К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Блаженны..."

0 - 01.07.2021 - 10:06
"..нищие духом"?
Или "нищие - духом"?



Гость
1 - 02.07.2021 - 12:21
ВЛАД, по моему ты просто занимаешься розжигом неприязни между форумчанами. Ты вот это сверху к чему написал? Я почитал твои темы, там кроме изначальных провокаций ничего. Более пяти(?) тысяч постов, и ни одного чем либо полезного. Почему тебя ещё не забанили? Ты же самый что не наесть троль. Причём начинаешь темы в которых и сказать ничего не можешь.Или ты именно про себя тему создал?
2 - 03.07.2021 - 01:12
Вы меня простите великодушно, но, во-первых, мои темы и посты не призваны удовлетворять чьи-то утилитарные потребности: есть ли в них что-то полезное или нет, каждый решает сам для себя. Иначе я постил бы на технических форумах и группах, а не "лирических".
Во-вторых. Мои посты и темы, тем более, ни в коем случае не предназначены и для того, чтобы разжигать что-то нехорошее. В них абсолютно нет ничего такого, что определяло бы их, как разжигающие или какие-либо ещё неприемлемые с точки зрения человечности и уголовного кодекса.
В-третьих, если я не принимаю участия в теме, то это не значит, что мне нечего сказать. Бывает, что просто некогда. Бывает, забываю... Но даже, если мне и нечего сказать (такое тоже бывает), то это вовсе не значит, что тема не имеет права на существование. Я публикую интересные для себя тезы - и хочу узнать о них мнение других: если вижу в обсуждениях что-то новое и интересное, то вступаю в разговор, если нет - молчу.
3 - 03.07.2021 - 01:15
А в данной теме мне реально интересно, что же означает - "блаженны нищие духом"? Сама ли духовная нищета это благо или наличие духа как такового - благо для нищих? Или что-то ещё, что ускользнуло от моего внимания? Что в ней (этой теме) такого, что может привести к конфликтам и неприязни? Нет, желающие поконфликтовать и поскандалить везде находятся, но что ж - из-за них теперь и тему не открыть?
Гость
4 - 03.07.2021 - 05:33
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
А в данной теме мне реально интересно, что же означает - "блаженны нищие духом"?
...из заголовка просто невозможно понять цели...
CK
5 - 03.07.2021 - 14:02
(3) ВЛАД
...Сама ли духовная нищета это благо или наличие духа как такового - благо для нищих?
.
...
Б-ЛАЖ - (Б)ыть в состоянии ЛАЖи (лёжки) - то есть не парится работой над собой, делами и тд., а просто лежать на печи.
.
Второй вариант больше от христианской идеологии, где блаженен (кайфует) от того что "подключён" духом к Богу.
Гость
10 - 03.07.2021 - 19:16
9-Tekst > ути пуси опять высшая раса пришла рабам и низшим их место указать? деды ваше место определили уже в 41-45
Гость
11 - 03.07.2021 - 19:17
Та не... Простой человек напоминает маньяку, шизику - никите потанину кто он есть.
Гость
12 - 03.07.2021 - 19:18
11-Tekst > это никита потанин в газегваген больных хотел закатать или твои соратники?

и кто тут шизоманьяк
Гость
13 - 03.07.2021 - 19:20
12-не знаю что тут написать >
Для вас маньяков это самый гуманный метод.
Гость
16 - 03.07.2021 - 19:24
14-Tekst > какими конфетами? каких детей? кто заманивает?
Гость
17 - 03.07.2021 - 19:24
Давай давай никитка.
Гость
18 - 03.07.2021 - 19:25
Пусть на тебя смотрят))
Гость
21 - 03.07.2021 - 19:48
20-Яръ Ворон > а оно всё в сути одно. В зависимости от фазы луны просто смена... По старой схеме))
Так для удобства - никитка... Для любого пола (под любой фазой луны) гуманоида подходит)))
Гость
22 - 03.07.2021 - 19:50
походу тролли передохнули и вернулись не выдержав своей никомуненужности в реале
CK
23 - 04.07.2021 - 10:53
(7) Tekst
...Вот от куда ты взял это? Блаж- лежать на печи или христианский вариант там какой то... Вот откуда?
.
...есть правило - критикуя что-то, дай свой вариант.
И где?
Пока только вонь...
:-)
Гость
26 - 04.07.2021 - 15:05
Я думаю, что это про людей, которые постоянно стремятся к чему-то, к саморазвитию духовному ...
Гость
27 - 04.07.2021 - 15:34
а теперь в контексте "блаженны нищие духом,ибо их есть царствие небесное"(с)..абсурдность не находите?
28 - 04.07.2021 - 16:57
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
а теперь в контексте "блаженны нищие духом,ибо их есть царствие небесное"(с)..абсурдность не находите?
давайте начнём с определения:

Блаже́нный (греч. μακάριος, макариос — счастливый, благоденствующий, блаженный) — 1) христианин, живущий благочестивой жизнью, по заповедям Божьим, Христовым, в том числе по заповедям блаженств; 2) святой, прославившийся подвигом юродства Христа ради; 3) наименование, прилагаемое к некоторым святым, не связанное с подвигом юродства (блаженный Иероним, блаженный Феодорит Кирский и др.);

В нашем понимании Бог - есть источник жизни. Следовательно истинное блаженство возможно только с Ним, ибо без источника жизни "батарейка садится и свет гаснет". Теперь давайте пойдём от противного, рассмотрим что есть богатство духовное. Кто может быть истинно духовно богат? Только Источник жизни! Всё остальное "богатство духовное" есть ложь, ибо является без источника жизни в конечном счёте пустышкой. И батарейка полна, но на совсем небольшой промежуток времени. Так и человек. Его гордыня и есть ложное духовное богатство, дающее ложное ощущение самодостаточности, но лицо то стареет, а сила уходит. И тот, кто в молодости силен и горд в старости может быть унижен и слаб. Если страшно ребёнку, то он бежит к родителю, ибо ребёнок нищий духовно и даже ложное богатство, (харахоринье) не даст ему истинного умиротворения, только родитель защитой своей способен восполнить эту нищету. Если мне одиноко богат ли я духовно? Нет, я нищ духовно и только истинный друг восполнит мою пустоту. Почему же счастлив нищий духом, потому что ищет источник жизни и в Боге его находит.
Гость
29 - 04.07.2021 - 17:25
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(7) Tekst ...Вот от куда ты взял это? Блаж- лежать на печи или христианский вариант там какой то... Вот откуда? . ...есть правило - критикуя что-то, дай свой вариант. И где? Пока только вонь... :-)
Тут вопрос совершенно в другом...
Вопрос в том как ты к такому пришёл? А ответ очевиден... Придумал.
Всё бы ничего... Ну падумаешь чел балуется просто. Так чисто, от нефик делать.
Но дело в том шо это вы же всё на серьёзе!))
Вы сами себе развиваете шизофрению и мало того, способствуете её развитию в других.
Шизофрения это когда человек перестаёт различать реальность и собственные фантазии. Оно у него всё в перемешку.
Конечно мозг не способен генерировать, создавать новую информацию. Но является её хранилищем. И всё что в твоей башке, моей... Это заложенная извне инфоомация.
Отличие больного шизофренией человека от здорового в том, шо шизофреник не в состоянии структурировать, разделять и раскладывать по полочкам информацию. У вас стерты границы между реальностью и вашими фантазиями.
Шизофреники-гуру учат других именно размывать границы между ТЕМ МІРОМ и материальным миром. Есть и другие которые всячески пытаются закрыть границы с Міром. И тут вступают в бой шизофреники с лозунгами типа - мир без границ.
Но границы должны быть чтобы всё не смешалось в кучу. Что может и приводит к гибели всего. Поэтому адекватно... читай ЛАДНО когда границы есть... Но их можно открывать или закрывать, расширять или сужать.
В другом случае как с тотальным локдауном (битуумом)- что закрывает полностью информацию извне... Или же как в вашем случае полностью размытые границы- приводит к неадекватности и неспособностью различения добра и зла и вообще адекватных действий в реальности.
Ведь ни всё происходит ТАМ актуально (и нужно) тут. Но вы этого не догоняете. Не чем. Вы ж бляха боги воплощенные в теЛАх... Вот только ничего не можете в реальности, только звиздеть... И срать поносом (буквально) и ничего по вашей воле ни происходит в реальности, кроме дрочки и колупания в носу.
СВАБОДА это ответственность и самоограничение в её пользу и во Б ЛА ГО других, а не вседозволенность... В плоть до того что принимаешь ответственность за каждое сказанное кому то слово.
Но вы АЗЫ типа... Вам можно говорить (делать) и думать всё что угодно, стирая все границы.
Ну ну... Валяйте. Только когда будете дрыстать сидя на параше... вспомните ли вы о том шо вы боги? И попробуйте силой божественной мысли предотвратить это... Или с помощью знаний которые вы сами придумали.
Гость
30 - 04.07.2021 - 17:36
28-Balance > всё вроде бы ничего и если не углублябться , то можно даже и на слово поверить.
Только вот ваша проблема в этом и есть.
Вас научили что Бог это источник жизни и он один. И то что и Бог и Дух это одно и тоже. Причем не обьяснив вам что это такое. Лишь представив в на картинке в виде старого деда.
Balance, к тебе вопрос. Как, по твоему разумению, выглядит Бог?
31 - 04.07.2021 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Tekst Посмотреть сообщение
Вас научили что Бог это источник жизни и он один. И то что и Бог и Дух это одно и тоже. Причем не обьяснив вам что это такое. Лишь представив в на картинке в виде старого деда.
не вижу проблемы, вас научили чуть иначе и что? В чём проблема? Если она и есть, то она ваша.

Если мне не изменяет память, то канонически изображения Бога в виде
Цитата:
Сообщение от Tekst Посмотреть сообщение
старого деда
запрещены. Такую икону я видел только в Грузии.
Цитата:
Сообщение от Tekst Посмотреть сообщение
Как, по твоему разумению, выглядит Бог?
а как может выглядеть Дух? Только так, как захочет нам открыться.
Гость
32 - 04.07.2021 - 18:13
31-Balance >ну как сказать... Ни чуть по другому, а гораздо шире и качественнее...
Попробую сказать, потому что ты вроде как адекватый и состоянии правильно понять.
Бог, это ИНФОРМАЦИОННО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТОК САМООСОЗНАННЫЙ (ИЭП). И таких потоков множество. Также есть множество ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЕЙ И РЕАЛЬНОСЕЙ... и в каждой из них есть свой ИСТОЧНИК.
То есть в нашей действительности есть ИСТОЧНИК- жизнь творящий Свет Любви и Радости, и у нас Онъ (как для всех) является высшей непознаваемой Сущностью... Который породил ОБЩИЙ ИЭП. Этот ОБЩИЙ ИЭП мы называем РОДОМ. РОДЪ делиться на множество Потоков - Богов. И всё это есть Боги. Множество в единстве, единство во множестве.
Источник жизни Адама и Евы из другой действительности... С ИНОГО МИРА (иномирье).
И всё это реально и действительно.
Поэтому вам этого не объясняют. Это опасная информация.
Также у каждой "расы" своё происхождение. Вот что является действительным.
Дух, это не Бог, это Сила кторая сотворяет многомерные пересечения... Это связь всего и со всем.
Вот в принципе "немножко по другому"...
А что касается лика Божьего...
Так в одном из известных Российских храмов есть его изображение... "Саваофф- воин вседержитель"... Который является внуком Сатанаила.
Но вам об этом "почему то" не говорят.
Гость
33 - 04.07.2021 - 18:17
29-Tekst > внимально прочел то, что ты написал... помойка в башке. из чужих догм и бреда.

опора на структурированную четкую информацию в твоей голове - это красивый и сложный дом из песка. его первая же волна смоет и ветер сдует.

твои границы это линии на песке... с ними та же история.

почему ты пытаешься спрятаться в этой иллюзии и считаешь ее основой?

разве ты не знаешь что Предки строили дома из дерева намеренно НА ВРЕМЯ чтоб не возводить себе клеток из камня и песчаных замков?

Когда время приносит новое - твои старые твердые знания уплывают по течению как грязь с купающегося в реке...

нужно искать не твердое а вечное. чего вы так боитесь перед лицом вечности что вцепились в свой багаж из знаний думая что это защитит вас от безумия?

вѣдающий не знает вообще ничего, ему знания не нужны. он исток знаний а не хранитель и не носитель... се вѣчное.

задумайся... ты приходишь в мир вообще ничего не зная ... и ты уйдешь точно так же. золото накопленное с собой не унести. ты унесешь не знания а иное... так и зачем ты их копишь и структурируешь?

безусловно есть многовековое наследие передаваемое из поколения в поколение... оно истаивает и забывается... поэтому оно не то, что ты должен накопить - а то что ты должен передать и приумножить... ты лишь звено в цепи... а не потребитель выгодоприобретатель...

ты заберешь с собой земную веду ра когда уйдешь? нет... там - все иначе...

тогда зачем она тебе нужна? зачем тебе Вѣра?

многие ее хотят чтоб хапнуть и подняться в лучшие высшие миры но мало кто осознает истину...


ты все время упираешь на то что мол "я знаю а вы не знаете". какой в этом смысл? бабушка которая ни в зуб ногой о ваших знаниях всю жизнь честно проработала воспитала детей и внуков кормила всех окрестных кошек и собак - она поднимется... а ты нет.
Гость
34 - 04.07.2021 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Tekst Посмотреть сообщение
Это опасная информация.
да она нахрен никому не нужная. все ваши термины серые про ИЭПы и иже... Боги не ИЭПы... они то чего вы познать не в состоянии принципиально...
Гость
35 - 04.07.2021 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Tekst Посмотреть сообщение
Саваофф- воин вседержитель"... Который является внуком Сатанаила.

кем кем? ) читай Наг Хаммади... а не враки с пятых уст...
Гость
37 - 04.07.2021 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Tekst Посмотреть сообщение
дома из срубов на века
сруб в среднем стоит сто лет потом труха.

из гранита строили анты а не наши Предки... я не их потомок.

и вот заметь... тех кто строил из гранита навечно - уже нет и никто их не помнит... а те кто строит из дерева временое - есть по сей день.

учись у жизни мудрости а не у болтунов
Гость
38 - 04.07.2021 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Tekst Посмотреть сообщение
ты шизопридурошная бошка сиди там у себя в берлоге молча и рот не открывай пока люди общаются
дурная собака не может не укусить...
Гость
40 - 04.07.2021 - 18:44
39-Tekst > редкие как алмазы в дерьме исключения только подтверждают правило. в среднем сто лет. за некоторыми исключениями.
Гость
41 - 04.07.2021 - 18:45
41-не знаю что тут написать >А вот тебе причина, почему "сто лет"
https://www.google.com/amp/s/paperpa...t-russk/%3famp
Гость
42 - 04.07.2021 - 18:49
42-Tekst > это были ваши идейные предтечи высшая белая раса... уничтожавшая всякое по их мнению говно.

в Сибири немцев не было... а домов реально древних деревянных все равно нет.

а так да... соблазн сжечь что нибудь чужое у ублюдков высших всегда очень велик.
Гость
43 - 04.07.2021 - 19:15
43-не знаю что тут написать >
В сибири всё тоже самое. Было кому дома жжечь.
Но и стоят димишки там ещё...
Но только ты упырь об этом не знаешь и не узнаешь. Потому что дальше своей конуры покинуть не в состоянии)))
Гость
44 - 04.07.2021 - 19:32
44-Tekst >

Цитата:
Сообщение от Tekst Посмотреть сообщение
ты упырь об этом не знаешь и не узнаешь. Потому что дальше своей конуры покинуть не в состоянии)))
и опять же - надо укусить.
"славяне почти звери" (с) гундяев

а я ему не верил. вот же ж... думал люди...
48 - 04.07.2021 - 20:14
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
44-Tekst > Цитата: Сообщение от Tekst ты упырь об этом не знаешь и не узнаешь. Потому что дальше своей конуры покинуть не в состоянии))) и опять же - надо укусить. "славяне почти звери" (с) гундяев а я ему не верил. вот же ж... думал люди...
че дырявый тактику сменил))) ваши же славяней и уничтожают и посей день))) ты чмо сам лезешь везде свой зад дырявый мастишь
Гость
49 - 04.07.2021 - 21:34
"баланс"...????спасиба что блеванул..;)))!!чё там?макариос?у макара может спросим?!греческое на руское решил перестроить?а вас не смущает чтобуковы разные?м?!или вы считаете что до греков слова БЛАЖЪ(Ь) на Роси ни было?а ?!нет?!точно!ща пойдёт пропагондонство что Предки были дереволазами,а вот!христианские миссионеры,(которые пустилили под откос порядка ДЕСЯТКА МИЛЛИОНОВ НЕПОВИННЫХ ДУШЪ)они то вкурсе как на самом деле есть..гкхм!так вот очарованный блевантином от павоухи,давайка начнём с перевода макарикоса в БЛАЖЪ..ну вот просто,если вы такой осведомлённый,давайте просветите,как одни буковы перестроились в другие,ну и про наполнение 'откуда дрова',вам же,как понял с викидрочерного сайта напрямую шлют "превед"..давай те начнём разбор полётов..готовы?!..алга!
Гость
50 - 04.07.2021 - 21:49
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
что до греков слова БЛАЖЪ(
чисто русское слово БЛАГО... от него БЛАЖЕН...

причем тут греки? у них нет такого слова.
Гость
52 - 04.07.2021 - 22:09
хрена себе поток вони и злобы...

это потомки древних мудрых?

нет. это вырожденцы
ray
53 - 04.07.2021 - 22:14
ВЛАД - 0 - это о нищих духом мира сего .
Гость
54 - 04.07.2021 - 22:15
И разницы нет... Арийцы, славяне... Староверы, христиане, кришнаиты...
Все одной крови. А вот никите-педофилу полужыду-шизофренику это как серпом по яицам. Его нестабильной бошке колом в жопу то, что реальность стабильна. То что день сменяет ночь, лето зиму, вращение Земель, движение Солнца. Оно плевало на Коны... Оно ж "царь вадварца"
Который плевал на устои, на Въру, на традиции. Потому что он туда хотел попасть, но эту животину блеадскую просто оттудова вышвырнули и теперь он восстал! Великий революционер! Ананист гребаный беспонтовый.... Здохнишь и всё... ничего не изменится. Все тебя забудут и след твой простынет. Даже потомства не оставишь.
Гость
55 - 04.07.2021 - 22:20
да пребудет тако от вѣка до вѣка..СЛАВА!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены