К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Царство Божие внутри вас и вне вас

Гость
0 - 11.07.2017 - 22:27
Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас. Евангелие от Фомы.


Царствие небесное внутри вас и вне вас. Что означают эти слова?! В Небесном Царстве (в материи первовещества) каждая её сущность является средой обитания, так сказать отдельным миром... Чтобы было понятнее, скажу немного о структуре первовещества: в квантовой физике, есть понятие дуальности, т.е двойственности субатомных частиц, нейтрино и т.д. Из субатомных частиц состоят атомы веществ материи, из атомов, соответственно - молекулы а из молекул - клетки.

Нейтрино, не имеют веса и плотности, дуальность же их выражается в том, что они, одновременно обладают свойствами и частицами одной волны.

Эти частицы взаимодействуют друг с другом абсолютно синхронно и на неограниченных расстояниях. Из них состоит единое поле первовещества вселенского разума, в котором частица, (самостоятельная единица, сущность) и совокупность этих единиц, (частиц) т.е поле - едины.

"... Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино..."

Интуитивизм нашего пробуждающегося Духа, помогает нам легко отделять Истину от лжи. Через тонкую связь со своим Образом в Небесном Царстве, мы черпаем знание Истины из ее памяти. Пробудившись сами, мы помогаем пробудиться остальным...

Да, хотя и узким путем, но возможно подобию обрести единение со своим образом и на земле, в этом случае можно самостоятельно продливать жизнь своей плоти и управлять тем, что было нашими оковами - душой и плотью. Иной путь - консоламентум, крещение светом, воссоединение подобия с образом после смерти плоти. Все зависит от цели, от того, в чем наша миссия. Одним, важно быть здесь дольше, храня Истину и являя ее ищущим, духовно их пробуждая. Другим, надлежит быстрее освободиться от оков материи и возвратиться в Царство Небесное, как это сделал Иисус.

К сожалению, иногда бывает сложно выразить простым языком невыразимую суть вещей, и тогда, приходиться прибегать к неточным сравнениям и суетной научной терминологии. Конечно, в это незачем углубляться тем, кто еще не готов принять столь глубокие аспекты познания. Чтобы возвратиться в Небесное Царство человеку не обязательно знать структуру первовещества и частоты вибрации ядер атомов, эти знания нужны лишь практикам тренирующимся изменить судьбу.



Гость
1 - 12.07.2017 - 16:16
Не мир, но меч принес Христос. И мечом духовным должен быть рассечен мир на стоящих за Христа и против Христа. Но это основное деление не может быть механически и внешне применено к бесконечной сложности жизни. В Евангелии нет той раскрытости и полноты, которые позволяли бы непосредственно применить евангельские критерии ко всем жизненным оценкам. Всякая жизненная оценка ставит перед духом человеческим творческую задачу. В Евангелии дана лишь закваска новой жизни, лишь семя, из которого произрастает высшая жизнь духа, но нельзя видеть в нём собрание правил и заповедей. В Новом Завете нет положительного откровения христианской общественности. Проблема отношения христианства и общественности – сложная творческая проблема, поставленная перед свободным человеческим духом; она не допускает упрощенного и однообразного решения. Проблема христианской общественности всегда была великим соблазном и для верных христиан, и для врагов христианства. Христом и Евангелием очень злоупотребляли для самых противоположных целей. Самая крайняя реакционность и самая крайняя революционность одинаково готовы оправдать себя христианством. Слишком ясно, что абсолютность христианского духа не может быть так легко переведена на относительность исторического мира. Всегда остается несоизмеримость. Одинаково ошибаются и те, которые считают христианство благоприятным абсолютному цезаризму, и те, которые считают его благоприятным анархизму. Христианство так же не реакционно, как и не революционно, из него нельзя извлечь никаких выгод для мира сего.
Ныне торжествуют в мире те, которые хотели бы или совершенно опрокинуть христианство, или извлечь из него революционные выгоды, выгоды социалистические и анархические.

Бердяев.Н. "Философия неравенства"
Гость
2 - 12.07.2017 - 16:41
https://www.youtube.com/watch?v=faeDPT7o4Cc
Гость
3 - 13.07.2017 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Иисус сказал ..Евангелие от Фомы.
Какая Глава, Какой Стих ?
.
Некий Барс - Указывайте точно цитаты или Вы лжёте
Гость
4 - 20.07.2017 - 06:50
Интересно что на форуме существует несколько человек общающихся не для общения и оттачивания собственных знаний, а по большей части ради каких то самоутверждений своих точек зрения, доказывания и навязывания своих пониманий... Активных людей совсем мало, а по тому наверное кажется что процент не адэквата около половины :)))
Гость
5 - 20.07.2017 - 06:54
covfefе, по моему очень легко можно набрав в поисковике "Евангелие от Фомы" прочитать во втором стихе единственной главы ту цитату что я привёл в теме...
Гость
6 - 20.07.2017 - 07:49
Вообще что за идиоты , употребляют какие то средневековые понятия в сегодняшнем современном технологическом мире?
Так вот , это ТЕ кто хочет загнать народ в средневековье и вить из него веревки.
Почему сегодня не одна клядь не вспоминает здесь о видных философах и психологах, а несет какую то пургу.
Да Создатели есть, это аксиома, но шшоб он с горы с кустов Моисею проповеди начитывал, тут явно не тот компот, и все остальное то же устарело.
Царство, Рабы, Ад, Рай и во всем личная заинтересованность, наепать всех и быть как Каин, ближе к Благодетелю, методы те же и суть та же.
Гость
7 - 20.07.2017 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
что за идиоты , употребляют какие то средневековые понятия в сегодняшнем современном технологическом мире?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Да Создатели есть, это аксиома,
некоторые считают эту аксиому наследием как раз средневекового сознания)
Гость
8 - 21.07.2017 - 10:29
7-СНБ > "некоторые считают эту аксиому наследием как раз средневекового сознания) "

То что человек это продукт сущностей более высокого порядка, осознанно или неосознанно понимают ВСЕ. Это объединяет мнение и ученых и верующих, в Дарвинизм верят все меньше и меньше!
Церковь место силы. Религия эгегориальность. Боги Символы народов .
Непроявленный мир , это то что выходит за пределы данного нам Создателями спектра частот в слышании и видении.

Ничего не противоречит в видении эволюции человека верующими и учеными, разница в подаче материала на современный лад и на средневековый в структуре сильнейшей эгрегориальности формируемой веками.

Мало того я сторонник матричного подсознания в котором все люди и также создатели и те кто нас бдит. Такое возможно , и такое подобие- есть интернет и компьютеры)

Так что нет разницы в видении, есть разница в подаче материала .
ray
9 - 21.07.2017 - 12:28
1-Бармалей--вы опять написали не подумав, свалили всё в кучу и варево получилось не съедобное.
Нельзя быть чуть чуть верующим--тут верю,тут не верю.
Либо вы с Богом, либо вы против него--среднего не дано.
Быть, и коммунистом, и христианином одновременно не получится!
Пора всем это понять и определиться,по какую он сторону.
ray
10 - 21.07.2017 - 12:30
10-Бармалей--вернее, повторив всё неосмысленно за Бердяевым.
ray
11 - 21.07.2017 - 12:32
3-covfefe--это из апокрифа.
ray
12 - 21.07.2017 - 12:45
4-Некий Барс--здесь люди пишут по разным причинам.
Много просто досужих,есть различные верующие,которые,вот именно оттачивают для себя и передают свой взгляд другим.
Но какая может быть плодотворная дискуссия между людьми разной веры?
Вы подходите к гностицизму в частности, и христианству вообще, с взглядом учёного,какое это отношение имеет к вере любого толка, или вы верующий гностик? Тогда изучайте каббалу--она ближе гностицизму.
По моему мнению, и здесь я согласен СНБ, гностицизм это знания, а не вера. Ведь гностики,как им кажется,постигают духовный мир,а для чего?
Даже в каббале есть конечная цель--слиться с Богом,а какова цель гностика--любопытство?
ray
13 - 21.07.2017 - 12:54
6-Бармалей--а с вас уже свили верёвку?

8-"неосознанное понимание"--новая находка Бармалей.
И ещё--вы можете перевести на общедоступный русский язык,что значит-- "матричного подсознания в котором все люди и также создатели и те кто нас бдит"?
Мой вам совет--меньше работайте на солнце и потом не "причащайтесь" обильно домашней наливкой.
Гость
14 - 21.07.2017 - 13:04
13-ray >9-ray > мне неинтересно Ваше средневековое мышление и затягивание других в свои сети, идите лесом....

Что я могу с вами говорить если вы не понимаете технических азов , и находитесь в другой системе координат, я православный, но считаю, что надо устранять конфликт средневекого и современного в эволюции человечества, да и всей флоры и фауны.

Вы же тянете меня в средневековье , это мне не нравится и не нравится многим.
По чему ПРАВОСЛАВИЕ пошло в развитии , потому что мы отказались от иудейского и даже христианского фарисейства и наша Вера , это Вера в наших общинах, где не изучают библию и не превозносят еврейских Богов, Мы - Христа сделали своим православным символом, забыв начисто те диктуемые библией корни .. Будь здоров уважаемый и не думай даже меня завербовать в свои сети, ловчие))))
ray
15 - 21.07.2017 - 13:21
14-Бармалей--"не думай даже меня завербовать в свои сети, ловчие))))"

Да Боже упаси вас вербовать, даже и не думал.
Да вы и так в сетях запутались, коготок увяз--всей птичке капут!
Гость
16 - 21.07.2017 - 13:56
7-СНБ > Чего то я пчел не вижу не где на огороде на цветах, мне кажется их все меньше у нас?
Гость
17 - 21.07.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Нельзя быть чуть чуть верующим--тут верю,тут не верю.
любопытно слышать это от человека, который как раз по принципу "тут верю,тут не верю" конструирует своё учение из понравившихся обрывков церковных книг. ))
Гость
18 - 21.07.2017 - 16:26
Цитата:
"Моисей был прав, из народа сделать стадо можно примерно за 40 лет."
В смысле общество в моем понимании, вот многие и сейчас на себя примеряют Моисеевы одежды!)
Гость
19 - 21.07.2017 - 16:39
16-Бармалей > в этом году выход из зимовки в 50% считается удачным. Уже меньше пчелы.
Плюс - сейчас все на подсолнухе.
Пчела, она ж как и люди - берёт там, где больше и легче.
Осенью будут не только цветы, но и падь кушать.
20 - 23.07.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
в Дарвинизм верят все меньше и меньше!
И это хорошо. Научная теория - не религиозная концепция. В нее не надо верить. Ее надо понимать. Эволюционное учение уже даже официалы РКЦ поняли и признали истинным.
Гость
21 - 23.07.2017 - 12:53
20-Analytic > Дарвинизм это вариант , научного там не больше чем в библии)
22 - 24.07.2017 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
20-Analytic > Дарвинизм это вариант , научного там не больше чем в библии)
Неверно. Вот основные положения дарвинизма, три принципа:
а) наследственности и изменчивости;
б) борьбы за существование;
в) естественного отбора.

Все эти три принципа удовлетворяют требованию верифицируемости.

Основные постулаты Библии:
а) В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)
б) И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
(Книга Бытие 1:11)
в) И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)

невозможно ни наблюдать, ни подтверждать, ни опровергать. Т.е. Принципу верифицируемости они не удовлетворяют.
Гость
23 - 24.07.2017 - 21:44
У одного моего знакомого отец старый стал и на всю работу забил.
Сидит такой пол дня на кухне и ждёт когда ему кто то кушать подаст (сам ни тарелку себе не поствит не помоет).
Говорит я не могу ничего делать но внутри меня не скучно - царство божие...
Нахлебник короче.
Гость
24 - 24.07.2017 - 21:53
Старый ведь... имеет право, не зря говорят что старые люди как дети... Тем более что даже Иисус говорил "Будте как дети"... Нахлебник этот жизнь дал, уже только это обязывает детей досмотреть его до конца, дожить до его дней ещё попробуй и там посмотреть каким ты будешь, счастливым человеком или нудным стариканом
Гость
25 - 24.07.2017 - 22:05
Да неимеет права раз детей не обеспечил. (Не сделал беспечными, зависимыми от денег).
Гость
26 - 24.07.2017 - 22:17
22-Analytic > И то и другое аксиомы!
ray
27 - 24.07.2017 - 23:51
22-Analytic как всегда о своём.

" ВЕРИФИЦИРУЕМОСТЬ (от лат. verificare— доказать истину) — понятие методологии науки, характеризующее возможность установления истинности научных утверждений в результате их эмпирической проверки."[скопировал из Философская энциклопедия Академика].
28 - 25.07.2017 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
22-Analytic > И то и другое аксиомы!
Неверно. Первые три - не аксиомы а выводы, сделанные на основе наблюдений, т.е. явления природы. Любой, имеющий глаза может их проверить. Другое дело, что объединение этих явлений в основу механизма видообразования до сих пор дискуссионный вопрос. Но ничего более обоснованного пока не предложено.
Гость
29 - 25.07.2017 - 07:40
28-Analytic > а разве это не аксиомы)
30 - 25.07.2017 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
28-Analytic > а разве это не аксиомы)
Нет. Не аксиомы. Вспомните школьный курс биологии. Там была пракимческая работа по доказательству изменчивости вида растения путем измерения размеров листиев.
Гость
31 - 25.07.2017 - 13:28
30-Analytic > вообще то под дарвинизмом мы говорим в теме о его теории происхождении человека, да и всей флоры и фауны на планете, а не о чем то другом! Так вот эта теория глупа и антинаучна!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены