Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Физики и клирики. Сотворение мира. (http://forums.kuban.ru/f1047/fiziki_i_kliriki_sotvorenie_mira-9178372.html)

CK 06.12.2021 22:41

...тема про совесть интересная.
Поднял свою древнюю подборку однострочных анекдотов.
Выборка по слову "совесть:
.
[em]Моя совесть чиста: я ею не пользуюсь.
Пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь.
Потеряна совесть. Нашедшего просят не беспокоиться.
Поработал на совесть - поработай на себя.
Если вас по ночам мучает совесть - спите днём.
Если совести не давать себя грызть - то она потихоньку помрет с голоду.
- Кушайте, гости дорогие, кушайте... А если совсем нет совести, то и завтра приходите.
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
- Доктор, у вас можно сделать ампутацию совести? - Можно... Только оплата - вперед.
Сосед купил караоке. На совесть и слух денег не хватило.
Жизнь устроена несправедливо… у одних есть совесть… у других чего только нет!!!
Голос разума, голос совести, голос крови... Пойди, разбери что-нибудь в этом хоре!
Угрызения совести в первую очередь отражаются на ногтях.
Искусство траxaтb мозг самому себе называется совестью.[/em]
:-)

Analytic 06.12.2021 22:46

[quote=CK;48628654]..странно, обычно считалось на оборот.[/quote]

Если мне не изменяет память, Андерс Цельсий считал, что вода кипит при нуле градусов, а замерзает при 100 :)

inkeri 07.12.2021 00:16

81-CK > все анекдоты с характерным запахом "газеты юмористический ТельАвив".

KVD 07.12.2021 03:49

[quote=kapitan_andy;48627551] по законам Того, кто этот мир создал ... [/quote]
Этот мир создан случайно, о чем говорит его абсолютно расточительная структура в которой абсолютно не наблюдается никакой оптимизации или, на худой конец, какого-нибудь "плана".

KVD 07.12.2021 03:57

[quote=CK;48628654] Чем больше совести у человека, тем меньше у него потребности воровать. . Хотя, в некотором смысле Вы правы. [/quote]
Человек в принципе не может прожить так, чтобы не воровать. Человек, даже очень "совестливы" ворует всегда, даже сам этого не осознавая. Самый яркий пример того как человек обкрадывает своих детей в Капитале Карла Маркса - о применении извести в сельском хозяйстве: "Известь обогащает отца и разоряет сына".
В глобальном же плане - все что уже можно - украдено у будущих поколений уже сегодня. А что об этом говорит библия?

inkeri 07.12.2021 03:59

[quote=KVD;48628816]абсолютно не наблюдается никакой оптимизации или, на худой конец, какого-нибудь "плана".[/quote]

то есть Бог творил мир 6 дней (не земных, а дней Бога), но вышло совершенно случайно?

случайно ли у вас хрен не на лбу растет? а мог бы... и почему у вас не копыта?

слепому не покажешь глухому не расскажешь тупому не докажешь...

KVD 07.12.2021 04:04

[quote=Balance;48627611] Цитата: Первое, когда человек находится в полном согласии с законом Божиим [/quote]
Не предосудительно ли сыну почитать такого отца, как например, Чикатило? Или такую мать, как Салтычиху?

[quote=Balance;48627611] Цитата: в его голове происходит подмена и "украл" превращается в "заработал". Это состояние падшего человека. [/quote]
Частное присвоение прибавочной собственности и есть первоисточник всего воровства в Мире.
К стати говоря, благословляемого библией.
Я вот никак не пойму: почему Ваш бог против отдельных видов воровства, но не против воровства в принципе?

KVD 07.12.2021 04:07

[quote=не знаю что тут написать;48628819] Цитата: то есть Бог творил мир 6 дней (не земных, а дней Бога), [/quote]
В основном Мир вещества как такового, был образован в течении 300 миллисекунд. Какие еще 6 дней? Вы о чем?

inkeri 07.12.2021 04:17

[quote=KVD;48628821]Мир вещества как такового, был образован в течении 300 миллисекунд. [/quote]

сразу куча вопросов

что такое мир вещества
что такое вещество
что значит "был образован"
откуда про 30 секунд.

inkeri 07.12.2021 04:18

[quote=KVD;48628821]Какие еще 6 дней?[/quote]
Книга Бытия, глава первая.

inkeri 07.12.2021 04:20

[quote=KVD;48628820]Частное присвоение прибавочной собственности и есть первоисточник всего воровства[/quote]

а купцы во все века чем зарабатывали?

а изготовители что, товар по себестоимости продавали? а ели шишки, ходили в кору завернувшись, жили в норе?

вы начитались где то непойми чего.

kapitan_andy 07.12.2021 05:00

Да, информации явно перебор ...
Во всех областях ...

Arvett 07.12.2021 05:06

91-не знаю что тут написать >тут ишшо три значимых причины.....
-Лавэ-Деньги
-отторжение результата труда от Произодителя
-система паразитирования построенная на посредничестве

KVD 07.12.2021 05:53

[quote=не знаю что тут написать;48628825] Цитата: сразу куча вопросов что такое мир [/quote]
Что вам мешало эти вопросы в школе учителю физики задавать? Он за ответы вам на эти вопросы еще и деньги получал.

KVD 07.12.2021 05:53

[quote=не знаю что тут написать;48628827] Цитата: Книга Бытия, глава первая. [/quote]
Брехописие.

KVD 07.12.2021 05:54

[quote=не знаю что тут написать;48628829] Цитата: а купцы во все века чем зарабатывали? [/quote]
Обманом. Не обманешь - не продашь.

Analytic 07.12.2021 12:40

[quote=KVD;48628816]Этот мир создан случайно[/quote]
Случайность есть непознанная закономерность :)

inkeri 07.12.2021 15:36

[quote=KVD;48628842]Брехописие[/quote]

вы откуда это знаете?

[quote=KVD;48628844]Обманом. Не обманешь - не продашь.[/quote]

вы хоть день в торговле работали? я работал. можно продавать и не обманывая.

зачем на купцов хулу возводите?

inkeri 07.12.2021 15:38

[quote=Arvett;48628836]отторжение результата труда от Произодителя[/quote]

производитель сидит на месте, а купец доставляет товар во все уголки мира. производитель и купец нужны друг другу.

inkeri 07.12.2021 15:39

[quote=KVD;48628841]вопросы в школе учителю физики[/quote]

я вам задаю. хотел проверить, что вы знаете, о чем написали.

но вы перевели стрелки, значит не знаете

Arvett 07.12.2021 15:43

84-KVD >вы не правы этот Материальный Миръ Яви со творен не случайно....Господом....осознанно ,в пределах понимания самого Господа-ЗВЕРОБОГА.... ,Существует мир господа в течении ШЕСТИ БОЖЕСТВЕННЫХ ЛЕТ САМОГО господа, на данное мгновение истекло полных ШЕСТЬ ЛЕТ господа и часть СЕДЬМОГО ДНЯ ЕГО,от со творения ЯВИ....
ЯВЬ БЫЛА сотворена ИЗ МИРА ПРОЯВЛЕННОГО до самого Господа ,НЕ ГОСПОДОМ.... И НАЗЫВАЕТСЯ ТОТ МИР-- ИЗНАЧАЛЬНЫМ МИРОМ ....МИРЪ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ БЫЛ ПРОЯВЛЕН ЗА ВРЕМЯ ГОРАЗДО МЕНЕЕ ЧЕМ 300 мл.секунд , из чего вы взяли эти 300 мл.секунды и почему именно 300 а не 301 или не 299 мл.секунды?

Arvett 07.12.2021 15:47

97-Analytic >вы тут не точны....
случайности также имеют право быть как и не случайности,хотя бы потому ,что не бывает случайных случайностей и не бывает закономерных закономерностей,
вот пример, "движение"нашей Вселенной и тел во Вселенной есть СЛУЧАЙНАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ...как продолжение и следствие того ,что стало тому причиною...

CK 07.12.2021 16:59

(83) не знаю что тут написать
[em]...все анекдоты с характерным запахом "газеты юмористический ТельАвив".[/em]
.
...шалом!, таки рад что Вы почитываете наши газеты.
:-)

Analytic 07.12.2021 18:08

[quote=Arvett;48629687]случайности также имеют право быть как и не случайности,хотя бы потому ,что не бывает случайных случайностей и не бывает закономерных закономерностей,[/quote]
Вы потихоньку приближаетесь к диамату :)

Arvett 07.12.2021 18:40

104-Analytic >вы ошибаетесь в воих умопостроениях

dark 07.12.2021 18:40

[quote=_CK_;48627462] (62) Яръ Ворон ...СК поясните это как? . ...а зачем? Чтоб услышать от тебя какой я дебил и не услышать от тебя твоей версии. Если не понял меня с первого раза, то и с пятнадцатого не поймёшь, точнее на захочешь понять. :-) [/quote] это ваша личная позиция ... Вы любите позиционировать))) поэтому восприняли так как вам это хотелось. Совесть если она есть ты ее просто будешь слышать.. и никого нуля.. вообще никакого. А то что все воспринимают за совесть это ваще другое.....

Balance 07.12.2021 19:32

[quote=KVD;48628820]Не предосудительно ли сыну почитать такого отца, как например, Чикатило? Или такую мать, как Салтычиху?[/quote]нет, а вот помогать им в организации или совершение преступления - да![quote=KVD;48628820]Частное присвоение прибавочной собственности и есть первоисточник всего воровства в Мире.[/quote]нет, это есть договор между работодателем и рабочим. Рабочий обязуется за определённую сумму или % выполнить ту или иную работу, а работодатель обязуется выплатить за эту работу определённую сумму денег, ни кто ничего не крадёт. Если рабочего не устраивает зп он ищет другое место, и точно также если работодателя не устраивает рабочий, он ищет другого рабочего. [quote=KVD;48628820]К стати говоря, благословляемого библией.[/quote]об этом я уже Вам писал, но Вы видимо необратили внимания.[quote=KVD;48628820]Я вот никак не пойму: почему Ваш бог против отдельных видов воровства, но не против воровства в принципе?[/quote]то есть как это??? Заповедь "не укради" вполне однозначна. Воровство это когда человек берёт то, что ему не давали, не дарили, когда человек берёт то, что ему не принадлежит и берёт без разрешения.

inkeri 07.12.2021 22:05

[quote=Arvett;48629681]Материальный Миръ Яви со творен не случайно....Господом....осознанно ,в пределах понимания самого Господа-ЗВЕРОБОГА[/quote]

Арветт.

сколько ты еще можешь продолжать нести бред о том, что материальный мир сотворен господом ЗВЕРОБОГОМ?

ЛЮДИ и ЧЕЛОВЕКИ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ - какой в качель ЗВЕРОБОГ?

ты пипеееец бред несешь... просто дурка по тебе плачет горючими слезами, ты реальность вообще не видишь.... очниииись! зверобог не может сотворить людей в мире явм это не его образ! а чееееей?...

задолбал ты ей Боги... до печенок достал своим бредом...

НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ НИКАКОЙ ЯВИЯ К МИРУ ЯВИ!

Кончай уже ахинею людям втирать, бредослав ты чертов...

inkeri 07.12.2021 22:12

101-Arvett >

если тот кто населил мир животными это и есть ЗВЕРОБОГ, тот кто сотворил кота и собаку, корову и козу - по твоему какой-то плохой Бог, то я вообще не понимаю о каком своем изначальном существовании ты все время говоришь?

Пустой мир в котором ни травинки ни листочка ни мышки, а есть только ты и тебе подобные ненавистники всего живого?

Да пошли вы нахер отсюда... чемодан вокзал луна.... Вам там понравится, бесплотными и чистыми бродить по пустоте. А наш мир оставьте в покое.

Analytic 07.12.2021 22:12

[quote=Яръ Ворон;48629892]то что все воспринимают за совесть это ваще другое.....[/quote]
Все, включая Вас? Или исключая?

inkeri 07.12.2021 22:25

[quote=Яръ Ворон;48629892]то что все воспринимают за совесть это ваще другое[/quote]

Вот как раз та совесть которая у всех это и есть совесть земная.

Другой нет.

Хучь втирал вам АВДВ что это "совместная весть с Богами", да токма это чушь собачья... только ЖРЕЦ может от Богов вести получать... и то по праздникам... где в слове СОВЕСТЬ - буква Б?

Тот же АВДВ говорил что он в Духе Совести, а сам к старым бегает за крупицами, а не напрямую от Богов качает... мммм?? И кто брехло?

Как же легко купить вас красивыми образами... вам токма забыли сказать что ваше образное мышление из ложных образов состоит, от богатого воображения вашего опосля прочитанного...

inkeri 07.12.2021 23:53

Совесть есть мера разумения своих дел слов и поступков данная людям свыше. дает различение добра и зла на нашем земном уровне.

CK 08.12.2021 00:07

(112) не знаю что тут написать
[em]...Совесть есть мера разумения своих дел слов и поступков данная людям свыше. дает различение добра и зла на нашем земном уровне.[/em]
.
...знаю что на моё мнение тебе пофиг, но всё же...
Хорошо сказал.
.
...Щас ЯВ начнёт спрашивать что такое МЕРА, РАЗУМЕНИЕ и тд.
:-)

inkeri 08.12.2021 02:40

113-CK > потому что он приучен слушать только своих авторитетов и презирать всех, кто говорит не так, как его авторитет.

они мыслят системно... их так учили. система знаний и понятий, в которой они... именно систему в головы втыкал авдв.

а русский человек мыслит несистемно, отчего люто бесит всех, кто в рамках своих систем сидит...

то что давал авдв это не русское и не славянское наследие, это новодел научно-эзотерический.

образным мышлением обладает каждый живущий на земле, даже животные (когда собака или кошка зовет хозяина - у нее в голове образ)

а авдв втирал что образное мышление есть только у них... и продолжает втирать свои образы...

про кошку и собаку понял?

уловил где и в чем лгал авдв? сколько еще фальшивых образов он дал - Бог весть...

dark 08.12.2021 05:25

[quote=CK;48630382] (112) не знаю что тут написать ...Совесть есть мера разумения своих дел слов и поступков данная людям свыше. дает различение добра и зла на нашем земном уровне. . ...знаю что на моё мнение тебе пофиг, но всё же... Хорошо сказал. . ...Щас ЯВ начнёт спрашивать что такое МЕРА, РАЗУМЕНИЕ и тд. :-) [/quote] неугадали вы СК... Отаечать больному который надень переобувается смысла нет... Да и ничего верного он не написал.. просто вам лично это подходит и совпадает с вашей точкой зрения. А вв просто используете термины СОВЕСТЪ ДУША.
Это ваше позиционирование. Задавая вопросы я всегда оставляю возможность задуматься перед ответом.

inkeri 08.12.2021 07:17

115-Яръ Ворон >

дрк... больные это вы. больные своими знаниями образами информацией.

вы утратили человечность в себе, променяв на информацию о том о сем.

утратили РАзум.

я могу менять свое мнение потому что я живой. я узнаю новое, сомневаюсь, принимаю, отвергаю.

а вы неживые, вы не идете никуда, вы прилипли к кормушке и лишились своего пути

Если существует книга Жизни, где написана судьба ДРК - вряд ли там сказано "годами сосать титьку беогорца и потерять собственный путь"

так что лечиться надо ТЕБЕ.

от глупости, чванства, равнодушия, презрения, гордыни, самолюбования, и многого другого.

inkeri 08.12.2021 07:26

115-Яръ Ворон > у тебя беогорц человек без человечности.

где ты видел такое...

inkeri 08.12.2021 09:59

вот смотри, дрк...

из старого от авдв, кудесница процитировала: "»сетка»-это как линии магнитного поля…"


ты наверное дрк физику в школе учил? магнитное поле это не сетка вовсе.

но у авдв оно сетка, как на глобусе нарисовано - квадратики из параллелей и меридианов.

вам втирают шизотерику под научным соусом.

или ты считаешь что сегодня я согласен с авдв а завтра несогласен с авдв и типа переобуваюсь на лету?

просто я то вижу ложь авдв то не вижу. а вы не видите ее вовсе.

inkeri 08.12.2021 10:22

брешет ваш почтивсеведущий беогорц и брехал всегда. а от кого он брехню берет - то вопрос...

и за свои слова он не отвечает ни перед кем (а кто его на вранье поймает? может ты дрк? ты ссыкло)

соответственно не может быть никакой привязки "серой сетки" к магнитной сетке которой нет.

и не может быть никаких узлов (какие напуп узлы у магнитного поля? оно Торы слоями) и пустошей.

стало быть весь красивый спич авдв про серую сетку - брехня.

но вы же фанатики, раскрыв рты и не рефлексируя слушаете того кто поймал вас как на приманку на "эксклюзивность знаний"...


и что с вами будет, если в основе инфы от беогорца которой вы полны, ибо зубрите - сплошь брехня?

вот вам цена веры самозванным авторитетам.

а беогорц то хитер... "я не сам от себя пришел, я от старых пришел"... грамотная легенда... если не заметить, что якобы от старых он якобы таскает современный псевдонаучный эзотерический новодел.

Arvett 08.12.2021 10:48

109-не знаю что тут написать >109-не знаю что тут написать >вы действитель вообще ничего не вопринимаете и тем более не понимаете ПО СУТИ ТЕМЫ...
когла пишу о зверобоге господе Яхве имею ввиду ,сто им был со творен bestmaner-ЖИВОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОН ЖЕ ХОМО САПИЕНС сожравший в свое время Целый эволюционный поток
НЕАНДЭРТАЛЬЦА....
когда пишу о Мире Порядка ОБРАЗА ИЗНАЧАЛЬНОГО AR-I-OM имею ввиду Бездну Проявленную SATAROM,за долго до прихода сюда господа Явии и ВСЕХ ЕГО богов,тот мир -- Миръ ЧеЛовека НЕ ТВАРНОГО ,САМОПРОЯВЛЯЮЩЕГОСЯ ---Духовного Приходящего В ВЕКАХ ВЕЧНОСТЕЙ....
вот прымэрно таки како ,это специально для вас потрудилси,полагаю шо здря опять изложил....но учитывая ,шо читаете не только вы ,не пропадет....


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.