К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что делают в монастыре?

Гость
0 - 20.04.2014 - 12:14
платно ли проживание, если принимают трудником? что женщины там делают? выпускают ли за пределы территрии? можно ли с техникой там жить?


Гость
1 - 20.04.2014 - 12:17
хочу уйти
Гость
2 - 20.04.2014 - 12:50
Уйти, то бишь стать монахом или поехать в монастырь, чтобы немного пожить, потрудиться во Славу Божью и пообщаться с братией?? Это ж не одно и тоже.
3 - 20.04.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Yggdrasillium Посмотреть сообщение
можно ли с техникой там жить?
Ноутбук с интернетом, телевизор, плеер?
Гость
4 - 20.04.2014 - 13:36
3-бродяжник >без интеренета. ноут хотелось бы...я по нему книги читаю и писать хочу сама. видео музыку готова удалить.
Гость
5 - 20.04.2014 - 13:37
2-Анаксунамун >в перспективе наверное готова насовсем. но загадывать рано. духовному пути готова посвятить свою жизнь. именно христианскому..вот тут вопрос. в Тибет ехать нет возможностей. да и погрязла так, что помощь нужна. бросить мирское
Гость
6 - 20.04.2014 - 13:54
5-Yggdrasillium >Если вы православная христианка и хотите уйти в монастырь, то нельзя идти в Тибет. Там иные духовные практики, которые ко Христу и его учению не имеют никакого отношения... А вообще, хочу Вам сказать, что в монастырь уходят не потому, что плохо или бегут от чего-то, а по большой любви к Богу и желанию всю жизнь посвятить ему. Если человек уходит в монастырь, чтобы уйти от проблем, то это лукавство по отношению к БОгу и за это потом можно поплатиться. Не делайте этого!
Если вам трудно, то нужно идти в храм прежде всего на Исповедь и Причастие. Это самое главное оружие против бесов, которые нападают на немощную душу и терзают ее страстями и напускают уныние. Для начала, чтобы предолеть отчаяние и успокоиться, идите на исповедь, поговорите со священником, послушайте, что он вам скажет, посоветует. А попутно можете поездить по монастырям, пожить там немного, помолиться, потрудиться, а самое главное пообщаться с братией, беседы с которыми ооочень помогут вам. Если вы хотите в какой-то конкретный монастырь, то обычно существуют официильные сайты таких монастырей. Там вы найдете фотографии, историю, контакты монастыря, братию и прочее. Более того, на таких сайтах можно задать вопрос кому-то из братии, поговорить, спросить совета. И если же вы всей душой захотите туда, то тут же можете и расспросить про проживание и условия. Христос Воскресе!
Гость
7 - 20.04.2014 - 13:57
5-Yggdrasillium >А еще многие ответы на свои вопросы, а также форум священников вы найдете тут:www.azbyka.ru
Гость
8 - 21.04.2014 - 15:40
5-Yggdrasillium >а в чем погрязли?
Гость
9 - 22.04.2014 - 16:28
7-Анаксунамун >благодарю, хороший ресурс.8-Мухаммад бин Алексий >в обыденности будней. не суть. просто нужен отдых и духовное восстановление
Гость
10 - 23.04.2014 - 14:59
9-Yggdrasillium >так эта Вам в санаторий нужно,поближе к природе, солнышку, отдохнете душой и телом.В эти периоды или по другому, отпуск, многое переосмысливаешь и начинаешь по другому относится к вещам. Хорошо, что вовремя поинтересовались о занятиях в монастырях.....
Гость
11 - 24.04.2014 - 14:13
Я вот на работе задолбался формулы считать и отчеты клепать, тоже подумаываю уйти в монастырь, с бекджеком и синьоритами
Гость
12 - 25.04.2014 - 07:19
11-Archie > согласованно!!! :0)
Гость
13 - 11.06.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Yggdrasillium Посмотреть сообщение
хочу уйти
Не уходите !
Возможно вы просто не умеете молится... для этого не надо в монастырь.
Гость
14 - 12.06.2014 - 15:59
В монастыре можно пожить и потрудиться. Можно и с ноутбуком.
Бесплатно.
Труд, в основном, предлагается физический. Часто на сельскохозяйственных подворьях, или стирка-готовка-уборка. С обязательным участием в богослужениях.
Полезно будет во всех отношениях.
Однозначно - попробуйте. Избавит от многих иллюзий.
В Тибете тоже самое. :-)
Гость
15 - 12.06.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
и пообщаться с братией??
Пообщайтесь со священником в церкви для начала, а вы думаете, братия прям разбежалась для общения с вами.
Они вам в год по слову скажут и то за великие заслуги труда.
Хоть и монастырь, но люди те же, с того же общества со всеми своими недостатками и достоинствами.
А вообще пообщайтесь с единомышленниками в миру, сказано же - где двое или трое говорят о Боге, там и Бог с ними.
Гость
16 - 12.06.2014 - 20:35
14,15 - С кем вы разговариваете?
Автора сейчас на форуме нет.
Мне тоже было бы интересно задать ей вопрос -
насколько это было осознанное и искреннее желание монастырской жизни.
Я не могу например заставить себя не носить джинсы и брюки, перестать пользоваться косметикой.
А монастырь это полное отречение от мира, это подвиг
Гость
17 - 12.06.2014 - 22:11
15-Компот >Хм,вы знаток монастырской жизни и братии?
Гость
18 - 14.06.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Roda Посмотреть сообщение
А монастырь это полное отречение от мира, это подвиг
Как говорят некоторые гуру - избавится от злобы, гнева, вожделения, желаний обладать вещами и т.п. в полном уединении (в монастыре) конечно легче, чем в миру.
Но в том и труд, что попытаться сделать это в "обычной" обстановке - когда все это вокруг вас, пытается вас завлечь в круговорот мыслей, отвлечь от духовного развития (мыслей о Душе и Боге) - вот где подвиг.
Гость
19 - 14.06.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Rovan 18 - Сегодня - 09:46 Цитата: Сообщение от Roda А монастырь это полное отречение от мира, это подвиг Как говорят некоторые гуру - избавится от злобы, гнева, вожделения, желаний обладать вещами и т.п. в полном уединении (в монастыре) конечно легче, чем в миру. Но в том и труд, что попытаться сделать это в "обычной" обстановке - когда все это вокруг вас, пытается вас завлечь в круговорот мыслей, отвлечь от духовного развития (мыслей о Душе и Боге) - вот где подвиг.
18-Rovan > ангелам нет необходимости пребывать там, куда им указывают люди. Они пребывают не только в монастырях.
Не забыли, на все воля Творца.
Гость
20 - 14.06.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
С Нами Будет 14 - 12.06.2014 - 16:59 В монастыре можно пожить и потрудиться. Можно и с ноутбуком. Бесплатно. Труд, в основном, предлагается физический. Часто на сельскохозяйственных подворьях, или стирка-готовка-уборка. С обязательным участием в богослужениях. Полезно будет во всех отношениях. Однозначно - попробуйте. Избавит от многих иллюзий. В Тибете тоже самое. :-)
14-С Нами Будет > Сами в монастыре, "доброжелательница"?
Гость
21 - 14.06.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Roda Посмотреть сообщение
Они пребывают не только в монастырях.
Я про это и говорю. Дома молится надо - желательно перед сном.
Гость
22 - 14.06.2014 - 19:37
..вообще-то в монастыре живёт братия исполняя заповедь любви к ближнему. Ради этого туда и поступают.
..а молиться хоть в сортире.. ясен пень...
открытие сделали..:-)) авторитеты ё-моё.:-))
Гость
23 - 14.06.2014 - 19:40
22-С Нами Будет > у тебя ясень пень сейчас между ног,блудница(((((((
Гость
24 - 14.06.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
вообще-то в монастыре живёт братия исполняя заповедь любви к ближнему. Ради этого туда и поступают.
Тяжелый опыт, но весьма полезный думаю. Кабы был другим наверняка пошел бы в монастырь. Трудишься и думаешь, что может быть лучше.
Гость
25 - 14.06.2014 - 19:49
Пообщавшись с братией в общих трудах многое понимаешь.
Книгами и собственным размышлением это не заменишь.
Но свои тараканы есть и там, разумеется. :-)
Гость
26 - 14.06.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Пообщавшись с братией в общих трудах многое понимаешь. Книгами и собственным размышлением это не заменишь.
Согласен полностью, любая мудрость живым словом познается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены