Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Как понять уроки жизни. (http://forums.kuban.ru/f1047/kak_ponyat-_uroki_zhizni-4216966.html)

TEIVAS 19.05.2013 13:24

Как понять уроки жизни.
 
Хотелось бы услышать мнение по поводу объяснений как и зачем мы приходим в этот мир, как и почему живем, проявленный и не проявленный миры. Как там существуют души.

Автор книги Свияш, а сама книга помещена в 15 мин. аудио файл.

Приятного прослушивания

[url]http://files.mail.ru/B21602D773394D24AED330BB3A1FCC23[/url]

ros 19.05.2013 17:32

я читала его книги. Это, как и все остальное, всего лишь одна из теорий. Никто это не подтвердит, но и не опровергнет.

TEIVAS 21.05.2013 22:08

Ну как это не подтвердит. Я могу подтвердить (из своих за 40 лет) один факт о котором он говорит работает на 100% и всегда.
Если кем-то иди чем-то не доволен, не согласен, не можешь принять, ты не доволен Творцом, который это создал .
Результат, в жизнь приходят проблемы, дальше больше.
__________________________________________

Как только принял МИР таким каков он есть, простил всех и все и главное себя, все меняется в лучшую сторону, все налаживается. Все как в Библии: Не суди и не судим будешь.

Банально но это работает!

Скачайте и послушайте, может не наступите на многие грабли.

TEIVAS 21.05.2013 22:47

Да нет! Не только Свияш, а многие и намного раньше писали и говорили ОБ ЭТОМ!
В первую очередь эти простые истины отражены в религиях.
Об этом пишут:
Норбеков
Правдина
"Метод Сильвы"
Зеланд.




Зеланд, говорит тоже самое, но его поймут только технари. Зеланд точно описывает как в скалярном энергетическом поле сильные эмоции создают неоднородность и что из этого следует. Другие авторы говорят тоже но на более понятном, бытовом уровне.

Зима 22.05.2013 09:27

2-TEIVAS >Вы довольны, что творится в России? Вас все устраивает? Или Вы закрылись в своей маленькой норке и ничего не видите и не слышите? Или Вы благодарите своего творца за тот беспредел, что творится в мире... Если Вас сейчас не беспокоит ситуация в Сирии, к примеру, это не значит, что лично Вас это не коснется в будущем так или иначе.

anhen 24.05.2013 11:55

Хорошая психоаналитическая книжка на эту тему Натана Шварца-Саланта "Черная ночная рубашка". Очень рекомендую.

anhen 24.05.2013 11:56

Ну или что-нибудь по квантовой физике почитать можно, если кто понимает. Я лично такие вещи только в переводе для гуманитариев воспринимаю. Технарям проще в оригинале.

TEIVAS 25.05.2013 15:49

Согласен, что эти книги "Куриный суп для души".
Но если вы не просто волнуетесь как Зима, а предпринимаете конкретные действия и в результате вас запирают в следственном изоляторе.
Я просто хотел пугнуть руководство края, как так пенсионеры которые строили всю производственную базу которая нас сейчас кормит, сами по помойкам лазают.
Живут на смешные пенсии, это ужас.
Следственный изолятор сильно поменял мои взгляды.
А просто как Зима, языком волноваться ,это онанизм.

Зима 25.05.2013 16:09

7-TEIVAS >вам полегчало после изолятора? Кому от этого стало лучше? Неужели надо было попасть в изолятор, чтобы изменились взгляды? А Ваши пугалки властей даже пуком не назвать....
Единственное, что может немного попугать власти - писать президенту напрямую. Может и будут оттуда какие-то проверки и лишит их немного спокойствия. А так....

TEIVAS 25.05.2013 18:23

Угу писать президенту, доброго царя нашли :))
А то он из другой компании, помните Литвиненко!

Меня бесит то что люди отдавшие всю жизнь работе и создавшие все то что сейчас является основными средствами производства , влачат жалкое пенсионное существование. А то что они строили и создавали стало собственностью бандитов и воров.

dobro86 25.05.2013 19:38

Сама тема и текст не соответствуют. Урок жизни: просил помощи у покровителя своей семьи уберечь от лишений и бед (сыновья по возрасту:чеченская война,ботлих).Лишили гражданства и выгоняли из страны 5 лет (войны прошли, сыновья живы-здоровы, внуки) и слава и спасибо Всевышнему. Верую...

berezcin 25.05.2013 20:09

[quote=TEIVAS;30523301] Ну как это не подтвердит. Я могу подтвердить (из своих за 40 лет) один факт о котором он говорит работает на 100% и всегда. Если кем-то иди чем-то не доволен, не согласен, не можешь принять, ты не доволен Творцом, который это создал . Результат, в жизнь приходят проблемы, дальше больше. __________________________________________ Как только принял МИР таким каков он есть, простил всех и все и главное себя, все меняется в лучшую сторону, все налаживается. Все как в Библии: Не суди и не судим будешь. Банально но это работает! Скачайте и послушайте, может не наступите на ****** грабли. [/quote]
Принятие происходит не путем приложения каких то усилий,А путем убирания этих усилий,или путем не усилия. У кого такое происходит случайно, те считают что это работает, у кого случайно такого не получается, то такие считают что не работает. Основная проблема в таких процессах- это суетливость и ожидание мгновенного результата,что создает сопротивление- то есть усилия,даже если человек считает что вообще не прилагает никаких усилий. Часто самим усилием могут являться привычки видеть мир и окружающих привычным и определенным образом, который фиксирует имр именно в одном типе интерпретирования, когда же человеку получается освободиться от этих привычек то мир вполне способен разворачиваться калейдоскопом,демонстрируя такие способы функционирования, о которых человек даже и не подозревал. Но человеку с этим сложно,потому как со всех сторон учат каким он должен быть,какие у него должны быть смыслы и идеалы, что он должен делать для того,чтобы его приняли(на что человек, любой, тратит 98 процентов всех своих действий) и поэтому подобные идеи приходят под разными ракурсами от разных авторов. Можно сказать, что они говорят об одном и том же,но все же все говорят о разном,о разном в том смысле, как они сами это видят. Но часто и это не работает , ибо человеку проще идти к неусилию, через тотальную усталость от всякого рода усилий. Привычки мышления и от них порой оч трудно освободиться.))

Зима 26.05.2013 12:05

9-TEIVAS >а Вы писали? Мы писали. В ментовке навели шухер. Кое-кто оттуда полетел, кое-кого понизили в должности. Сейчас менты уже более менее прилично ведут. Так что...))))

Зима 26.05.2013 12:09

9-TEIVAS >а что касается пенсионеров, то да... тяжелая тема. Вы можете материльно помогать родителям, воспитывать своих детей так, чтобы и они смогли в будущем Вам помогать, когда будете на пенсии.

MasterSl 26.05.2013 12:50

[quote=Зима;30527030] 2-TEIVAS >Вы довольны, что творится в России? Вас все устраивает? Или Вы закрылись в своей маленькой норке и ничего не видите и не слышите? Или Вы благодарите своего творца за тот беспредел, что творится в мире... Если Вас сейчас не беспокоит ситуация в Сирии, к примеру, это не значит, что лично Вас это не коснется в будущем так или иначе. [/quote]а вы благодарите своих родителей, когда после пьянки у вас раскалывается голова и вы обнимаете унитаз? Какие плохие родители, как они позволили мне набухаться до поросячего визга? Это они во всем виноваты....надо было контролировать, хватать за руки...

Зима 26.05.2013 17:50

14-MasterSl >о как! переход на личности? я писала про вообще.....


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.