К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать с иконами?

Гость
0 - 30.03.2012 - 22:23
В приобретенном помещении нашли несколько икон (НЕ старинные). Что делать с ними? Может в церковь отнести?
Не знаем, что там раньше за люди были, какая энергетика там и тд. Подскажите пжлст как поступить.



Гость
1 - 31.03.2012 - 08:20
Зайти на сайт kubansobor.ru и задать вопрос
Гость
2 - 31.03.2012 - 11:59
Если Вам не нужны, отдайте кому будут нужны, в церковь отнечите.
Гость
3 - 31.03.2012 - 12:22
Дорогие мои православные братья и сестры!
Пожалуйста, не торопитесь в подобных случаях советовать нести в церковь иконы, найденные кресты и прочие святыни. Поверьте, этим вы оказываете медвежью услугу всем. И тем, кто понесёт, и тем, кому принесут.
Те, кто приносят в храм иконы, по сути дела просто избавляются от ненужной им святыни. Но в отличие от других способов избавиться от святыни, при таком способе их даже не мучает потом совесть! Ведь они думают, что "всё сделали правильно", и вряд ли когда-либо задумаются о причинах того, почему святыня оказалась для них неприятной помехой в жизни.
Есть и другие причины. Но о них на форуме лучше не говорить. Пусть каждый додумает сам.
Умудри нас всех Господь.
Гость
4 - 31.03.2012 - 22:28
4-Сна не будет >Слушайте, избавляться от ненужного - это не ко мне. У меня дедушка был священником, я уважительно отношусь к православию. У меня дома есть несколько икон (в тч и старинных, одной из них нас родители благословляли при бракосочетании с мужем). Просто ЧЬИ иконы, которые мы нашли, мы не знаем. Можно ли их забрать домой, я тоже не знаю.
ЗЫ: просили совета, а облигации уже выводы делают безосновательные)) Во народ))
Гость
5 - 31.03.2012 - 22:52
А я ни Вам, ни про Вас ничего и не писал.
Кроме последней строчки, относящейся ко всем.
В том числе и ко мне.
Гость
6 - 31.03.2012 - 23:24
6-Сна не будет >Простите конечно, но в темах принято на вопросы автора отвечать, а не поучать. А ответа как раз не было...
Тема закрыта. Поеду в Церковь, там спрошу.
Гость
7 - 01.04.2012 - 09:54
7-Cosmo >в моем подобном случае, я просто отдал их тому кому они нужны оказались...автор поспрашивайте, может в вашем окружении есть православные тогда отдайте им, либо просто в мусорку выбросите, нет в них ничего нужного.
Гость
8 - 01.04.2012 - 20:30
8-что значит "выброси"??
автор-подарите верующей семье
Гость
9 - 02.04.2012 - 17:45
8-Хасан аль Басри >9-Мекс > да у меня тоже семья верующая (без фанатизма, просто верим и почитаем Церковь). но вот как-то...
9-Мекс > а хотите Вам отдам? Надо?
10 - 04.04.2012 - 11:50
у меня где-то год назад тоже была такая дилема. Пришел я в храм, что на юбилейном и спросил у священника, что мне делать. Он мне посоветовал иконы не выбрасывать(так как Святой лик нельзя в нечистое место), а сжечь. На мой вопрос, как можно сжечь лики Святых(у меня рука не поднимается), он мне порекомендовал помолиться и сжечь. Правда видя мое замешательсто сказал принести иконы, лампады и оставить у охраника церкви, что я и сделал...
Гость
11 - 04.04.2012 - 17:56
у священник правильно сказал надо сжечь,следу заповеди Не создай себе кумира.Если соблюдаете заповеди то сжигайте,не чтите отдайте кому-нибудь.
Гость
12 - 04.04.2012 - 23:08
Спасибо. Мне тоже сказали, что надо отнести иконы в храм на сожжение, и сказать что иконы найденные.
Тема закрыта. Спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены