К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чужим богам пинка под зад.

Гость
0 - 15.09.2019 - 07:33
Хотел бы поднять этот вопрос.

..."Во всем на Господа уповаем. Без Бога ничего не можем."

Знаете, мир не населен одними лишь тупыми овцами, которые без пастыря и двух шагов сделать не могут.

Однако же психология христианства именно такова. И именно в тупых овец оно превратило помира.

Дай то, дай это, пошли то, се пятое десятое... Славатебегосподи, господипрости, спасигосподь...

Надо чего-то? Вот инструкция... "7 самых мощных молитв"(с) Не умеешь сам? Иди к менеджерам Бога, заплати - и за тебя все сделают профессионалы. Профессионал точно знает, он специально обучен "дергать Бога за бороду" и "нажимать на ем кнопки" чтоб добыть из него всяческую благодать согласно инструкции. Бог - работает 24 часа в сутки за спасибо, за "славатегоспади".

Богу нужно только одно - чтоб множились его церкви и верующие в него (больше, больше авэц!) а также росла менеджерская сеть, которая на ем - на Боге - зарабатывает деньги.

У Бога такие правила: привел к нему овец - получаешь право их пасти и стричь на земле.
А потом передаешь их души Господу, зачем? Дабы на небесах пошли они в Стадо Господне.

Вполне взаимовыгодный договор меж попами и Господом. Попы стригут здесь, Бог - там.

Нет, не может такого быть! Бог же любит нас - закричат верующие... Так точно! Но - как?

Как детей? Шиш... Как хозяин овец ... Ибо по тому как он устроил свое царство на земле - это легко проверяется: меж детьми и родителями НЕ БЫВАЕТ МЕНЕДЖЕРОВ, стригущих с детей зипуны.

А значит, ни о каком РОДСТВЕ речь идти не может в принципе. Этот бог нам не родственник, он пришлый "пастырь овец", превращающий людей в покорных животных и сгоняющий в свое стадо, имеющий разветвленную сеть менеджеров на Земле, через которых осуществляет "приобщение свободнорожденных" - к своему стаду. Онэ ставят клеймо "Печать Святого Духа", причащают к стаду и дают крестик на шею вместо колокольчика.

Наш ли это Бог?

Ответ очевиден.



Гость
1 - 19.09.2019 - 09:47
"Без Меня ничего не сможете..." (Евангелие) Я доверяю не попам, а первоисточникам!
Гость
2 - 19.09.2019 - 18:43
1-kapitan_andy > так это С НИМ - все могут, что захотят ,разные упыри при власти и деньгах? а простые люди ничего не могут?
ray
3 - 22.09.2019 - 13:37
землянинъ - "Наш ли это Бог?"

Бог у всех один . И не забывайте - "Царство Моё не от мира сего ."
4 - 22.09.2019 - 13:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
землянинъ - "Наш ли это Бог?" Бог у всех один . И не забывайте - "Царство Моё не от мира сего ."
У вас может и да много ли вам христианам нужно...
Гость
5 - 22.09.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Бог у всех один .
с каких пор?

Не спрашиваю сколько "академических часов" вы потратили на историю религий, но уж историю крещения Рима и Руси - могли бы хоть в педивикии прочитать?

Очень показательна история о том, как Владимир с мыслью "какую бы веру выбрать?" - послал гонцов к католикам, иудеям, византийцам - и выбрал (!!! - из всех!) византийскую веру.

какое отношение выбор Владимира имеет к нежеланию людей принимать чужую веру?

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Царство Моё не от мира сего ."
а о чем это? не от сего - от какого? может,там мир тотального рабства и уничтожения.

понимаете, что значит быть "слепо верующим" и додумывать смыслы из своей башки, реально не понимая нихрена?
ray
6 - 22.09.2019 - 14:22
Яръ Ворон - как известно , людям свойственно заблуждаться . Многобожие одно из таких древних заблуждений язычников не знающих истинного Бога .
Находясь в плену заблуждения и суеверия , язычники выдумывали себе племенных божков ( в древности все народы ходили этими блудными путями ) , ставили им кумиров-идолов и в суе поклонялись им .
Но истина в том , что у всех народов один Бог - Создатель всего сущего . В Него можно верить или не верить , но от этого ничего не меняется .
А истинным христианам - ученикам Иисуса Христа Божьего Сына , много чего нужно - они ратуют с силами тьмы за установление Царства Божьего на Земле .
Гость
7 - 22.09.2019 - 14:41
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
истина в том , что у всех народов один Бог - Создатель всего сущего
как и когда это утверждение стало ИСТИНОЙ?

Окно овертона? Опять?

2000 лет назад никто понятия не имел о "едином Боге, создателе всего"...

Теперь же - это стало (?) истиной...

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
все народы ходили этими блудными путями
может, народы знали что делали?

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Него можно верить или не верить , но от этого ничего не меняется
очень меняется! критически! потому как - если веришь то закрыаваешь глаза на все кроме своей веры, а если нет - то видишь все то что в эту веру НИКАК не вписывается...

у греков были греческие боги, у евреев - Йецира Сфирот, у римлян - римские, у скандинавов - скандинавские, у... продолжать можно долго..

А потом всем было приказано верить в истину "единого бога".

С какого собственно перепуга?

Вот, взглянем на плоды его...

Не было более кровавой веры в истории, чем в этого единого бога...

Не было более лживого, стяжающего блага мира священства, чем у этого бога...

Не было более торгашеского (при каждой церкви - лавка по торговле предметами культа) бога...

И так далее...

Так кто же такой этот "самозваный князь мира сего", единый бог над всеми?

Мммм?

Да будь он хоть всевышний...

Поймите правильно... Люди сотворены так, что им не нужны заповеди как жить, все имеют - в себе.

Но от этогь бога - заповеди, заповеди, заповеди ... Такое ощущение что он людей в жизни не творил, всякий раз треба им инструкции давать как жить и что делать...

Не! Разве это - наш Бог, наш создатель? Это какая-то лживая маска на воре и лицедее...
ray
8 - 22.09.2019 - 15:11
землянинъ - вы сбились с пути , перепутали дела Церкви и дела Божии .
Ничего люди в себе не имеют - знают только то , что ничего не знают . А заповеди Божии даны людям для их же блага , чтобы жили люди тихо-мирно и Бога славили .
Вот вы посмотрите что творят люди не знающие страха Божия - тихий ужас ! Как же тут без увещевания - не можно !
Князь мира сего - это противник Бога и соблазнитель людей - сатана ! Он и вас охмуряет , водит вас во тьме языческой , чтобы вы не приобщились к Свету истины , а блуждали во мраке .
Гость
9 - 22.09.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
вы сбились с пути , перепутали дела Церкви и дела Божии .
о как! По деревцу и плод, по богу и церковь!

Или нет?

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ничего люди в себе не имеют - знают только то , что ничего не знают .
с чего вы это взяли?

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
заповеди Божии даны людям для их же блага , чтобы жили люди тихо-мирно и Бога славили
а оно мне надо - жить тихо мирно и чужого бога славить?

почему это считается "благом по умолчанию"?

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот вы посмотрите что творят люди не знающие страха Божия - тихий ужас ! Как же тут без увещевания - не можно !
а вызнаете что такое страх божий? страх чего? перед чем? и откуда он взялся если "в любви нет страха" - дык че за бог-то?



Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Князь мира сего - это противник Бога и соблазнитель людей - сатана ! Он и вас охмуряет , водит вас во тьме языческой , чтобы вы не приобщились к Свету истины , а блуждали во мраке .
да я понятия не имею что такое ваша "истина" которую никто не видел но все верят!

напупа мне выдумывать что где-то есть нечто мною не воспринимаемое во что я должен верить?

вот вы - верите сами не зная во что.

я лучше проживу честно без веры в фантазии чем буду верить в выдумки.

мне ваш бог - нахрен не сдался! я его- не знаю! и Христа - не знаю.... а все кто говорят что знают - лжецы!
Гость
10 - 12.10.2019 - 23:21
Как в анекдоте про Вовочку, учитель. Дети, кричите, что Бога нет, все крикнули, а Вовочка нет! Учитель спрашивает почему, Вовочка: если ни кого нет, то какой смысл кричать, а если есть, зачем портить отношения?!
Всё дерьмо, от того, что те кто называют себя великими пред Богом, сами по себе являются мелочными клопами, от того некоторые видя их поведение, сами поступают глупо. Но Иегова, не человек, над кем можно насмехаться. Псалом 145 https://bible.by/syn/19/145/
ray
11 - 17.10.2019 - 14:33
Disidente - как известно из Писания - кто возвеличивает себя (!) , унижен будет .
Но мы помним , что судить и рядить не наше дело - есть Судящий , Он и отмерит каждому .
Над Богом попусту "насмехаться" , всё равно , что в небо плевать - себе на голову плевок и упадёт .
Гость
12 - 26.11.2019 - 09:54
В Христианстве - главная мысль, что БОГ - один и един!
KVD
13 - 26.11.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
В Христианстве - главная мысль, что БОГ - один и един!
А вроде бы Бог в христианстве тройной?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены