К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

давайте делиться интересными поучительными мыслями, фразами, цитатами, которые вас когда-то коснулись, изменили, помогли

Гость
0 - 19.10.2012 - 14:01
Начну я с двух цитат:

"Все надо предать воле Божией, – и разлуку нашу. Господь вразумляет нас, чтобы не прилеплялись к земному, как бы дорого оно ни казалось, чтобы стремились мы к небесному, спасая души наши. А всему земному давай цену земную… Лишь бы душу спасти, а остальное все суетно. Здесь все изменчиво. И мысли наши должны быть в Боге, в будущей жизни. Земное все пройдет"
(прп. Никон Оптинский)

и хорошее высказывание хочу привести Александра Исаевича Солженицына:

"Самое главное в жизни, все загадки ее – хотите, я высыплю вам сейчас? Не гонитесь за призрачным –за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь. Живите с ровным превосходством над жизнью – не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете, и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей.
Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха – кому вам еще завидовать? Зачем? Зависть к другим больше всего съедает нас же. Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас, и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти".
(А. Солженицын)



Гость
1 - 19.10.2012 - 16:01
У Бога нет религии.

(Махатма Ганди)
Гость
2 - 19.10.2012 - 16:02
Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия.

(Чиф Дэн Джордж)
Гость
3 - 19.10.2012 - 16:09
"....найди себя в себе, подчини себя себе, овладей собой – и узришь правду..." (с)
Гость
4 - 21.10.2012 - 10:44
- Кого должен любить чёрт?
- Себя,себя должен любить.
- А на других?
- Начхать.
Гость
5 - 22.10.2012 - 08:07
Я становлюсь тем, что я прозреваю в себе. Я могу сделать все, что внушает мне мысль; могу стать всем, что мысль открывает во мне. Это должно стать непоколебимой верой человека в себя, ибо Бог пребывает в нем. (c)
Гость
6 - 22.10.2012 - 13:59
"Для меня жизнь - Христос, а смерть - приобретение" (св. апостол Павел)
Гость
7 - 22.10.2012 - 17:57
"не мешаю людям мешать самим себе жить"
(скучающий)
Гость
8 - 22.10.2012 - 22:32
6. Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
- на прекращение бедности
- на излечение болезней
- на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.
Летающий Макаронный Монстр (англ. Flying Spaghetti Monster) — божество религии.
Гость
9 - 23.10.2012 - 22:40
Старайся настоящие свои обстоятельства не очень принимать к сердцу, а жить, подражая, - как по нужде или по своей воле по лесу ходят некоторые: попадается корявое дерево – подогнутся или обойдут, а какая-нибудь назойливая ветвь хлестнет затылок – не очень на это смотрят (прп. Амвросий Оптинский)
Гость
10 - 24.10.2012 - 09:31
15 ЦИТАТ, ИЗМЕНИВШИХ ЖИЗНЬ

1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

10) Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Гость
11 - 25.10.2012 - 09:52
"МОЛИТВА И МИЛОСЕРДИЕ КО ВСЕМ - ВОТ ДВА КРЫЛА, КОТОРЫМИ ЛЕГКО ВЗЛЕТАЮТ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ"
Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Гость
12 - 28.10.2012 - 14:52
Иисус Христос сказал: "Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, Царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но Царствие внутри вас... ищите же прежде Царствия Божия и правды его, остальное приложится вам..."
Гость
13 - 30.10.2012 - 12:49
12- это из какого-то апокрифа? что-то не припомню такой прямой цитаты из Евангелий или Посланий...
Цитата хорошая:

"Отселе постараемся положить твердое начало не разветвлять путь Христов на многообразные отрасли, но собирать воедино главное:
любить Господа от всей души и иметь мир и святыню со всеми, ни о ком не думая дурно и подозрительно"
(преп. Амвросий Оптинский)
Гость
14 - 30.10.2012 - 13:26
Неизвестная тебе часть цытаты Еванглие от Фомы.
Гость
15 - 30.10.2012 - 13:46
Есть аналогичное место в луки 17:20,21... "не придет
Царствие Божие приметным
образом, и не скажут: вот, оно здесь,
или: вот, там. Ибо вот,
Царствие Божие внутрь вас
есть."
Гость
16 - 30.10.2012 - 16:09
14 - я стараюсь канонические тексты больше читать и интересные богословские и научно-популярные книжки
Гость
17 - 30.10.2012 - 18:09
Значит и о Христе будешь знать совсем чуть чуть, в рамках канона... как те для которых всё в притчах, что за табу у тебя?
Гость
18 - 01.11.2012 - 13:47
>>17
нету у меня табу, я много чего читаю, и второканонические, просто в основном, мне кажется, лучше черпать информацию из проверенных источников
Гость
19 - 01.11.2012 - 15:34
Есть уверенность в их точности?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены