Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   царствие небесное (http://forums.kuban.ru/f1047/carstvie_nebesnoe-8097471.html)

Barmallei 22.02.2017 15:28

80-СНБ > А что Церковь его существование доказала или хотя бы объяснила кто это . Они даже нам не могут сказать кто наш Бог ?
Вы сами то можете-НЕТ! Ибо не ответили на сей вопрос, ушли тыхенько тыхенько в сторону ибо сами знаете почему и я знаю, стоите на раскорячку между одним и другим)

snamibudet 22.02.2017 15:35

я никуда не [em]ушёл[/em] и [em]потыхэньку[/em] отвечу, но не сразу
Троица не объясняется. Она Сама является объяснением имеющегося откровения.
Если это вам понятно, то можно продолжить
а доказывать Церковь ничего не уполномочена, ибо она оперирует тем, что принимается на веру, т.е. по определению не доказуемо.
вы веру и знание в кучу смешали)

snamibudet 22.02.2017 15:46

81-Бармалей > а ссылку-то мою на Дионисия вы так и не прочли..

Barmallei 22.02.2017 16:00

83-СНБ > зачем мне ссылки, я тут с людьми общаюсь и хочу слышать тех, кто может знает мнение церкви, без посредников .
Так нет слабо Вам други мои !
А вы Карла Густава Юнга почитайте, знаменитый философ и психолог, чтимый всем миром , он тоже написал, что древние приняли божества , как страх перед необъяснимыми природными феноменами.

Поэтому Вы не можете и сказать кто Бог отец православный!
И в этом замалчивании основная трагедия церкви, ибо по библии он Бог иудейский , а люди крестятся от этого и говорят, что это грех такое им говорить и говорят, что Бог православный, это Бог создатель, а иудеи как раз и распяли Христа за то что он не признал то что сегодня написано, теми кто его якобы почитает.

Нонсенс Библия говорит одно, а любезные прихожане говорят другое , а служки церковные те молчат, ибо врать не охота, а правды не знают!

Barmallei 22.02.2017 16:13

Пойду в церковь задам вопрос священнику, интересно что он скажет, думаю то же юлить будет.
Но я уважаю и веру православную и очень уважаю иудеев, и в исламе нахожу много прекрасного. Да Бог у нас один и он не чья то собственность и символ по порабощению других, это от Сатаны и Иисус это четко выразил через своего пастыря, отношение к этому.

Иисус пришел к нам от Бога истинного, от Создателя сущего и человеков и зверей и прочего и он никого не делили на нации и не выбирал в любимчики.
Но в другом месте другой астырь говорит Иисус пришел спасти только овец израилевых.

Где истина и правда?

Но если покопаться в книгах старозаветных., там можно увидеть, что те кто посещал планету (инопланетяне) как раз и дали евреям сознание которое по способностям превосходит других, но дали для дел пастырских, и это надо понимать!
Но почему пастыри говорят овцам своим инопанетяне это Бесы, скрывают своих благоделей или наоборот смеются?

snamibudet 22.02.2017 16:13

а вы не допускаете, что вы просто не можете услышать ответов, что для этого какая-то подготовка нужна?
вот, например, я отвечал, что Бог Отец есть ипостась Троицы, а вы опять - [em]кто Бог отец православный[/em]
вы понятие [em]ипостась[/em] разумеете, или не услышали?
оно многое поясняет.
скорее всего, ответы и не нужны вам, а нужна только пища для собственных размышлений.)
нет?

Barmallei 22.02.2017 16:16

86-СНБ > я привык видеть черное черным и белое белым, и если кого то надо подготовить подготовлю так что согласятся с любым из предложенных мною вариантов.

Вы под словом подготовка говорите, что меня надо подготовить к чему то определенному.
А Я спрашиваю. ответьте кто есть Бог отец в православии, и почему библия говорит одно, православные прихожане и воцерквленные в том числе совершенно другое.

Какая тут подготовка нужна, вам самим нужно мозги прочистить от мусора .

И принять или сторону русского православного народа во благо России или сторону тех кто распял Господа нашего Иисуса Христа и решил , что через нашу религию нами управлять станет, во благо свое!

А нет стоите на раскорячку и в мозгах мусор или корысть...рано вам народ учить , братья!

Barmallei 22.02.2017 16:20

86-СНБ > совсем вы запутались(

Barmallei 22.02.2017 16:29

Вот то что мы сейчас обсуждаем говорит о людском в религии и написании святых книг, кто то умело внес мину или бомбу замедленного действия которую можно всегда взорвать и этим взорвать Веру и Народ и устроить противостояние!
И это хорошо видно видящим! Интересно сами то вы это понимаете!

snamibudet 22.02.2017 16:50

вы же эту [em]мину[/em] и вносите
по-корректней, пожалуйста, разговаривать в таком тоне у меня нет возможности.
вы игнорируете мой ответ уже второй раз
он вас не устраивает, или это инсценеровка анекдота [em]папа, а где море[/em]?

Barmallei 22.02.2017 16:55

90-СНБ > кому это нужно и понятно. не думаю . а вот то что вы эту мину лелеете и холите , относя вопросы глобальные к ответам каких то святых.. не не катит . захотели бы кратко пересказали суть, но это не позиция церкви и ее я найти не могу в этом серьезном вопросе!

snamibudet 22.02.2017 17:11

вы знаете, я опять перестал понимать чего вы хотите.
какой из ваших вопросов [em]глобален[/em]?
[em]кто есть Бог отец в православии[/em]?
вы понимаете, что этот вопрос бессодержателен?
[em]Бог[/em] - это понятие простое, оно не может быть объяснено никакими другими понятиями. Как [em]правда, вечность, страх...[/em]
Такие понятия усваиваются человеком, но малопояснимы.
а вот [em]Бог Отец[/em], это уже понятие составное, сложное. Я и пишу вам - [em]Бог Отец есть ипостась Троицы[/em]. А [em]Троица[/em] это есть "имя православного Бога", и вот в этой Троице, Бога Отца отличает именно то, что и является свойством отца - Он [em]рождает[/em].
что именно, это уже второй вопрос.
на первый я вам ответил?

dthkn7ez21sa 22.02.2017 17:54

79-Бармалей--Кто вам сказал,что люди "биороботы"?
Мы ведь,хоть относительную,свободу выбора,но имеем.
Хочу--у телевизора раскинусь и начну вникать в "злобы дня",
а захочу--начну по клаве стучать, неся всякую бредятину для смеха. А вы говорите--биороботы!

Barmallei 22.02.2017 17:57

92-СНБ > Я понимаю, что вы слепой или глухой. Я ведь задал вопрос четкий!
Вы уводите от моего четкого вопроса в БЕСсодержательное .
Вы знаете с приходом церкви в школы еще более увеличилась прострация в сознании детей, и она мне понятна, ибо церковь не имеет корня , она то ли прилагательное к иудаизму, то ли к масонству ближе по пониманию Бога истинного -Бога Создателя.

А подростки гибнут и гибнут , попы все ходят и ходят в школы и ходят, неся в души детей , то что противоречит науке и здравому смыслу.

А дети гибнут каждый день. И мы верим и любим Бога, но не через священников, а по своему . Ибо церкви надо сначала самой в себе разобраться и определиться за кого она, за белых или за черных!

Когда я подошел к священнику нашему и сказал , а давай может по домам батюшка с селянами поговоришь, станешь своим и насобираем денег на храм. он ответил, я не знаю с утра куда бежать в школу или садик.
Ну в школу он набегался, мальчик повесился .
А ведь знали о его проблемах, где поп со своим пониманием Бога, и силою Божею!?

А ведь начинать надо с родителей с построения общества приходского, но батюшке некогда он готовит паству новую!
А что то не складывается:

Она разбилась упав с высоты в жилом микрорайоне на проспекте Репина.

Это случилось в ночь с 21 на 22 февраля. Как сообщили в краевой прокуратуре, несовершеннолетняя была жительницей Тимашевского района, она училась в учреждении среднего профессионального образования. В Краснодар приехала на практику.
- Во время проверки будет дана оценка полноты принимаемых мер со стороны образовательной организации и иных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведению воспитательной работы в целях формирования законопослушного поведения, - говорится в сообщении на сайте краевой прокуратуры.

dthkn7ez21sa 22.02.2017 18:06

84-Бармалей--С чего вы взяли, что Господь есть только Бог иудейский?
Вы плохо знаете Ветхий Завет.
Разве Адам иудей?, или Ной иудей? А ведь именно от семейства Ноя пошли все люди земли после потопа.
Иудеи дети Авраамовы. Только и всего.

dthkn7ez21sa 22.02.2017 18:09

85-Бармалей--"Пойду в церковь задам вопрос священнику, интересно что он скажет, думаю то же юлить будет"

А если он вас кадилом уязвит публично--вот смеху то будет!

dthkn7ez21sa 22.02.2017 18:15

85-Бармалей-- "Иисус это четко выразил через своего пастыря,"

Опять новость--кто же у Иисуса Христа Сына Божьего был "пастырь"[опять с малой буквы! ]?

snamibudet 22.02.2017 18:15

[quote=Бармалей;43804922]Я понимаю, что вы слепой или глухой. Я ведь задал вопрос четкий! Вы уводите от моего четкого вопроса в БЕСсодержательное .[/quote]
ну, давайте как слепоглухому, повторите свой "чёткий вопрос".
только один вопрос, а не три абзаца аналитики.

Barmallei 22.02.2017 18:17

97-ray > у меня тройка по русскому была, я уже забыл правила, и только тролли обращают на это внимание когда в споре сказать нечего.

Barmallei 22.02.2017 18:19

98-СНБ >Кто Бог православный, Бог иудейский старозаветный , или Бог создатель всего сущего, который над всеми Богами?
Прихожане говорят у нас Бог создатель, библия говорит наш Бог еврейский , хотя там и Сатану вспоминают, то же как их главного)

snamibudet 22.02.2017 18:29

100-Бармалей > В нашем понимании [em]"Бог православный"[/em] - это тот же самый Бог, которого иудеи считали своим племенным Богом Яхве (старозаветным), и тот же самый, которого в большинстве религий считают Богом всего сущего, и тот же самый Бог, который над всеми Богами.
Разные люди в разное время имели об одном и том же Боге разные представления, но это один и тот же Бог.

дальше, как я понимаю, уже не вопрос, а аналитика?
я ответил на ваш вопрос?

Barmallei 22.02.2017 18:35

101-СНБ >Но это по библии. Правильно. Но русские так не считают, из за этого противоречия идут в духовном и эгрегориальном плане разбалансировки.
Когда то я писал статьи об этом и как раз в пользу иудейского Бог отца, ибо в другом случае, жди проблем.
Вот по этому и случаются у русского православного народа проблемы, как я сказал , из заложенной энергетической бомбы!

Но опять же по библии соплеменники Иисуса поклонялись Сатане. И этот ответ правилен.

И вывод правилен , инопланетяне Бесы, а их Бог -Стана и это не мой вывод. Это народное!(

Barmallei 22.02.2017 18:39

Больше что сказать . нечего , поэтому каждый выбирает какому Богу молится и русские сделали правильный выбор!

snamibudet 22.02.2017 18:42

102-Бармалей >
Мягко говоря, не все [em]русские так не считают[/em], а лишь самая необразованная в религиозном плане их часть. Вокруг меня таких нет. И не знаю, где вы их находите в таком количестве, что у вас сложилось впечатление, будто бы это [em]все[/em].
Если в ваших краях всё так плохо, то я с вами абсолютно согласен, что этому вашему батюшке нужно в первую очередь не по школам и детсадам ходить, а своих прихожан образовывать.

snamibudet 22.02.2017 18:44

[quote=Бармалей;43805129]Но опять же по библии соплеменники Иисуса поклонялись Сатане.[/quote]
Не могу этого подтвердить. Нет таких данных.

snamibudet 22.02.2017 18:47

[quote=Бармалей;43805129]инопланетяне Бесы, а их Бог -Стана и это не мой вывод. Это народное!([/quote]
какое [em]народное[/em]? (Лютозара на вас нет).)
..хотя в нашем народе можно что угодно найти, даже таких людей, которые по лепету двух-трёх чудаков могут составлять представление обо всём народе. )

dthkn7ez21sa 22.02.2017 18:53

85-Бармалей--Где истина и правда?[о спасении погибающих овцах израилевых ].

Я тут уже писал об этом,но повторюсь,расскажу-- как дело было.
Когда на Сына Человеческого сошёл Дух Божий,аки голубь, и Он услышал Слово,Голос Божий, Дух Божий ведёт Сына Человеческого в пустыню, для испытания долгим постом.
Там Его искушал сатана и Он выдержал все испытания--всё это мы знаем из Благовестий.
[пишу так подробно,чтобы не было каши в голове, без обид]
Зададим себе вопрос--зачем Бог избрал человека Иисуса-Назарея и направил Его в Израиль?
Господь, милостивый и милосердный, при всём Своём долготерпении, терпел выходки и грехи семя Авраамова, и по милости Своей, решил дать ещё один шанс, этому гордому народу,народу с не гнущейся шеей, покаяться и вспомнить Бога своего.
Но,что же мы узнаём из Благовестий--этот народ опять не хочет слушать Слово Божие. Не верит!!!
Мало того,что начальники Израильские отвергли Иоанна Крестителя ,так они и Сына Божия Иисуса Христа порешили убить! Вот на этом поход к заблудшим овцам дома Израилева закончился, Сын Человеческий выбрал 12 учеников, и направил их Благовствовать, а сам удалился в горы .
А далее началась новая история--Искупительная Жертва Иисуса Христа Сына Божьего[будет интересно услышать вторую часть--пишите ].

snamibudet 22.02.2017 19:00

[quote=Бармалей;43805129]Вот по этому и случаются у русского православного народа проблемы, как я сказал , из заложенной энергетической бомбы![/quote]
Проблемы от дурного образования. Как светского, так и религиозного.
А [em]бомбу[/em] выдумывают либо те кто учиться не хочет, либо те кто учить не способен;
чтобы кто-то другой был виноват.

dthkn7ez21sa 22.02.2017 19:00

Бармалей--я вам в своём 95 посте написал, что Отец наш Небесный,Бог всех народов земли а не только евреев.
Вы что,не читаете, что вам тут пишут?
Тогда к чему весь этот словесный шум?

Barmallei 22.02.2017 19:02

107-ray >105-СНБ > я вам цитировал , конечно это может о небольшой группе, но есть таки написанное , всуе!

snamibudet 22.02.2017 19:04

[quote=Бармалей;43805266] но есть таки написанное[/quote]
не могу найти;
может подскажете?

Barmallei 22.02.2017 19:04

109-ray > я не не знаю увы!

dthkn7ez21sa 22.02.2017 19:07

Воистину--и глаза имеют а не видят, и уши имеют а не слышат,и не обратятся к Богу,чтобы Он исцелил их!

Barmallei 22.02.2017 19:08

Я, понял одно, попы или сами путаются или скорее нас путают, в общем в этом деле простому человеку не разобраться(

snamibudet 22.02.2017 19:12

[quote=Бармалей;43805129]Когда то я писал статьи об этом и как раз в пользу иудейского Бог отца,[/quote]
было бы интересно почитать рецензии на эти статьи;
учитывая, что у иудеев нет понятия [em]Бога отца[/em], а есть понятие Бога Творца.

в общем, я понял - путать (114) вас и не нужно, сам справляетесь.)

dthkn7ez21sa 22.02.2017 19:12

Вот мой вам совет Бармалей--отойдите от компа и возьмите в руки Евангелия,да прочтите внимательно--это не мои слова и не попов, а Вода Живая--вот этой водой утоляйте свою жажду познания Слова Божия!

snamibudet 22.02.2017 19:16

[quote=ray;43805326]озьмите в руки Евангелия,да прочтите внимательно--это не мои слова и не попов,[/quote]
именно попов 1-2 веков.
уже забыли кто написал?)

dthkn7ez21sa 22.02.2017 19:17

114-Бармалей-- "в общем в этом деле простому человеку не разобраться"

Сказано--нет ничего тайного,что не стало бы явным!
Любой человек в состоянии постигать Слово Божие--это Слово писалось для людей!

Barmallei 22.02.2017 19:17

116-ray >
Да мне ваши проблемы , сто лет не впали, я с удовольствием смотрел, как можно , постепенно , постепенно, повторяя одно и тоже запудрить мозги человеку с его неправильными установками, что бы он ушел плюнул на все и сказал, шоб я еще об этом чего то думал, да ни в жисть. всем пятерки!
познал урок профессионалов)

snamibudet 22.02.2017 19:18

приходите ищё)


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.