К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День памяти- ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ

Гость
0 - 06.05.2020 - 11:29
Весьма почитаемые на Кавказе Святой великомученик


1 - 04.06.2020 - 19:49
0-kapitan_andy >сильнее всего у рпц ,вона наставили памятниеов Жоры Победоносикова по РФ ,не счесть только от Лазаревской до Армавира и Ставрополя штук восемь соорудили,видать кто то сильно рпц пугает,шо пришлось помники жоре сравить,...
2 - 04.06.2020 - 20:53
1-Arvett >"Каменный гость" вам в помощь. Читать по разу на ночь. Пушкин, знаете ли, ещё тот "ай, да, Пушкин..." абы чего не напишет! Глядишь научит вас чему-нибудь...
4 - 04.06.2020 - 21:28
3-Никита >по Вашему обыкновению копайте глубже и глядите ширше:)я не падок пред "пьедесталами", а вот личности достойны уважения.
Гость
5 - 04.06.2020 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
1-Arvett >"Каменный гость" вам в помощь. Читать по разу на ночь. Пушкин, знаете ли, ещё тот "ай, да, Пушкин..." абы чего не напишет! Глядишь научит вас чему-нибудь...
День добрый, а что Вы подразумевали? Спасибо!
zaekvatorom1
6 - 05.06.2020 - 06:13
2-Balance >уважаю А.С.Пушкина,но вашъ пример не очень удачен и вот почему .Во главе воинства составленного из многих каменных копий Жоры победоносикова помтавленногопо всей территории РФ ,утвержден гораздый монумент арханделу Михаилу в городе СО ЧИ ,глядит Михаил на АДЪ ЕРЪ и в руках у него Мечъ огромнейший подобный дубине ,так килограмм 300 весом,так шо уважаемый balanse,зрю я шо вси эти "каменные" истуканы от Писания ,кого то ждут от стороны АДЪ ЕРА,потому ,что где бы их не устанавливали ,всех развернули ликами на АДЪ ЕРЪ ????? А вокруг Миши со дубиною в руках рпц ,на сооружала "поклонных"крестов ,совершенно не доступных для верующих,например на горных вершинах ПЕРЕ
ВАЛОВЪ,на которые могут взойти только профессиональные альпинисты со специальным снаряжением,это для чего так тов.balanse!!!!Получается несколько на о борот по отношению к вашей сказке , каменные ждут не каменного со мечами ,копиями и топорами и кого бы это они так ждут со стороны АДЪ ЕРА.....,можэ прокомментируете....,чего то бояться видать...
7 - 05.06.2020 - 08:36
Цитата:
Сообщение от zaekvatorom Посмотреть сообщение
День добрый, а что Вы подразумевали? Спасибо! zaekvatorom1
о, если бы Дон Гуан вёл себя более уважительно, то, было бы у него больше времени на покаяние. В этом смысле, мне думается, Александр Сергеевич чётко подметил взаимосвязь между не уважительной горделивой, самонадеянной дерзостью и следующим за ней скорым воздаянием.
8 - 05.06.2020 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
уважаю А.С.Пушкина,но вашъ пример не очень удачен
поводом для моего примера послужило вот это:
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Жоры Победоносикова
это как раз то, что я считаю
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
не уважительной горделивой, самонадеянной дерзостью
, а статую может заменить и икона, например, икона святителя Николая.
9 - 05.06.2020 - 17:05
8-Balance >изучение форм-внешности Сутей и Вещей ,хорошее занятие у вас,но ведь я вас просил прокомментировать конкретные факты из деятельности рпц,занимающейся строительством обьектов ,религиозный смысл которых трудно вообще обьяснить,вы не заметили или у вас нет ответа.....,что это за деятельность...,например коров возят вертолетами на вершины некиих горъ для того ,что бы они могли загадить те вершины....и т.д. и т.п.....
10 - 06.06.2020 - 08:17
9-Arvett >https://foma.ru/poklonnyie-krestyi-v...a-voprosa.html

Поклонные кресты в России: история вопроса
11 - 06.06.2020 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
например коров возят вертолетами на вершины некиих горъ
ну-ка, просветите
13 - 06.06.2020 - 13:51
11-Balance >в истории поклонных крестов в россии нет отаетов на мои вопросы,по которым надеялся услышать ваше суждение ,не хотите высказаться или не знаете ,что сказать,ладно не навяжешся,одна надежда Никита шось провибрирует,а про коров так понял вы не знаете и ладно,значит вам пока рано про то знать,вона в европе вершины всех гор в Альпах да и Пиренеях и в грэции тоже вершины гор загажены крестами и ни к одному из них нет ни троп и способов добраться шобы исполнить ФУНКЦИЮ КО КРЕСТУ - ПОКЛОНЕНИЕ,вопрос для чего жэ ти кресты а ежели вы уважаемый нанесете на географическую карту координаты при дорожгых,болотных,вершинывх крестов то окажется что они установлены "случайно"точно по линиям Силы ....а для чего?....это покусительство на Силы....
16 - 06.06.2020 - 14:02
12-Никита >вот здесь ты почти прав,я уже писал,что в ереси жидовствующей есть придуманный факт,некоеей победы Гергия победоносца над Сатанаилом(САТАНОЮ),НАД СОЗДАТЕЛЕМ ЭТОГО МИРА.....,слугою бога Ягве....
так как Ягве все свои творения делал как копии с Мира Бога Отца ,потому сам ничего придумать не может,может только копии и рэмэйки лепить,то и сам образ сврнго Жорика Победоносикова он сделал путем извращения и обезображивания образа АРКОНТА SAMR TULLIR'А ,который уничтожит самого Ягве в положенное время,сам образ взят из Преданий и знаний Ариев в Стране Гиперборейской,вообще в образах христианства ,очень много лжи,вот обзывают Хана МАМАЯ монголом а на самом деле т.н. KHAAN MA MA Й Арий и канонизирован в Русской Правоверной церкви АКИ СВЯТОЙ,ИКОНА С ЕГО ИЗОБРАЖЕНИЕМ ЕСТЬ В ГРУЗИИ ОТ 15 ВЕКА ИКОНКА,брешут эти рпц ,не оглядываясь....,дажэ на самих себя,....
18 - 06.06.2020 - 16:16
17-Никита >это в их духе,Ягве может только ,копировать но рри этом искажать и перевирать до наоборот ,вот и с жорой тожж самое...,ведь у семитов нет и не может быть истории на этой планете,они пришлые,чужеземцы....
20 - 06.06.2020 - 19:09
19-Никита >я уже написал про ОРИГИНАЛ.....
21 - 06.06.2020 - 19:10
егор не русское имя,но библейское ,не тупи....
23 - 07.06.2020 - 10:09
22-Никита> это ты случайный наборъ букв,в этот мир вообще не возможно прийти не имея имени,стражи не пропустят,без имянного,какой же ты примитивный болтун,
Егорий-Георгий-Джон-Иоанн Креститель,вот кто твои жорики - жидовские имена ....
25 - 07.06.2020 - 15:10
24-Никита >я постоянно предупреждаю тебя ВРАГЪ ,ты безнадежно плоский и не вмещаешь.вот тому и подтверждение,,ты простой набор буквав не более...сорка....
27 - 07.06.2020 - 19:09
26-Никита >ты ВРАГЪ вот тебе весь мой СКАЗЪ КАК.....
29 - 08.06.2020 - 15:16
28-Никита >ну шо опять проявил "знание",сильно гордишься знанием ЧИ,давай сообщи нам тогда ,что означает образ СОЧИ или так СО ЧИ..., трепло вонючее,опять будешь ,придумывать как от ответа уйти?
31 - 08.06.2020 - 15:55
10-Balance >зравствуйте ,может подскажите в каком разделе Истории поколонных крестов на Руси,можно прочитать про поклонные кресты в пустынных местах,на вершинах,в болотах ,там где нет вообще людей...
32 - 20.06.2020 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
поклонные кресты в пустынных местах,на вершинах,в болотах ,там где нет вообще людей...
здравствуйте, вот вопрос, а в какие такие пустыни уходят монахи? Может именно туда, где пустынные места, туда
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
где нет вообще людей...
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
может подскажите в каком разделе Истории поколонных крестов на Руси,можно прочитать про поклонные кресты в пустынных местах,на вершинах,в болотах ,там где нет вообще людей...
Крест установленный-это всегда призыв к молитве. Возвращаю вас назад к ссылке.
Гость
33 - 20.06.2020 - 08:52
В Краснодаре есть красивейший Храм на улице Северной
Гость
34 - 27.06.2020 - 18:16
У Победоносца главное - это что он Победил, а не что он мученик.
Если лично Вы одержите аналогичную победу над злом без мучений (учтя его ошибки) - то это будет еще лучше !
35 - 28.06.2020 - 11:25
32-Balance >когда нечего ответить на заданный вопрос ,проще всего задавать встречный вопрос на вопрос....,примитивно все это balance.....,плоско....
36 - 28.06.2020 - 11:27
34-Rovan >вы уверены в том ,что Жора вообще кого то победил и верире в то что ен победил само зло....,можэ каки свои аргументы покажите?
Гость
37 - 29.06.2020 - 11:55
Я согласен, насчет Победы, самое трудное, победа над самим собой...
38 - 30.06.2020 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
когда нечего ответить на заданный вопрос ,проще всего задавать встречный вопрос на вопрос....,примитивно все это balance.....,плоско....
вот видите как, arvett, оказывается не я один "сам" вместить не могу:)
Вопрос, arvett, был не встречным, а наводящим, то есть в себе содержащим ответ. Цитирую статью:

"Древние подвижники, когда приходили в пустынное место, ставили там деревянный крест — тем самым освящая эту пустыню, свидетельствуя о благодати Божией и изгоняя бесов.Это известно из множества житий русских святых.";

"Кресты воздвигались, например, для поклонения в тех местах, где не было храмов и часовен.";

"Но были и внерелигиозные цели установки крестов. Прежде всего, это навигация. Многометровые (до 10 метров в высоту) приметные кресты, расположенные по берегам Белого моря, были своего рода маяками, навигационными знаками, указывали мореходам путь к спасительной гавани. Процитирую художника А. А. Борисова (1866–1934), занимавшегося помимо искусства еще и исследованиями Русского Севера и опубликовавшего в 1907 году книгу «У самоедов. От Пинеги до Карского моря»: «Здесь, на Вайгаче и вообще на севере часто ставят вместо морских знаков кресты, обозначая этим места, удобные для стоянок судов. И сюда, если застигнет буря, идут, не боясь ни мелей, ни камней: значит, вход безопасный и есть где укрыться».

Но это было не только на Севере. Кресты ставились и по берегам рек в качестве ориентиров и межевых знаков. Например, Стерженский и Лопастицкий кресты XII века, сейчас они находятся в Тверском государственном объединенном музее-заповеднике. Эти каменные кресты являются одновременно и охранительными, и межевыми, и памятными знаками."

А на горке, arvett, оно ведь ещё виднее, правда ведь?

(в сторону) Да не забанит меня модератор из-за обилия цитат!
39 - 03.07.2020 - 09:44
32-Balance >так понял ,что 80 % вершин всей европы включая и РФ , до христианизации были заселены бесам....?и только благодаря установке на вершинах крестов бесы были изгнанны,кудысь?....наверное в города наши....поближе к людям ,и из пустынь тожэ и из трясин и болот ,приближены были бесы ко людям они ведь не уничтожимы то бесы....
40 - 08.07.2020 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
и только благодаря установке на вершинах крестов бесы были изгнанны,кудысь?....наверное в города наши....поближе к людям ,и из пустынь тожэ и из трясин и болот ,приближены были бесы ко людям
что-то тут не так, arvett, в городах тоже кресты и на въездах опять же...
41 - 08.07.2020 - 10:47
40-Balance >а это указатели направлятели куды бесам надоть притопывать,чтобы не заблудились....так понимаю....
42 - 08.07.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а это указатели направлятели куды бесам надоть притопывать,чтобы не заблудились....так понимаю....
то есть на вершинах функция изгоняющая, а в городах направляющая? Я правильно вас понял?
43 - 08.07.2020 - 16:48
42-Balance >субьетивно опять трактуете-на вершинах самых чистых мест вы христиане выискиваете и изгоняете бесов ,т.е. так называемвх "падших"-ангелов а в города не пускаете их же ,дабы SVIT истины Изначальной не прошел в сознания людей,вы жэ пишите на тих крестах:господи спаси и сохрани....?,вспомнили,,,,?или опять другой вариант трактовки предложите,,,,
44 - 08.07.2020 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
дабы SVIT истины Изначальной не прошел в сознания людей
так её же тут нет! Она ж сокрыта! Зачем же масло маслить?
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
или опять другой вариант трактовки предложите,,,,
я??? Это у вас тут нестыковки сплошные в показаниях .
45 - 08.07.2020 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы жэ пишите на тих крестах:господи спаси и сохрани....?,вспомнили,,,,
вспомнил, только пишем мы это и просим сохранить нас не от того, чтобы
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
SVIT истины Изначальной не прошел
а просим мы сохранить град и весю сею от:

глада (голода), губительства, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани.
"Трус – по церковнославянски означает землетрясение, огонь – понятно, пожар, губительство – мор, моровое поветрие". и тд.
46 - 08.07.2020 - 19:15
45-Balance >т.е.спасти и сохранить вас от всего того,что Гос подь посылает на ваши смиренные головы и сутьбы,так ?
ведь все те приключения от которых вы якобы ставите кресты -моры,эпидемии,и протчая,посылаются вам самим Господом Всеблагим и вы от Господа его жэ крестом и отгораживаетесь,где размумъ...?
47 - 08.07.2020 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
все те приключения от которых вы якобы ставите кресты
ещё разочек: Крест-это призыв к молитве. С чегой-то вы решили, что от Всевидящего можно чем-то отгородится? Где разум?
48 - 09.07.2020 - 06:06
47-Balance >надеюсь шо роль попки для вас не очень подходит...,зеркалите по темному...
49 - 09.07.2020 - 07:17
48-Arvett >нет, по светлому:))) я лишь возвращаю вам ваше же. Вы посудите сами:
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
так был запечатан Господом доступ к Истине Изначальной...
-зачем нам ещё и кресты ставить для того
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
дабы SVIT истины Изначальной не прошел в сознания людей
??? масло масляное! Или вы себя сильнее возомнили? И то, что не вами
(якобы) сокрыто, открыть тужитесь? Если ни чего не делает Тот, кто по вашей фантазии всё создал, вы то куда?
Заметьте, это все не мои, а ваши фантазии! Наш Бог от нас Истину не скрывает!
50 - 09.07.2020 - 18:56
49-Balance >не вмещаете в который разъ,довожу до вашего органа....не создавал Господь всемогущий Мира сего,не создавал,не создавал,не создавал....,до него все бвло создано ,
далее не создавал Господь всемогущий тварей земных,не создавал,не создавал,не создавал,,,,до него все твари были созданы ,кроме ЧелоВека....,господь только придал не им созданным тварям земные материальные формы,чо вы тужите тесь ,чего доказать,кому...?от потуг часто болит голова и пониже тожэ....господь папазит на Творении не им созданном,вампир устроил ловушку для светлых душъ не адамитского типа ,вампиризирует и кровососит аборигенное население планеты в угоду и во славу Евы и дома израилева,все таки читайте за 900 рублей,альтернатива ,часто из болота вытягивала многих упертых слепо истинно верующих....овчей и они начинали проявлять некоторые свойства человека....воля .....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены