К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу построить Храм

0 - 04.07.2021 - 21:18
Письмо Митрополиту Григорию.

Здравствуйте, уважаемый Митрополит Григорий!
Прошу у Вас помощи! Я уже более 15 лет никак не могу оформить земельный участок, примыкающий к моему дому по адресу: Г. Краснодар, улица Компрессорная д.3 кв.4. Это барак восьмиквартирный. Его строил мой дедушка Фёдор Щербаков, участник ВОВ. Земля, примыкающая к моей угловой квартире, выделялась совхозом «Краснодарский» для сараев, где хранились дрова и уголь. Но со временем, хозяева этих сараев поумирали и мы с сестрой расчистили эту землю и пользуемся более 30 лет. Я неоднократно просил администрацию города разрешить мне построить дом на этом участке, но мне всегда отказывали с разными мотивами. Предложили выставить на торги и выкупить. Я долго думал, но согласился. И опять пришёл отказ от мэрии.
Уважаемый Отец Григорий! У Вас теперь прошу помощи посодействовать в моём вопросе для выделения этого участка под строительство трёхэтажного Православного Храма диаметром 8 метров. Основную часть расходов я могу взять на себя. У нас много людей проживает в совхозе и все будут только рады, если у нас появится новый Храм.
С нетерпением жду от Вас ответа!
Храни Вас Бог!!!
Виталий Косых, инвалид 2 группы.



Гость
1 - 05.07.2021 - 07:49
Буду молиться за ваш проект!
Гость
2 - 05.07.2021 - 09:43
Получить разрешение на строительство может официально зарегистрированная как юридическое лицо религиозная группа. Зарегистрировать группу возможно в составе не менее десяти человек, которые достигли совершеннолетия и постоянно проживают в одной местности. Если религиозная группа новая, то она должна присутствовать в этом регионе ещё пятнадцать лет до того, как получит право на строительство храма...
3 - 05.07.2021 - 09:55
СпасиБо Вам, милейшие) Да будем жить!
4 - 05.07.2021 - 10:00
К онец мучениям настанет
О ставим все свои печали.
С негом зло всё заметает
Ы – чтобы черти замолчали.
Х ристос, спаситель всей Земли

В оскресни, чтоб невзгоды улегли.
И ди по волнам! Танцуй и пой!
Т ы наш герой и брат родной.
А нгелом ты сядь на наши плечи
Л юбовью зажги нам свечи.
И дай нам тот заветный ключ
К аким бы ни был он колюч.
Гость
5 - 05.07.2021 - 10:14


Количество прихожан: 60
Общая площадь: 67 м2
Цена: от 3 250 000 руб.
6 - 05.07.2021 - 10:16
5-auyxe >Спасибо, у меня свой проект есть. Оказывается и не так дорого
Гость
7 - 05.07.2021 - 10:27
Все верно, - от 3 250 000 руб. - это приблизительная стоимость утвержденного проекта.
8 - 05.07.2021 - 22:41
Нужны контакты хорошего архитектора Храмов. Буду благодарен очень
Гость
9 - 06.07.2021 - 09:07
Опубликуйте в интернете, люди помогут на благое дело, можно и деньги собрать
10 - 06.07.2021 - 10:49
9-kapitan_andy >Спасибо, думаю и здесь достаточно
Гость
11 - 08.07.2021 - 07:58
Да, вообще, главное построить Храм души своей ... )))
12 - 05.10.2022 - 11:09
2-Гость > СпасиБо Вам за информацию.Да, Храм - это очень серьёзно. Я тут с соседями посоветовался и мы решили построить Часовню. Это наилучший вариант для нашего посёлка. Подскажите пожалуйста, для строительства Часовни такие же условия, что и для Храма? Или можно самостоятельно построить и пользоватся ею. Для этого нужно землю оформлять или необязательно? СпасиБо!
13 - 05.10.2022 - 12:51
В пятницу договорился о встрече с Батюшкой. Надеюсь, что он мне всё подробно объяснит.
ray
14 - 05.11.2022 - 20:37
Бог не в рукотворных храмах живёт - человек храм Божий .
15 - 13.12.2022 - 03:20
Крайне безответственно строить храмы вблизи жилья, ибо вся нечисть, которая будет исходить от адептов через посещение служб будет осаждаться на проживающих рядом!!!
Разумно ставить храмы на окраине или вдали от жилья.
16 - 13.12.2022 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Крайне безответственно строить храмы вблизи жилья, ибо вся нечисть, которая будет исходить от адептов через посещение служб будет осаждаться на проживающих рядом!!!
а что мешает "проживающим рядом" так же посетить храм?
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Разумно ставить храмы на окраине или вдали от жилья.
это чтоб вид храма не раздражал тех, кто будет исходить от "адептов", чтобы они в свою очередь не сильно глумились над "проживающими рядом"?
17 - 16.12.2022 - 00:50
16-Balance >не о раздражении идёт речь, а о ухудшении здоровья в прямом, физическом смысле при проживании у храма.
Об этом знают все грамотные священники.
18 - 16.12.2022 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
ибо вся нечисть, которая будет исходить от адептов через посещение служб
что Вы имеете ввиду под словами "нечисть" и "исходить"?
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
16-Balance >не о раздражении идёт речь, а о ухудшении здоровья в прямом, физическом смысле при проживании у храма. Об этом знают все грамотные священники.
ухудшение здоровья у кого? У неверующих?
19 - 16.12.2022 - 19:41
18-Balance >пустой разговор ни о чём- уже всё сказано...
20 - 18.12.2022 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
пустой разговор ни о чём- уже всё сказано...
Вы правы, чтобы разговор не был пустым может приведёте имя, фамилию какого-нибудь "грамотного священника" и конкретную цитату его высказывания, подтверждающую Вашу мысль :
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
о ухудшении здоровья в прямом, физическом смысле при проживании у храма.
дабы можно было посмотреть контекст?
21 - 19.12.2022 - 00:00
20-Balance >а зачем это мне?!
Читайте прессу смотрите телевизор.
22 - 21.12.2022 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
а зачем это мне?! Читайте прессу смотрите телевизор.
Оно понятно, что Вам незачем. Вам было зачем сказать вот это
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
вся нечисть, которая будет исходить от адептов через посещение служб будет осаждаться на проживающих рядом!!!
и вот это
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Разумно ставить храмы на окраине или вдали от жилья.
а ещё это
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
не о раздражении идёт речь, а о ухудшении здоровья в прямом, физическом смысле при проживании у храма.
и вишенка на торте
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Об этом знают все грамотные священники.
а также "американские", "канадские" и ещё всяко разные учёные.

Что же до прессы и телевизора, так я далеко не новоначальный уже, что называется не первый год в церкви. И смотрю, и читаю. И именно поэтому Ваши высказывания "резанули слух" ибо не от одного "грамотного священника" я такого не слышал.
23 - 28.12.2022 - 18:21
22-Balance из пустого в порожнее
Вам же четко и конкретно определили суть, а конкретику- сама сама...,
В Краснодаре лет двадцать назад были и исследователи от крестоносцев, и материалы с выкладками.
24 - 28.12.2022 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Вам же четко и конкретно определили суть, а конкретику- сама сама...,
:)))улыбнуло. Надо взять на заметку, типа сам додумай...жаль, что мы так и не увидим ссылки на высказывания "грамотных священников". О-О-О, зато есть в том же духе отсыл к исследованию "американскихучёных":
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
В Краснодаре лет двадцать назад были и исследователи от крестоносцев, и материалы с выкладками.
и каким же образом проводилось данное исследование? При помощи металлических рамок? А вывод сделан на основании того, что их зашкалило по шкале Рихтера? А я вот слышал об эксперименте где семена , некоторое время находившиеся в пещерах с мощами православных святых, показывали почти 100% результаты по всхожести по сравнению с контрольной кучкой. Или вот ещё: Двое студентов взяли темой дипломной работы влияние химического состава воздуха на сохранность мощей. Суть работы была проста: доказать, что сохранность мощей объясняется отсутствием в Пещерах гнилостных бактерий. Но результаты оказались прямо противоположными. Там, где находились мощи, гнилостных бактерий действительно не было, но в других местах Пещер они преспокойно существовали… Чтобы проверить этот эффект, студенты принесли к мощам пробирку с болезнетворными микробами. Забрав через два часа пробу, они обнаружили, что все микробы погибли. В Пещерах же, где мощей нет, микробы преспокойно продолжают жить.А во всех храмах присутствуют частицы мощей святых!
25 - 30.12.2022 - 21:05
24-Balance >сказано ведь: сама- сама, а захочешь найти- найдешь.
Исследования проводились в Красном соборе, на Мира, начиная от направления креста до глубины фундамента, оформления здания и т.д. и т.п.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены