К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чудеса Аллаха

Гость
0 - 21.02.2013 - 16:20
Просвятите религиозно неграмотную. Все мы знаем о чудесах, которые творил христианский Господь - излечивал больных, превращал воду в вино и прочее. Ну, так в Библии написано. ПРо чудеса Аллаха в поисковиках вижу только современные явления наподобие сур на вещах, коже человека, пище, земле, воде и другое. Про то, какие чудеса творил Аллах в прежние времена, информации нет. А были ли чудеса Аллаха до мультимедийной эпохи и в чем они заключались? Еще раз извините.


Гость
1 - 21.02.2013 - 16:50
А за что извинить-то ?за неумение пользоваться поисковиком?и с какой целью интерес?
Гость
2 - 22.02.2013 - 09:29
Ох уж эти любители сказок))
Гость
3 - 22.02.2013 - 13:22
знамений Аллаха очень много, сам Коран является чудом.Но религия не зоопарк,чтоб каждого подводить и смотреть на нее.
Гость
4 - 24.02.2013 - 11:59
Вся Вселенная радовалась в ту ночь
О рождении Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)



Когда Амина была беременна Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует), на земле случилось много удивительных событий. Историки во многих книгах пишут, что когда Амина из рода курайшитов забеременела, в небе раздался голос, который провозглашал о том, что Амина, женщина совершенного ума и достойнейшая, носит в себе свет Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Голос призвал ангелов распространять благовония во всех святых землях. Голос призывал всё сущее во Вселенной радоваться вести о Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует), проявляя чудеса.

Причиной того, что Господь выбрал Амину матерью Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), было то, что она была из самой чистой родословной и самого прекрасного нрава, и не было женщин, равных ей. Всегда матерями для пророков, праведников Господь выбирал самых лучших и превосходных женщин. Передают от Хафиза Хатиба аль-Багдади: «Когда Всевышний захотел, чтобы Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) появился на этот свет в месяце раджаб в пятничную ночь, Он сделал так, чтобы свет Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) перешёл к Амине, и тогда она забеременела. В эту ночь Аллах повелел ангелу – хранителю рая, чтобы он открыл врата рая Фирдавс. Ангел, провозглашающий на небе и земле, донёс: «Вы знайте, что отныне Амина носит скрытое сияние Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), который будет наставлять на истинный путь людей. Она будет носить спасителя, и родится тот, кто принесёт радостную весть для истинно уверовавших (Башир) и предупреждение о наказании тем, кто не уверует (Назир)».

От Каабу Акбара передают, что в ночь, когда Амина забеременела, во всех уголках небес и земли был слышен глас: «О, как велико счастье для Амины! Какие нескончаемые блага ей уготованы!» К утру следующего дня все идолы, что были на земле, упали и перевернулись. До того как Амина забеременела, жители Мекки были в трудном положении из-за засухи и сельское хозяйство находилось в упадке. А после того, как забеременела, всё вокруг зазеленело, деревья дали плоды, наступило изобилие. Этот год арабы назвали годом радости и победы.

Амина рассказывала о многих удивительных вещах во время беременности. Некоторые из них мы тоже приведём. В хадисе, который передал Ибн Исхак, говорится, что Амина рассказывала, как она видела во сне некоего человека, которого она не знала, и он сказал: «Ты носишь в себе господина человечества». «В то время я не знала, что беременна, – говорила Амина, – я не чувствовала никаких трудностей, которые обычно испытывают беременные, не хотелось никакой особенной еды или яств, как это обычно бывает у беременных. Ещё однажды, когда я дремала, пришёл один человек и спросил: “Ты осознаёшь, что ты носишь господина всех людей?” Когда приближалось время родов, пришёл тот же человек и научил меня следующим словам: “Я прошу защиты для этого ребёнка у Единого Аллаха. Я прошу защиты от зла всех завистников у Единого Аллаха”. “И потом дай имя сыну – Мухаммад”, – сказал тот человек». В другой версии о том, что сказал тот человек Амине, говорится: «Ты надень на него вот это». «И когда я проснулась, у изголовья я нашла золотой лист с этими словами: “Я прошу защиты для этого ребёнка у Единого Аллаха, от вреда всех завистников у Единого Аллаха, будь эти люди стоящими или сидящими, от носителей всего плохого, и которые сбивают с истинного пути, которые тянут людей к бесчинству, и от зла колдунов и последователей дьявола”».

От Абу Нуаймат бину Аббас передаётся: «Животные курайшитов засвидетельствовали беременность Амины. Они на ясном человеческом языке говорили: «Клянёмся Господом Каабы, посланник Божий находится в утробе матери. Он является имамом всего человечества и ярким светилом для обитателей Земли».

Все троны правителей и царей на земле перевернулись. А сами цари как обезумевшие смотрели в одну точку и не могли ничего сказать.

Дикие животные услышали голоса домашних животных курайшитов и ангелов, что Амина носит в себе ребёнка, и с востока побежали на запад, чтобы рассказать животным, которые находились на западе. Всё живое, в том числе и морские обитатели, поздравляли друг друга с тем, что скоро на земле появится Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует). С того момента как Амина забеременела, каждый месяц в небесах раздавался голос, который говорил: «Вы радуйтесь, близится рождение счастливого и благодатного Абуль Касима». В ту ночь не осталось ни одного дома и двора, который бы не осветился необычным сиянием. В ту ночь, когда радовались обитатели небес и земли, животные и растения, единственный, кто пребывал в печали, был проклятый иблис.

Величайший учёный современности досточтимый шейх Саид-афанди аль-Чиркави пишет: «Поднявшись на гору Абу Кубайс, завопил иблис, и на его крик собрались все дьяволы. Он сказал, что Амина носит в себе Пророка милости. Для них это стало великой трагедией, и они устроили траур».

Любимец Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) был в утробе матери полных девять месяцев. За это время Амине не пришлось переносить какие-то трудности, свойственные беременным. Сама Амина говорила, что беременность была для неё благодатной.

Всевышний Аллах уготовил ему особую и удивительную судьбу Своей мудростью. Когда Мухаммад был в утробе матери два месяца, умер его отец, и он остался сиротой. Спустя десять дней после свадьбы с Аминой Абдулла отправился в торговое путешествие в Шам. Они прибыли в Газзу, когда он заболел и ослаб. Когда они возвращались в Мекку, дойдя до Медины, он был уже измождён болезнью, а в Медине жили родственники его отца со стороны матери – племя Бану Адийи бин ан Наджар. Он остановился у них до выздоровления. Месяц его родня ухаживала за ним. Но по воле Аллаха ему не было суждено поправиться. Когда люди, которые были с ним в путешествии, дошли до Мекки, они рассказали его отцу Абдул-Муталибу, что Абдулла из-за болезни остался в Медине. В тот же час Абдул-Муталиб отправил своего старшего сына Хариса в Медину, чтобы ухаживать за ним, помочь ему, но когда тот прибыл, Абдуллу уже хоронили во дворе одного родственника по имени Табиат. В другой версии говорится, что он похоронен в местности Абва. Аллах лучше знает!

Амина узнала о смерти любимого мужа, с которым она была всего лишь десять дней. Её это ранило, но она проявила терпение. Историки приводят в книгах и поэму, которую Амина написала после смерти мужа, воспевая его. В хадисе, который рассказал Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах), говорится, что после смерти Абдуллы ангелы сказали: «О наш Господь, Твой Посланник остался сиротой», – и Всевышний ответил: «Я Хафиз (Хранитель), который будет его оберегать, и Я Насир (помощник), который будет помогать ему во всём». Когда у Джафара Садика спросили, почему Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) остался сиротой, он ответил: «Чтобы Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) не был обязанным кому-либо из творений».
Гость
5 - 25.02.2013 - 12:23
Человек, не понимающий, что Бог - Един! К кому обращался Иисус (1Иса), называя Отец мой, когда делал свои чудеса? Как тогда он стал Богом? Он сын Божий, его посланник, пророк, святой, но не Бог. Почему-то христиане все по разному трактуют этот момент. Для меня же пророк есть пророк, а Всевышний - Един. Аллах, Бог, Всевышний.. 99 имён только по Исламу, плюс в каждой религии ещё по несколько названий, но факт-то - Он Един.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены