К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диалог с никем

Гость
0 - 30.09.2021 - 17:13
Перед началом диалога они обозначили некоторые вопросы, которые собирались обсудить, но по итогам встречи подробностей не раскрыли. О чем беседовали...


Гость
1 - 30.09.2021 - 17:14
Никому не нравится, когда его перебивают: это может сбить человека с мысли, нарушить целостность рассказа. Также это говорит о том, что к собеседнику относятся без уважения и о нетерпеливости того, кто перебивает. Научитесь дослушивать собеседника до конца и только тогда высказывайте свои мысли. ... Основная задача любого конструктивного диалога – приход к обоюдному мнению, которое будет получено за счет более-менее объективного обсуждения идей
Гость
2 - 30.09.2021 - 17:16
Сыну 7 месяцев, соответственно, в голове кроме "Гуси-гуси, га-га-га" особо ничего нет. Так вот, этой зимой гуляю с коляской, навстречу пара приличных тёток:
— Здравствуйте, мы сегодня говорим о религии...
— Здравствуйте, а мне ближе темы о детских какашках и ceксе. Так о чём мы с Вами будем бесе... Постойте, куда же Вы, я ведь только начала!
Гость
3 - 30.09.2021 - 17:47
Иногда люди в диалоге не пытаются быть понятыми, они пытаются понять, то что не знают ни они, ни другие!
Гость
4 - 30.09.2021 - 20:16
Заменить люди на боги, Бог:

Иногда люди Бог в диалоге не пытается пытаются быть понятыми, они пытаются Он понять пытается, то что не знают ни они, ни другие!

Диалог ли это... и если да, то для чего диалог такой, в котором никто не поймёт ничего. Они от свого незнания, Бог от непонятости. Для чего такие диалоги, к чему
Гость
5 - 30.09.2021 - 20:51
4-ejcs > Текст понятен тем, кто понимает и непонятен тем, кто не понимает! Это вполне нормально!
Гость
6 - 30.09.2021 - 21:00
От того и воплотился Он, чтобы тексты Его понятны были
ray
7 - 30.09.2021 - 21:32
бывший - "они пытаются понять, то что не знают ни они, ни другие!" Это того , это конечно , это Вы сильно сказали ! Короче говоря - круто ! Хотя действительно , иногда приходится наблюдать , человек читает текст и ничего не понимает , а зачем тогда читает ? И , что характерно , почитает и ничего не поняв начинает рассуждать о том чего не понял - это вообще высший пилотаж , приходят откровения ! Откуда приходят ? А кто его знает , приходят и всё !
ray
8 - 30.09.2021 - 21:34
ejcs - ну и как , поняли ? И чего потом ?
Гость
9 - 30.09.2021 - 23:32
Можно быть пазлами одной единой картины. Располагаясь, в разных концах картины. Вокруг каждого пазла будет находится, своя часть картины, из единого воплощенного замысла художника.

В целом, это единое воплощение замысла художника, но каждый пазл видит вокруг себя, свою часть сюжета!
Пазлы, разные части единого замысла и видят общий сюжет по разному!

Это единая картина!
Каждый пазл видит лишь часть замысла, и у каждого пазла единый замысел, единый сюжет видится по своему, ибо смотрят они, на него, с разных ракурсов и в окружении разных минисюжетов!

Только те пазлы, которые находятся рядом и которые объединены скрепами замками, будут видит сюжет -замысел одинаково!

Художника это мало волнует, ибо он творец и составляющих картину пазлов и творец самой картины!

Но каждый пазл считает себя главным в этом сюжете, а кто главный минисюжет и если он знает лишь художник-творец картины)
Гость
10 - 30.09.2021 - 23:55
Иногда посидишь с хорошим соседом или с близким человеком, слова не скажешь. Помолчишь, каждый о своем и словно излил накопившееся и понял его и понят им. Никому ничего не говорил. А так здорово думаешь, посидели и радуешься!
Гость
11 - 01.10.2021 - 12:36
https://www.facebook.com/whatisgood....0636596032376/

Вот и картина, кстати )
Гость
12 - 01.10.2021 - 13:31
Большинство негодуя будет рассматривать эту инсталляцию. Думаю низы в первую очередь, далее по иерархии, с учетом расширяющего кругозора, она станет обыденной, а затем и познавательной и примером для подражания в итоге!
Вспомнил опять генерала Петрова, аналитика, эзотерика и обличителя. Возможно обличал ради рекламы. Не возможно быть одновременно и умным человеком и обличителем и осужденцем других, зашкварным)
Гость
13 - 01.10.2021 - 13:56
12-бывший >
Константи́н Па́влович Петро́в - генерал-майор. Председатель Президиума Центрального Совета Всероссийской политической партии «Курсом Правды и Единения» ...мать — Петрова (Волкова) Олимпиада Афиногеновна (1907—2000), из семьи староверов, работала ткачихой. -- wikipedia.org
Гость
14 - 01.10.2021 - 15:55
13-oswamt > Он ни этим знаменит, есть куда более важное, но рекламу этому давать не стоит! Могут у кого то, мысли дурные появится!
CK
15 - 05.10.2021 - 09:48
(8) ray
...ejcs - ну и как , поняли ? И чего потом ?
.
ejcs, ybrnj, oswam и Женя (kxtpdpq) из соседней темы, это один и тот же человек - ОХО-бот.
Давненько его не видно было, наверное выпустили...
Вразумительных ответов Вы от него не получите.
:-)
Гость
16 - 05.10.2021 - 10:34
Гость
17 - 05.10.2021 - 17:17
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Вразумительных ответов Вы от него не получите.
Каков вопрос — таков и ответ. Как мантру эту поговорку надо повторять всякий раз, когда хочешь что-то спросить. И неважно, что и у кого. Разговариваешь ли с человеком или вступаешь в диалог с бизнес-партнером, клиентом, начальником, подчиненным. Прежде чем спросить, всегда подумай о том, что именно хочешь узнать и поможет ли тебе в этом вопрос, который ты собираешься задать. Про журналистов, копирайтеров и блогеров вообще молчу... natalyastrizh.ru
Гость
18 - 10.10.2021 - 10:39
...тело найдено на одной из восьми парковок, которые располагаются на территории ...почти в 200 га - livekuban.ru
Гость
19 - 10.10.2021 - 12:47
Гость
20 - 11.10.2021 - 12:15
Вы, поймите, Бог- это не значит, что там наверху одно всесильное существо, это целая энергетическая система!
Важны и наши мысли, чувства, слова, всё в комплексе!
ray
21 - 12.10.2021 - 17:18
kapitan_andy - Вы наглядно продемонстрировали , как размывается понятие Бог .
Откройте Ветхий Завет и внимательно прочтите книгу Экклезиаст ( Проповедник ) . Эта книга написана царём Соломоном , и там много говорится не столько о Боге , сколько о реальной сущности человека , и взаимоотношениях Бога и человека .
Так вот . Бога интересует не отдельная заурядная человеческая личность , но весь человеческий род ( только так можно понимать отношение Бога к людям зная из истории цивилизации как люди из века в век в войнах уничтожали друг друга , как губили людей стихии и эпидемии . Где же Бог , почему он не защищает меня ? - вопит человек во время бедствий . Да на месте Своём Бог , но ты человек для него как трава , как плевок на земле ! Не ты для Него важен , но сохранность человеческого рода ! Именно человеческому роду не даст Бог исчезнуть . Бог через Пророков дал вам люди заповеди Свои , как вам жить хорошо , но вы , люди , хотите жить по своей воле , так чего вы кричите когда случай и ваша воля губит вас - кто вы такие , чтобы Бог хранил вас ? - отойдите от Меня , Я никогда не знал вас ! ) .
Но есть же Праведники перед Богом ? Да , есть ! Эти сподобились родиться свыше , стать чадами ( детьми ) Бога . Это новое племя - Богочеловеки , Бог пребывает с Ними во всякое время и хранит их от всякого зла ! Но таких малая , ничтожно малая часть среди моря "травы" ( плевелов ) , которую сухую бросают миллионами ( теперь уже миллиардами ) в печь из века в век .
Не тешьте себя пустыми иллюзиями !
Гость
22 - 12.10.2021 - 23:51
21-ray >Красиво написано, я не выдержал и зашел, хоть и не собирался!
Предыдущее сообщение 20-kapitan_andy > то же мудрое!
Одно не отрицает другого. Спорить не о чем!

Одно пришло в голову. Наша Вселенная имеющая температуру -270 градусов по Цельсию, не приспособлена для бесконечной жизни. И люди не могут перемещаться по ней из за отсутствия условий (полеты вокруг Земли не в счет) Значит мы на планете словно в аквариуме?

Зачем, с какой целью, нас создали, именно в сложном биологическом теле, а не других более подходящих для планеты.
Может мы, всего лишь подопытные и те проблемы что есть у Богов, они обкатывают и ищут решения на нас.

Понятие Бог, принятое в религии это все таки церковное и принято для озадачивания и непонимания людьми. Это не может быть мистической структурой. Хотя понятия Бесконечность это единственное мистическое, то что НИКОГДА не понять НИ КОМУ. И если под Бесконечностью понимать Божественность, то тогда это то, что не понять никогда!
Тем не менее землянам важно знать кто их создал и зачем?
В который раз, для догматиков пишу, для создания Флоры и Фауны на планете нужны были бесконечно огромные ресурсы. Возможно те кто создал все это такие же как мы, и есть те кто создал их и те кто создал тех и так до Бесконечности. То есть Вы ray как бы своим постом отвергли все о чем пишет библия и чему она учит. Да и многонациональный состав землян и множество их религий говорит о том что каждая другая религия не точна, а значит следуя принципу большинства они не точны все!
Естественно адепты не одной из религий не согласятся, что и другие религии правильные, ибо потеряют паству которую окормляют. И пророки у многих по разному и разному учат людей!
Это отрицает многое!

Но вот это, Ваше ray, просто великолепно: Бога интересует не отдельная заурядная человеческая личность , но весь человеческий род ( только так можно понимать отношение Бога к людям зная из истории цивилизации как люди из века в век в войнах уничтожали друг друга , как губили людей стихии и эпидемии . Где же Бог , почему он не защищает меня ? - вопит человек во время бедствий . Да на месте Своём Бог , но ты человек для него как трава , как плевок на земле ! Не ты для Него важен , но сохранность человеческого рода

Выходит у Создателей и Творцов, те же проблемы, что и у нас!
Но так ли это или не так мы не знаем!

Каждый из нас, надеется, что Богу важен именно он, иначе рушится вся Вера! И еще, верит в его участие в судьбе!
Мне сложно понять Ваши откровения, они абсолютно иные от ваших всех ранее высказанных предположений!
Они по сути отрицают Религиозные догмы и Церковь!
ray
23 - 13.10.2021 - 00:15
ybrnj - зачем нас создали ? Хороший вопрос . По моему мнению , человек есть часть природы , живой природы , и в первой клетке ещё не разделённой на растительную и животную , в программе , уже было заложено появление разума , творческого разума .
Через человеческий разум природа ( разумная материя ) познаёт самою себя ! ( змея кусает себя за хвост , большой круг бытия замыкается ) .
А за пределы Планеты Земля , в открытый космос , человек выйдет , и Луну освоит - это всё технические проблемы и они будут решены , но сначала нужно создать единое мировое государство и рационально осваивать то , что есть на нашей планете . ( имхо )
Тут , по моему , вот что нужно понимать - не нужно смешивать веру в Бога и религии . Это разное .
Я Верю в наличие Бога ( или Вселенского Разума ) , более того я не отделяю Бога ( разум ) от материи - это единое ( как и человек - у человека есть тело и разум . Материя это тело Вселенского Разума ) .
Поэтому меня не интересуют догматы любой церкви - всё это человеческое и часть мира сего .
Гость
24 - 13.10.2021 - 00:15
Конечно в развивающей беседе надо отделять "мух от котлет" и предполагаемую историю мироздания, от религии написанной для управления людьми! Но не для нахождения истины. Много раз просил здешних догматиков (в.т.ч. ray) отделять "зерна от плевел" и из библейских источников обсуждать только небольшие отрывки, имеющие что напоминающие мифические отголоски древнего бытия!
И сейчас прошу, миссионерство оставить за рамками наших общих разговоров, а перейти к реальности.
Впрочем, ray как будто бы согласился или просто оговорился и станет опят гнуть линию миссионера, а то и вовсе исчезнет.
Посмотрим. Ветка Религия становится самой интересной на Кубань.ру!
Гость
25 - 13.10.2021 - 00:20
23-ray > Здорово! А Разум это ведь всего лишь программа, Вы это понимаете? Да не совсем такая как у компа, там в основном алгоритмы и базы данных. У человека есть еще логика, которая строит огромное множество ситуаций и исходя из имеющихся алгоритмов выбирает решения как в предполагаемой ситуации поступать.
Когда то Вы поймете, а может и понимаете, что все что есть думающее, и выполняющие какие то действия имеет искусственное происхождение!!!!!!
А значит это такие сущности механические с програмным обеспечением.
ВСЕ МЫ МАШИНЫ!
Гость
26 - 13.10.2021 - 00:22
Те кто осознает себя, не становятся лучше других или хуже.
Ими просто управлять сложнее и с этим идет борьба!
ray
27 - 13.10.2021 - 00:23
А мои прошлые рассуждения касались в основном Евангелия , я убеждён ( верю ) , что через Иисуса Христа Сына Божия ( первенца из Праведников после снятия проклятия от Бога и воскресшего для жизни вечной с Богом ) , Бог открыл людям путь в жизнь вечную в теле(!) , как стать чадом Божьим , Богочеловеком . Многие пытались за прошедшие 2000 лет идти путём праведности , но видимо только единицы из этого множества прошли этот путь до конца и нашли эту заветную дверь ведущую в Дом Бога !
ray
28 - 13.10.2021 - 00:26
ybrnj - разум не программа , иначе у всех людей был бы один разум и не нужно было множество людей - есть Адам и Ева и достаточно , но ведь это не так - сколько голов , столько и умов - вот такая "программа" .
ray
29 - 13.10.2021 - 00:30
ybrnj - истину только Бог знает , и человек может познать истину ( истины или суть явлений ) только породнившись с Богом , став Праведником . Вот тогда ему - Богочеловеку , и откроется вся правда !
ray
30 - 13.10.2021 - 00:36
ybrnj - про искусственное происхождение всего . Ну да , всё создано Богом , в том числе и человек . Весь вопрос - как всё это ( как живое так и не живое , хотя , возможно , что даже то , что мы считаем не живым , оно живое ! ) было создано ?
ray
31 - 13.10.2021 - 00:39
ybrnj - 26- все люди осознают себя , и управлять всеми людьми легко , ведь все ( кроме Праведников ) одним миром мазаны !
ray
32 - 13.10.2021 - 00:54
ybrnj - и ещё раз про то , что "ВСЕ МЫ МАШИНЫ" ( роботы ) . Это не так , будь это так не было бы греха , люди были бы послушны Богу . Могут возразить , мол произошёл сбой программы и об этом свидетельствует изгнание людей из Рая ! Но тогда , мы должны признать не совершенство Бога как мастера , и ещё вопрос - а было ли реально это легендарное изгнание из Рая ?!
ray
33 - 13.10.2021 - 01:05
Вполне возможно , что люди , в том числе и я , объединяют в одно понятие ( Бог ) две сущности - Вселенский Разум и и некую иную разумную сотворённую Вселенским Разумом Сущность , которая и творила на нашей планете всё сущее ( в рамках солнечной системы , ну , а про звёзды это уже перегиб от составителей Библии ) .
Гость
34 - 13.10.2021 - 09:28
И опять ray ушел в свое темное и пещерное) Нагрешил и каятся) Даже читать не стал лабуду.
Конечно мы не машинами называемся, а людьми, а принципы работы те же.
Мы искусственные создания, и все наши органы работают на механических , ну и как говорит аналитик на химических принципах.
Разум то же создан искусственно и имеет какие то свои параметры. Это искусственный биологический интеллект и программное обеспечение установленное при рождении или рожденное с нами. для управления нашим физическим телом.
Давайте придерживаться в разговоре НОРМАЛЬНОСТИ, ray, ты сначала допустил вольнодумство реальное похеревшее все церковные догмы, теперь оправдываешься.

Не будь ДУРАЧКОМ, если имеешь другую точку зрения на происхождение тела и разума, так рассказывай как это выглядит с технической точки зрения.

А ты на колени тут падаешь и лбом бьёшься, иди в храм и там бейся, здесь не там, здесь мы о другом говорим.

Не разочаровывай ray!
ray
35 - 13.10.2021 - 10:47
ybrnj - ну да , чукча не читатель , чукча писатель ! Заимел чукча идею-фикс и теперь ему хоть кол на голове теши .
Вы , ybrnj , так и не поняли , что мы все , как верящие в Бога , так и не верящие , можем только строить догадки и выдвигать гипотезы о наличии и сущности Бога , и одна догадка ничем не лучше и не хуже другой .
Ваш максимализм обусловлен Вашей большевистской закваской , Вы верите(!) в то , что Вам внушали всю Вашу жизнь красные пропагандисты - атеисты .
Гость
36 - 13.10.2021 - 11:06
35-ray > Точно чукча) Сам отрекся вечером, утром кается)
Понятно, что ваш интеллект, ограничен страницами библии)
Зря заходил. Со стороны все таки смотреть за ващ=шим трепом сподручнее)
37 - 15.10.2021 - 05:27
36-ybrnj >чего же это вы правдосправедливец так обижаете чукчей,тожэ мне лицемер вербальный,вам до чукчи до рОсти, со своими предтставлениями о Мире и пяти жизней не хватит,
давайте попросим модератора удалить вас от сель за вашу ненависть ,презрение и сегрегацию к аборигенному народу -чукчам....болтун...
Гость
38 - 16.10.2021 - 14:26
Цитата:
Сообщение от ybrnj (8) Посмотреть сообщение
...Пора разобраться кто мы здесь и зачем мы здесь!
Ура! И с кого начнём?
Гость
39 - 16.10.2021 - 16:34
[quote=Arvett;48550979] 36-ybrnj > давайте попросим модератора удалить вас от сель

Его самого отсюда уже три раза удалили)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены