К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эгрегор

Гость
0 - 16.11.2014 - 22:59
Впервые услышал об этом лет 6 назад посмотрев лекции КОБ. Буквально за год до того, как Петрова не стало. На тот момент эти лекции дали много пищи, для размышления, что и послужило толчком прочитать коран, а после ветхий завет (новый завет я еще в 22 года почитал, после чего перестал верить дармоедам с жирными крестами).
Но речь о другом. Тогда понятие "эгрегор" казалось далеким, сложным, да и инфы по этому поводу было не много. Сейчас же стоит набрать это слово в гугле, как ты видишь, -
эгрегор денег, эгрегор счастья, эгрегор руси и тд и тп.
Куча сайтов, видосов и охламонов рассказывающих как подключить себя к тому или иному эгрегору.
Все это создает впечатление сокрытия истины.

Какую литературу стоит принять во внимание?

Лютозаръ, интересовались ли вы этим?



41 - 25.11.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
это чужой этнос
Для меня - не чужой. Это мои предки. Я, конечно, не в восторге от внедрения чуждой славянам религии, но русская нация уже давно не чисто славянская. Это конгломерат из массы разных народов, объединенных, хотим мы того или нет, властными личностями, экономикой, языком и христианской верой.
Гость
42 - 25.11.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я, конечно, не в восторге от внедрения чуждой славянам религии
Радетель!)))
Гость
43 - 25.11.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Здесь - ничего.
Вы его упомянули здесь, так что отвечать тоже необходимо здесь.
44 - 25.11.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы его упомянули здесь, так что отвечать тоже необходимо здесь
Отвечу кратко. Он вообще не химик.
45 - 25.11.2014 - 14:39
Помните приписываемое Петру I высказывание: "говорить не пописанному, а токмо словами, дабы дурь каждого всякому была видна"
Специально взял интерьвью из хвалебной (а не критической)статьи в адрес этого т.н. "доктора наук".
http://argumenti.ru/toptheme/n265/85130

"Активность периферических атомов графенов обеспечивает аномально высокую адсорбционную способность УСВР по отношению к любым органическим соединениям. Мой излюбленный эксперимент по очистке с помощью УСВР красного вина или кока-колы – это как раз и есть демонстрация уникальной сорбционной способности УСВР. После прохождения через фильтр с УСВР эти жидкости приобретают полную прозрачность при сохранении вкуса.

– Так все же после очистки вина получается вода?

– Вовсе нет, чистейшее вино, только с более утонченными вкусом и запахом. Ведь мы очистили его от грубых и вредных органических соединений
46 - 25.11.2014 - 14:46
И, чтобы все же вернуться к теме, хочу отметить в терминологии сабжа, что в России сейчас процветают взаимосвязанные эгрегоры шарлатанства, невежества и казнокрадства.

Это и дает возможность процветать фрикам. Они пользуются невежеством заказчиков (как частных, так и государственных) и/или нечистоплотностью распорядителей финансов.
47 - 25.11.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
28-Татьянатут >у тебя есть дети?
А как это должно влиять на моё мнение?
48 - 25.11.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
29-Татьянатут >потому что, на самом деле, это проблема №1
Имхо, проблема №1 не сам алкоголь, а сложности, связанные с ним, в определённых компаниях.
49 - 25.11.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
вот как раз и проАнализируйте) Иванушка-дурачек. Иван. Иоанн если вы скажите что Иван исконно русское имя, я плюну в ваш чай. Иван, Мария, Илья, Матвей и др. - перекочевало от богоизбранных
А с чего Вы взяли? Из-за упоминаний имени в Библии? А достаточно ли этого?
50 - 25.11.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
я знаю многие народы, у которых главный герой хитрец, плут, пройдоха. реально многие. у славян нет. славянам привили идею - сиди на печи, х.уем чеши кирпичи, и царь сам найдет тебя, и подарит полцарства и дочь красавицу отдаст. то есть них.уя не делайте. ждите.
Почитайте скандинавские сказки или 1001 ночь.
51 - 25.11.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
Были разработаны парочка отличных авто - Нива да УАЗ - ну если это был прогресс, то добавлю на уровне ваших понятий - шистерка тоже отличное авто разработали)) мягкая))
Для тез лет - великолепная! Что доказывает тот факт, что до сих пор она верно служит там, где важен не престиж, а рабочие качества.
И не будь перестройки - сейчас бы не приорный обмылок гнали, а вполне достойные авто.
52 - 25.11.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
вы заложник информационного поля, о котором я говорил
Увы..... Это Вы, друг мой, заложник этого самого поля, с 80-х годов прошлого века непрестанно талдычащего о российской никчёмности, инфернальности и упадке.
53 - 25.11.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
37-Analytic >этнос который сформировался после кхрещения, не стоит брать во внимание. это чужой этнос.
Не путайте этнос и государственную религию. душа народа абсолютно сохранилась, тем паче, что христианство на Русь шло медленно и очень мягко аж до Никона. Вы, кстати, в курсе, что первых русских христиан крестил ещё апостол Андрей, кажется. Он доходил до Новгорода, и основал там солидную общину.
Никаких ужасов и насильного крещения миллионов под дулами танков в июльской проруби небыло, поверьте)
Гость
54 - 25.11.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Никаких ужасов и насильного крещения миллионов под дулами танков в июльской проруби небыло, поверьте)
Где почитать "Записки очевидца"?))
55 - 25.11.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Где почитать "Записки очевидца"?))
Только не в той книге, где описывается, как князь Владимир войском согнал многомиллионое население Киева в ледяную днепровскую воду (вспомните-ка, в какое время года это происходило, и где находится город Киев!), убивая по дороге отстающих, и там крестил, после чего до половины окрещаемых померло от скоротечного воспаления лёгких)
Так же пошарьте по сайтам архитектурных памятников и посмотрите даты строительства церквей-соборов-храмов на Руси, особенно упоминания, что "воздвигнут на месте древней деревянной церкви такого-то года".
Семена, т.с.з., христианства действительно были засеяны Андреем Первозванным, и оно развивалось себе потихоньку, не будучи преследуемо официальными властями.
Кроме того, ранее христианство заметно отличалось от современной, обофициаленной, версии, и, судя по всему, заповеди о добре, честности и пр. органично вплелись в извечные правила жизни наших предков.
Особенно много баллов оно набирало на фоне явного мошеничества зажравшихся к тому времени жрецов старого культа. Почитайте о бунтах, связанных с мошенничествами волхвов, хотя бы.
Сами подумайте: вот живёшь ты всю жизнь, и видишь, что местный волхв - лентяй, вор, пройдоха, хам и бездельник. Будешь ты уважать его веру? А тут другая, вполне светлая альтернатива.
Всегда, оценивая то или иное событие, берите в рассчёт обычную бытовую психологию. Она неизменна.
Гость
56 - 25.11.2014 - 19:59
41-Analytic >Это конгломерат из массы разных народов - верно
властными личностями, экономикой, языком и христианской верой.
стоит добавить, что не только христианской

46-Analytic >процветают взаимосвязанные эгрегоры шарлатанства, невежества и казнокрадства. это скорее уже наш этнос. слово Эгрегор здесь над.
к этому приходишь, когда начинаешь искать причинно следственные связи.
посмотрите ролики Freemanа
посмотрите фильм дух времени
посмотрите много подобной хни
заметьте,
все это кино, говорит о том, наша экономическая модель ложна. что миром владеют транснациональные корпорации. что христианство и бог ложь. что люди алчны, что люди гавно. что корупция будет всегда. что люди сами во всем виноваты. что это человечество виновато в экологическом кризисе. что человечество само подвело себя к краху...
и вроде правильно говорят. но все равно пи.дят.
не человечество само пришло, а человечество вели.
это нужно понимать
а для этого нужно порыться в этих самих связях. причинно следственных.
нам говорят, что мы в жопе
но не говорят по какой причине мы там.
и не говорят кто нас привел к жопе
57 - 25.11.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
нам говорят, что мы в жопе но не говорят по какой причине мы там. и не говорят кто нас привел к жопе
Возьми всё, что за эти годы попало в твою голову, и обработай своими мозгами.
Любая информация что-то даёт.
Гость
58 - 25.11.2014 - 20:21
47-Татьянатут >да ни как. просто спросил. извините.
48-Татьянатут >ну это все равно как:
ваш ребенок, играя в песочнице, нашел стекло и порезался.
мы будем судить, что виновата песочница (в том что в ней есть стекла), а так же ребенок(потому, что не видел опасности от стекла). ну и родители (которые не предусмотрели сложности связанные со стеклом в определенных песочницах).
и вам в голову не приходит, что если бы этого стекла там изначально не было, то проблемы бы и не возникало
49-Татьянатут >найдите это имя среди славянских этносов до VI века
50-Татьянатут >и чего?)
51-Татьянатут >и для тех лет это был позор. технологии слизанные с фиата.
весь наш автопром - фуфло - факт
но, то что в России не могут разработать хорошее авто - не верно. разработать могут. запустить нет. не дадут. слизать да. тут свои интересы. вернее чужие.
52-Татьянатут >с вашей колокольни наверно виднее.)
53-Татьянатут >Никаких ужасов и насильного крещения миллионов под дулами танков в июльской проруби небыло, поверьте) - не верю. утратил
54-arat >да, я бы тоже почитал) без веры только. факты, факты, факты.
Гость
59 - 25.11.2014 - 20:28
55-Татьянатут >были засеяны Андреем Первозванным - ???

ну все ясно)) у вас случайно, евангелия от Андрюши нету?
почитал бы

на фоне явного мошеничества зажравшихся к тому времени жрецов старого культа
интересно, что то был за культ?
а так же, на фоне явного мошеничества зажравшихся к этому времени попяр сильно ли вы верите?
Гость
60 - 25.11.2014 - 20:34
57-Татьянатут >я возьму свет
и обработаю все чужими мозгами
я люблю работать чужими мозгами
так интереснее
а конкретно за какие годы?
61 - 25.11.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
-Татьянатут >ну это все равно как: ваш ребенок, играя в песочнице, нашел стекло и порезался. мы будем судить, что виновата песочница (в том что в ней есть стекла), а так же ребенок(потому, что не видел опасности от стекла). ну и родители (которые не предусмотрели сложности связанные со стеклом в определенных песочницах). и вам в голову не приходит, что если бы этого стекла там изначально не было, то проблемы бы и не возникало
Виноваты родители, т.к. когда ребёнок совсем мал - с него нельзя спускать глаз в местах, где возможны непредусмотренные факторы. А не СМСэсить блин, сидя к нему спиной в 40 метрах.
Если ребёнок побольше - виноваты потому, что не научили осторожности и здравому смыслу.
А ещё потому, что не проверили территорию, куда пускают ребёнка.
А вот насчёт "не должно".... А ежели оно упало с разваливающегося в стратосфере самолёта?
Теории - хорошо, но здравый смысл - реальнее.
62 - 25.11.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
найдите это имя среди славянских этносов до VI века
Думаю, его небыло. Но это не значит, что оно именно иудейское. Да и, собственно, не один бес? Ну называй своих Травушкой и Копытом, кто против? (реально упоминавшиеся в летописях имена)
63 - 25.11.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
50-Татьянатут >и чего?)
Ну и сравните светлые образы их героев с нашими Иванушками.
64 - 25.11.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
51-Татьянатут >и для тех лет это был позор. технологии слизанные с фиата. весь наш автопром - фуфло - факт но, то что в России не могут разработать хорошее авто - не верно. разработать могут. запустить нет. не дадут. слизать да. тут свои интересы. вернее чужие.
Христианство виновато? Или ненасытные чиновные твари на ключевых постах? Так, думаешь, их в других верах и народах нет?
65 - 25.11.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
52-Татьянатут >с вашей колокольни наверно виднее.)
Да. Всё происходило на моих глазах. И деградация самосознания наших людей в том числе.
Эти все "рашка", "эта страна", "всё совковое - дерьмо", "валить отсюда куда угодно" и пр.
Пыталась людям объяснить, что СЕБЯ ЖЕ обсирают (пардон) - глухо( дэ биллы(
66 - 25.11.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
53-Татьянатут >Никаких ужасов и насильного крещения миллионов под дулами танков в июльской проруби небыло, поверьте) - не верю. утратил
Прочитайте, что найдёте, о политической и социальной системе Руси тех лет. Массовое насильное крещение было невозможно в принципе.
67 - 25.11.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
54-arat >да, я бы тоже почитал) без веры только. факты, факты, факты.
А Вы почитайте ХОТЬ ЧТО-ТО тех лет. ПВЛ, хотя бы.
Гость
68 - 25.11.2014 - 21:18
61-Татьянатут >и вам в голову не приходит, что если бы этого стекла там изначально не было, то проблемы бы и не возникало
вам даже в голову не приходит)

то есть бухло есть, и ничего зазорного в этом нет?)

вы же понимаете, что я говорил образно?

Виноваты родители, т.к. когда ребёнок совсем мал - с него нельзя спускать глаз в местах, где возможны непредусмотренные факторы. А не СМСэсить блин, сидя к нему спиной в 40 метрах.
Если ребёнок побольше - виноваты потому, что не научили осторожности и здравому смыслу.
А ещё потому, что не проверили территорию, куда пускают ребёнка.
А вот насчёт "не должно".... А ежели оно упало с разваливающегося в стратосфере самолёта?
Теории - хорошо, но здравый смысл - реальнее.

видимо нет
62-Татьянатут >тут не знаю что сказать. один бес или два
64-Татьянатут >Христианство виновато? Или ненасытные чиновные твари на ключевых постах? Так, думаешь, их в других верах и народах нет?
да никто не в чем не виноват. вы как то все сопоставляете... знаете ли странно. мне сложно понять. извените.
69 - 25.11.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
61-Татьянатут >и вам в голову не приходит, что если бы этого стекла там изначально не было, то проблемы бы и не возникало вам даже в голову не приходит)
А Вам даже в голову не приходит, что невозможно, и ненужно!!!! стерилизовать мир.
Ребёнок рождён для жизни в мире, а не пробирке! И его надо растить и дать ему навык выживания в мире, а не в стерильной песочнице!
Или Вы считаете, что в 3 года в песочнице не должно быть стекла, в 10 - в школе драчунов, в 15 во дворе гопников, в 18 в клубе наркоторговцев, в 23 и далее в стране преступников, чиновников, болезней, коммунальных платежей, увольнений, ипотеки, недоброкачественных продуктов, диаспор, транспорта, стихийных бедствий, после 60 объявите незаконной смерть...
На землю спуститесь, да?
70 - 25.11.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
у вас случайно, евангелия от Андрюши нету? почитал бы
Да хоть в Вики про него почитайте.
Хотя бы.
71 - 25.11.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
на фоне явного мошеничества зажравшихся к тому времени жрецов старого культа интересно, что то был за культ? а так же, на фоне явного мошеничества зажравшихся к этому времени попяр сильно ли вы верите?
Да старославянская религия, ес-сно. Одна из версий поклонения единому Богу-Творцу через массу его замов и помощников.
В ПОПЯР я никогда не верила) Хотя мой крёстный не последнее место в иерархи занимал)
72 - 25.11.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
57-Татьянатут >я возьму свет и обработаю все чужими мозгами я люблю работать чужими мозгами так интереснее
Ну всё и останется в чужих мозгах) Ибо ты можешь получить от чужой работы лишь вывод, но не понимание.
73 - 25.11.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
то есть бухло есть, и ничего зазорного в этом нет?)
В факте существования веществ, тем или иным образом влияющих на наш организм - нет. Вопрос в подробностях их применения.
74 - 25.11.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
62-Татьянатут >тут не знаю что сказать. один бес или два
Не стоит маниакально цепляться за сермяжность имён.
Гость
75 - 25.11.2014 - 21:57
69-Татьянатут > я прошу вас успокоится. басня про песочницу это образно.
сколько вам лет?
76 - 25.11.2014 - 22:21
75-Che Gue Vara Cuba no id >
Я абсолютно спокойна.
Но если Вам кажется, что я приняла тему песочницы слишком прямолинейно - расшифруйте, пожалуйста, глубинный смысл своих слов.
Гость
77 - 26.11.2014 - 05:08
Цитата:
Сообщение от Che Gue Vara Cuba no id Посмотреть сообщение
я прошу вас успокоится. басня про песочницу это образно. сколько вам лет?
Сей чел просто соскучился по "религии" и теперь отрывается по полной.)))Подождем пока спадет эйфория.))
Гость
78 - 26.11.2014 - 06:57
Татьян 55 это походу из той серии ммм ну в прошлый раз вы пукнули в лужу мы ещеипросили вас с Аналитиком привести источник, но вы отмалчались :-))

послушай Татьян раздел религия незагнется... ненада рейт поднимать.. все идет своим чередом...:-))
79 - 26.11.2014 - 11:04
78-drk >
Чё хош? Поймать меня на чём-то? Сам-то ту же ПВЛ открывал? Или токмо по чудиновской "мастерской рода" из роликов историю учишь?)
Гость
80 - 26.11.2014 - 11:32
а на кой мне тебя ловить??? :-)) ты сама себя загоняешь в угол... ты ведь пишешь иот фанаря. неискала инфу о том кем написанна пвл когда...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены