Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Физики и клирики. Сотворение мира. (http://forums.kuban.ru/f1047/fiziki_i_kliriki_sotvorenie_mira-9178372.html)

Balance 16.11.2021 08:30

39-Balance >+ поэтому "раб божий" есть понуждение к тому, чтобы не быть больше рабом не какой страсти и греха, а только Бога слушать и стремиться достигнуть степени сыновней. Ну и Вы же понимаете, что творцу всего рабы не нужны. А если бы были нужны, то были бы таковыми сотворены без всяких намёков, учений о свободе, а христианство об этой свободе и о сыновьем достоинстве отчётливо заявляет.

Arvett 16.11.2021 15:40

41-Balance >вы про Яхву многое читали ?или вам рассказывали про его предпочтения ,увлечения и протчее или вообще ничего о нем не знаете как о сути.
откуда он появился,кто его надоумил и т.д.....

Balance 17.11.2021 12:47

42-Arvett >вы всерьёз думаете, что я поверю в вашу полуантичную сантобарбору?

Arvett 17.11.2021 16:00

43-Balance >а вас никто не принуждает,вас просят ответить на простые и понятные вопросы,но видимо вам слабо показать твердость и мощъ веры вашей,обозначив и показав пределы дозволенного вам вашим богом,не надо вилять аки классический фарисей...

kapitan_andy 17.11.2021 18:12

Есть же первоисточник- "Евангелие", там ответы на все вопросы ...

inkeri 17.11.2021 20:21

[quote=kapitan_andy;48600343]ответы на все вопросы[/quote]

вы переоцениваете этот источник

dthkn7ez21sa 20.11.2021 10:54

Arvett - 35 - Ваше толкование Библии "образно"(?) это только Ваше толкование , и не более того .

kapitan_andy 20.11.2021 18:30

Да, быть добру

kapitan_andy 22.11.2021 04:31

Словами своими осудимся и оправдаемся ...

Arvett 22.11.2021 05:19

47-ray >вы опять ошиблись,не толкую я библию привожу факты события и деяния евреев из их же источников,что подтверждает мою правоту в отличии от ваших толкований
не суразных и однобоких,удивляться тут нечему ,ваш ум обрезан , тем что вы приняли на себя и в себя от иноземных иудейских проповедников...психологи от изра эля имеют балшой вопыт обрезания в том числе и мировосприятия и ума покоряемых ими народов в т.ч. и на Руси.....

inkeri 22.11.2021 19:31

[quote=Arvett;48606890]психологи от изра эля имеют балшой вопыт обрезания в том числе и мировосприятия и ума покоряемых ими народов в т.ч. и на Руси[/quote]

славишь евреев? опять? ах ты сукин сын

kapitan_andy 23.11.2021 04:31

Каждое утро читаю Евангелие и это реально помогает ...

Arvett 23.11.2021 05:53

51-не знаю что тут написать >пытаюся табе глазья хочу чудок приоткрыть,но напрочъ утраченное тобою чувство городсти,достоинства,злости ,самолюбия этнонационального не вырабатывают не пробуждают в тебе нормальных национальных реакций..ты в этом не виноват ,кровь твоя такова.это типа проверки на Путях-До Ра Га'Ах..В НОЩИ..,спи спокойно да ра га -ой товарысчъ,не напрягайся так прошшэ...
как правильно поет ЕФРЕМ":ТЫ ЖИВЕШЬ КАК БУД ТО СПИШЬ А В БЕССОНИЦУ ГРЕШИШЪ.....и это в периодах повторяется ,от природа сее у вас зависит ,от природа,,,,чуешьте?
не от вас.....

inkeri 23.11.2021 14:26

[quote=Arvett;48608663]глазья хочу чудок приоткрыть[/quote]

почему твое приоткрывание глаз все время превращается в "СЛАВА ЕВРЕЯМ КОТОРЫЕ КРУЧЕ ВСЕХ НА ЗЕМЛЕ И БОГУ ИХ КОТОРЫЙ КРУЧЕ ВСЕХ НА НЕБЕ"?


что реально не видишь что ты черный пиарщик евреев и яхве? И тем самым на них работаешь...

kapitan_andy 24.11.2021 04:32

В Евангелие всё написано ...

kapitan_andy 01.12.2021 05:05

Словом осудимся и словом оправдаемся!
Вознёсший хулу на Духа святого не оправдается вовек ...

kapitan_andy 04.12.2021 08:37

Как минимум, две вещи подтверждают- красота природы и совесть человека ...

KVD 05.12.2021 12:01

[quote=kapitan_andy;48625020] Как минимум, две вещи подтверждают- красота природы [/quote]
Красота природы это на 99% структурированная пустота.
[quote=kapitan_andy;48625020] и совесть человека ... [/quote]
У каждого человека имеется своя совесть, количество которой стремится к нулю.

inkeri 05.12.2021 17:56

[quote=KVD;48626397]на 99% структурированная пустота[/quote]

это вы у физиков вычитали? мол, расстояние между атомами, бла бла бла, атомы крохотные, расстояние большое, отсюда там пустота между атомами...

так вот, там не пустота между атомами. там как минимум энергия полей.

dark 05.12.2021 20:12

[quote=KVD;48626397] Цитата: Сообщение от kapitan_andy Как минимум, две вещи подтверждают- красота природы Красота природы это на 99% структурированная пустота. Цитата: Сообщение от kapitan_andy и совесть человека ... У каждого человека имеется своя совесть, количество которой стремится к нулю. [/quote] а что такое СОВЕСТЬ? Как вы ее измерили?? Что такое НОЛЬ и как к нему можно стремиться?

_CK_ 05.12.2021 20:22

(58) KVD
[em]...У каждого человека имеется своя совесть, количество которой стремится к нулю...[/em]
.
...возможно Вы хотели сказать что совесть начинается от нуля?
Точнее не совесть начинается, а способность (желание) человека её слушать.

dark 05.12.2021 20:34

СК поясните это как?

KVD 05.12.2021 21:24

[quote=Яръ Ворон;48627012] Цитата: а что такое СОВЕСТЬ? [/quote]
Это позыв человека принести вред себе лично ради блага другого человека.
[quote=Яръ Ворон;48627012] Цитата: Как вы ее измерили?? [/quote]
В процентном отношении рублей пожертвованных человекам к рублям оставшимся у человека. ( вместо рублей могут быть любые материальные блага, "духовные" блага никого ни когда интересуют).

[quote=Яръ Ворон;48627012] Цитата: Что такое НОЛЬ и? [/quote]
Ноль это осознание своей близкой гибели в следствии фанатичной совестливости.
[quote=Яръ Ворон;48627012] Цитата: и как к нему можно стремиться? [/quote]
Включить надобно мозг.

KVD 05.12.2021 21:25

[quote=не знаю что тут написать;48626796] Цитата: между атомами. там как минимум энергия полей. [/quote]
Вы, наверное, забыли как энергия соотносится с тем, что исключает пустоту?

KVD 05.12.2021 21:28

[quote=_CK_;48627022] Вы хотели сказать что совесть начинается от нуля? [/quote]
Это наблюдается только у очень уж совестливого человека. Как правило, чтобы совесть достигла у человека нуля, нужно очень много приложить усилий правоохранительным органам.

dark 05.12.2021 21:34

[quote=KVD;48627153] Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: а что такое СОВЕСТЬ? Это позыв человека принести вред себе лично ради блага другого человека. Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: Как вы ее измерили?? В процентном отношении рублей пожертвованных человекам к рублям оставшимся у человека. ( вместо рублей могут быть любые материальные блага, "духовные" блага никого ни когда интересуют). Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: Что такое НОЛЬ и? Ноль это осознание своей близкой гибели в следствии фанатичной совестливости. Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: и как к нему можно стремиться? Включить надобно мозг. [/quote]
Вред? Это откуда вы взяли??))) Повторю вопрос что такое СОВЕСТЪ??? Мне неинтиресны ваши пессимистические фантазии
Вы еврей?? Все измеряете с позиции материализма
Еще раз что такое ноль???))) Мне неинтиресны ваши упаднические фантазии а действительность.. вы либо ее видите и осознаете либо живете в иллюзорных фантазиях своего мозга смотрящего на мир сквозь призму мрачности
Что значит включить мозг? Где у мозга кнопка?

inkeri 05.12.2021 22:47

[quote=KVD;48627153]Это позыв человека принести вред себе лично ради блага другого человека[/quote]

это самопожертвование. А СО-Весть от слова ВЕСТЬ...

inkeri 05.12.2021 22:51

[quote=KVD;48627159]Вы, наверное, забыли как энергия соотносится с тем, что исключает пустоту?[/quote]

во вселенной нет пустоты, есть разная концентрация того или иного.

_CK_ 06.12.2021 01:51

(62) Яръ Ворон
[em]...СК поясните это как?[/em]
.
...а зачем?
Чтоб услышать от тебя какой я дебил и не услышать от тебя твоей версии.
Если не понял меня с первого раза, то и с пятнадцатого не поймёшь, точнее на захочешь понять.
:-)

_CK_ 06.12.2021 01:56

(63) KVD
[em]...Это позыв человека принести вред себе лично ради блага другого человека.[/em]
.
...чисто логически верно, так как частенько так и происходит.
Но подача мерзкая.
Попробуйте посмотреть на проявление совести в хорошем ключе.
Если сможете...
:-)

_CK_ 06.12.2021 02:09

(58) KVD [em]...У каждого человека имеется своя совесть, количество которой стремится к нулю...[/em]
(65) KVD [em]...Как правило, чтобы совесть достигла у человека нуля, нужно очень много приложить усилий правоохранительным органам.[/em]
.
...если я правильно Вас понял, то по вашему совесть стремится к нулю в крайней экстримальной ситуации когда необходимо выжить.
Человек имеющий совесть, такой расклад поймёт и осуждать не будет.
.
[em]...Это наблюдается только у очень уж совестливого человека...[/em]
.
...что ЭТО, я так и не понял.
Имейте совесть, выражайтесь понятливее.
:-)

dark 06.12.2021 05:24

[quote=_CK_;48627462] (62) Яръ Ворон ...СК поясните это как? . ...а зачем? Чтоб услышать от тебя какой я дебил и не услышать от тебя твоей версии. Если не понял меня с первого раза, то и с пятнадцатого не поймёшь, точнее на захочешь понять. :-) [/quote] ))) но вы де понимаете что говорите бред??? Совесть это дар и либо она есть либо ее нет ))) НОЛЬ это то чего нет в природе это выдуманая цифра ))) поэтому СОВЕСТЬ не начинается и уж тем более ни заканчивается на какомто там нуле. А вв просто мудрствуете от скуки)))) просто нада говорить о том что понимаете а не о том о чем на фантазировали

Arvett 06.12.2021 05:50

63-KVD >да тут вы очень близко показали про СоВесть...
есть еще вариант:
-либО я пожертвую другими ради собственного БЫТИЯ,
-лИбо я пожертвую собою ради ЖИЗНИ других...

KVD 06.12.2021 07:29

[quote=_CK_;48627465] (63) KVD ...Это позыв человека принести вред себе лично ради блага другого человека. . ...чисто логически верно, так как частенько так и происходит. Но подача мерзкая. [/quote]
Это правда, а правда всегда мерзкая.
[quote=_CK_;48627465] Попробуйте посмотреть на проявление совести в хорошем ключе. [/quote]
А кому хорошо должно быть?

kapitan_andy 06.12.2021 07:39

Мне кажется, не стоит усложнять простые вещи, Надо жить и решать проблемы этого мира по законам Того, кто этот мир создал ...

KVD 06.12.2021 07:42

[quote=_CK_;48627468] . ...Это наблюдается только у очень уж совестливого человека... . ...что ЭТО, я так и не понял. Имейте совесть, выражайтесь понятливее. :-) [/quote]
Совесть равная нулю, это такое состояние души человека, когда у него нет потребности обокрасть другого человека или даже целый коллектив.

Balance 06.12.2021 09:18

[quote=KVD;48627554]Совесть равная нулю, это такое состояние души человека, когда у него нет потребности обокрасть другого человека или даже целый коллектив.[/quote]интересный образ. Думаю есть два состояния, где совесть ровна нулю. Первое, когда человек находится в полном согласии с законом Божиим и не совершает действий предосудительных, тогда совесть (глас Божий внутри нас) его не обличает и "равна нулю", думаю это состояние святости. Второе, когда человек настолько утвердился в совершении греха что голос совести им не слышен и для него "равен нулю". Такой человек может испытывать радость если кого-то обманул, что-то украл, в его голове происходит подмена и "украл" превращается в "заработал". Это состояние падшего человека.

inkeri 06.12.2021 15:41

[quote=Balance;48627611]совесть (глас Божий внутри нас) его не обличает [/quote]

вы считаете что совесть это то что обличает?

CK 06.12.2021 22:27

(72) Яръ Ворон
[em]...))) но вы де понимаете что говорите бред??? Совесть это дар и либо она есть либо ее нет )))[/em]
.
...спасибо, не подвёл, подтвердил мои ожидания (пост 69).
Выставил меня дурачком ну и не услышал.
.
Прочти мой пост 61 ещё раз.
Я говорил про способность (желание) человека её слушать.
А не про количество совести.
.
А то что я там с KVD про деление на ноль разговариваю, дак то не твоё дело, я с ним на его языке пытаюсь общаться.
.
И будь добр, если на ВЫ называешь то делай это с большой буквы либо не обращайся так вообще.
Судя по прошлому нашему общению хамить и тыкать у тебя лучше получалось, честнее как-то.
:-)

CK 06.12.2021 22:31

(76) KVD
[em]...Совесть равная нулю, это такое состояние души человека, когда у него нет потребности обокрасть другого человека или даже целый коллектив.[/em]
.
...странно, обычно считалось на оборот.
Чем больше совести у человека, тем меньше у него потребности воровать.
.
Хотя, в некотором смысле Вы правы.
Человеку которому по природе не свойственно воровать, совесть и не нужна вовсе.
В данном ключе та совесть которая говорит: "не воруй".


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.