К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ересь!

Гость
0 - 22.11.2018 - 12:35
Если посмотреть на три религии , то с точки зрения христианина , основа их все же иудаизм. И иудаизм и ислам претендуют на первенство и близость к Богу! Практически имея и поклоняясь одному Бога и одним праотцам. Если не прав поправьте! И те и другие по сути в прошлом кочевники и имеют единые корни. И в прошлом единую основу для разделившейся религии !
Там все понятно , Бог, Праотцы, Моисей, и две религии иудаизм и ислам.

Что в православии, какие корни! Сегодня нам говорят многие корни это поклонение солнцу, волхвы и веды. Затем огнем и мечом уничтоженное старое и привнесённое новое. Здесь год назад было много разговоров на тему основ христианства и в частности православия и никто не смог ясно что то конкретное произнести и внести ясность, ни православный священник -модератор, ни христианин протестант, ни ссылки на старцев православных!



Гость
1 - 22.11.2018 - 12:48
По-моему, Вы не видите разницы между "основами" и "источниками". Именно поэтому Вам ничего никто не сможет сказать на эту тему "ясно". Для этого нужна ясность в Вашей собственной голове.
И "модератора-священника" здесь никогда не было.
Зачем Вы второй раз запускаете эту утку, я не знаю.
Приму пока за простое желание разговорить публику.
Здравствуйте. )
Гость
2 - 22.11.2018 - 12:54
То есть кто Бог , нет ясности нигде, слушал передачи и разъяснения. Там четко начинается литье воды и заговаривание. Одни говорят, это Иисус Христос, но тогда он и Создатель. Другие ссылаются на Троицу. Но кто есть Бог, не знают , для них он просто Бог и имеет он или нет корни из старого завета , тот ли это с кем общался Моисей не имеют понятия. Но абсолютное большинство (не евреев) говорят что мы молимся не еврейскому Богу. А кому не знают.
Если слушать патриархов, то они все таки за христианскую историю описанную и в Ветхом и в Новом Заветах. На местах священники и особенно паства, ничего внятного сказать не могут. И по факту вершина пирамиды Божественной Иисус Христос. Тогда он и Создатель? Или все же Бог иудейский наше всё? Гарантирую большинство воцерквленных православных и обычных людей не даст ответ, да и нет его! Ибо как сказал Познер, не ту религию приняли россияне. Славяне ведь и русские не арабы и отношения к праотцам и Моисею, никакого не имеют. Мало того не могут понять о ком Христос говорил, отец Ваш Дьявол. Православие хорошая и добрая религия которая сделала из разрозненных княжеств империю. Но она служила инструментом огосударствления варваров, как говорит один из высших церковных чиновников. Так тогда и любая другая могла это сделать ! Церкви строятся , а понимания какие силы почитаем и чьим Богам молимся не понятно. Ясно одно , поэтому и рабы православные , а не дети Божьи! Может пора определится и не морочить головы тем кто хочет знать истину! Ибо будущее такой религии, за теми кто все непонятное начнет соотносить с действиями Бога , а не давать научную оценку и развиваться.
Гость
3 - 22.11.2018 - 12:58
1-Sapienti sat > При чем здесь разговорить, опуститесь с небес, да и знаю что я говорю, может и не было , а может и был , но модератором, а может и не модератором, не важно. Поправлюсь, просто священником! Ответьте кто Бог у православных? Мне очень интересно и особенно если есть ссылки на подтверждение слов, из нескольких источников! А так болтовня!
Гость
4 - 22.11.2018 - 13:02
Кто у православных Бог достаточно понятно из их Символа Веры.
Отец, Творец, Вседержитель. Всё вполне понятно.
Гость
5 - 22.11.2018 - 13:09
4-Sapienti sat > Полилась вода в хату, ладно это он Моисею диктовал с горы ? И еще несколько источников назовите шоб разжевать любому можно было!!! Символ Веры это все правильно, но если Иисус не имеет отношения к Моисееву учению, и учению еврейских праотцов, тогда зачем он говорил, что пришел к только овцам израилевым!? "«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24)."
Православные тут вообще каким боком?
Гость
6 - 22.11.2018 - 13:11
Получается что православные решили исправить мышление и образ жизни евреев -иудеев? На деле то все наоборот!
Гость
7 - 22.11.2018 - 13:13
Я абсолютно не желаю религиозных разборок, но ясность нужна! Ибо:

Святой Церковью читается Евангелие от Иоанна. Глава 8, с 42 по 51 стих.

42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
http://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem...rkovyu-11-maya
Гость
8 - 22.11.2018 - 13:15
5- Не Моисею, и не он.
Но "Отец" - это и есть основа православия, хотя и не имеет своего источника в иудаизме, в котором, по-Вашему, он почему-то должен быть.
Отсюда и проповедь Христа называется Новым Заветом.
Гость
9 - 22.11.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Получается что православные решили исправить мышление и образ жизни евреев -иудеев? На деле то все наоборот!
Диалектика Вам в помощь, дорогой товарищ. Всё так и есть. Взаимное влияние неизбежно.
Гость
10 - 22.11.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
тогда зачем он говорил, что пришел к только овцам израилевым!? "«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24)." Православные тут вообще каким боком?
Здесь надо сразу договориться. В том же источнике тот же персонаж говорит - "идите научите все народы, крестя их..".
И если мы будем дёргать из контекста только нужные цитаты, не замечая не нужных, то как раз только болтовня и выйдет.
Гость
11 - 22.11.2018 - 13:20
То есть Иисус пришел к иудеям по православию, от Бога истинного, а не того кому поклоняются иудеи и мусульмане? Или я в чем то ошибаюсь ? Потому как встречал я и людей говорящих о том что иудеи, мусульмане и христиане это братья и дети одного Бога! Вот сразу дисонанс и у вас и всех от этого. Может стоить подправить святые книги или дать в каждой сноску со ссылкой поясняющий слова, которые могут привести к распрям. Кстати в других братских религиях, есть куда более жесткие вещи, какие православным и не снились!
Любая религия должна сплачивать, а тут даже мне не понятно, что за суть!
Гость
12 - 22.11.2018 - 13:22
7-местный житель > по-моему, в текстах нового завета вполне ярко описана "духовность" оппонентов Христа - фарисеев и саддукеев, к которым это и говорилось.
Гость
13 - 22.11.2018 - 13:23
10-Sapienti sat > есть и другие вещи, повторяющие смысл этого, когда он отказывался лечить иноверку. Вы скажите, один у нас Бог, не вертитесь как лешь на сковородке?
Гость
14 - 22.11.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Вот сразу дисонанс и у вас и всех от этого. Может стоить подправить святые книги или дать в каждой сноску со ссылкой поясняющий слова, которые могут привести к распрям
Так этим и занимались т.н. Соборы.
Библиотеки полны их пояснениями.
Гость
15 - 22.11.2018 - 13:26
12-Sapienti sat > православным , которые в большинстве надо знать кто у них Бог, тот кто у иудеев и мусульман или нет, один вопрос, ответьте, опять воду льете. Нет ответа , вот поэтому что нет и плодятся иудеи и мусульмане и приумножаются , что знают и понимают все что касается своей Веры и Бога. А Православные и христиане в целом, уступают им во всем! И на Кубани видно замещение и в России и в Европе и в штатах!
Гость
16 - 22.11.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
не вертитесь как лешь на сковородке?
Я попросил бы воздержаться от подобных манипуляций. Со мной они работают только на прекращение общения.
Гость
17 - 22.11.2018 - 13:30
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Православные и христиане в целом, уступают им во всем!
Возможно. Но как-то не наблюдается особых потоков мигрантов в эти страны из уступающих им христианских.
( это к словам - в целом )
Гость
18 - 22.11.2018 - 13:30
16-Sapienti sat > Я вам задал вопрос, зачем вы троллите, я то же попрошу не троллить, а если есть конкретика отвечать, нет не писать тут разъяснения не имеющие ответа! Ни я начинал, повторяю, я задал вопрос , нет ответа скажите нет, есть озвучьте ,хотя бы свое мнение , если нет фундаментальной опоры, а то сами троллите , а потом обижаетесь.
Гость
19 - 22.11.2018 - 13:32
Никакого троллинга.
Гость
20 - 22.11.2018 - 13:33
17-Sapienti sat >ответьте на вопрос, и посмотрите статистику по этому высказыванию, ислам сегодня нарастает с огромной скоростью , как религия и уже или обогнал христианство или на грани. по крайней мере тенденция видна везде и особенно в столице в мусульманские праздники.
Гость
21 - 22.11.2018 - 13:36
Прежде чем размышлять о том "тот ли это бох,ю или не тот", попробуйте дать определение понятию - Бог.
Очень многое прояснится.
А именно то прояснится, что о содержании этого понятия вообще мало что можно сказать конкретно. То есть само понятие не ясно, а Вы желаете ясных корней, источников, и основ.)
Это всё равно что спорить о том так ли я люблю финики как арабы, или по другому?
22 - 22.11.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
когда он отказывался лечить иноверку.
опять привираете?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
А Православные и христиане в целом, уступают им во всем
было бы неплохо говорить только за себя,
а не за миллиарды неизвестных вам людей.
Гость
23 - 22.11.2018 - 13:36
извините продолжать разговор , нет смысла ибо как я и писал в начале поста, ответов нет, одна вода и неопределенность , кому молимся не понятно! Кроме Иисуса Христа, хоть и Троица есть, но стержень всего, Создатель кто и как он с братскими религиями соотносится не знает никто по видимому в христианстве, правда не во всем, в некотором там как в исламе все по изначальности!
Гость
24 - 22.11.2018 - 13:37
22-Telemax > ще один водомут, извините. на вопрос ответьте мой главный, потом умничайте!
Гость
25 - 22.11.2018 - 13:38
я тоже свои 5 копеек вставлю: а кто ОТЕЦ у Христа?
Гость
26 - 22.11.2018 - 13:40
20-местный житель > Мы о статистике говорим, или об истоках и основах?
Или массовость для Вас является критерием какой-то там "истинности"?
Так невежество всегда было уделом большинства. Но не они правят миром.
я считаю.
Гость
27 - 22.11.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
на вопрос ответьте мой главный, потом умничайте!
Какой?!
Одни ли источники? Очень "главный" вопрос. Разумеется, какие-то общие, какие-то нет. Вы какими именно интересуетесь?
))
28 - 22.11.2018 - 13:45
24-местный житель > минимум в трех темах одна и та же картина:
- категоричные утверждения;
- срывания покровов;
- тыканье всех своей правдой.
а чуть присмотреться: банальное передергивание или незнание базовых фактов и основ,
как прижимают мат частью - слив и переход на хамство.
Таких "срывателей" здесь уже много было и, наверное, не мало еще будет.
И это пройдет )
Гость
29 - 22.11.2018 - 13:45
Иногда с удовольствием пьем чай с православными не славянами, как то попытались найти ответ, кому они молятся , понятно троице и святым и ангелам хранителям . И это было есть и будет. Но хотелось, чтобы таких вопросов не возникало и не было юзания словами вместо ответов, Православие это основа стабильности государства . Ослабнет Православие , ослабнет и государство. В Православии и не должно быть неясных двусмысленных догм, в нем и его учении, иначе крах, пострадают последователи всех религий!!! Спасибо за беседу, не приведшую ни к чему!
Гость
30 - 22.11.2018 - 13:49
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Спасибо за беседу, не приведшую ни к чему!
А к чему ещё может привести беседа ни о чём? )
Вы понятие "БОГ" прочли в словарях? ЭТО можно назвать чем-то?
Гость
31 - 22.11.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Православие это основа стабильности государства . Ослабнет Православие , ослабнет и государство. В Православии и не должно быть неясных двусмысленных догм, в нем и его учении, иначе крах, пострадают последователи всех религий!!!
Товарищ! Подумайте о чём Вы пишите!
Все "догмы православия" потому и "вечны", что они не несут ничего определённого, что могло бы быть истолковано только так, или эдак; именно неясность и двусмысленность позволяют им существовать так много времени. Вы собираетесь ставить "это" в основу государства??
И после этого называете меня троллем? ))
Гость
32 - 22.11.2018 - 15:34
Местный житель сам создал новую(свою)теорию и сам же назвал её ЕРЕСЬЮ,ну эрудит,ну мозжище,ну пионер,ну талантище:-))).
БОТ-ВАШЕ ВСЁ!!!:-)
Гость
34 - 22.11.2018 - 16:52
33-y9dsv > а ты не знал, я секрет выдал, с горяча)
35 - 22.11.2018 - 17:17
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Православие это основа стабильности государства .
Справедливое утверждение. Для 19 века. В 20-м это уже было не актуально.
Гость
36 - 22.11.2018 - 17:43
33-y9dsv > Вот Вы и попались. Даю Вам полную свободу действий, даже платок носовой выделю, особенный: для угнетаемых и угнетенных.
Вы же хотите говорить?
Говорите, если есть, что сказать, по существу. А,не тот бред, который несется на полном скаку, разбиваясь о непонимание дебилов модераторов и славных участников сего форума.
Кстати, я, в одинаковой степени, славлю Правь и Навь.
Приятного общения, господа участники.
Гость
38 - 22.11.2018 - 17:57
35-Analytic > Вы и правы и нет. Давайте так, у нас основная религия православие, которое хоть и старается через школы и садики воспитать себе паству, но народ приостанавливает. Есть у нас атеисты, вполне нормальная точка зрения у многих, зачастую, основы происхождения жизни, трактуют в тысячу раз правильнее и ближе к истине, чем любая Вера! В 90-е еще начали нас донимать, различными сектами и усилением несвойственных большинству населения религий. А свято место пусто не бывает. Поэтому если всплеск православия пройдет, и на его место придут люди ординарные , ни ортодоксы ! Тогда я согласен с Вами. Но если произойдет замещение, а я четко это высказал, например исламом. Тогда при выравнивании количества верующих с одной и с другой стороны , может возникнуть точка бифуркации. Только поэтому , я говорю, что православие , всем выгоднее, чем отсутствие или затухание его. При нем прекрасно живем, не замечая его сильно. Аналитик зачем троллишь опять, ну неужели неясно все написано, хотя полностью с тобой или Вами согласен, храмы превратить в места релаксации, а верить в единого геометра, построившего Вселенную и изучать и его и себя! А не креститься на гром и молнию)
Гость
42 - 22.11.2018 - 18:23
41-y9dsv > У Вас есть сутки. Высказаться. И не ударить в грязь лицом. Если не щабанит кто то из сторонних модераторов.
Что мешает общаться без уничижения других?
Что заставляет с такой яростью, создавать немыслимое количество ников?
Окружающий мир не так жесток. Стоит лишь поменять угол зрения.
Если на боль, отвечать болью, в конце концов, воронка поглотит.
Может Вам нужен друг?
Отчего столько гнева?
Вы можете ответить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены