К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чаплин: авторов «Матильды» по правилам РПЦ нужно сжечь

Гость
0 - 03.07.2017 - 16:13
Протоиерей Всеволод Чаплин выложил на своем youtube-канале новое видео, посвященное необходимости не допустить выхода на экраны фильма Алексея Учителя «Матильда»: в противном случае, уверен священник, Бог истребит все население страны.
http://www.mk.ru/social/2017/07/03/c...no-szhech.html
Фильм о взаимоотношениях юного Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской Чаплин называет «плевком в нашу историю, в нашу душу, в то лучшее, что у нас было», и утверждает, что «за плевок Россия расплатится всем своим населением».
Шанс на сохранение в стране в живых хоть кого-то, «пусть не в городах», Чаплин видит в отмене премьеры фильма: тем не менее, массовое истребление россиян уже не остановить в силу неизбежности мировой войны, считает Чаплин. «Если он будет показан — да погибнут все. И это будет достойно и справедливо», — заявил он.
Протоиерей напомнил о 63-м правиле Шестого Вселенского собора, согласно которому авторов лживых рассказов о мучениках необходимо предавать огню. Священник оговорился, что лента «Матильда» при этом «гораздо хуже», чем древние лжеучительские повести о мучениках, а ее зрители должны быть анафематствованы, так как «слова древнего правила непреложны».
В конце обращения Чаплин объявил картину «фальсификацией истории», сравнив ее с реабилитацией нацизма и фашизма, причем посчитал, что история о Кшесинской «гораздо хуже»,так как представляет собой «идеологию ультралиберализма».
Напомним, ранее в РПЦ опровергли сведения депутата Госдумы Натальи Поклонской об отлучении от причастия православных, которые готовы посмотреть «Матильду».



Гость
1 - 03.07.2017 - 16:16
Папа римский перед садомитами извиняется и Бог не наслал на него потоп , как положено по библии.
А тут мелочь русскую историю поганят супостаты, это только к Богу Яриле если обратится, тот мож и сожжет тех кто нас русских обижает?!

Но не нас монах, а вас быстрее за поклонение мамоне!
ray
2 - 03.07.2017 - 17:21
1-Бармалей--Вы мне не напомните, как православная церковь относится к императору Николаю 2 ?
Гость
3 - 03.07.2017 - 17:43
ну наконец-то признали, что рпц промышляет наркотой
))))))
Гость
4 - 03.07.2017 - 19:16
2-ray > не знаю , в святые страдальцы вроде записали, но это же церковь, а мы тут мнения людей обсуждаем! Не трогайте святое!
ray
5 - 03.07.2017 - 20:24
4-Бармалей--я не трогаю святое.
Вы не поняли,что разгневало господина В.Чаплина.
Если РПЦ причислило императора к лику святых страстотерпцев, то любое непочтительное мнение об императоре есть посягательство на святое и задевает авторитет самой церкви.
Вот поэтому и понеслась анафема и фильму, и его создателям и тем, кто будет его смотреть!
Добрый поп В.Чаплин даже стал прорицать и грозить гибелью всей земле русской!
Приплыли!
6 - 03.07.2017 - 20:35
А если не будет катастрофы вселенского масштаба Чаплин сьест свою скуфью прилюдно?
7 - 03.07.2017 - 20:38
Только я порадовался за него когда он жаловался на недостаток христьянских рабов, а он тут новый хит выдал. Бгг.
Гость
8 - 03.07.2017 - 21:11
5-ray > Есть проблемы разного видения ситуации скажем так людьми и патриархатом, причем сам патриарх вещает по принципу: и нашим и вашим! А помощники зачастую, такую ахинею несут, что понимаешь, их дело быть ловцами душ человеков. А человеки то глумятся над ловцами, при этом сами верующие .
ray
9 - 03.07.2017 - 23:09
8-Бармалей--у любой церкви есть основы.
Это фундамент,на котором стоит всё здание церкви.
Верующий православный человек не может "глумится" над руководством своей церкви!
Кто он такой, чтобы спорить с Патриархом?!
Ловить каждое слово, молчать и слушать, и всячески поддерживать дела настоятелей--вот дело паствы православной!
И я говорю это без стёба!
Патриарх избран всей православной церковью--критикуя Патриарха православный дерзает критиковать всю церковь!
Гость
10 - 04.07.2017 - 09:43
9-ray > патриарха как бы никто и не критикует , а вот помощников , типа Смирнова, Чаплина и т.д. они иногда переходят границы ....
Гость
11 - 04.07.2017 - 12:24
В ответ на это Кураев назвал атеистом самого Чаплина: «Атеист Чаплин сознательно собирает самое страшное, что есть в православии и озвучивает его в максимальной концентрации от имени православия».
При этом Кураев отмечает, что из революции Чаплин вынес лишь «корпоративные обидки»: «Мол, не слушали царя и батюшек - за то и нашел на вас бич Божий...» По мнению самого Кураева, причинами революции стали «вопиющее нарушение простых человеческих правд и прав, социальная несправедливость, поругание православными чужих святынь, вековое и тотальное лицемерие и фарисейство».http://www.mk.ru/social/2017/07/03/k...in-ateist.html
Гость
12 - 04.07.2017 - 13:39
Всех баб вообще надо камнями закидывать если ислам.
Если что.
ray
13 - 04.07.2017 - 14:15
12-солярис--нет, не всех, а тех,кто чужие мячи слишком часто в свои ворота пропускает.
Гость
14 - 06.07.2017 - 10:47
Какой "добрый" этот православный батюшка Чаплин...
Воистину, какое общество - такое и духовенство.
Гость
15 - 06.07.2017 - 15:24
http://www.pravoslavie.ru/104899.html
Гость
16 - 07.07.2017 - 06:46
Бармалей церковники предали царя, пытаются исправить ошибку. Что же касается всяких Меламедов (Учитель) то пускай снимают за уютные иерусалимские дворики, у русских за последние 80 лет много вопросов скопилось, могут и лицо об асфальт стереть если не встретят понимания.
Гость
17 - 07.07.2017 - 08:17
16-Лютозаръ > здесь не политика здесь религия, но как легко стирается эта грань(
Гость
18 - 07.07.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
"Богу - богово, а кесарю - кесарево." (с)
Гость
19 - 07.07.2017 - 12:43
18-Yoga >уже обсуждали, прекрасный человек епископ Тихон. Я когда бывал в Пскове а бывал там много и часто, старался в обед с небольшой задержкой заскочить в Печоры, в монастырь, а потом читал его книгу о нем.
Почему он не патриарх(
ray
20 - 07.07.2017 - 13:06
20-Бармалей--"Почему он не патриарх("

Потому что православный клир посчитал более достойным нынешнего Патриарха!
Гость
21 - 07.07.2017 - 14:15
20-ray >ой вы меня рассмешили, право )
ray
22 - 07.07.2017 - 15:22
21-Бармалей--"ой вы меня рассмешили, право )"

Хоть и говорят,что где смех там и грех,но я тоже люблю повеселиться!
Но факт есть факт--нынешний православный Патриарх Кирилл.
Гость
23 - 07.07.2017 - 16:13
22-ray > никто и не против и помнится и он мне нравился пока в замах ходил и я часами слушал его проповеди. Но сегодня вот уже мне нравится больше Тихон, может административно хозяйственные дела накладывают отпечаток на патриархов.
Кстати Алексий второй покорял наши сердца будучи и патриархом и его нелепая кончина до сих пор очень странна(
ray
24 - 07.07.2017 - 18:50
23-Бармалей--Вы не забывайте,что крест который несёт Патриарх потяжелее намного,чем крест митрополита.
На нём ответственность за всю РПЦ МП. Сейчас не простое время и Патриарху нужно быть гибким и мудрым.
Он ведь только человек, и всегда можно найти к чему придраться. Злые и завистливые языки всегда найдутся, да и раскольники в православии поднимают голову,хотят расколоть и обрушить церковь.
Гость
25 - 07.07.2017 - 21:07
24-ray > я об этом и говорю, что невозможно успешно объединить роль администратора управленца и святого старца, но удачи им всем и взаимопонимания между собой, там наверху!
Гость
26 - 07.07.2017 - 22:01
24-ray > а вообще вы таки спалились сударь)
27 - 07.07.2017 - 22:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
раскольники в православии поднимают голову,хотят расколоть и обрушить церковь.
Так и Вы к этому пытаетесь руку приложить, отрицая ведущий догмат православия и призывая к созданию очередной секты. Безуспешно, правда.
28 - 07.07.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
На нём ответственность за всю РПЦ МП.
У Виталия Мутко такой же крест, а то и потяжелее. И ниче, не ропщет.
ray
29 - 07.07.2017 - 23:12
27-Analytic--Вы как всегда не понимаете о чём пишите.
Раскол может происходить только внутри той или иной церкви!
Вы удивительно не компетентны.
Ни католики,ни протестанты расколоть изнутри православную церковь не могут.
ray
30 - 07.07.2017 - 23:14
26-Бармалей--" а вообще вы таки спалились сударь)"

И в чём же Вы, сударь, меня "спалили",если не секрет?
Гость
31 - 07.07.2017 - 23:19
30-ray > это секрет)
32 - 08.07.2017 - 00:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ни католики,ни протестанты расколоть изнутри православную церковь не могут.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы удивительно не компетентны.
Вы удивительно неуклюже передергиваете. Я разве утверждал, что Вы пытаетесь расколоть изнутри? Нет. А раскалывать можно и снаружи. Даже не ставя это своей целью, а просто переманивая клиентов. У Галицкого не было цели разорять мелких фермеров и ЛПХ. Однако, получается :)
33 - 08.07.2017 - 00:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И в чём же Вы, сударь, меня "спалили",если не секрет?
В том, что работаете на РПЦ, наверное :) Во всяком случае, Ваши слова на форуме у людей невоцерквленных формируют неприязненное отношение к протестантам. А теперь уже поддерживаете РПЦ, которую еще недавно хаяли с пеной у рта..
ray
34 - 08.07.2017 - 02:18
33-Analytic--неправда, покажите, где я "хаял" РПЦ, тем более "с пеной у рта"!
Гость
35 - 08.07.2017 - 05:56
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
здесь не политика здесь религия, но как легко стирается эта грань(
А есть грань?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены