настоятелю, а кому-то другому, кому-то из своего круга
Вот этот "из круга", написавший здесь и должен был поговорить с гршницей тет-а-тет. По Матфею. А по-Вашему - обратиться с жалобой к настоятелю. В этом разница.
34 - 20.10.2018 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот этот "из круга"
ну я так понял, что "из круга" , это из её эзотерического круга. У Вас нет ощущения, что мы занимаемся бессмыслицей, так как все обстоятельства нам неизвестны.
Гость
35 - 20.10.2018 - 22:50
18-Analytic >Вы хотите взять на себя полномочия Христа? Не слишком ли?

Совсем не хочу. Но мы, как последователи Христа, должны прислушиваться к Учителю и следовать его примеру)
36 - 21.10.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
мы, как последователи Христа, должны прислушиваться к Учителю
У Вас для этого есть толстая претолстая книжка, в которой практически прямо прописан обсуждаемый случай. И даны рекомендации (Св. Евангелие от Матфея 18:15). И чего ж тогда христианину спрашивать совета у грешных форумчан?

Думаю, что автор - фрилансер, нанятый за недорого на постинг для оживления умирающего форума.
Гость
37 - 22.10.2018 - 09:28
36-Analytic >И чего ж тогда христианину спрашивать совета у грешных форумчан?

Вы очень строго судите христиан. Хорошо, если вы такие же требования предъявляете к людям и других конфессий)
То, что человек стал христианином, еще не значит, что он все познал, все книжки вызубрил назубок, достиг духовного совершенства и сидит такой довольный собой. Быть христианином - это очень трудный и долгий путь познания. Ну, не знает человек может еще чего-то, ну не дочитал до нужной страницы в Евангелии, всяко бывает...
А вообще, я согласна полностью с Balance, где он говорит, что право обличать в церкви делегировано настоятелю.
Вот вы призываете автора обличить нечестную женщину сначала самой. Вы реально верите, что она одумается, покается, и тут же, как добропорядочный человек, прекратит свое воровство?? Ну, конечно же, нет. В лучшем случае огрызнется на автора и пошлет ее куда подальше. А в худшем - начнет ей угрожать, и чтобы приструнить, вполне может прибегнуть к колдовский методам воздействия, наведет порчу, сделает, не дай БОг, что-нибудь на смерть и так далее. Обличать колдунов - это банально просто может быть небезопасно. Поэтому, чтобы ничего подобного не случилось, надо передать право обличения церкви, ибо против церкви ни один колдун и эзотерик ничего сделать не сможет. Я бы на месте автора побоялась бы обличать колдунов.
Вы, конечно же, не верите ни в силу колдунов, ни во всякие порчи, для вас, скорей всего, это все мракобесие. А вот и напрасно. Если вы так думаете, то вы очень недооцениваете такие методы воздействия на человека. Говорю, как человек, прошедший эзотерику вдоль и поперек.
Гость
38 - 22.10.2018 - 10:16
24-tnbvnfdcv >не знаю, вместите или нет...

Спасибо, что подробно объяснили.

но на меня благословение свыше сходило в ста метрах от храма, ближе - осквернено.

Как оно проявлялось, если не секрет? Схождение благословения, я имею ввиду.
Конечно, благословение Божье может сходить где угодно, а не только в храмах. На некоторых и в храмах не сходит Благословение по делам их.
Насчет ближе ста метров - осквернено...Как вы поняли, что осквернено?
Гость
39 - 22.10.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Спасибо, что подробно объяснили.
Пожалуйста. Причащайтесь только у Староверов и чем дремучее они - тем лучше.
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Как оно проявлялось, если не секрет? Схождение благословения, я имею ввиду.
Ощущение потока Благодати Свыше. Это словами не объяснить... я стоял у машины, курил, думал о чем-то... а потом...
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
и в храмах не сходит Благословение по делам их.
в храмах не сходит принципиально.... как вам объяснить в понятном... был дом, там жили... теперь там офис, лавка и склеп.... нежилое помещение. Под знаком врага рода человеческого. Богу туда заходить - зачем?
если люди вместо родника купаются в канализации и не видят разницы...

осквернено - освящено обрядами Иеговы и поставлен косой крест... косой потому что Иегова лишен Духа Святого, а как Дух должен нисходить Свыше если там БЕЗДУХОВНОСТИ царство и символика соответствующая?

Как объяснить...Иегова сам типа "портрета бога", двумерный... из трех измерений одного не хватает, ему замена - то о чем говорил Арветт - tekknolaga, механический "дух святой"... это и есть скошенная палка, было - две прямых, то Символ...

территория бездуховности и запустения - "фонит" на большое расстояние". думаю, мне специально показали реальный размер загрязнения относительно храма... далеко за забором граница...
40 - 22.10.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Вот вы призываете автора обличить нечестную женщину сначала самой.
Не я, а один из авторов Библии, написавший, что это рекомендовал САМ Христос.
41 - 22.10.2018 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Я бы на месте автора побоялась бы обличать колдунов.
Потому Вам Бог и необходим.
42 - 23.10.2018 - 07:51
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Причащайтесь только у Староверов и чем дремучее они - тем лучше.
ну это да, это настоящее "профЭсорское" мнение (заметте, это слово из вашего лексикона, ну и подтекст, конечно, тот же)
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
в храмах не сходит принципиально....
а вы откуда знаете? Вам же за сто метров от храма уже грязненько? Знать не можете!
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
осквернено - освящено обрядами Иеговы
есть у нас святой, который при жизни на земле плевался рядом с храмами и падал на колени с поклонами перед питейными заведениями. Когда спросили его, что ты делаешь, услышали в ответ: рядом с храмами плююсь на бесов, ибо благодать Божия не пускает их в храм, а кланяюсь и молюсь ангелам, которые остаются перед питейными из-за скверны и злосмрадия от разврата и злых дел человеческих, там в питейных творящихся.
Видел святой их всех и ангелов и бесов. А Божия благодать, как солнце, для человека -тепло и радостно, а для беса, как для крота - ярко и до смерти испепеляет. Думайте теперь, что это у вас с храмом не складывается.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
и поставлен косой крест...
косая линия на кресте есть символ направленности движения души человеческой путём, открытым распятым Христом, путём со Христом к Богу или от Него.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
показали реальный размер загрязнения относительно храма... далеко за забором граница...
там, где много Света, видно много грязи.
Гость
43 - 27.10.2018 - 10:36
0-Yggdrasillium >откуда вы знаете кто на каком сайте сидит и что пишет? Она вам лично про это говорила? Про деньги тоже она лично вам говорила или вы это видели своими глазами? А болтать могут всяко-разно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены