Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Факты православного вандализма. (http://forums.kuban.ru/f1047/fakty_pravoslavnogo_vandalizma-7458899.html)

oxo 18.01.2016 17:32

Лютозаръ
39 - Сегодня - 16:31
[em]Почему так складывается что именно христиане похабно ведут себя приРОДе. Далеко ходить ненужно.. шашлычок на природе это же так по православному. Только мне непонятно на каком основании.[/em]

мне тоже неизвестно. полагаю про основание(-ния) надёжнее спросить уРОДа чем у меня и нам затем сообщить что РОД по этому поводу имеет нам в том числе православным сообщить

Лютозаръ 18.01.2016 17:41

[quote=oxo;41170236]мне тоже неизвестно. полагаю про основание(-ния) надёжнее спросить уРОДа чем у меня и нам затем сообщить что РОД по этому поводу имеет нам в том числе православным сообщить [/quote]
Перед смертью не надышатся.. Таков его ответ.

Analytic 18.01.2016 18:24

[quote=Лютозаръ;41169520]Почему так складывается что именно христиане похабно ведут себя приРОДе[/quote]

Потому, что их большинство. Доля недалеких, безнравственных людей, не думающих о других примерно постоянна и не зависима от вероисповедания,

Analytic 18.01.2016 18:27

[quote=Лютозаръ;41169464]А по вашему?[/quote]

Стилизованное изображение древнего орудия казни, символизирующее веру в то, что возможно казненный на нем некий Иешуа является богом.

Лютозаръ 18.01.2016 18:48

[quote=Analytic;41170737]Стилизованное изображение древнего орудия казни, символизирующее веру в то, что возможно казненный на нем некий Иешуа является богом. [/quote]
Отлично, таки что этот символ делает на данной горе? Таки там живут его родственники? может там его казнили? может там он воскрес? Почему уважаемым христианам не поставить у себя его в квартире-машине-бестолковой голове? Или в городе на площади, у нас Ленин стоит, пущай стоит убого покрашенный, обосранный птицами швелероидный символ христианства.. какова религия таковы и символы..

Лютозаръ 18.01.2016 18:52

[quote=Analytic;41170706]Потому, что их большинство. Доля недалеких, безнравственных людей, не думающих о других примерно постоянна и не зависима от вероисповедания, [/quote]
Ты мил человек где нибудь видал Мусульманский полумесяц в лесу или еще где кроме Мечети или кладбища? Вот и я живя на границе с двумя мусульманскими республиками не видал.. даже бывая проездом вахабитских сел(по оперативной информации) и там я не видал такого.. Может все таки дело в религии?

послесловие: А какая прекрасная мода машины символикой раскрашивать.. фетишизм религиозный..

Лютозаръ 18.01.2016 18:58

+Analytic в сути своей это все факты вседозволенности. Плевали они на твои, мои и еще сотни тысяч людей чувства и мысли. Уже лезут в школы нарушая конституцию страны, никто им не помеха.. Если не пытаться их останавливать дойдет до того что даже в отхожем месте будет стоять поп наблюдая как справляешь свою нужду попутно отвешивая тебе добрую порцию нравоучений пока ты дуешься..

CK 18.01.2016 23:35

(39) Лютозаръ
[em]...Почему так складывается что именно христиане похабно ведут себя приРОДе...[/em]
.
...возможно потому как в шутке:
"[em]Бойтесь христиан, их Бог им всё прощает[/em]"
:-)

CK 18.01.2016 23:43

...а если серьёзно, то мне кажется это потому, что они не верят в святость и чистоту природы, соответственно и отношение к ней такое.
Если бумажку не кинет в траву, то только потому, что за это могут наказать, а не потому, что это оскорбление природы.
Такое мировоззрение у них... остаётся только сожалеть.
С атеистами скорее всего такая же фигня.

Анаксунамун 18.01.2016 23:50

33-Analytic >Ну крест христиане ставили вовсе не для того, чтобы привлечь людей для купания в источниках под водочку, музычку и шашлычок. Крест говорит людям (путникам) о том, что здесь святое благодатное место. И к нему надо относиться соответственно: приходить набрать водички, помолиться, постоять с благоговением.
Тот шабаш, который зачастую устраивают на источниках люди, ужасен и не соответствует духу христианства.
34-CK > "Да, на всякий случай, не считайте меня противником христианства.

Ни в коем случае не считаю)

Анаксунамун 19.01.2016 00:09

39-Лютозаръ >"Почему так складывается что именно христиане похабно ведут себя приРОДе"

Вы просто к христианам слишком предвзяты.)
А мусульмане??? Ужасное отношение к окружающему миру. Вон посмотрите на чистую некогда Европу. Пришли арабы - кругом грязь и срач (уж простите за это слово). Если бы они такое устраивали у нас здесь, уверяю, вы бы начисто забыли об ужасах похабного отношения христиан к природе)
А индусы?? Полнейшая антисанитария, мусор, где живут, там и гадят. Одна священная река Ганг чего стОит...

Лютозаръ 19.01.2016 01:30

51-Анаксунамун >Зачем фантазировать про ЕСЛИ, юг ставропольского края это место где компактно проживают многие народы и тем более конфесии. За муслимами я такого не замечал, а вы? Напротив на кого не взглянешь в хлам пьяного и жрущего мертвечинку на шпажке все как один с распятиями на шее, теперь на машины добавилось..

С детства для меня крест символ захоронения, там где кресты всегда тлен и разложение, пока не понимал видел только разложение телесное, сейчас вижу духовное и душевное. Мне претит то что въезжая в город где среди 25 000 народа 2-3 сотни людей с ХГМ, меня встречает бетонное распятие мертвого человека, умерщвленного такими же людьми как он сам. Скульптура мертвеца на кресте сделана с применением современных строительных технологий.. светодиодная подсветка.. Так вот меня напрягает что весь мой город за раз похоронили, как похоронили гору Бештау (фото будет позднее) как похоронили гору Зеленую. Анаксунамун поставьте в своей квартире-доме-келье сие и спотыкайтесь об него, почему для удовлетворения своих каких то "духовно-душевных" позывов другие должны это терпеть?

Лютозаръ 19.01.2016 01:41

[quote=CK;41173796]...а если серьёзно, то мне кажется это потому, что они не верят в святость и чистоту природы, соответственно и отношение к ней такое.[/quote]
Да.. упал авторитет папаши христа.. поклонники последнего плюют на его творение с высокой колокольни.

oxo 19.01.2016 04:17

«[em]По мнению опрошенных, такой крест напоминает об исконной вере, многие считают крест духовным символом нации, памятником культуры. Поэтому 2/3 респондентов против установки крестов родственниками погибших в местах автокатастроф («иначе вся страна превратится в виртуальное кладбище»), а «за» только 20% («это повышает бдительность водителей»).[b]Но откуда пошла традиция установки больших крестов на открытых местах и связаны ли они как-то с крестами на кладбищах?[/b]

Все отдельно стоящие кресты называть «поклонными» не совсем верно. Ставрографы называют такие кресты монументальными.

Внутри этой группы: монументальные кресты - кресты различаются по своим функциям. При этом поклонным может стать и могильный, и миссионерский, и памятный, и другие кресты. Но об этом чуть позже...[/em]» [[url=#]nsad.ru[/url]]. А в прочем, хочется спросить

Лютозаръ ты мужчина или соп-ли-жуй малолетний?

1. идёшь в администрацию
2. затем за инструментом
3. затем... и вопроса нет.

oxo 19.01.2016 05:19

«[em]Обычай устанавливать крест берёт своё начало в глубокой древности. На Руси кресты ставили на особых памятных местах, на перекрестках дорог, неподалеку от сел и деревень, дабы, отправляясь в путь или входя в село, человек вознёс благодарственную молитву Господу и небесным заступникам.

Cложилась так же традиция устанавливать монументальные кресты вне храма на земле. Такие кресты изготавливаются из камня или дерева и имеют высоту до нескольких метров. Кресты такие призывают к молитве и поклонению Спасителю, поэтому часто именуются поклонными. Ставятся они по различным причинам.

Поклонный крест -- это духовный щит от всех врагов видимых и невидимых.

В настоящее время Православные Поклонные Кресты (ППК) в основном устанавливают на местах будущих храмов, на въездах и выездах в город. ППК, означая собой какие-то памятные и знаменательные места, служат местом для молитвы верующим. ППК чаще всего деревянные, реже — каменные четырёхконечные или литые. В подножье ППК обычно укладывают камни так, чтобы получилось небольшое возвышение, которое символизирует гору Голгофу, на которой был распят Иисус Христос. ППК украшаются резьбой и орнаментами. Неизменным остаётся православное содержание и ориентация на восток[/em]» [[url=#]livejournal.com[/url]].

oxo 19.01.2016 07:08

[table][tr][td]а) Замечаем вот такой [b]памятник финским и советским солдатам[/b]. Фины, кстати, все время акцентируют это - что не только финским, а финским и советским.

б) Подъехали к Приморску (Koivisto - фин., Björkö - швед., то есть что-то типа Берёзово, недаром и окружающие острова - Березовые, причем некоторые и в финском варианте). Несколько километров ехали исключительно среди небольших деревянных одноэтажных домиков, начали удивляться, что это город, а не село, и лишь вокруг бухты появляются пятиэтажки. Пожалуй, единственная достопримечательность - это сложенная из каменных блоков финская кирха, построенная в 1904 году, да [b]маленький кораблик[/b], высеченный из гранитной глыбы и установленный рядом несколько лет назад.

в) [b]Памятник "Парус и Крест"[/b] установлен в 1992 г. на месте старого воинского захоронения. Крест - символ памяти о погибших, а парус - символ дружбы между русским и финским народами.

Думается это не полный спсисок. В кресте каждому своё видится[/td][td][img]http://i.imgur.com/706Pm56.jpg[/img][/td][/tr][/table]

Analytic 19.01.2016 10:17

[quote=CK;41173796]С атеистами скорее всего такая же фигня.[/quote]

Именно так. Кто в детстве воспитан на книгах Бианки и Пришвина, фотографиях и статьях Пескова, тот без всякого наказания гадить на природе не будет. А тот, кто воспитан на "Пепси - бери от жизни все", того только сингапурскими методами вразумить можно.

И это касается в равной мере и атеистов, и христиан и прочих.

Анаксунамун 19.01.2016 11:45

52-Лютозаръ >"Зачем фантазировать про ЕСЛИ, юг ставропольского края это место где компактно проживают многие народы и тем более конфесии. За муслимами я такого не замечал, а вы?"

То есть, если мусульмане не гадят в зоне вашей видимости и досягаемости - это вас успокаивает, а то, что они гадят в других местах матушки-природы - уже не возмущает??)

Мне кажется вас раздражает крест потому, что вас в принципе раздражает само христианство как таковое. Если бы стоял монумент не христианский, а какой-нибудь другой, не вызывающий у вас раздражения, вы бы, думаю, не стали так ревностно беспокоиться за природные ландшафты.

drdrdr 19.01.2016 18:47

Он просто пытается списать на кого-нибудь свои собственные комплексы. Обычно сектантов больше всего раздражают те, кто чем-то похож на них самих, но в чём-то различается.

CK 19.01.2016 20:18

(59) drdrdr
...оно и будет раздражать любого кто не принадлежит к конкретной МЕТКЕ.
Будь то крест, свастичный коловрат, мусульманский полумесяц или табличка "частная территория".
Банальная психология.
:-)

Лютозаръ 24.01.2016 08:36

[quote=drdrdr;41181478]Он просто пытается списать на кого-нибудь свои собственные комплексы.[/quote]
Перечислите комплексы которые я пытаюсь списать данным топиком.

охо 54-55-56 какому из критериев отвечает крест установленный на горе? (советом воспользуюсь, письмо в прокуратуру готовится)

51-Анаксунамун >
Я факты у вас просил. К тому же какое отношение имеют Арабы, Мусульмане, к тому что делается теми кто носит распятие на шее и посещает христианские храмы?
[quote=Анаксунамун;41176779]То есть, если мусульмане не гадят в зоне вашей видимости и досягаемости - это вас успокаивает, а то, что они гадят в других местах матушки-природы - уже не возмущает??)[/quote]
Меня факты успокаивают. Действительно в зоне моей видимости таких фактов я не обнаруживаю. Честно говоря никогда в жизни не видел что бы мусульмане по лесам шашлыки жарили. Ресторан, в худшем случае частное подворье.


[quote=Анаксунамун;41176779]Мне кажется вас раздражает крест потому, что вас в принципе раздражает само христианство как таковое. Если бы стоял монумент не христианский, а какой-нибудь другой, не вызывающий у вас раздражения, вы бы, думаю, не стали так ревностно беспокоиться за природные ландшафты. [/quote]
Меня раздражает все в лес приносимое людьми. Еще будут фотографии что бы смогли убедиться в этом.

oxo 24.01.2016 08:45

[url=#][b]Лютозаръ[/b][/url]
61 - Сегодня - 08:36
[em]охо 54-55-56 какому из критериев отвечает крест установленный на горе? (советом воспользуюсь, письмо в прокуратуру готовится)[/em]

мы продаём или покупаем?

oxo 24.01.2016 08:56

лютый, ты видимо не соображаешь до селе и мне следует объясниться... так вот: [em]по-фи-гу![/em] всё то, что людьми называется религиозностью.. надеюсь слова шаман и вуду тебе знакомы.. пляши в своей логике из этого, так будет много прощё ни ошибиться. замыслы, цели мои и пр. связанное с разделом Религия невместимы в какую либо из общепринятых конфессий или верований, тут другое. но о том, ни тебе ни кому бы то ни было ещё из нынешних писателей знать не следует. закончить мысль хочу официальным публичным к тебе предложением: [em]лютый, давай впредь жить дружно!?[/em]

drdrdr 24.01.2016 11:42

[quote=Лютозаръ;41220581] Цитата: Сообщение от drdrdr Он просто пытается списать на кого-нибудь свои собственные комплексы. Перечислите комплексы которые я пытаюсь списать данным топиком. ... [/quote]
Комплекс непонятого превосходства. Вас бесит, что собеседники, которых Вы считаете глупей себя (и не спорьте, пожалуйста, считаете - это видно по Вашему высокомерию) не внимают Вашим откровениям с разинутыми ртами.

Лютозаръ 24.01.2016 15:03

drdrdr Прохожий все проходите, проходите, да никак не пройдете.

drdrdr 24.01.2016 18:10

По делу сказать и нечего. Слабо, уважаемый Лютозарь, очень слабо.

Лютозаръ 24.01.2016 18:23

[quote=drdrdr;41224452]По делу сказать и нечего. Слабо, уважаемый Лютозарь, очень слабо. [/quote]
О каком деле вы говорите? Переубеждать вас в ваших выводах это не мое дело, мне неинтересно. Снимать ярлыки на меня повешенные мне тоже не досуг, нехай весят не тянет.. Что же касается дела то следующие факты будут скоро.

Лютозаръ 24.01.2016 18:24

+ Когда вы уже переключитесь с меня и скажете что либо по делу? Вы ведь с меня начали свою деятельность. Пора и честь знать.

Анаксунамун 26.01.2016 23:46

61-Лютозаръ >"Я факты у вас просил."

Ну какие вы от меня ждете факты? Поймать за руку мусульманина и привести его к вам домой, как трофей, у меня вряд ли получится... На ютубе куча роликов, как арабы-мусульмане гадят по-страшному и плевать им на матушку -природу с высокой колокольни. Вот вам и факты.

"Честно говоря никогда в жизни не видел, чтобы мусульмане по лесам шашлыки жарили."

Ну не по лесам, так в горах жарят. Это же их блюдо национальное. За время существования шашлыка, уверена, где только его мусульмане не жарили.)
Скажите, а чем оскорбительна или губительна для природы жарка шашлыка, если уж на то пошло?? Вот пришли люди отдохнуть в лес, развели костер, пожарили шашлык, убрали все за собой культурно и ушли. Что станется с природой?
Тоже самое рыбаки. Сидят рыбу ловят, потом ее на костре жарят(уху варят)... ТОже считаете вандализмом??
А как же походники?? Они в лесу что только не готовят на костре целыми днями. Вы же мужчина. Неужели вы никогда не ходили в поход, не были на рыбалке??

arat 27.01.2016 09:12

[quote=Анаксунамун;41245905] Неужели вы никогда не ходили в поход, не были на рыбалке??[/quote]

Неужели не ясно, что нужно прибирать за собой?

Лютозаръ 27.01.2016 09:20

[quote=Анаксунамун;41245905]Ну какие вы от меня ждете факты? Поймать за руку мусульманина и привести его к вам домой, как трофей, у меня вряд ли получится... [/quote]
Достаточно фотографий сделанные вами.
[quote=Анаксунамун;41245905]На ютубе куча роликов, как арабы-мусульмане гадят по-страшному и плевать им на матушку -природу с высокой колокольни.[/quote]
Очередной факт ДОВЕРИЯ с вашей стороны.
[quote=Анаксунамун;41245905]Вот вам и факты.[/quote]
Было правильнее если бы вы просто пошли на попятную, дескать не подумала, поторопилась.. ан нет.
[quote=Анаксунамун;41245905]Ну не по лесам, так в горах жарят. Это же их блюдо национальное[/quote]
Вы про горы откуда знаете? Из ютуба? Так вот еще раз вам поясняю, не видел такого у них, тащиться куда то когда есть двор.. Наверно просто не принято у них по лесам шляться и есть там, не звери какие..
[quote=Анаксунамун;41245905]За время существования шашлыка, уверена, где только его мусульмане не жарили.)[/quote]
Уверенность не критерий ПРАВДЫ.
[quote=Анаксунамун;41245905]Скажите, а чем оскорбительна или губительна для природы жарка шашлыка, если уж на то пошло??[/quote]
Там где горел костер на многие годы выгорает гумусовый слой, с землей происходит тоже самое что с кожей человека. На многие годы видны эти ожоги. Но, дождитесь фотографий я вам покажу что еще происходит при этом.
[quote=Анаксунамун;41245905]Вот пришли люди отдохнуть в лес, развели костер, пожарили шашлык, убрали все за собой культурно и ушли.[/quote]
Убрали за собой? Это плод вашего воображения. Я покажу вам фотографии площадок и дороги к монастырю.
[quote=Анаксунамун;41245905]Тоже самое рыбаки. [/quote]
Гадят не меньше шашлыкоедов, остается только надеяться что не все. Фотографии тоже думаю будут.

[quote=Анаксунамун;41245905]Сидят рыбу ловят, потом ее на костре жарят(уху варят)... ТОже считаете вандализмом??[/quote]
Где вы умудрились провести параллель между грудой швеллера и котелком рыбака? или рыбаком? Да, рыбак он тоже вандал по природе своей. Любой кто уничтожает живое, КРАСОТУ БОГА ТВОРЦА.

[quote=Анаксунамун;41245905]А как же походники??[/quote]
Вы о походниках тож из ютуба? Они разные бывают, фотографии есть, будет выкладка. А так как ваша церковь всех причисляет в православные то я со своей стороны буду всех причислять туда же. Есть кто мусор увозит с собой(как правило атеисты принципиальные), есть те кто создает свалки в лесах по 5 метров в диаметре. Всякое есть.

[quote=Анаксунамун;41245905]Они в лесу что только не готовят на костре целыми днями.[/quote]
Разные есть, еще раз повторяю, кто то использует одни и теже стоянки что бы не ранить землю еще больше, а кто то любит каждый раз новое место, плодя черные пятна на полянах.
[quote=Анаксунамун;41245905]Вы же мужчина. Неужели вы никогда не ходили в поход, не были на рыбалке?? [/quote]
Был там и там, на охотах был. Вырос из всего этого, повзрослел. Костер более никогда не развожу на земле, только на подкладке из камня, да собственно только для... а прикладное его свойство для жарки еды более мне не зачем.


Послесловие:Могу вам в упокоение сказать что долбославы не далеко от вас ушли.. тоже самое все, ни понимания, не осознания.. Почитайте что такое ЗЕМЛЯ, кто в ней живет, как она живет.

Лютозаръ 27.01.2016 09:21

[quote=arat;41246821]Неужели не ясно, что нужно прибирать за собой? [/quote]
Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

snamibudet 27.01.2016 13:12

0- Тяжело быть иностранцем там где родился?

Лютозаръ 27.01.2016 13:22

[quote=С Нами Будет;41249359]Тяжело быть иностранцем там где родился? [/quote]
Видимо да, потому и втыкаете везде напоминания о своей родине Иудее... так?

Лютозаръ 27.01.2016 13:27

+ Паству свою держите в руках, будет вам щастье. Не будет к вам как пастухам вопросов. Будьте ответственны за четвероногих.

NoThanks 27.01.2016 13:28

мбугага :)) лют ездит на машине, пользуется транспортом, сидит за компьютером, использует электричество, горячую воду и отопление, пользуется одеждой/обувью, тысячами наименований продукции из пластиков и полиэтиленов, продуктами химической и нефтяной промышленности и исходит на гавно изза рыбаков с котелками :)))))))))))))))))) шедевр просто :))

Лютозаръ 27.01.2016 13:39

[quote=NoThanks;41249571]мбугага :)) лют ездит на машине, пользуется транспортом, сидит за компьютером, использует электричество, горячую воду и отопление, пользуется одеждой/обувью, тысячами наименований продукции из пластиков и полиэтиленов, продуктами химической и нефтяной промышленности и исходит на гавно изза рыбаков с котелками :)))))))))))))))))) шедевр просто :)) [/quote]
Ок, а про швеллер что скажешь? А про горы мусора в лесах вокруг монастыря и по дороге к нему? То есть по твоему что бы банально не гадить нужно от всего отказаться? Найди в себе совесть, ответь на вопросы.

Лютозаръ 27.01.2016 13:42

NoThanks и таки да. на говно исходишь только ты и только потому что другим исходить не в состоянии.

Анаксунамун 27.01.2016 15:01

70-arat >Конечно же, ясно! Но меня поражает тот факт, что Лютозарь хитренько пытается весь мусор, валяющийся в лесах, свалить на православных. Свинство на природе не зависит от вероисповедания. Это издержки воспитания. Он же пытается доказать, что вандалы - исключительно православные. Как будто атеисты и люди других конфессий не жарят шашлыки на природе и не мусорят. Это нечестно!
Просто свою ненависть к христианству пытается прикрыть заботой о природе.

Анаксунамун 27.01.2016 15:11

71-Лютозаръ >"Достаточно фотографий сделанные вами."

Да сто раз видела, как адыги и прочие ребята с номерами 05,07,09 выбрасывают на трассе мусор из машин в лес или в поле. Летят пустые пачки от сигарет, целлофановые пакеты, бумага и т.д. Фотографий, к сожалению, у меня нет. На слово поверите??
Да любой на форуме хоть раз в жизни такое видел и никогда не поймешь, кто в машине: русский или нет и, уж тем более, православный или мусульманин. Но вам предпочтительнее думать, что мусорят только христиане. Так вам приятнее.


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.