К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крестный отец-отец ребенка

Гость
0 - 16.01.2013 - 21:09
Меня пригласили в крестные матери, крестный отец может быть биологическим отцом ребенка на 90%.Правильно ли это? Может ли отец быть крестным отцом?


Гость
1 - 23.01.2013 - 23:38
нет
Гость
2 - 24.01.2013 - 00:23
нет, предрассудки.
Гость
3 - 25.01.2013 - 12:41
«И велел им креститься во имя Иисуса Христа.» (Деян.10:48).
Откуда появилось водное крещение? Что такое крещение водой? Каким должно быть водное крещение?
Водное крещение это не прихоть пастора или священника и даже не церковная традиция - это заповедь нашего Господа Иисуса Христа "И так идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Мтф. 28:19). Каждый, кто считает себя христианином, должен принять водное крещение, так как это повеление Божье, одна из Его заповедей. "Кто будет веровать и креститься, спасен будет" (Мрк 16:16).
Внешняя сторона обряда крещения имеет большое значение, но более важным является то, что происходит при этом в сердце у крещаемого. В Священном Писании говорится о двух требованиях, которые необходимо выполнить перед водным крещением. Первое - нужно покаяться, второе - уверовать в Иисуса Христа. Если не соблюдать этих условий, то совершение самого обряда теряет смысл.
В своем послании апостол Петр говорит о том, что крещение - это не просто омытие тела водой. Это что-то намного большее, происходящее в самом сердце человека "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (1 Петра 3:21). Крещение, это сознательное обещание Богу доброй совести со стороны крещаемого. Такое обещание может дать только тот, кто искренне покаялся и уверовал в Иисуса Христа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены