К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто верит в "бога" тот лох.

Гость
0 - 18.06.2017 - 22:54
А кто навязывает эту веру тот хищник.


Гость
41 - 22.06.2017 - 18:59
Apr. 8th, 2016

"ПОТОК"...
Прошлой весной я попала в поток, который сначала напрочь вынес мне мой мозг, потом вывернул наизнанку мою Душу, а потом сказав "Ну раз тебе нужна истина, лови...", дал мне кучу интересной информации.
Частью могу поделиться...

1. "Что вверху - то и внизу"
Теперь до меня дошла суть этой фразы. "Там" наверху сейчас творится точно такая-же лажа, как и у нас здесь "внизу".
Там - война между "кланами" (родами, видами... назовите как хотите), каждый из которых очень хочет захватить Власть и управлять этим Миром. Каждый "клан" ввёл свою религию (через свой эгрегор) и стараются затащить в свои ряды как можно больше адептов, чтобы энергетику нарастить. И они беспринципно, прикрываясь идеей "Мы ж за лучшую жизнь!" рубят направо и налево своими энергетическими шнурами. В мире физическом, соответственно - мировые религиозные войны, влекущие за собой локальные войны и территориальные разборки.

Но есть вариант прекратить всё это безобразие - а именно, отказаться участвовать в этой возне!
Мой "Род" и соответственно, я, как Хранительница энергии своего рода, отказались воевать. И вместо того, чтобы включиться в битву, мой "клан" просто положил "меч" и отошел в сторону, заявив о том, что больше биться не намерен.
Вместо того, чтобы постараться затащить свой трон в центр мироздания и возвыситься над другими, приведя это к еще более кровавой бойне, "Род" встал в круг между всеми остальными. Центр пуст - в центре поток энергии, исходящий от Истока.
Хотите - бейтесь, а я постою и посмотрю на всё это не вмешиваясь в ваши разборки, так как моя душа очень устала от бессмысленной борьбы. И я готова так стоять до тех пор, пока и до остальных наконец-то не дойдет, что "единовластия" не будет.
Никто не победит в этой войне!

Будет или "содружество" всех кланов или вечная бойня, вплоть до очередного уничтожения Мира.

Однако, из остальных кланов никто не хочет уступать - они жеж жаждут ВЛАСТИ. Но тут вступает в этот марлезонский балет еще один принцип - реально обладатьэ этим Миром может только тот, кто его создал.http://sonell.livejournal.com/tag/%D...BE%D0%B3%D0%B5
Гость
42 - 04.07.2017 - 13:31
Есть 2 типа людей.
Одни рождены для того чтобы править миром другие для того чтобы подчиняться.
Моя мама всегда говорит "если тебя ип...ут" расслабься и получай удовольствие.
К сожалению я её взглядов не разделяю.
ray
43 - 04.07.2017 - 14:21
42-солярис--Вспомнил сказку о золотой рыбке.
Вот та старуха,что осталась у разбитого корыта, но была и царица--она для чего рождена?
Как вы думаете?
Гость
44 - 04.07.2017 - 19:17
как то мы ту сказку одновременно вспомнили.
Гость
45 - 04.07.2017 - 19:38
негодяи хотят править миром а дураки им это разршают
ray
46 - 04.07.2017 - 19:58
45-солярис--"негодяи хотят править миром а дураки им это разршают"

А разве могут дураки править миром? Когда такое всё же случается в отдельных странах, мы же знаем каков результат такого правления.
Дурак и есть дурак--какой с него спрос?!
Это только в сказках Иван-дурак,выловив случайно щуку, может по щучьему велению и по его хотению на печке кататься на халяву.
Гость
47 - 04.07.2017 - 19:59
есть те кто хотят жить не за свой счет.
ray
48 - 04.07.2017 - 20:46
47-солярис--в обществе все живут "не за свой счёт".
Гость
49 - 04.07.2017 - 21:21
tvfg
33
, если все получим по своим словам и делам, ох нам мало не покажется, уже давно стерто из памяти многое "говно" из нас вышедшее, уже и изменилось сознание и человек стал другим, изменился, но вот нашёлся бог который обещает не забыть ни одного слова, однако вспомните Иисуса Христа "Будте совершенны как Отец совершенен", "прощайте до седмижды семидесяти раз", а если бог не оставит не одного слова, и будет мстить за них, то и не Бог это вовсе, а лишь слуга творца и князя мира сего, один из его ангелов такой же бедный как и его создатель, такой же ревнивый по тому что по другому удержать Любовь в своих руках он не в силах, только запугать остаётся...
ray
50 - 04.07.2017 - 22:13
В Евангелии сказано--любой грех и любое ху-ле-ние могут быть прощены человеку[если он искренне покается], кроме ху-лы на Духа Святого[на Бога, ибо Бог есть Дух Святой].
Хулитель такой подлежит вечному осуждению!
Именно об этом и говориться в отрывке приведённом tvfg.
Совершенно верно--Бог поругаем не бывает!
51 - 04.07.2017 - 23:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
любой грех и любое ху-ле-ние могут быть прощены человеку[если он искренне покается], кроме ху-лы на Духа Святого
Хороший пример, подтверждающий несовершенство Вашего бога.
ray
52 - 05.07.2017 - 00:32
51-Analytic--а расшифровать можете,Вы о чём?
53 - 05.07.2017 - 01:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
51-Analytic--а расшифровать можете,Вы о чём?
О раздражительности и себялюбии Вашего бога.
ray
54 - 05.07.2017 - 15:56
53-Analytic--ну даже и не знаю,что и сказать!
Осталось только изумиться Вашей наблюдательности и острословию.
55 - 07.07.2017 - 07:51
0-солярис >
Учительница говорит детям:
«Дети, кричите в небо — Бога нет!»
Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча.
Она ему:
«Почему ты молчишь?»
Он отвечает:
«Если там никого нет, то зачем кричать?
А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?»

Мудрость дается человеку с детства!!!
ray
56 - 07.07.2017 - 11:18
55-Рыжая кошка1--мудрость это не про нас.
57 - 07.07.2017 - 12:20
56-ray >почему же), скорее не про всех) вот это да!
ray
58 - 07.07.2017 - 13:09
57-Рыжая кошка1--к сожалению один[ или два,или даже три] в поле не войн!
59 - 07.07.2017 - 14:37
58-ray >ну это же дело каждого, тут скорее всего каждый за себя). Это "война" каждого в отдельности, можно так сказать. Кто то учится на чужих ошибках, а кто то только на своих(.
Мудрые люди знают что слово, дело и даже мысль материальны. Поэтому не суди, не делай, не думай, иначе все тебе же и вернется. Не умные не знают, не верят, следовательно думают, делают, говорят....то бишь проверяют на себе. Проверив узнают что так оно и есть, но к сожалению не всегда уже что то можно исправить. Если все же шанс на исправление был, то исправляют и рассказывают последующим поколениям)))..., но те в свою очередь не верят, и пытаются проверить...и так происходит кругооборот...глупости
Мудрость и заключается в том что бы не все проверять на собственной шкуре, а для начала попытаться исследовать, отыскать и применить чей то накопленный опыт;)
60 - 07.07.2017 - 21:10
очень поучительно
https://www.youtube.com/watch?v=SmVjCBGMGlA
Гость
61 - 07.07.2017 - 23:16
Знаю человека (80 лет) он не то чтобы верил "бога" он верил в Сталина и в то что Государство ему поможет по любому и что бабушка спечёт ему пирожки при этом.
Седня он немного немощен но требует всё то же - справедливости (например чтобы администрация ему крышу в доме починила), пирожков 3 раза в сутки и ваще полный пансион причём бесплатно.
62 - 08.07.2017 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Мудрые люди знают что слово, дело и даже мысль материальны.
Мудрость людей, утверждающих подобное, основано на очень примитивном уровне познания мироздания. Примерно на уровне поклонников книжек Вадима Зеланда.
ray
63 - 08.07.2017 - 02:13
62-Analytic--Вам,как человеку левых взглядов, возможно будет интересно прослушать в Нейромире запись в двух частях, от 5 июля 2017 г. собрание различных компартий современной России--"левая идея во мгле".
Разговор о современном состоянии левого движения,как в России так и в мире.
Очень похоже на то,что происходит сегодня в христианстве--о отношении народа к любой идейности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены