Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Христос воскрес???!!! (http://forums.kuban.ru/f1047/hristos_voskres-8777451.html)

ANK 19.12.2018 17:32

Христос воскрес???!!!
 
Если прийти храм в пасхальные дни, то все молитвы наполнены, Вопросом: Христос воскрес и ответом Воистину воскрес.

Посмотрев на все это со стороны с материалистической точки зрения понимаешь. Для того чтобы доказать его роль как миссии, надо было явится народу живым после казни и тогда все бы поверили в его божественную сущность. Этого не произошло и событие потихоньку сошло на нет. Только те кто продвигал идею миссии , ученики и соратники не остановились и начали создавать новую религию, создав послания.

В нашем сугубо материалистическом мире понятно, что вознестись может Душа и воссоединится с Богом. В это можно поверить, но тело оно ведь за ней не следует.

Поэтому в физическом плане поверить и как то объяснить то что такое событие имело место быть-невозможно. И это главное православное утверждение вносит в мозги верующих на уровне подсознания хаос и сумятицу.

С одной стороны все так говорят и не верит нельзя, с другой здравый смысл сверлит мозги непониманием и недоверием!

Тем не менее, Христос воскрес! И это однозначно, но с помощью своего подвига и подвига учеников , создавших церковь и воскресивших его духовно!

При чем это куда большее чудо , чем он бы воскрес из мертвого тела и стал живым. Я всегда говорю, православие религия философская и ее как и другие надо переводить из языка аллегорий, в язык смыслов. И таких сюжетов много, но это главный!

Такое простое и осмысленное и понятное всем современникам объяснение действительно позволит, не морщась, на пасху в ответ на Христос воскрес, отвечать с убеждением правоты и радости от случившегося Воистину воскрес , и с удовольствием разговлятся.

Ну не физически он воскрес , ну не несите в души сомнения священники, а воскрес духовно, да так , как никому на планете не удавалось!

ANK 19.12.2018 17:59

Многое понял, благодаря СНБ, хоть и годом позже!

dthkn7ez21sa 19.12.2018 19:09

И.Х.С.Б. и являлся ученикам после воскресения . Вспомните историю про Фому неверующего . Такое может написать человек который никогда не брал в руки Евангелия .

ANK 19.12.2018 19:53

2-ray > Перечитал все уважаемый ray! По видимому у меня и у Вас различное восприятие и типы мышления. Я практик , человек материалистического склада ума , и абсолютно всё рассматриваю с точки зрения действующих, открытых законов природы!
Мистическо религиозные сказания, вещь сильная, под ее зомбирующее влияние попало большинство человеков.
Если можете что то, пожалуйста , если нет зачем затевать разговор. Понимая что ни к чему он не приведет.

Про Фому, ну понимаю, подобное изучал, комментировать не стану!

Я ведь совершенно другой смысл вложил в этот пост. Думал всем понятный! Неужели не поняли и решили что то своё громоздить, зачем?
Кстати и вы такой же сын Божий и все люди, я так предполагаю, не только считающие себя избранными!

ANK 19.12.2018 19:59

Да , еще ray, мы же не в храме и не оспариваем , что Христос воскрес. Только я вижу это в реальном , материальном виде.
А Вы в виде мистически религиозного повествования, написанного иносказательным языком, для более сильного влияния на людей, и их привлечения, особенно в то время, когда, религия только "раскручивалась"!

Вот так , сын Божий, ray!

dthkn7ez21sa 19.12.2018 21:24

анк , я не Сын Божий , я не Праведник , увы мне . А без воскресения И.Х.С.Б. нет и хоистианства . Это Вам любой священник - ортодокс скажет .

dthkn7ez21sa 19.12.2018 21:30

Когда ученики спросили у И.Х.С.Б. - кто же спасется ? Он ответил им - человекам это не возможно , но не Богу . Богу все возможно .

dthkn7ez21sa 19.12.2018 21:49

И воскрес И.Х.С.Б. в теле , это Вам скажет любой священник . То ,что Вы не верите и не понимаете НЗ , это Ваша проблема , хаос в голове то же только у Вас , как результат слушанья М.Лайтмана .

ANK 19.12.2018 22:06

[quote=ray;46292414] И воскрес И.Х.С.Б. в теле , это Вам скажет любой священник .


Давайте не будем спорить! Это бессмысленно!
Я хотел спросить у Вас, о желании создать общину?
Зачем?

ANK 19.12.2018 22:14

7-ray >
И отвечу сразу, для того чтобы создавать общину , надо выходить за пределы миро понимая с точки зрения члена такой общины и видеть истинные мотивы создателей и пастырей !

Не быть объектом , агнцем, а быть пастухом, пастырем, поднявшимся выше обыденности и выше того что написано , для обычных людей.

А познавать надо много, и знать труды и тех кто за и тех кто против и тех кто , что то свое изобретает.

Без обиды, вам рано окормлять, не готовы!

Думаю, о том что пишу, знают священники, но не говорят! И вы должно много чего знать, о чем говорить нельзя!

dthkn7ez21sa 19.12.2018 22:59

ант , да я хотел слздать общину , но не для того чтобы в ней пастырствовать , да у квакеров и нет пастырей , кроме Бога и И.Х.С.Б., как посредника . Верующему человеку нужно общение с единоверцами .
Но вмешались силы не духовные и эту идею пришлось оставить .

ANK 20.12.2018 08:34

Все в руках Божьих, не благословил он Вас! Отказал, а каким путем это детали, не оправдывайтесь!

snamibudet 20.12.2018 20:46

[quote=анк;46291475]не физически он воскрес , ну не несите в души сомнения священники, а воскрес духовно,[/quote]
Понять бы ещё что они такое, это [em]духовно[/em] и [em]физически[/em].. Меньше было бы возможности для спекуляций.
Где пределы этих понятий?

ANK 20.12.2018 21:46

[quote=СНБ;46295753] Цитата: Сообщение от анк не физически он воскрес , ну не несите в души сомнения священники, а воскрес духовно, Понять бы ещё что они такое, это духовно и физически.. Меньше было бы возможности для спекуляций. Где пределы этих понятий? [/quote]

Что тут понимать?
Все ясно, что в материальном теле , воскреснуть и в нем же вознестись, не возможно, если это не магия или в целом не фокус!
Но для того чтобы оправдать , средневековых манипуляторов , надо объяснять, с упором на духовное возрождение в Вере !
И вроде не сомравши и честно и народ потянется к духовному.

snamibudet 21.12.2018 14:21

13-анк > Спрос рождает предложение.
Мне кажется, что большинство людей [em]духовным[/em] называют что-то ими недопонятое. А вы предлагаете сделать христианство [em]понятным[/em]. Хотите подрубить корень? )

ANK 21.12.2018 14:29

14-СНБ > Чувствуется голос окормляющего, а не голос того, кто хочет сделать общество более активным, более зрелым и желающим развивается.

Вы выгодополучатель , но не тот кто желает выгоды всем и себе через всех. но только себе)

snamibudet 21.12.2018 14:44

15-анк > Вы неудачно перешли на мою личность.
Люди не хотят правды, но готовы платить за ложь. И поэтому у меня с выгодополучением как раз большие проблемы.

ANK 21.12.2018 15:08

16-СНБ >Извините, нет не о Вас речь, я имею ввиду обобщающий образ. Почему то глядя на соседей, как они решают как людям молится с кем и за кого - понимаю, церковь потихоньку становится "чего изволите" и теряет силу и влияние . На днях был в Тихорецке, очень любил храм, при прежнем настоятеле он имел неимоверную силу. Сегодня стоянка около храма забита , автомобилями рядом находящихся учреждений, к храму не подъехать и не тянет он к себе, как притягивал раньше!

Вот так и все!

Ну а насчет духовного, не включайте не понимающего, это меня расстроило. Но извините, вас обидеть не хотел, сыронизировал вскользь) Добро?
[url]https://www.facebook.com/photo.php?fbid=215772589324982&set=gm.799679553707307&type=3&theater[/url]

snamibudet 21.12.2018 15:12

Давайте попробуем "выключить непонимающего" не только во мне, но и в наших читателях.
Дайте определение этому понятию.
Что такое - [em]духовное[/em]?

ANK 21.12.2018 15:18

16-СНБ >Об этом я бы поговорил. То есть людям нужен комфорт и они ищут его. А почему бы Вам не дать его людям. Любую ложь, а религии отчасти на этом и построены, всегда можно интерпретировать в благо и описать современным языком как большую философскую мудрость .

Надо бы с вами посидеть у костра, правда особо в жизни меня это все не увлекает, о чем я пишу, но исключение сделать могу, хотя лучше про пчел)
Любая несправедливость и зло по жизни, это процессы роста людей и общества, это закономерно и ЭТО ХОРОШО!

snamibudet 21.12.2018 15:28

Минуточку.
Посмотрите внимательно:[quote=анк;46298033] 14-СНБ > Чувствуется голос окормляющего, а не голос того, кто хочет сделать общество более активным, более зрелым и желающим развивается. Вы выгодополучатель , но не тот кто желает выгоды всем и себе через всех. но только себе) [/quote]
А теперь на вот это:[quote=анк;46298218]людям нужен комфорт и они ищут его. А почему бы Вам не дать его людям. Любую ложь, а религии отчасти на этом и построены, всегда можно интерпретировать в благо и описать современным языком как большую философскую мудрость .[/quote]
Разве эти вещи не взаимоисключают друг друга?
В первом случае необходима правда, во втором - ложь. И это всё предлагает мне один и тот же человек с разницей в час-полтора.)

У меня ответ есть. А что скажете [b]вы[/b]?

ANK 21.12.2018 15:46

20-СНБ > Это тут сложно обсудить, хотя вы понимаете о чем я , все сказано мною, четко и ясно. не придуривайтесь) В любом случае основа практически любой религии легенда, скажем мягко! Людям нравится, люди тянутся к мистике. В чем проблема?

ANK 21.12.2018 15:50

Окормляйте и живите счастливо! Главное понять, какое будущее вы этим окормлением своим потомкам принесете!?

Frimen 21.12.2018 16:39

Есть 2 типа людей (на самом деле больше но долго объяснять) - одни рождены чтобы властвовать другие чтобы прислуживать.

ANK 21.12.2018 17:11

23-Святогор > есть еще те кто за всем наблюдает)

ANK 21.12.2018 17:18

Раз заговорили о религии, скажу мнение о священниках. Священники по моему пониманию, должен иметь задатки мага, колдуна, эзотерика. Ибо все это мир энергий и управление ими. Этому можно научиться в какой то степени! Церковь это намоленное место, аккумулятор энергии и настоятель, священники модераторы ! Если на этом стоять и этого не иметь, переводимо к деньгам, то считается человек дурной не от мира сего.
А энергетика энергия, это больше чем деньги, это всё!
Дальше по аналогии.

Очень интересно бы было взглянуть на программу семинарии или духовной академии. Что там изучают кроме библии, и философии?

snamibudet 21.12.2018 17:22

[quote=анк;46298298]В любом случае основа практически любой религии легенда, скажем мягко[/quote]
На самом деле, основа - общественно-материальные отношения, базис. Легенды, как надстройка, вырастают уже из него. )
Но это тоже, что и в п.20. Я понимаю. Противоречия рождают их снятие. На том всё и стоит.
Тезис - антитезис - синтезис.
Я могу сказать это же, но по-евангельски - "в начале было слово,.." и т.п. Я нигде не совру, анк, описывая одно и то же разными языками.
Это и есть образ Святой Троицы - основа всего и вся. )

Большинство ваших "претензий" к проповедникам состоят в том, что вы услышали обращённое не к вам, а к другим. Но отнесли это к себе. Понимаете о чём я? Хорошо ли теперь упрекать сказавшего, за сказочность его языка, подобранного для своего слушателя?

snamibudet 21.12.2018 17:26

[quote=анк;46298556]Священники по моему пониманию, должен иметь задатки мага, колдуна, эзотерика. Ибо все это мир энергий и управление ими. Этому можно научиться в какой то степени![/quote]
Насаждаете мракобесие.

snamibudet 21.12.2018 17:29

23-Святогор > Вот и прислуживали бы [b]сами[/b], если так верите.
Но нет, вы ещё и других хотите в этом убедить. Тоже мракобес??

ANK 21.12.2018 17:35

26-СНБ > Не получается убедить. Я щас пойду к иудею, он скажет другое, пойду к мусульманину третье, к индусу четвертое. Но каждый будет говорить мамой клянусь я прав. Мой Бог совершенство, мои святости правильные другие подвергнут сомнению. А значит все фантазируют и вы в том числе.

А есть Творец , кто он , природа, или кто то высший, мы не знаем. Но это не то что у вас на картинках в храмах. То философия , то эгрегориальность. Но есть там и иное, о чем вообще сложно что пояснить.

Какой то незримый мир существует и кто на кого влияет сложно сказать!

Вы ведь кроме повторять догматы , написанные на соборах людьми и данные людям от имени Бога, ничего не можете.

Что свое Вам говорить нельзя, уж лучше молчать.
Видел я сегодня роспись в храме, Саваоф с Иисусом , а между ними маленькая Богоматерь. Иисус еще и не родился в то время, конечно я могу придумать и очень убедительно доказать что так было, что сын перед матерью родился. Правда могут ведь и поправить, сказать Бог то одного Адама создал, а ту же Еву уже из него , как все последующие из них!

Диво дивное !

ANK 21.12.2018 17:35

[quote=СНБ;46298584] Цитата: Сообщение от анк Священники по моему пониманию, должен иметь задатки мага, колдуна, эзотерика. Ибо все это мир энергий и управление ими. Этому можно научиться в какой то степени! Насаждаете мракобесие. [/quote]

Святость и мастерство. Без этого священник , никто!

ANK 21.12.2018 17:37

СНБ, мы здесь не библию изучаем и не догмами меряемся, а говорим понятным человеческим языком. Перекладывайте его себе на язык православного адепта сами, а не чертыхайтесь)

snamibudet 21.12.2018 17:40

[quote=анк;46298612]Не получается убедить. Я щас пойду к иудею, он скажет другое, пойду к мусульманину третье, к индусу четвертое. Но каждый будет говорить мамой клянусь я прав. Мой Бог совершенство, мои святости правильные другие подвергнут сомнению. А значит все фантазируют и вы в том числе. [/quote]
Я и не собираюсь вас убеждать. Вы мистик. Это безнадёжно. А вот с индусом и мусульманином, и с иудеем мы найдём общее. Не сомневайтесь.
Это будет всё та же Троица: Тезис - Антитезис - Синтезис.
И даже не спорьте. Найдём. Мы.
А вы - нет.

ANK 21.12.2018 17:44

32-СНБ > отложите методичку , библейскую, Творца я не отрицаю, и может набожнее вас во сто крат) Только я говорю как современник, а Вы извините как туземец неграмотный) Ничего окромя в книжке написанного вымолвить не можете , вы бот, мой высокоуважаемый товарищ. Чего то сегодня вы не в форме . Хотя это не вы , не чувствую, кто другой ….

snamibudet 21.12.2018 17:48

33-анк > А что [em]библейского[/em] я сказал?
Ничего. Вы не поняли.
Я как раз предлагаю отложить легенды и мифы, и посмотреть на действительность. [b]Это[/b] выдаёт во мне [em]туземца неграмотного[/em]? Или ваши попытки облечь всё в мистику средневековья, вы называете [em]говорю как современник[/em]??))

ANK 21.12.2018 17:50

34-СНБ > это шутка) но если смотреть на все с научной точки зрения, то вся библия это легенда и зомбирающая страхом книга. Но с другой стороны если выбросить сказки и страшилки, это первые законы общежития и философия бытия!

snamibudet 21.12.2018 18:01

35-анк > Ну вот [quote=анк;46298684]если смотреть на все с научной точки зрения, то вся библия это легенда и зомбирающая страхом книга. [/quote] это тезис
[quote=анк;46298684]с другой стороны если выбросить сказки и страшилки, это первые законы общежития и философия бытия![/quote] это антитезис
Осталось снять противоречие найдя синтезис. Я его вижу. Полагаю, вы тоже.
И так во всём всё едино, хоть оно и является борьбой противоположностей. Хоть у индуса, хоть у католика, хоть у китайца с индейцем. [b]Это и есть общее[/b]. И оно не в прошлом, оно здесь и сейчас, всегда и всюду.

dthkn7ez21sa 21.12.2018 18:04

анк - верующий верит в Бога и Слову Его , а не верующий верит в человека и в науку . Это разные взгляды на мир и на познание мира

dthkn7ez21sa 21.12.2018 18:16

Атеист верит , что Бога нет , а верующий в Бога верит , что Бог есть . И тот и другой верят , но каждый верит в свою .
Вот и венец этому бессмысленному спору .

ANK 21.12.2018 18:17

36-СНБ > рад был тебя слышать. Удачи, извини за тон. устал!


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.