Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   царствие небесное (http://forums.kuban.ru/f1047/carstvie_nebesnoe-8097471.html)

Analytic 05.12.2016 19:18

39-ray >[quote=ray;43360232]смертно тело человека, а дух бессмертен![/quote]

Дух или душа?

Analytic 05.12.2016 19:20

[quote=ray;43360232]Я понимаю,что для Вас духовные вопросы- тёмный лес[/quote]

Вы в своем репертуаре. У меня в духовных вопросах ясности на порядок больше, чем у Вас :)

dthkn7ez21sa 06.12.2016 17:20

42-Analytic---" У меня в духовных вопросах ясности на порядок больше, чем у Вас"
Я сам всё вижу-сказал слепой и рухнул в яму! Вот они- гордыня и всезнайство атеиста,дерзающего рассуждать о духовном! Да, закваска советская,это болезнь которая не лечится!

dthkn7ez21sa 06.12.2016 22:53

41-Analytic---Вы всезнающий,так просветите,что в христианстве есть дух человеческий, а что душа-в чём отличие?

Ekibastuz 06.12.2016 23:12

Встряну на минуточку. У Александра Грина есть произведение Бегущая по волнам. Вы немного напомнили почему-то. Не знаю почему. Только вы бежите с хорошим отрезом на драпое пальто и уговариваете оного чтобы он себе его сшил наконец. Будет и приличнее и теплее за одно. Ну не надо ему. Впрочем бег общеукрепляющий. Как гтся, не догоним так согреемся.

Ekibastuz 06.12.2016 23:15

Я уже и ботинки предлогал. Не надо человеку. Продуктами лучше.

dthkn7ez21sa 06.12.2016 23:40

45-Бенгальский---Analytic как то признался,что на заре туманной юности,будучи студентом,на досуге брал в руки Библию , но не нашёл ее занимательной.
Тешу себя надеждой,что мои крики о построении Царства Божьего, подвигнут его снова взять в руки Библию и прочесть хотя бы Благовестия. А вдруг прозреет, и осознав свою духовную нищету,устремится к Свету! Обращать заблудших овец к Богу, есть долг каждого христианина!
Я,в своё время,прочёл почти всего А.Грина, но "Бегущая по волнам" произвела на меня особое впечатление. Это удивительная книга! Нужно ещё раз перечесть,освежить впечатление.

dthkn7ez21sa 06.12.2016 23:44

46-Я так понял,что Вы Бенгальский,знаете Analytic не только по форуму?

Чужая555 06.12.2016 23:49

вы так говорите, как будто вы знаете. а аналитик не знает.
вы точно знаете, что будет с вами после смерти? что такое дух или душа?
вы просто повторяете то, что прочитали . ведь на самом деле вы не сталкивались с этими явлениями.

Чужая555 06.12.2016 23:50

вполне возможно, что вы верите. и с вами будет то, во что вы верили.

dthkn7ez21sa 07.12.2016 01:14

Приблизилась полночь и появилась Чужая555!

Отвечу по порядку.
1.Что знает Analytic я не знаю. Он сам недавно заявил,что знает только то, что ничего не знает.
2.Я не знаю точно,что будет со мной после моей смерти.
2А. Про дух[ и Дух] я знаю только то, что написано в Библии
3. Да,я повторяю то, что прочитал, и сам я с этими явлениями не сталкивался.
4.-50---к сожалению, я ещё очень далёк от того к чему стремлюсь и во что верю, а именно-рождению свыше и став праведником получить жизнь вечную!
Но именно только ради этого и стоит жить!

dthkn7ez21sa 07.12.2016 01:42

" Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?
Между тем время проходит, и мы плывем мимо высоких, туманных берегов Несбывшегося, толкуя о делах дня."
[ "Бегущая по волнам" А.Грин передаёт привет Чужая555]

Чужая555 07.12.2016 01:46

52-ray >вот поэтому не нужно зацикливаться о несбывшемся. рано или поздно все сбывается. вот вы мечтаете стать вечным рабом. и это сбудется.

dthkn7ez21sa 07.12.2016 12:19

53-Чужая555---Вы заряжаете меня своим оптимизмом! Но что же делать? Прямо с утра захотелось побежать в магазин и запастись флаконом "Путинки" или парой банок "Охота крепкая", и затем, сделав несколько больших глотков,раскинуться на диване перед телевизором. Но Ваше строгое--" вот вы мечтаете стать вечным рабом. и это сбудется", прервало полёт моих фантазий и обрушило меня в реалии жизни! Но вопрос остался-что же делать,как жить дальше?!

dthkn7ez21sa 07.12.2016 22:08

" Проблемы с доступом"---вот Analytic доказательство наличия сил зла,тьма сгущается!

Analytic 07.12.2016 23:17

[quote=Бенгальский;43368624]вы бежите с хорошим отрезом на драпое пальто и уговариваете оного чтобы он себе его сшил наконец. Будет и приличнее и теплее за одно. Ну не надо ему. [/quote]

Изумительная по точности аналогия. Уточню лишь почему "не надо ему". Признавая все достоинства (для своего времени) драпа, "он", одетый в куртку из Polartec Windbloc, тщательно сшитую замечательной российской компанией Bask, с сочувствием, недоумением, а порой даже с раздражением оглядывается не изнемогающего под тяжестью промокшей суконной ткани промоутера .....

dthkn7ez21sa 08.12.2016 00:24

Всем "не рабам" советую посмотреть итальянский фильм 1976 г.-"Отвратительные, грязные,злые"-вот жизнь свободных от всего людей.

Ekibastuz 09.12.2016 01:07

56: Цитата Analytic> Изумительная по точности аналогия...

Ну дык, это само собой. Что же я, совсем?

Ближе к людям духовным держаться полезнее и поучительнее. Однако с материалистами веселее. У них денежка в кармане водится и всякие нештяки.

Они могут даже дать чаевые гардиробщику в театре и при этом добавить - Пальто не надо! Есть в это что-то и от высокого.

Правда они обычно находятся в серединной, комфортной зоне. Это до поры пока приведется вдруг по воле судьбы пройти через ошеломляющее состояния радости, когда неожиданно для самого выжил. Или наоборот, когда очень трудные испытания и нет никого помочь. Вот так и рождается понимание других измерений.

В общем, желаю чтобы все были в уютной середине. Остальное от нас мало зависит. Не зарекайтесь.

Чужая555 09.12.2016 01:27

57-ray >"Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым" (Первое послание Петра, 2:18).

Analytic 09.12.2016 07:15

[quote=Бенгальский;43375690]пройти через ошеломляющее состояния радости, когда неожиданно для самого выжил. [/quote]
Было.
[quote=Бенгальский;43375690]Или наоборот, когда очень трудные испытания и нет никого помочь. Вот так и рождается понимание [/quote]

...на Аллаха надейся, а верблюда привязываай (с)

dthkn7ez21sa 10.12.2016 00:27

59-Чужая555---меня мало интересует,что сказал Пётр,Павел и кто либо ещё из апостолов или"святых" православной или католической церквей.
Я верю только речениям Иисуса Христа Сына Божьего,что дошли до нас в Благовестиях[Евангелия]. Вот мой Учитель!

Analytic---Вы что, в ислам обрезались?

Ekibastuz 10.12.2016 14:19

Дело здесь в том, Analytic, что вы не истопником работаете. Если то что говорите не фантазии. А работаете в сфере производства производящего продукт для потребления остальными людьми. И даже внутрь как я понимаю, фармацевтика, или что там? Продукты питания?

Другие чисто интуитивно хотели бы убедиться что следуете базовым нематириальным постулатам, ограничителям как не убий, не навреди, не прелюбодействуй. Хотя прелюбодействуй может быть для вас и допустими, если по доброму согласию. Но вот не навреди важно для нас. А то получается по вашему, если продукт плохой и кто-то сдох, ну сдох и сдох. Неуютно получается. Некомфильно. Насильственно навязывать убеждения здесь даже смешно. Дело личное. Это просто типа техники безопасности. Верить не верить дело личное конечно. Это ведь можно делать молча. Но что-то вас удерживает быть и религии в том числе. Значит сомнения есть все-же. Впрочим к нашему общему удовольствию.

Ekibastuz 10.12.2016 14:51

Ваш моральный образ нам дорог, Analytic. И мы будем работать над вами чтобы стали еще лутчи.

dthkn7ez21sa 11.12.2016 01:42

63-Бенгальский---" И мы будем работать над вами чтобы стали еще лутчи."
Поздно-Аннушка уже разлила масло!

Analytic 12.12.2016 00:09

[quote=ray;43382289]Вы что, в ислам обрезались?[/quote]

Нет. Опять фантазируете.

Ecc 22.02.2017 06:47

Да в Библии есть места, где говорится про то, что мытари и грешники скорее попадут в Царство Божие, чем те, кто считает себя праведным. Видно что автор этой темы считает себя праведным, по сравнению с разбойником распятым на кресте. Вы можете спокойно сидя на стуле говорить о том, почему люди такие бесчеловечные и не высказывали сочувствия Иисусу Христу, висящему на кресте. Но вы не представляете себе условий, в которых находился этот разбойник. Он был распят - гвозди пронзили его живое тело, каждый вздох давался ему с трудом (без помощи ног он даже не мог вздохнуть), на него смотрело множество народа и высказывали своё презрение и ругали ("проклят всякий висящий на древе"). Я бы сказал, что ситуация у него была не для философских дебатов о сострадании.
И если в этой ситуации он стал перед всеми оправдывать Иисуса (а себя признавать достойным наказания), то это значит это было для него самым важным в его оставшейся недолгой жизни. Если для вас проповедь об Иисусу Христе является не самым важным в вашей оставшейся жизни, то тогда этот разбойник праведнее вас.

dthkn7ez21sa 22.02.2017 11:17

66-Екклесиаст--а кто слышал эти слова разбойника, как и слова Сына Человеческого о нем?
Неужели вы думаете,что солдаты подпустили бы кого то к месту казни?
Крик Иисуса Христа Сына Божия--"Боже Мой -почему Ты оставил Меня?" --это могли услышать,а всё прочее,это выдумка евангелистов или потом приписали!
Вы правы в одном--римляне были слишком жестоки и любителями организовывать зрелища--разбойников нужно было просто повесить без лишнего шума!
Сын Человеческий говорит о рождении свыше--все вставки про "рай" и "ад",есть выдумки попов.

snamibudet 22.02.2017 11:28

все вставки [em]о рождении свыше[/em] тоже [em]выдумки попов[/em]
а казнь для того и совершалась с такой вычурностью, чтобы на публику воздействовать
на неё не только не не подпускали, на неё порой силой сгоняли
всё то вы лучше других знаете)

dthkn7ez21sa 22.02.2017 11:42

66-Екклесиаст--"где говорится про то, что мытари и грешники скорее попадут в Царство Божие, чем те, кто считает себя праведным."

Давайте разберём эту фразу.

1."скорее попадут в Царство Божие"
Это сравнительное пожелание--могут попасть,но могут и не попасть,действие ещё не состоялось. Как говориться--хочется верить!
2. "чем те, кто считает себя праведным"
Заметьте--"считает себя". Вспомним Слово --"нет праведника,нет ни одного!"
И сейчас хватает людей, которые считают себя детьми Бога и праведниками[пример--пятидесятники ],но продолжают постоянно грешить, и словом и делом!
Как сказано--не может из одного источника течь вода горькая и сладкая! Худые деревья не приносят добрых плодов.

dthkn7ez21sa 22.02.2017 11:48

СНБ--да на казнь сгоняли,но близко, под кресты не подпускали.
СНБ--"все вставки о рождении свыше тоже выдумки попов"

Хорошо засвидетельствовали о себе--по вашему, всё христианство есть выдумка поповская?! Силён в вас бес!

snamibudet 22.02.2017 11:52

[quote=ray;43802484]всё христианство есть выдумка поповская?! [/quote]
абсолютно всё
можете опровергнуть?
у вас есть [b]до[/b]поповские источники о христианстве?

snamibudet 22.02.2017 11:54

[quote=ray;43802484]под кресты не подпускали.[/quote]
есть достоверные источники?
нету, значит выдумка, но уже не поповская, а Ваша

Barmallei 22.02.2017 12:06

Мне порой кажется что некие персонажи , вернее никнеймы имеют одного Создателя)

dthkn7ez21sa 22.02.2017 14:12

71-72-СНБ--пошли в разнос,прямо восстание против церкви!
Вот следствие пустосвятости-- на Благовестия руку подняли!
Да уж--шила в мешке не утаишь,рано или поздно вылезет.

snamibudet 22.02.2017 14:16

наоборот, я [b]за[/b] церковь
и говорю, что именно церковь (т.е. попы по-вашему) создала (выдумала) евангелия, а внушил ей эту "выдумку" Святый Дух, сошедый на неё в день пятидесятницы.
а вы [b]сам[/b] выдумываете, самостоятельно.
вот именно об этом и говорю

dthkn7ez21sa 22.02.2017 14:28

75-СНБ--Да это давно уже понятно было,что Благовестия для вас ничто.
Вы же член апостольской церкви,Савлом-Павлом зачитываетесь.
Вот к чему приводит увлечение матерными песнями Шнура!

snamibudet 22.02.2017 14:32

опять ошибаетесь
в одном посте три раза, причём.
и Шнуром я не увлекаюсь, и Павлом не зачитываюсь, и благовестия для меня очень много значат.

snamibudet 22.02.2017 14:40

и, кстати, благовестия я принимаю полностью, а Вы лишь выборочно, частями.
так что [em]руку подняли[/em] на них как раз Вы, любезный)
Вы!

Barmallei 22.02.2017 15:04

Господа , такие понятия как Святая Троица , они сегодня вполне объяснимы даже атеистами и имеют земную материалистическую основу, проявленного и не проявленного мира . Насколько далеко корни этого явления во Вселенском масштабе сказать невозможно, ибо мы не знаем Создателя нас биороботов!

Церковь всем этим явлениям придала некий ореал таинственности и решила что она является едва ли не единственной силою понимающей реалии.
Отвечаю своим мирским языком, согласен со всем, но церковь осталась в развитии уровня средневековья и уже ученые, философы , психологи и эзотерики вполне объясняют , суть религии и суть Святой Троицы .
А церковь смущенно , не может объяснить большинство из постулатов библии, причем и не объясняет и не изменяет, а застыла в каком то непонятном раздумье!

snamibudet 22.02.2017 15:22

По степени уверенности в сказанном идентично вот этому: [em]Профессор, химик с мировым именем доказал существование Бога[/em]
и по степени необоснованности тоже.)


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.