К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Цифра" - оружие дьявола?

0 - 10.04.2021 - 23:20
Наткнулся на сюжет из "Бесогона". В принципе, довольно интересная и злободневная передача. Но этот конкретный сюжет меня просто убил. Там говорилось о вреде "цифровизации". Да, здесь много справедливых доводов.
Далее вставляется отрывок из "соловьёвской передачи". И там Михеев, которого я уважаю и разделяю его мнение, начинает гнать такую пургу! Дескать, Слово - это Бог, а Цифра - дьявол. Вот те раз! А он вообще знает, что такое кибернетика, программирование, математика - царица наук? Всё, что нас окружает - по сути можно закодировать. Что такое буква и письменность? Это своего рода цифра. Да по своей сути Бог - это Вселенский Сервер.
Если вы считаете цифру вредной и оружием дьявола, руках идиота и слово - оружие. При дурной голове и лопата - чтобы убивать.



Гость
1 - 10.04.2021 - 23:58
В природе нет цифр. Вообще.

Умному достаточно
Гость
2 - 11.04.2021 - 10:33
0-Я здесь > Тема хорошая-злободневная, но автор вероятно понимает проблематику, но не знает как ее правильно озвучить)
То что в СМИ сегодня главная задача создать ситуацию хаоса и неразберихи в мозгах, это для того чтобы люди спокойнее жили и не покупались на информационное давление извне, которое может привести к разрушению государства и значительному ухудшению жизни людей.
Не все поймут, попробую по другому)
Не раз писал, что технический прогресс, опережает намного прогресс мировоззренческий и наверное на этой ветке можно сказать духовный и культурологический.
Люди получили в руки такие средства для улучшения жизни, которые могут не только улучшать, но и разрушать.
По сути сегодняшняя ситуация на планете у человечества, можно описать, как прыганье по веткам обезьяны с гранатой, рванет или не рванет никто не знает.
Вот и переживают дежурные аналитики на ТВ, за наше и ваше будущее.
От каждодневных выступлений они уже заговариваются и не могут правильно сформировать мысли.

А ситуация имеет одну проблему, человечество не доросло до тех технических возможностей, в духовном плане, которое имеет и может попросту само себя уничтожить, вот и говорят люди всякое, юля и разглагольствуя.

Ну а Боги, Дьяволы, это то скорее символические названия, того что лежит за пределами познания. Это от ущербности мышления, все на кого то сваливать. На политике там вечно верхушка власти виновата. На Религии Боги и Дьяволы и прочая выдуманная нереальность.

Это от недостатка ума и образования, хотя может я и не прав!
KVD
3 - 11.04.2021 - 12:21
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
В природе нет цифр. Вообще. Умному достаточно
ДНК есть ходячая цифра 4.
KVD
4 - 11.04.2021 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Бог - это Вселенский Сервер.
Бог создан человеком по своему образу и подобию, и Ваши слова наилучшем образом это олицетворяют.
ray
5 - 12.04.2021 - 13:42
"цифровизация" это будущее цивилизованного мира , и не имеет значение есть или нет цифра в природе . Она есть у людей и этого достаточно .
ray
6 - 12.04.2021 - 13:51
бывший - от "хаоса в мозгах" спокойной жизни ожидать не приходится . СМИ и есть "давление извне" , промывка мозгов у обывателей , чтобы нашим любимым руководителям жилось спокойней и сытнее .
Обезьяна с гранатой есть образ у обывателя , который дезориентирован СМИ , в реальности такого нет - жизнь в мире идёт своим чередом , и всё к лучшему !
Гость
7 - 12.04.2021 - 13:52
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Я здесь Бог - это Вселенский Сервер. Бог создан человеком по своему образу и подобию, и Ваши слова наилучшем образом это олицетворяют.
Не сразу понял, а поняв аплодировал.
Гость
8 - 12.04.2021 - 17:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
бывший - от "хаоса в мозгах" спокойной жизни ожидать не приходится . СМИ и есть "давление извне" , промывка мозгов у обывателей , чтобы нашим любимым руководителям жилось спокойней и сытнее . Обезьяна с гранатой есть образ у обывателя , который дезориентирован СМИ , в реальности такого нет - жизнь в мире идёт своим чередом , и всё к лучшему !
Все относительно мой друг, все относительно!) Но то что на сегодня мир живет лучше, чем жил когда либо в обозримом прошлом, это правда и врядли кто это опровергнет.

Только разговор о критической разнице в развитии технического прогресса и мировоззренческого, которое может привести к отскоку назад.
Деградация мышления она четко определяется отношением к религии.
Вы меня не убедили, что человечество не напоминает сегодня обезьяну с гранатой. Да и есть часы известные в штатах кажется, они показывают сколько осталось до возможного апокалипсиса . На сегодня стрелки показывают условно, самый худший вариант, 23-55 на них, до 0 осталось практически ничего.
Поэтому и говорю, что мир на гране перемен, и куда дальше и что будет дальше-лучше или хуже, сегодня и решается.

Но ваш позитив радует! Спасибо!
Гость
9 - 12.04.2021 - 21:45
Ааабалдеть..
ray
10 - 13.04.2021 - 10:01
бывший - Где Вы увидели "критическую(!) разницу в развитии технического прогресса и мировоззренческого" ?
По настоящему горячих точек и неразрешимых противоречий , которые неизбежно приведут к мировой войне сейчас в мире нет . В мире началась очередная трансформация цивилизации обусловленная НТП . Не все люди готовы к приходу нового , многие боятся нового боясь потерять что-то , отсюда и все метания и суета ( в том числе и в РФ ) , но мир созрел для нового , и это новое придёт ко всем странам в этом столетии . Вполне возможно , что некоторые государства к концу века исчезнут с карты мира ( посмотрите на политическую карту мира начала 20 века и сравните её с картой конца 20 века ).
Все эти политические изменения на планете были и раньше , будут они и в будущем , ничего нового .
Гость
11 - 13.04.2021 - 13:41
10-ray > Вы это серьезно, или шутите так?
Гость
12 - 13.04.2021 - 17:27
Немножко завидую хладнокровным людям, которые понимают, что в ходе эволюции не всем приходится жить комфортно.

А насчет мировой войны, начаться ей мешает только наличие у РФ, мощного ЯО. На западных границах серьезно усиливаются группировки НАТО. В Черном море то же какая то суета. Турция по ходу поддерживает Украину, и той едва ли не дан карт бланш на начало военных действий, которые втянут весь мир.

Оно конечно, не видеть ничего себе спокойнее, но как то в мире совсем не хорошо....
ray
13 - 13.04.2021 - 18:08
бывший - Вы думаете , что конфликт с Украиной может перерасти в серьёзную войну в Европе ? Это даже не смешно !
1.Ни Украине , ни России по серьёзному этот конфликт не нужен , есть игра мускулами ( кстати дорогое удовольствие , учитывая сколько войск стянуто РФ к границам Украины ) ,
2.В мире ещё есть силы которые могут остудить горячие головы , как в Украине , так и в России . Западу это обострение , а тем более война ненужна ,
3.Вспомните историю 1-й и 2-й мировых войн , какие глобальные вопросы в самом капиталистическом мире были решены в результате этих войн , какие сейчас есть предпосылки для большой войны в мире ? Если Вы хорошо подумаете , то придёте к выводу , что в современном мире таких противоречий и назревших проблем в глобализации нет . Даже противостояние Запада и Китая ещё не критичны , и ни Запад , ни Китай не хотят такой войны , для китайской экономики , которая ориентирована на рынки Запада это будет катастрофа , и в Китае это знают !
Можете расслабиться и выдохнуть , всё будет хорошо !
Гость
14 - 13.04.2021 - 19:28
[quote=ray;48281528] бывший - Вы думаете , что конфликт с Украиной может перерасти в серьёзную войну в Европе ?
Я честно сказать про Украину и не думаю, вовсе)
Вам показалось! Разговор был о другом, ну да ладно, здесь не та ветка.
Гость
15 - 13.04.2021 - 19:29
[quote=ray;48281528] бывший - Вы думаете , что конфликт с Украиной может перерасти в серьёзную войну в Европе ?

Отвечаю:
Я честно сказать про Украину и не думаю, вовсе)
Вам показалось! Разговор был о другом, ну да ладно, здесь не та ветка.
KVD
16 - 13.04.2021 - 19:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
По настоящему горячих точек и неразрешимых противоречий , которые неизбежно приведут к мировой войне сейчас в мире нет
Ежели на Земле сохраняется капитализм, то неизбежно будут неразрешимые противоречия между капиталистами, например, между капиталистами Верхнебаканского и между капиталистами Нижнебаканского армянского рынка.
Гость
17 - 14.04.2021 - 08:10
16-KVD > Подумал и решил, возможно ray прав, все эти "меряния писюнами" происходящие не настоль и серьезны.
18 - 16.05.2021 - 22:39
не читая всего вышенаписаного...мое неправильно мнение из прошлого века. Цифра.. нельзя сказать что это плохо. Но не панацея. ЕГЭ -цифра. Угадал, не угадал.Последние классы школы- натаскивание на правильный результат теста (цифра должна быть). А знания? Иной раз читаю некоторые посты, не только на форумах - мне стыдно за тех преподавателей, которые преподавали (цифра), а не учили (слово). Сдало дитятко тест, получило цифру, и пошло туда где количество баллов позволило. А дальше что? Надо ему то, куда оно попало или нет?... А может стоило бы нормальный экзамен сдавать (слово) и понять- это мое. Нельзя все измерить цифрой
CK
19 - 17.05.2021 - 00:02
(18) Pavel
.
...раньше знания давались только избранным.
Затем знания стали даваться массово, так как нужно было воспитать идеологически и умственно подкованную массу.
Теперь знания даются на выбор, хочешь бери, хочешь не бери.
ЕГЭ это чисто для галочки, типа учили.
:-)
Гость
21 - 07.06.2021 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
а Цифра - дьявол
три 6 его любимая цифра ходят слухи)) за остальные не слышал))
Гость
22 - 27.06.2021 - 09:16


How to play

Use the mouse or arrow keys to control your character.
Conquer as much territory as possible.
Create territory by drawing shapes with your character and connect them back to your existing territory.
And yes, if an enemy touches your line, that's the end for you.
Гость
23 - 27.06.2021 - 09:20
Гость
24 - 27.06.2021 - 15:10
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
знания стали даваться массово, так как нужно было воспитать идеологически и умственно подкованную массу
есть легенда на тему проявления массовости знания

"Сатл, прекраснейший из Серафимов, возмутился против установленных Богом Элоа законов восхождения по Золотой лестнице, и сказал он: «Пусть сорвут Арлеги Печать Оккультного Молчания со своего космоса для космосов низших. И снимутся тогда по закону оккультного соответствия и для нас Печати Оккультного Молчания с космосов высочайших, и откроется свободный путь по Золотой лестнице, и все духи поднимутся и станут рядом с Элоа».
Но встретил Сатл отпор в лице Михаилов, охранявших Печати Оккультного Молчания, и не удалась его попытка. Зазвенел тогда по космосам призывный клич Сатла — Легов звал он к себе на помощь. Явился к нему весь космос Легов, и незваными прилетели к нему тёмные Леги, Князья Тьмы и тёмные Арлеги, словом все Тёмное Царство прилетело к нему. Не могли Михаилы противостоять таким силам, и сорвал Сатл первую Печать Оккультного Молчания, печать Знания, и знание широко разлилось по космосам."

вот так и появились многознайки которым знание не по сеньке шапка.
Гость
25 - 03.11.2021 - 12:12
Согласно документу, обязательной вакцинации на Кубани подлежат 80% работников здравоохранения, образования, общепита, торговли, сферы бытового обслуживания, организаций туристической индустрии, транспорта, государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через госграницу... План обязательной вакцинации на Кубани выполнили на 94% -- https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/606728
26 - 22.11.2021 - 19:10
24-не знаю что тут написать >ты как всегда ,ничего не понял,,,,вспомни про "ПРОМЕТЭЯ",нельзя буквально воспринимать и толковать сакральные тексты....как это деланшь вы....и balance....
Гость
27 - 22.11.2021 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вспомни про "ПРОМЕТЭЯ"
ужо вспомнил. Прометей дал грекам образы небесного писания типа нашей буквицы только по греческому алфавиту.

ужо говорил тебе ты слишком высоко себя ценишь и свои знания
28 - 23.11.2021 - 06:31
27-не знаю что тут написать > а вы еще и плоским оказались,образное сознание и восприятие вам тоже обрубили - отрезали ужо и чо эта вы таго тады со Аnalitik'ом в войны играете ,он ведь покрепче вас будет ,по крайней мере от стоит на своем и не плавает и не виляет, как ВЫ У ПРОРУБИ СО СВОИМ ЛЕГКОВЕСНЫИ ЛИЧНЫМ ЗНАНИЕМ ,не правильно оценивая свое "добро",которое и на удобрения нельзя применить...
Гость
29 - 23.11.2021 - 14:32
28-Arvett > че ты сразу на говно изощел когда тебе ответили правду?

Не любитель ты правды а любитель кривды и яхве, давно замечено
30 - 23.11.2021 - 15:16
27-не знаю что тут написать >инде в этих бреднях ваших правда ?
Гость
31 - 23.11.2021 - 17:26
30-Arvett > али не ты Яхве богом богов заявил? Али не ты заявил что все писания от евреев для рюсских рабов?

Али не ты яхвослав и еврееложец?

Просрал ты всю свою веру променял на яхвославие и возвеличивание евреев... все просрал.... не помогло тебе арктическое наследие твоя кровь в тебе говорит "слава Яхве, евреи по над усе" вот ты и славишь их тут всячески...
Гость
32 - 23.11.2021 - 17:29
30-Arvett > правда в том что Прометей принес грекам ОГОНЬ НЕБЕСНЫЙ но ты не разумеешь что такое огонь небесный...

да токма греки не восприняли сей огонь и выбросили его на помойку... почти никто не помнит уже о том...
33 - 24.11.2021 - 05:53
32-не знаю что тут написать > я не про поймку....
34 - 24.11.2021 - 05:56
31-не знаю что тут написать >не я обьявил ,что Явия бог богов и царь царей,вы мало читали ,мало источников изучили,питаетесь и питаете себя из себя и из под себя ,не виноват я в том...за долго до моего прихода сия истина озвучена на этой сфере и не в Руси....
Гость
35 - 24.11.2021 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вы мало читали
говна по помойкам не читал, что верно то верно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены