К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как развенчаться...

Гость
0 - 29.04.2017 - 13:11
Ситуация проста, развод с женой .но мы были венчаны ,как теперь ?
Или ТАМ мы будем сами отвечать за наши поступки ! А здесь .....!



ray
1 - 29.04.2017 - 14:34
В Писании сказано--что Бог сочетал,человек не разлучает!
Есть для христианина только один повод для развода--супружеская измена[прелюбодействие].
Вина лежит на прелюбодее--потерпевшая сторона невинна и может после развода опять вступить в брак[при желании].
Хотя, если нарушитель Закона Божьего раскаялся и покаялся,лучше простить и жить вместе дальше.
Гость
2 - 30.04.2017 - 14:40
Теперь ты проклят...))))и вся твоя жизнь будет унылой и печальной))).. ТОлько кровь девственницы и и зубы крокодила тебя спасут..крокодила тоже..желательно девственницу. )))) А ты жену брал девой?))) Если нет..то гореть тебе в аду..))) Млядь...ну откуда столько идиотов ...жесть просто))))
3 - 01.05.2017 - 10:24
Почему же он идиот? Он совершил обряд по незнанию или даже не веря в него( вот тут про идиота,пожалуй верно). но сила обряда от этого не изменяется. он интуитивно чувствует(и не напрасно) некоторую опасность влияния этого обряда на последующую жизнь.Совет один-идти туда где повенчали и там узнавать ответ на ваш вопрос.И главный совет-включать всегда голову...
Гость
4 - 10.05.2017 - 20:56
0-Аркадий Паравозов > понятия "развенчаться" не существует. Есть понятие "прошение на второй брак". Можно обратиться в Епархию, на Ленина, 60 (могу ошибаться с точным адресом), после беседы, придется заполнить это "прошение". А там...на усмотрение-выносят решение.
Гость
5 - 11.05.2017 - 16:09
Автор, идите в ближайший храм. Обратитесь к настоятелю, он поможет написать прошение, заверит его, и потом только отправите его в Епархию. Ответ получите по почте.
Так сейчас положено.
Ну, а как будет ТАМ, Вы и сам, думаю, знаете.
Данное, и нарушенное слово, и здесь-то не в чести.
Гость
6 - 11.05.2017 - 22:41
Странно, для чего тогда жить если не совершать ошибок... Самоё интересное что сказано ведь "в воскресении не выходят за муж и не женятся, но пребывают как Ангелы на небесах"... Ну и не стоит забывать, что даже распятому разбойнику Иисус сказал " ныне будешь со Мной в раю"...
Гость
7 - 11.05.2017 - 22:42
СНБ, можно вопрос? Вы верующий? Если да, то для вас Бог Отец или судья?
Гость
8 - 11.05.2017 - 23:06
Для меня Бог в первую очередь Бог. А Отцом, или Судьёй для себя, я Его осознаю в зависимости от того, кем я сам в данный момент по отношению к Нему являюсь. Если я сын, то и Он Отец, а если я повинен пред Богом, то Он же и Судья. Но осуждает не Отец, а моя собственная совесть, делающая для меня Отца Судьёй.
Именно совесть. И никуда от неё не убежишь. Даже в рай. Рай с осуждающей совестью - это и есть ад.
Гость
9 - 11.05.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Странно, для чего тогда жить если не совершать ошибок..
... Ну и не стоит забывать, что даже распятому разбойнику Иисус сказал " ныне будешь со Мной в раю"...
Я правильно понял, что по этой логике человек живёт чтобы ошибаться, а лучше сразу разбойником? )
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Самоё интересное что сказано ведь "в воскресении не выходят за муж и не женятся, но пребывают как Ангелы на небесах"
На небесах возможно и так. Но на земле человек обещает другому человеку (венчаясь, ожениваясь) свою верность на всю жизнь, в радости и не в радости. А потом разводится, оставляя с разрушенной жизнью, ради собственного благополучия. Это я не в адрес автора (там может быть особый случай), а так сказать, вообще, в принципе.
Вы считаете это чем-то вроде безобидной ошибки?
Гость
10 - 12.05.2017 - 08:56
Считаю что человек развивается ошибаясь, так устроена природа... Как колорадский жук привыкающий к разным видам отравы, так и душа человеческая набирается опытом и со временем совершенствуется, не бывает так что бы раз и сразу взрослый и послушный, и даже наоборот, вспомните притчу о блудном сыне, сколько эмоций вызывает возвратившийся сын к Отцу... По тому что "на небесах больше радости об одном грешнике кающимся, чем о ста праведниках не имеющих нужды покаяния"
Гость
11 - 12.05.2017 - 13:36
В Ваших рассуждениях не учитывается нравственный момент.
А именно: хорошо ли человеку, учась и "развиваясь" на своих ошибках, задействовать при этом других людей, принося им несчастье?
Гость
12 - 12.05.2017 - 14:21
С такой логикой нужно сразу петлю на шею :))) Хорошо ли жить тогда уж вообще? На одном этапе жизни ты счастлив от того что любишь женщину, она любит тебя, ты счастлив от любви родителей, от любви к детям, но жизнь то она так устроена, жестоко бывает она разлучает нас с прежде близкими людьми, по разным причинам, в том числе и по причине смерти кого то из родных, и тут так же можно задатся вопросом, а хорошо ли испытать любовь и потерять её? Потерять навсегда... Это и есть развитие личности, земной опыт безценен. А по поводу того что порой бывает плохо, есть слова в которые сама душа хочет верить.. Утрет Отец всякую слезу
ray
13 - 12.05.2017 - 14:39
6-Некий Барс--"Странно, для чего тогда жить если не совершать ошибок..."

Вот,я прожил большую часть своей жизни,а может быть уже и всю--Бог определяет. На пасхальной неделе хоронил своего приятеля--скончался скоропостижно,всё ещё не могу поверить,что его нет.
И вот теперь,анализируя свою прожитую жизнь,вижу,что жизнь спущена в унитаз,прожита зря и размененна на пустяки--ошибка на ошибке сидит и ошибкой подгоняет!
Жизнь,как сплошная, затянувшаяся ошибка--и это должно меня радовать?
Людям свойственно ошибаться,но чем больше человек делает ошибок по ходу жизни, тем более это свидетельствует о его глупости.
В большинстве своём люди приходят во взрослую жизнь и уходим из жизни, так и не имея "царя в голове".
Гость
14 - 12.05.2017 - 15:00
12-Некий Барс > Вижу, что не понимаете меня, или не желаете.
Вы всё о себе, да о себе. О тех кто рядом с Вами, и как им из-за Вас живётся, у Вас ни намёка на рассуждения.
Утрёт Вам Отец слезу, утрёт. Только что толку от того?
Что толку, если:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
чем больше человек делает ошибок по ходу жизни, тем более это свидетельствует о его глупости.
:-(
Гость
15 - 12.05.2017 - 18:52
Зачем задайтесь вопросом Бог создал нас глупыми? Чтобы потом дать испытать угрызения совести?
Гость
16 - 12.05.2017 - 18:56
Ничего зря не бывает, жизнь спущенная в унитаз - опыт, как бы нам по этому поводу не было печально, раз так, значит именно так и было задумано :)
Гость
17 - 12.05.2017 - 18:57
Тут мы невольно идём к вопросу, а для чего Бог вообще допускает страдания?
Гость
18 - 12.05.2017 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Зачем задайтесь вопросом Бог создал нас глупыми? Чтобы потом дать испытать угрызения совести?
Не правильно.
Бог создал человека способного быть как глупым, так и умным.
Человек сам выбирает каким ему быть. А угрызения совести лишь помощь в правильном выборе. Её можно и отвергнуть, если опять же, сам того пожелаешь.

Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Тут мы невольно идём к вопросу, а для чего Бог вообще допускает страдания?
Начну с того, что многим это нравится, Вы разве не заметили? )
19 - 12.05.2017 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Считаю что человек развивается ошибаясь, так устроена природа... Как колорадский жук привыкающий к разным видам отравы
Существенная неточность.Насчет колорадского жука. Жук, сожравший хлорофос не делает из этого никаких выводов. Привыкает к яду не он, а его потомство, точнее потомство того жука, у которого имелась мутация, делающая его невосприимчивым.

Вот я невосприимчив к религии. Но это не наследуется. Да и неизвестно, что есть яд - христианство, ислам, индуизм..... Или любая религия? А может неверие - яд?
20 - 12.05.2017 - 23:29
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Бог создал человека способного быть как глупым, так и умным. Человек сам выбирает каким ему быть.
Ну.... это Вы, отче, погорячились Человек как вид - да способен быть и умным и глупым. А каждую конкретную особь Бог творит с определенными возможностями. С некоторым потенциалом, выше которого не прыгнешь, как не старайся быть "умным".
Гость
21 - 13.05.2017 - 10:18
Привет Аналитик, само собой разумеется пример жука утрирован, а религия если ей следовать в том виде в котором её дают как абсолютную истину есть яд, я думаю вы понимаете о чём я, но в то же время мы не лишены воспринимать духовную информацию так сказать через фильтр, ведь даже компьютерные программы могут отсеивать не нужное, рекламу, мусор, а в случае с восприятием религии ведь тоже видно наслоение мусора за века, и согласитесь, даже сегодня многие вещи написанные от имени Иисуса или Мухаммеда актуальны... Кто из вас без греха, кинь первый камень... Или... Добро не может быть побеждено злом, так побеждай же зло добром и тот кто ненависть к тебе питает в родного друга обратится... Примитивно вроде, но смотря и оценивая сегодняшний мир снова актуально как никогда :)))
Гость
22 - 13.05.2017 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну.... это Вы, отче, погорячились Человек как вид - да способен быть и умным и глупым. А каждую конкретную особь Бог творит с определенными возможностями. С некоторым потенциалом, выше которого не прыгнешь, как не старайся быть "умным".
Пожалуй, погорячился. )
Но ведь мы говорили не об интеллекте, а о "глупом и умном" выборе в поступках. Очень надеюсь, что он доступен всем людям независимо от выделенного им потенциала.
Различные патологии мозга, разумеется, исключаю. С таких спросу нет.
23 - 13.05.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Примитивно вроде
Примитивно - не значит "плохо" :)
24 - 13.05.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
а религия если ей следовать в том виде в котором её дают как абсолютную истину есть яд
И она же - лекарство. Опиум народа (с).
Гость
25 - 13.05.2017 - 12:11
Вот люблю Маркса (в основном за бороду:-))
Проблема в дозировке.
Или, говоря языком отцов, - "всякую вещь красит мера".
Гость
26 - 13.05.2017 - 13:16
Для бабушек и вдов которые несут последнее попам
Гость
27 - 13.05.2017 - 13:18
И не кому за них заступистся
Гость
28 - 13.05.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Для бабушек и вдов которые несут последнее попам
эхе-хе... сходите в храм, или наберите в поисковике "фотографии с богослужений".
там примерно треть мужчин, и на вид вполне успешных[27].
не хорошо так бросаться словами
ray
29 - 13.05.2017 - 20:27
15-Некий Барс--Бог не создавал людей глупыми,люди не роботы--они разные и обладают разным объёмом информации.
Большое значение имеет воспитание и изначальные природные таланты и память.
Ничего не было изначально задумано!
Человек ограничен только своей природой и обществом, в котором ему посчастливилось родиться.
Если человек правильно воспитан,обучен и ему даны правильные цели,сообразно его потенциям--он пройдёт по жизни достойно[случай не берём во внимание].
Этим должна заниматься семья и общество,под чутким руководством церкви,точнее теократии.
Гость
30 - 13.05.2017 - 21:55
А мне поверь статистика не нужна, в храме, возле которого я живу, только бабушки и молодые девочки в палатках основные посетители
Гость
31 - 13.05.2017 - 22:15
верю
это наверное потому, что мужчины своё свободное время предпочитают проводить с научной книжкой в руках, или занимаются благоустройством раёна, да?
(бухают просто на самом деле)
в хорошем раёне живёте, поздравляю
ray
32 - 13.05.2017 - 22:23
30-Некий Барс--известное дело--женщины существа более нежные и деликатные[но не все!],в отличии от мужиков.
Мужик накатил стакан "Путинки" и снял стресс,а дамочки не всякая может вместить в себя сию полезную влагу.
Им нужна более духовная пища, а так как книжки им читать не досуг,они смотрят сериалы и проч. в этом духе у телевизора или бегут в церковь со своей докукой.
Такова их природа!
Гость
33 - 17.05.2017 - 05:23
Грустно что бегут они туда не из за потребности души, а из за потребности земных благ, пологая что посещая храм всё в жизни наладится...
34 - 17.05.2017 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Грустно что бегут они туда не из за потребности души, а из за потребности земных благ
Не противопоставляйте и не будет грустно. Удовлетворение потребностей души - одно из земных благ. Мало кому удаетя получить эти блага вне Земли. Разве что американским астронавтам (если, конечно, они были на Луне)
Гость
35 - 17.05.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Грустно
Полагаю, что когда Вы сами для себя осознаете понятия потребности души и потребности земных благ, Вам станет ещё и стыдно за такое мнение [33].
Гость
36 - 21.05.2017 - 02:11
Святой дух растлил, малолетнюю 15-летнюю деву марию без всякого венчания при живом муже. Венчаться,развенчаться это лишнее.
ray
37 - 21.05.2017 - 22:36
39-Nasty boy--"Святой дух растлил, малолетнюю 15-летнюю деву марию "

Это вы напрасно! Не нужно пустые домыслы грешных людей принимать за истину, даже если эти домыслы внесены в Каноны!
Ваши слова есть ху-ла на Святого Духа, а это самый тяжкий грех!
Гость
38 - 22.05.2017 - 01:59
самый тяжкий грех это [*****] на церковь.
-
Отлучение от Церкви писателя Л. Н. Толстого, осуществленное Святейшим Синодом 20-23 февраля 1901 г. В Определении Синода Л. Н. Толстой назван «лжеучителем» , проповедующим «ниспровержение всех догматов Православной Церкви и самой сущности веры христианской»
-
Собственно наезд толстого на церковь оказался самым тяжким грехом. Церковь есть, а Святаго духа нет.
-
Что касаемо книжки то там просто сборник уголовщины, я уже приводил список преступлений включая массовое убийство особо опасным способом утоплением, там и экоцид,геноцид итд итп.
«Людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал; не отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь.»
Иис. Н. 11:14-15

«Дочь Вавилона, опустошительница ! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам ! Блажен, кто возьмёт и разобьёт младенцев твоих о камень !»
Пс. 136:8-9

«Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца.»
1 Цар. 15:2-3
“Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение... и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.

И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.”
(Библия, Бытие 22:2, 9-10)
“идите и поразите жителей Иависа Галаадского мечом, и женщин и детей” (книга Судей 21:10)

“и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых” (Второзаконие 2:34)

“теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, ОТ ОТРОКА ДО ГРУДНОГО МЛАДЕНЦА, от вола до овцы, от верблюда до осла.” (1 Царств 15:3)
“И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.” (Исход 32:27-28)
“пророк” Елисей отдал на растерзание медведям 42 ребенка (4Царств 2:23-24)
Список очень далеко не полный.
Чикатила нервно курит в сторонке.
Гость
39 - 22.05.2017 - 02:41
Продолжим, если кто откажется отдавать детей медведям то:
«Если же не послушаете Меня, презрите Мои постановления. И если душа ваша возгнушается Моими законами, то Я поступлю с вами так:

— пошлю на вас ужас;

— пошлю на вас чахлость;

— пошлю на вас горячку;

— истомятся глаза, и измучится душа ваша;

— будете сеять семена ваши напрасно, и враги съедят их;

— падёте пред врагами вашими;

— будут господствовать над вами неприятели ваши;

— будете бежать, когда за вами никто не гонится». (Левит 26:14-17)
— «сломлю гордое упорство ваше;

— небо ваше сделаю, как железо;

— землю вашу сделаю, как медь;

— напрасно будет истощаться сила ваша;

— земля ваша не даст произрастаний своих;

— дерева земли не дадут плодов своих». (Левит 26:18-20)
— «прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши;

— пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш, и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши». (Левит 26:21-22)
— «наведу на вас мстительный меч;

— если вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язвы;

— преданы будете в руки врага;

— хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас;

— десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи;

— вы будете есть и не будете сыты». (Левит 26:25-26)
«Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши;

— будете есть плоть сынов ваших;

— плоть дочерей ваших будете есть;

— разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши;

— повергну трупы ваши на обломки идолов ваших;

— и возгнушается душа Моя вами». (Левит 26:28-30)
— «города ваши сделаю пустыней;

— опустошу святилища ваши;

— не буду обонять приятного благоухания жертв ваших;

— опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши,

— поселившиеся на ней;

— вас рассею между народами;

— обнажу вслед вас меч». (Левит 26:31-33)
«Оставшимся из вас пошлю в сердца робость;

— шум колеблющегося листа погонит их;

— и падут, как от меча, и побегут, когда их никто не преследует;

— и споткнутся друг на друга;

— и не будет у вас силы противостоять врагам вашим». (Левит 26:36-37)
— «и погибнете между народами;

— и пожрёт вас земля врагов ваших». (Левит 26: З8)
«Тогда признаются они в беззаконии своём, как они совершили преступления против Меня. Тогда покорится необрезанное сердце их». (Левит 26:40-41)
-
Моисей, «кротчайший из всех людей на земле». (Числа 12:3)

«Если же не будешь слушать гласа Господа, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя:

— проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь в поле;

— прокляты будут кладовые и житницы твои;

— проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей;

— плод твоих волов и плод овец твоих;

— проклят ты будешь при входе твоём и проклят при выходе твоём;

— пошлёт Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь делать, доколе не будешь истреблён, и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты покинул Меня;

— Господь пошлёт на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с лица земли;

— поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною;

— и небеса над тобою сделаются медью, а земля под тобою — железом;

— вместо дождя даст Господь пыль, и прах с неба будет падать, доколе не будешь истреблён;

— предаст тебя Господь на истребление врагам твоим;

— поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою;

— поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца;

— и будут теснить и обижать тебя всякий день;

— с женою обручишься, и другой будет спать с нею;

— дом построишь, и другой будет жить в нём;

— виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им;

— вола твоего заколют в глазах твоих;

— осла твоего уведут от тебя;

— овцы твои будут отданы врагам твоим;

— сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу;

— плоды земли твоей, все труды твои будет есть народ, которого ты не знал;

— и ты сойдёшь с ума от того, что будут видеть глаза твои;

— поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях;

— отведёт тебя Господь и царя твоего к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным;

— и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов;

— семян много вынесешь в поле, а соберёшь мало. Потому что поест их саранча;

— виноградники будешь садить, а вина не будешь пить, потому что поест их червь;

— маслины будут у тебя. Но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя;

— сынов и дочерей родишь ты, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен;

— все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина;

— пришелец, который среди тебя, будет возвышаться всё выше и выше, и ты опускаться будет всё ниже и ниже;

— и придут на тебя все проклятья сии и постигнут тебя за то, что ты не служил Господу, Богу твоему с веселием сердца, при изобилии всего;

— будешь служить врагу своему, которого пошлёт на тебя Господь;

— Он наложит на шею твою тяжёлое ярмо, так что измучит тебя;

— и ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих;

— муж безжалостным оком будет смотреть на брата своего, на жену недра своего, и не даст ни одному из них плоти детей своих, которых он будет есть, потому что у него не останется ничего;

— женщина, жившая у тебя в роскоши, будет безжалостным оком смотреть на мужа недра своего, и на сына своего, и на дочь свою; и не даст им последа, выходящего из среды ног её, и детей, которых она родит, потому что она тайно будет есть их;

Если не будешь исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа, Бога твоего, то:

— Господь наведёт на тебя все язвы Египетские;

— и всякие болезни, и всякие язвы, не написанные в книге закона сего, Господь наведёт на тебя;

— Господь даст тебе трепещущее сердце, истаивание очей и изнывание души;

— жизнь твоя будет висеть перед тобою, и ты будешь трепетать ночью и днём». (Второзаконие 28:15-66)
-
Всем бояца сурового мифического чувака!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены