К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

? к верующим мужчинам

Гость
0 - 10.07.2012 - 23:03
Какие качества для Вас наиболее важно видеть у Вашей спутницы жизни? На что Вы готовы пойти для примирения с ней и мира в семье?


Гость
41 - 21.07.2012 - 14:12
39-Suvorov > Вернемся тогда к понятию любви: агапе, филос, эрос. Агапе, если человек ее познал, никуда не изчезнет - это невозможно. Филос, если человек воспринимает супруга как друга и соратника может остаться и после развода. А вот эрос, действительно, может уйти. А потребность в нем останется. Или он мог и не быть между супругами. По любви далеко не все женятся. Часто люди очень зависимы от социальных стереотипов и поступают, внемля голосу разума, считая, что так правильно. А чувства разуму не подчиняются. Вот и получается - вроде и верующие, а по неопытности и незнанию собственных чувств вступили в брак без любви. Бывает всякое. Идеальный христианин - это сферический христианин в вакууме. В житзни идеальных не бывает.
Гость
42 - 21.07.2012 - 20:55
33-MishELL >видите ли, я не считаю ИХ Богом, потому смерть его это просто смерть, а то что греки слепили из него бога это уникальный феномен, особенно в части того что люди смогли убить бога:), чисто эллинское понимание божества.
Гость
43 - 21.07.2012 - 21:08
39-Suvorov > Первое Кор 13:8 разве не о Божьей любви говорит? а привязанность к земному челу может и пройти,особенно если он тиран,избивает жену,Да ,она может терпеть эту ситуацию,молиться за него , не разводиться с ним и ждать,когда Бог проявится в его жизни,но вот любить она его уже вряд ли будет так как до свадьбы-чувства преходящи.Имхо все заявления о любви в подобных ситуациях -либо лицемерие,либо синдром жертвы.
Гость
44 - 21.07.2012 - 21:14
42-Хасан аль Басри > я вас не заставляю. Вы, конечно,имеете правона собственное мнение. Тогда хотелось бы услышать Ваше понимание Бога и Иисуса.(...просто человек разверните). очень интересно.
Гость
45 - 21.07.2012 - 21:20
42-Хасан аль Басри > люди смогли убить Тело но не Дух Бога. Только потому что Он позволил,чтобы Своей смертью удовлетворить справедливость Бога-Отца. у Него была власть уйти,но тогда план искупления верующих в Него не состоялся бы. потом Он воскрес и показал что люди не властны убить Его.
E C
46 - 21.07.2012 - 21:34
Цитата:
Сообщение от MishELL Посмотреть сообщение
если он тиран,избивает жену
Православная церковь расширила перечень причин для развода, и в настоящее время в РПЦ принято разрешать развод по следующим причинам кроме прелюбодеяния: отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединённому с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимая тяжкая душевная болезнь, злонамеренное оставление одного супруга другим. Также заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания и совершение женой аборта при несогласии мужа.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B2%D0%BE%D0%B4
Естественно то, что допускает церковь, я не обсуждаю, я про нормальные семьи верующих христиан.
Гость
47 - 21.07.2012 - 23:04
46-Suvorov >!!! слов нет..особенно про злонамеренное оставление. к счастью у РПЦ нт права так и Евангелие расширить,где названо всего 2 причины развода. В нормальной хр. семье,имхо ,прежде чем хвататься за свои права в споре каждый из них должен посмотреть на свое поведение по отношению к другому. и в первую очередь это как раз мужчин касается,т.к. *жене глава муж,а мужу глава -Бог*,т.е. степень его ответственности несоразмерно больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены