К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть такая поговорка: в доме, где нет старика, никогда нет покоя.

Гость
0 - 11.08.2021 - 10:32
Прочитал статью о жизни стариков в разных странах, и задумался.
Как с этим у нас? Естественно платят пенсии. В случае необходимости что то помогут социальные службы. Но как с детьми. Вместе теперь не живут. Но разделившись дети платят ипотеки и живут скажем так в стесненных условиях. У большинства пожилых или подбирающихся к этому возрасту. есть квартиры или свои дома. Но их надо содержать и обслуживать. В городе с этим легче, а в сельской местности. Из станиц дети уехали в далекие и близкие города. Для стариков дом это часть себя и как квартиру его не на что не поменяешь. И детей в станицах при родителях все меньшее! Вернуться ли хотя бы часть из них достигнув пенсионного возраста назад. к корням, полям и лугам. лесам и рекам? Или так и присохнут к городу, квартире и компьютерам?

Почему нельзя считать себя обузой для взрослых детей: кавказская мудрость для тех, кому за 50


Почему нельзя считать себя обузой для взрослых детей: кавказская мудрость для тех, кому за 50
Что за времена настали? Пожилые родители все никак не могут успокоиться и начать жить в свое удовольствие, все пытаются облегчить жизнь своим великовозрастным детям. Квартиры покупают, денег подкидывают, порой внуков берут на свое полное обеспечение. Поколение, никогда не жившее для себя, подает пример молодежи как жить нельзя.

Есть еще один пункт - неприглядная старость. Мой хороший друг подбирается к 60 годам, пока энергичен, силен. Но что будет дальше? У него три дочери. Каждая живет своей жизнью, вкладывается в семью, свои дети.

Мужчина задумался - а дальше как? Когда ему стукнет 70-80 лет и помощь понадобится. А если не помощь, то хотя бы уверенность, что близкий человек рядом и откликнется на любую просьбу.

Далее:
https://zen.yandex.ru/media/madam_he...685518d3b3ba28



Гость
1 - 11.08.2021 - 10:41
Молодые не особо понимают эти проблемы, старики будучи молодым и сами относились к будущему родителей легко и без особой ответственности за их будущее! Теперь история повторяется, но поменялась в корне ситуация. Подмосковье многие москвичи имеющие возможности скупают земли и строят дачи и дома. Даже оттуда мотаясь на электричках на работу.
Кубань нуждается в общественном быстром и доступном транспорте, не только в городе , но и между городом и населенными пунктами. Если этого добиться, уцелеют хутора или по крайней мере станицы. А там смотришь и мода на городскую жизнь пройдет, туда можно будет ездить лишь на работу, как это делают сегодня многие москвичи и даже питерцы, и даже жители других крупных городов.
И нынешняя молодежь вернется или нет?
CK
2 - 11.08.2021 - 14:10
...при чём здесь раздел "Религия"?
Гость
3 - 11.08.2021 - 14:30
2-CK > Заповедь Божия нарушается:
"Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."
Гость
4 - 11.08.2021 - 14:43
3-бывший > это еврейская заповедь. не надо ее натягивать на всех.

у нас почитают по заслугам и по любви, а не по рождению или по приказу. потому что мы не евреи и их заповеди нас не касаются.
Гость
5 - 14.08.2021 - 11:32
Это Божья заповедь и почитание родителей- это очень важно, без этого нет Любви и спокойствия в Семьях ...
6 - 17.08.2021 - 05:00
4-не знаю что тут написать >здрасте ваня .....
это когда забота о ПО Родителяхъ своих стала только еврейской....?
у Русов последний сын не мог женить СЯ ,по традиции, потому на нем всегда ЗаБоТа о породителях своих ...
до гавкался псевдорусский не еврей,мтал в прямую врать и хаять на Русов....
ежели сына нет последняя дочъ ВСЕГДА забирала ПоРодителей своих в дом своей семьи ,потому забота и уход ,по конам Рода на ней.....
чмом ты стал миникита не питерский ,чо молчишь в который разъ указпл тебе.
бывший верное говорит,традиции Родовые по [*****],системой не Русской и в первую очередь ,потому разрушили полностью Родовое воспитание ,теперь детев своих изгогяют из Рода своего на воспитание к чуждым им дядям и тетям вот и получают вместо заботы дерьмо чуждое
а там где есть ДИД да БАБА ,там и Ладъ и Строй Родовые в целостности,там и старикам есть и забота и покой ,[*****] ты совсем стал микита...мякинный....
ray
7 - 19.08.2021 - 17:28
Вдумайтесь - зачем Моисей написал эту заповедь ? Видимо потому , что и в те далёкие времена дети непочтительно относились к своим родителям , и это было массовым явлением .
Гость
8 - 19.08.2021 - 18:11
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
дети непочтительно относились к своим родителям
что в ребенка вложишь то и получишь. а требовать потом почтения, заповеди писать... пффф...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены