К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Истинная Вера и Истинная Магия.

Гость
0 - 06.03.2018 - 23:29
Технология - взять то и это, совершить движение, получить результат.

Так выглядит ремесло.
Любое ремесло. Хоть няньки-мамки, хоть сапожника, хоть жреца. "Как спеленать ребенка", "как пожарить яичницу", "как сшить штаны"...


А мастерство... Мастер не может объяснить, как и что он делает.

Мастер - носитель Истинной Магии и Истинной Веры.

----------
Он не делает вещь... Он не делает дело... Это невозможно объяснить.

Мастер - тот, кого вещь сама просит изготовить себя.
Кого событие просит осуществить его.
Кому хочет открыться тайна...
Кого стихотворение просит написать себя.
Кого Путь приглашает пройти себя.
У кого ребенок хочет родиться.


Ремесленница варит суп по рецепту...
Мастерица варит без рецепта - рецепт рождается у нее в руках.
Ремесленник строит дом по схеме, рационально.
Мастер строит дом по вдохновению.

Песня приходит к музыканту, чтоб он ее спел.
Сюжет фильма снится режиссеру, чтоб он его снял.

Посуда хочет быть чистой, белье поглаженным, пол вымытым... И так далее.

----------


Можно делать ХОРОШО.
Можно делать ВДОХНОВЕННО.
Можно делать БОЖЕСТВЕННО.

Первое - результат старания.
Второе - вдохновения.
А третье... Третье невыразимо прекрасно.


Вдохновение не посещает тех, кто делает плохо.

А чтобы делать хорошо - делайте с желанием и с радостью.

Легче всего найти их в том, что вы делаете для других. Им - радость от ваших дел.


Ремемленник рационален,структурирован, схематичен. У него получается продукт определенного качества.


Мастер - вдохновенен. У мастера получается шедевр.

Ну а наш мир... Делал не мастер и не ремесленник. :)


Это все, что вам полезно знать о мире, своей жизни - и вообще.


Что кричат дети? "у меня получилось!"

а взрослые? "Я это сделал!" яяяяя...


...этому невозможно научить. Вот потому-то учителей и нет.

Все знание мира - не стоит ничего.



Ремесленник - делает вещи.

Вещи - делают мастера. Они приходят и говорят - сделай нас! Такими, какими мы хотим.

События делают мастера событий...



Вы хотите ладности? Пройдите и посмотрите, что неладно. Вам все скажет об этом само.

Гармонии? То же самое...


Это и есть Дхарма Истины.


У нее нет и никогда не будет учителей - ибо нет посредников меж вами и мирозданием. Вы с ним - наедине - или в компании.


И никаких знаний тут быть не может. Бегите как можно дальше от вер, религий, знаний и прочего подобного.
Все это - технологии.


Вы открываете библию и видите молитвы по шаблонам... Механика...

Вы заходите к язычникам и видите "гимны славления Рода и богов" - механика...

И т.д.

Механическим богам пусть роботы служат.

А если вы творцы - тогда все иначе. Духом и душой... От души - чувства, от духа - воплощение.



В этом двойственность... Ведь то что хочет родиться - оно хочет родиться с обеих строн... С мужской и женской...

Женщина сотворяет желания... Неоформленную чувственную возможность... Мужчина воплощает ее... Оформляя и придавая смысл, гармонично вписывая в мир...



Для чего женщине нужны чувства? Чтобы давать мужчине то, над чем ему трудиться.

Для чего мужчине нужен ум, смекалка, разум, воображение? Чтобы воплощать то, что хочет женщина.


Идеально, когда Древняя Веда сочетается с Дхармой.

Знаний нет - ни там, ни там. Вообще никаких, это невозможно назвать "знаниями".

Знания бывают только бытийного уровня - "рубашка висит в шкафу, в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Записанная Веда - чушь собачья от и до. Подлинную невозможно записать.

Вся болтовня "у меня есть знания" - вранье. Ни у кого ничего нет. Знания бывают только о том, чего нельзя.

Ты или умеешь, или нет.

99% знающих - не умеют аще ничего, кроме как копить знания, постоянно них говорить, умножать, копировать и спорить о том кто знает больше.

Энто ж пустое!



Образ Волхва как мудрого старца - идиотский. Чего у Волхва отродясь не водилось - так это мудрости, потому что он - практик, и все "волхвы Велемудры" и прочие интернетные трепачи - никакие не Волхвы.


Волхв не занимается тем, что учит белых девушек не спать с неграми, соблюдать какие-то там законы и тому подобное! Он аще в другом мире живет - выполняет желания Матушки - Природы.

Жрец - занимается потоками Мужского Небесного... Он более мирской, ибо его Род - проявление в Мире созидательных сил, и его задача - беречь эти силы Рода!


А когда какой-нибудь "Богумил 2й" не может понять, волхв он или жрец, периодически путаясь, да еще и "всего славянского народа" (не зная даже своего Рода)


Рода Земные - есмь народы ДХАРМЫ. Женское.
Рода Небесные - есмь народы Творцы. Мужское.


Все!

Земля чего-то хочет, Небо чего-то может.

И наоборот.
Не себе хочет! Друг другу!

Так и живем.

Понимаете?

Девушка: я хочу, чтобы он мне...
Парень: я хочу чтобы она мне...

Это зовется извращение.


Гармонично так:

девушка: чего бы ему хотелось?
Парень: чего я могу для нее сделать?


Ну и к остальным людям.



Пока это понимание в головы не ляжет, пока мы все время будем "я хочу себе" и "я хочу чтобы они мне" - толку не будет.

А, еще есть интересный , необычный и очень неприятный вариант.

Когда человек "для другого" хочет чего-то, не заглядывая в другого. "я хочу ей", "я хочу ему".

Ну Я ЖЕ КАК ЛУЧШЕ ХОЧУ, МНЕ ВИДНЕЙ ЧТО ТЕБЕ НАДО!

Это - насилие. Насильников - яйцерезкой... )




Как-то так.

Зы:

Матриархат и патриархат - бред! Если зависть не толкает на чужую половину - то что там делать, когда радость - на своей?

Эти, которые обоеполые... У них ни мужского ни женского нет. Они не видят разницы. Тела и все.



Гость
1 - 07.03.2018 - 00:05
Вряд ли "открываю Америку" всем этим, однако же - чувствуется что-то прочно позабытое.


Взять, пройтись по дому и спросить у каждой вещи - где бы ей хотелось быть?

И так потихоньку менять свои состояния.

Надо же с чего-то начинать?

В этом нет ничего сложного, кроме мешающих приввчек и инерций.

Спрашивать свое тело - точно так же, чего бы ему хотелось.

В этом нет угодливости, вот уж не путать! Не рабское следование чужой воле, не принуждение - а подход....мм...

Представьте, что вы - очень могущественное существо.
Могущественному существу - глупо хотеть чего-то себе в больгем количестве чем ему это нужно, а могущество ваше в сотни раз превышает потребности, где вам и так - хорошо.

И что, куда его девать? Дык делиться с другими!

Каждый из нас- такое вот могущественное существо, только заметьте: МОГУЩЕСТВО - от слова "МОГУ!".

И нужно много потрудиться, чтобы узнать - чего вы можете, ибо могущество - при вас, да не ваше! Покуда вы его не раскроете во всей полноте.

Познание себя - и есмь познание своего могущества. Вас - нет, вы - могущество во плоти.

Познание своего могущества через его проявление - и есть ваша жизнь.

Нет никаких других знаний. Все иное - сведения.

Можете - или нет.


Если вы можете говорить с Богами - это ваше могущество. Для тех кто не может - это будет пустое знание, за которое они будут драться, охотиться за ним, копить, толковать, издавать свои книги и монографии...

Магическая книга без могущества в магии - безсмысленна. Но попав в руки к жадному и безтолковому - может наделать бед, особенно если этот глупец начнет вопить "знания должны быть доступны всем! Маги и жрецы должны открыть саои секреты каждому!"

в общем, думаю понятно чем это закончится - очередным перерабатыванием людей на компост, поскольку они себя сами этим убьют вернее верного.

Книги убивают не тем, что в них написано, а тем, что это - источник тока в 10 киловольт, который пытается использовать потребитель с 220-вольтной сети.

Такие выгоревшие становятся кощеями и дальше начинают копить и собирать, собирать и копить... Эта та жажда, которую они уже не могут утолить.

Богатейшие библиотеки раньше принадлежали могущественнвм людчм, а теперь за ними охотятся кощеи... Только смысла для них в этом нет никакого.

Есть хранители древних знаний, но без могущественных людей - в хранимом нет никакого толка...

Знания и могущество - одно и то же. Без одного - второе становится шелухой.

Именнь поэтому и говорю, что знаний - нет. Отдельно от их источника они ничего не стоят.

Знания из книг - ищут могущество в том, кому они достаются, и если не находят, а он пытается их использовать - знания сожрут его без малейшего смущения!

Так что - не ищите знаний!

Ищите свое могущество - что вы можете. И знания сами найдут вас.

Могущество и знания жреца или волхва - неразделимы.

Так же и магические знания.

Поэтому во все времена была чернь - и люди могущественные.

Ныне же могущество - власть, дегьги... Это все чепуха, не стоящая того, чтобы тратить на нее жизнь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены