К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имею вопрос насущный,Право Славные?

Гость
0 - 14.01.2016 - 11:55
Здравы будьте истинно верующие! После долгих и продолжительных исканий своего Я и и его места в этой жизни,нахожу что по душе мне приходится Вера старая,Русская... Совсем недавно я начал ознакомление с Ней.. Меня интересует буквально все..Естественно встал вопрос с чего начать? Думаю,что не ошибся,открыв страницу,а потом и прослушав лекцию о МИРОВОСПРИЯТИИ,то бишь Юджизму. Сказать,что меня удивило-мало сказать.Это то,что я долго искал. Поэтому я здесь.Знаю,что есть на ветке Религия именно те верующие,которые помогут мне в быстрейшем ознакомлении,поделятся источниками,в получении правильных знаний. А пока у меня к вам вопрос,который меня поразил,откуда и как возможно такое? Листая страницы толково-этимологического словаря(Славяно-Арийский словарь) на сайте энергодар.нет в понятии "пядевая система" наших Предков увидел вот такие цифири_
Малые меры:
1 Волосок
1 Волосъ
1 Линия
1 Нокоть
1 Вершок
= 1/65536
= 1/4096
= 1/256
= 1/16
= 1/4
Насколько мне известно,а я не силен радиофизике,НО принцип работы дисплея сотового телефона построен именно на этих мат.прогрессиях! Откуда у древних славян такие знания? Объясните Кто чем может.. Здравы будьте!



CK
1 - 14.01.2016 - 13:02
(0) неважно
...Совсем недавно я начал ознакомление с Ней.. Меня интересует буквально все...
.
...поздравляю, найденное Вами направление очень интересно.
Лет 10 назад столкнулся с информацией от Инглингов, ощущения были схожие.
Они много интересного и полезного подняли.
:-)
CK
2 - 14.01.2016 - 13:06
(0) неважно
...принцип работы дисплея сотового телефона построен именно на этих мат.прогрессиях!
Откуда у древних славян такие знания?

.
...это не знания, а практика удобного деления.
Пополам что-то поделить просто, потом каждую половинку ещё пополам, вот и получается одна четвёртая.
Ну и так далее.
:-)
CK
3 - 14.01.2016 - 13:15
(0) неважно
...Листая страницы толково-этимологического словаря(Славяно-Арийский словарь) на сайте энергодар.нет в понятии "пядевая система" наших Предков увидел вот такие цифири_...
.
...Вы что хотели сказать в данном предложении?
Не понятно, то ли в словаре Вы что-то нашли...
То ли на сайте энергодара НЕ нашли...
Тогда где Вы увидили такие цифири непонятно...?
Да ещё пишете под ником "неважно".
.
Такое ощущение, что Вам действительно НЕ ВАЖНО, что и как Вы пишите.
Соответственно и ответы Вам будут "не важные".
:-)
.
Если Вы решили изучать мудрость Предков, то надо учится говорить по сути и с должным уважением к собеседнику.
Это дружеский совет.
:-)
Гость
4 - 14.01.2016 - 13:24
CK
3 - Сегодня - 14:15
Если Вы решили изучать ‹…› надо учится говорить по сути и с должным уважением к собеседнику.
====
Взаимно, поддерживаю :)
Гость
5 - 14.01.2016 - 13:28
СК,я читал некоторые ваши посты и отношусь к вам с уважением! Что касается ника.Вы предлагаете мну перерегистрироваться специально для этой ветки?) И еще_" Листая страницы толково-этимологического словаря(Славяно-Арийский словарь) на сайте энергодар.нет в понятии "пядевая система" наших Предков увидел вот такие цифири"
Основные большие меры:

1 Верста = 500 Саженей = 6000 = 1066,8 м;
1 Столбовая верста = ? = 1517,41632 м;
1 Мерная верста = 1000 Саженей = 2133,6 м;
1 Даль = 150 столбовых вёрст = 227612,448 м (видимость человеческого взора);
1 Светлая (Звёздная) Даль = 148 021 218,5273 км – расстояние от Мидгарда до Ярилы;
1 Дальняя Даль = 3500 Звёздный Далей = 518 074 264 845,55 км – расстояние от Ярилы до Земли Дайма;
1 Мглистая Даль = 10000 Дальный Далей или Тьма Дальный Далей – расстояние до центра нашего Чертога.
Дополнительные большие меры:
1 Большая Лунная Даль = 1670 Далей = 380 112, 78816 км – расстояние от Мидгарда до Большой Луны (до Месяца);
1 Тёмная Даль = 10000 Далей или Тьма Далей = 2 276 124,48 км
http://energodar.net/slovar.php?bukva=p
CK
6 - 14.01.2016 - 13:32
(4) oxo
...Взаимно, поддерживаю :)
.
...я конечно польщён, но что-то не верю Вам.
Потому как сами пишите как под воздействием.
И что интересно, через раз.
Такое ощущение что издеваетесь.
Бесовщина...
Иногда отпускает...
CK
7 - 14.01.2016 - 13:36
(5) неважно
...Что касается ника.Вы предлагаете мну перерегистрироваться специально для этой ветки?...
.
...ну предлагать я Вам не имею права, скорее совет даю.
Если Вы ещё не изучили вопрос по именам, имянаречению, то когда дойдёте до этого, то поймёте о чём я.
Даже форумного ника это в некоторой степени касается.
.
Ну и по одёжке встречают, сами знаете.
:-)
Гость
8 - 14.01.2016 - 13:36
(6) CK
что-то не верю Вам
так ведь и не настаиваю... вера - воля ваша.. желаете? - верьте. не желаете? - не верьте. сомнения? - проверяйте.. всё просто :)
Гость
9 - 14.01.2016 - 13:57
7-CK >Если Вы ещё не изучили вопрос по именам, имянаречению, то когда дойдёте до этого, то поймёте о чём я.
А без этого сюда вход воспрещен? Послушайте,мил человек,я право не знаю где вы усмотрели в моем вопроснике каку бесовщину или еще чего,но уважаю вашу Веру или Религию,не зная кто вы и что,замечу ,что поведения ваше напоминает взбалмошную кокетку,которая на не устраивающий ЕЁ вопрос,предлагает мне перезадать вопрос,тогда мол я отвечу,как подобает... И еще,если мне когда либо придется встретиться лично с таким верующими невежами,вряд ли я разделю с ними взгляды. Здрав Будь,боярин!)
Гость
10 - 14.01.2016 - 14:06
CK

70 - Вчера - 10:09
Хотя скорее всего, человек просто духовно слаб и подвержен влиянию бесов.То нормальный, то как буд то вселяется что то.

75 - Вчера - 14:15
Я такой вывод сделал уже очень давно. "Бесы" любят пользоваться умными людьми... в своих целях ‹…› понаблюдав за собой отметите своё аномальное поведение.

6 - Сегодня - 13:32
Бесовщина... Иногда отпускает...

И последнее не по теме уточнить вижу надобным, ввиду слов ваших выше указанных:

1) С трудами Eugen Bleuler знакомы?
2) Если да, то с которыми именно?
3) Если же нет, то рекомендую ознакомиться.. и впредь, прежде чем слова подобные сообщать (излагать) публично; настоятельно рекомендую ознакомиться если ни с православными авторами в области психиатрии, то хотя бы с общепринятыми специалистами. Тему же для дальнейшего публично-обоюдного диалога рекомендую определить здесь: http://forums.kuban.ru/newthread.php...wthread&f=1159

За сим, ваш ;)
CK
11 - 14.01.2016 - 14:14
(9) неважно
...А без этого сюда вход воспрещен?...
.
...я этого не говорил.
.
...Послушайте,мил человек,я право не знаю где вы усмотрели в моем вопроснике каку бесовщину или еще чего...
.
...перечитайте пой пост (6) внимательнее.
Он про участника "охо" а не про Вас.
.
Далее Ваш пост комментировать не буду, ввиду того что он ошибочен из-за неправильно понятой Вами информации.
:-)
Гость
12 - 14.01.2016 - 14:16
1 Даль = 150 столбовых вёрст = 227612,448 м (видимость человеческого взора); (с) - Почему так мало? До Луны, например, более, чем в 2 раза дальше, а её прекрасно видно.
Или что-то не так разобрал? Заранее благодарю за любое пояснение.
CK
13 - 14.01.2016 - 14:20
(10) oxo
1) С трудами Eugen Bleuler знакомы?
2) Если да, то с которыми именно?
3) Если же нет, то рекомендую ознакомиться..

.
...
1) - нет не знаком.
2) -
3) - принято к сведению
.
Признаю, слишком часто в Вашу сторону про бесов говорил.
Была надежда что проймёт.
Извинятся не вижу смысла, перед человеком который меня оскорбил и угрожал мне.
Ещё претензии есть?
CK
14 - 14.01.2016 - 14:25
(12) drdrdr
.
...в даль можно уйти.
Даль, это как мера расстояния которое можно пройти шагами, попробовать лично.
С луной без вариантов.
Видимо даль, мера ЗЕМНОГО расстояния.
Гость
15 - 14.01.2016 - 14:29
Ногами можно и дальше уйти, а вот увидеть на Земле на 227 км не выйдет. Потому и спросил, что непонятная величина ... а не новодел ли эта вся "старина"?
Гость
16 - 14.01.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от неважно Посмотреть сообщение
Здрав Будь!)
Здравия.
Гость
17 - 14.01.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
а не новодел ли эта вся "старина"?
Пядевая система неноводел. ПриРОДЪные меры.
Гость
18 - 14.01.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от неважно Посмотреть сообщение
видимость человеческого взора
Если нет ошибки то понимаю как далеко видно человека,а не как человек видит. Человека из далека, из дали (ДАЛЬ) видать..
Гость
19 - 14.01.2016 - 14:40
Это мне известно. И понятное дело, что не всё подряд из пальца высосали, кое-что и реальное взяли.
Гость
20 - 14.01.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от неважно видимость человеческого взора Если нет ошибки то понимаю как далеко видно человека,а не как человек видит. Человека из далека, из дали (ДАЛЬ) видать..
При разрешении человеческого глаза в среднем в 1', на расстоянии 227 с полоовиной км мы можем различить предмет размером где-то около 70 метров. Это, если не учитывать влияния атмосферы. К тому же, на таком расстоянии на Земле вообще невозможно ничего увидеть, т.к. предмет будет за горизонтом. Писал уже.
Гость
21 - 14.01.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Это, если не учитывать влияния атмосферы.
Живу на отметке 600м над уровнем моря, Кавказский хребет видать почти весь. Несколько раз в году он настолько "приближен" что видно отчетливо склоны гор. При фотографировании все становится на "свое" место, 80км по прямой до Эльбруса,в тоже время прямым глазом все видно гораздо крупней отчетливее. Да, на лини видимости стоит еще одна гора, которая находится в 600 метрах. Есть возможность сравнить фотографию и прямое видение. Вот такие фокусы оптические.
Гость
22 - 14.01.2016 - 14:55
Ответа нет.
Гость
23 - 14.01.2016 - 15:09
22-drdrdr > Понять бы при каких условиях такое получается да перепроверить в любое другое время. А так пока тоже, кроме удивления нет ничего.
Гость
24 - 14.01.2016 - 15:15
Перепроверить несложно - один ПравоСлавный подымается на Эльбрус, другой - на Казбек, там как раз где-то 200 км, и вершины одна с другой видны д.б., бо выше 5 км обе. И пытаются рассмотреть друг друга.
CK
25 - 14.01.2016 - 16:19
(24) drdrdr
.
...порылся в сети, первая попавшаяся удобоваримая информация, почитайте, может что-то найдёте для себя.
http://moor383.hut1.ru/slav/slav.php?stra=1111
CK
26 - 14.01.2016 - 16:23
(24) drdrdr
...И пытаются рассмотреть друг друга...
.
...я думаю дело не в рассмотреть.
Плохо помню, но понятие "даль" было связано со временем перехода на это расстояние человеком за какую-то еденицу времени.
А может и не про даль это говорилось...
Ээээх, нифига памяти нету...
:-)
CK
27 - 14.01.2016 - 16:26
...автор слился чтоль.
Наверное происки охо, помимо подъёма некротем ещё и новые под другими никами создавать начал.
И работает! Разговор пошёл.
:-)
Гость
28 - 14.01.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(24) drdrdr . ...порылся в сети, первая попавшаяся удобоваримая информация, почитайте, может что-то найдёте для себя. http://moor383.hut1.ru/slav/slav.php?stra=1111
Спасибо, конечно, но я пытаюсь до сути докопаться. А найти аналогичные сомнительные сайты и сам на-раз могу. Там достаточно несуразностей, просто для начала с "далью" решил разобраться.
29 - 14.01.2016 - 19:13
Кукушка в утке, утка в яйце....
Бред(
CK
30 - 14.01.2016 - 19:20
(28) drdrdr
...допустим, даль не обозначает ничего и является условной единицей, включающей в себя 150 вёрст.
Тогда может быть надо разбираться почему в дали 150 этих вёрст.
Не 100 и не 200, а именно 150???
Гость
31 - 14.01.2016 - 20:30
Это надо спросить тех, кто инглингов и юджизм выдумал. Наверняка, они живут и здравствуют.
CK
32 - 14.01.2016 - 22:43
(31) drdrdr
.
...а чего им не здравствовать.
Ничего плохого никому не сделали, детей живьём не едят...
:-)
Гость
33 - 15.01.2016 - 08:02
16-Лютозаръ > Здрав Будь!) Вы писали_
Лютозаръ
1 - 03.01.2015 - 19:54
Кто действительно мудр ищет возможность не зависить от этого. Ты не из таких..
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Che Gue Vara Cuba no id
2 - 04.01.2015 - 00:07
1-Лютозаръ >подскажи пожалуйста, в какую сторону смотреть, чтоб не зависить от кфс?
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Лютозаръ
3 - 04.01.2015 - 08:13
В сторону максимальной самодостаточности. Это же очевидно. Нужно быть наименее интегрированным в государство. В городских условиях думаю сложно это, в сельских проще.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Che Gue Vara Cuba no id
4 - 04.01.2015 - 10:27
3-Лютозаръ >... Эх вы! Жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето. Утром покос, вечером надои. То корова поросится, то куры понеслись... - ...чтобы купить что нить не нужное, нужно продать, что нить не нужное, а у нас денег нет... Это все на уровне теории.. Попробуй доказать это на практике.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Лютозаръ
5 - 04.01.2015 - 10:44

Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Эх вы! Жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето. Утром покос, вечером надои. То корова поросится, то куры понеслись... - ...чтобы купить что нить не нужное, нужно продать, что нить не нужное, а у нас денег нет... Это все на уровне теории.. Попробуй доказать это на практике.
Корова пороситься это круто конечно, что косили? Прежде всего в собственном доме жить проще и безопасней. Живу в городе, но тем не менее строю собственное жилье. Занимаюсь делами в сфере коммуникаций и понимаю как по средством их можно взять человечка за яйки. Максимально возможная самодостаточность единственный вариант. Но, многие думают что со сменой места жительства они смогут сохранить свой уклад жизненный, это заблуждение, менять придется все, в том числе и пищевые приоритеты.
Полностью разделяю сии взгляды.Поэтому сейчас прощаюсь с городом.Буду рад дальнейшему знакомству с вами! Здрав Будь!
Гость
34 - 15.01.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от неважно Посмотреть сообщение
Здравы будьте ‹…› в понятии "пядевая система" наших Предков увидел вот такие цифири_ Малые меры: 1 Волосок 1 Волосъ 1 Линия 1 Нокоть 1 Вершок = 1/65536 = 1/4096 = 1/256 = 1/16 = 1/4 Насколько мне известно,а я не силен радиофизике,НО принцип работы дисплея сотового телефона построен именно на этих мат.прогрессиях! Откуда у древних ‹…› Здравы будьте!
На мой взгляд крайне странным видится то, что достаточно вразумительные объяснения с пояснением вашим якобы древностям, цифирям дескать мол Предков-славян, с лёгкостью обнаруживаются в письменных источниках 1885 года. Чудно́, не так ли.. Уважаймые, а подскажите связь с радиофизикой тоже станем разбирать? Принцип работы дисплея сотового телефона, математические прогрессии, что на чём построено и прочие глупости и фальсификации на базе которых строятся различные нео-культы, секты и прочая дребедень для народа, что попроще.
Гость
35 - 15.01.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(31) drdrdr . ...а чего им не здравствовать. Ничего плохого никому не сделали, детей живьём не едят... :-)
Т.е., тоже подтверждаете, что вся эта славяно-арийская дребедень - чистый новодел, и к реальной истории никакого отношения не имеет?
CK
36 - 15.01.2016 - 13:18
(35) drdrdr
.
...нет не подтверждаю, но и не оспариваю.
Я всего лишь сказал, что они со своим может быть новоделом, НИЧЕГО ПЛОХОГО НИКОМУ НЕ ДЕЛАЮТ.
В данном случае я про инглингов говорю, которые много интересной информации выдали.
Даже если она и искажена, то заставляет думать шире.
.
Например родноверы на мой взгляд намного агрессивнее.
Про отмороженых нациков я вообще не упоминаю.
:-)
Гость
37 - 15.01.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
... Я всего лишь сказал, что они со своим может быть новоделом, НИЧЕГО ПЛОХОГО НИКОМУ НЕ ДЕЛАЮТ. ...
Где я про плохое упоминал? Просто, бросились в глаза, на моё скромное разумение, притянутые за уши единицы измерения, стал выспрашивать, сам смотреть, не липа ли это. Вот и всё. Без оценки добродетельности.
CK
38 - 15.01.2016 - 14:35
(37) drdrdr
.
...я понял коллега.
Про плохое, это просто словооборот такой был, без задней мысли.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены