К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Православная Кубань»

Гость
0 - 11.10.2021 - 14:10



41 - 16.10.2021 - 20:05
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
БАЛАНС, а Вы читали Юнга, или кого то из современных психологов, психотерапевтов, философов и ученых, которые изучают антропологию человека, его психотипы и поведенческие установки.
современная психология, кроме христианской психологии, не знает что есть душа. Для современной психологии душа неотделима от материи,от тела. Очень важно осознать, не важно какой ты, важно каким ты должен стать. Вот каким ты должен стать, это знание и хранит религия.
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Вы можете охарактеризовать работу человеческого тела, как механизма, в общем, как оно работает.
нет не могу потому что на наш организм могут влиять не только вещи материальные, меняя результат или уменьшая его пагубность. Я это проверил на себе. Когда хватаешь раскалённый уголь голыми руками, то теоретически знаешь, что тебя ждёт, но если у тебя нет времени на "пожалеть себя", то в итоге получаешь волдырь на руках и никаких болевых ощущений.
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Осознать себя можете в теле.
это может любой христианин во время поста:)
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Понять кто Вы?
и это тоже доступно христианам.
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Что такое сознание и как оно работает, что есть подсознание и как оно работает.
напускной туман, для придания значимости себе, не более.
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Наверное современному человеку, интересно, а что такое Душа ?
современный человек может, принимая лёгкие наркотики и нюхая какос, искренне не понимать почему в его жизни психологических проблем становится только больше и больше, а Вы про душу:)...
42 - 16.10.2021 - 20:39
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Мы видим обычного человека запугивающего и проклинающего людей, чтобы ими управлять.
да что Вы! А ну-ка скажите мне, простой человек, многих Вы сумели разделить, многим Вам удалось сманипулировать любить себя больше отца и матери? Что? Вопрос риторический? А, не слишком ли вызывающе звучит для простого человека, а?:
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
32 Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным. 34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, 35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. 36 И враги человеку — домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережет её.
Вы можете похвастаться такой ценностью себя любимого, простого человека, для других людей? Да я Вас знать не знаю, а Христос самый известный человек на земле. И ради него не один человек оставил близких своих и пошёл на смерть, исповедуя Его. Кстати и сирийские христиане тоже. А почему? Потому что это не просто слова простого человека! Это слова Бога, который не раз подтвердил своё Божественное начало!
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Вы знаете что есть Добро и Зло, скажите пономарь?
да. Эгоизм человеческий, себялюбие - вот начало зла. Любовь к ближнему - вот начало добра. Насильник насилует ради удовлетворения СВОЕЙ похоти, убийца убивает ради СВОИХ интересов, вор ворует ради СВОИХ алчных желаний. Что скажете, человек тяжёлого физического труда, читающий Юнга, я для Вас объект для сравнения и, как следствие, возвышения себя? К слову сказать, я сегодня тоже занимался трудом физическим и выкладывал кирпичом дренажный колодец.
43 - 16.10.2021 - 20:46
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Удачи Боголюбам и не забывайте, свое кредо и место: Но Он сказал: «Говорю тебе, Петр, что не пропоет еще сегодня петух, как уже ты трижды откажешься от того, что знаешь Меня».
благодарю Вас. Ни кто не знает заранее своих предсмертных слов. Никто. И Вы тоже.
Гость
44 - 16.10.2021 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ради него не один человек оставил близких своих и пошёл на смерть, исповедуя Его
Вот и зря. Смерть ради Христа или жизнь ради близких людей? Вопрос риторический.

Христос... До того как МММ появился он был первым... первая религиозная пирамида и сетевой маркетинг...
45 - 16.10.2021 - 21:00
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Вот и зря. Смерть ради Христа или жизнь ради близких людей? Вопрос риторический.
нет, не риторический. Апостол Пётр, трижды отрёкшийся от Христа, один из первоверховных апостолов. Апостол Иуда, предавший Христа, удавился. Святая блаженная Ксения Петербуржская ради мужа своего отрёкшаяся себя - святая.
Гость
46 - 16.10.2021 - 21:10
Интересно наблюдать за Балансе, пытается манипулировать самым чувствительным. Запугивает, продвигает свой религиозный бизнес. Это его право. Каждый на чем то зарабатывает. Кто то развивает у людей уверенность в себе и дает возможность эффективно развиваться. Кто то тащит в религию, которых на планете много, или в тоталитарную секту. Кто то еще куда. В жизни мы все не такие как здесь, иногда противоположные. Но здравый смысл и уровень культуры и мировоззрения все таки не скрыть. Продвигать здесь миссионерские бизнес проекты. даже если это Православие . как то не к месту! Это как в дерьме близкую многим религию искупать! Не та площадка, не библейская, хоть и связана с религией, это светская площадка.
47 - 16.10.2021 - 21:11
45-Balance >опять ложъ распространяете...
Иссу предал не Иуда Изъ К Арий От.....
Иссу предал казначей Левий Матвей а свалили на Иуду...,тожэ и вы питаетесь ложью...
Гость
48 - 16.10.2021 - 21:19
47-Arvett > А все это придумали нанятый римлянами Савл и Никейский собор. Но право каждого обсуждать мифы и сказания, даже принимая их за истину в первой инстанции.
Ты лучше скажи, по нормальному только ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ИИСУС ИУДЕЯМ И ЗАЧЕМ ВСЕ ЕГО ЗАТЕЯ. Понятно, что к иным народам это никакого отношения тогда не имело. Христианство это государство образующая религия, созданная римлянами для управления народами. Потом ее правили не раз и ничего общего с первоначальным еврейско иудейским междусобойчиком, а скорее даже с освободительной борьбой одиночек в образе миссий с римской колонизацией, не имеет.
Слабо или сумеешь, нормальным языком рассказать свое мнение. что же и зачем делал Христос идя в Иерусалим, то ли на Пасху, то ли на праздник Кущей?
49 - 16.10.2021 - 21:49
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Православие . как то не к месту!
да-да, очень показательно. Очень!
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Не та площадка, не библейская, хоть и связана с религией, это светская площадка.
а это вообще шедевр. Раздел "Религия" оказывается светская площадка:) да, нет, называйте вещи своими именами-" филиал раздела "эзотерика".
50 - 16.10.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
45-Balance >опять ложъ распространяете... Иссу предал не Иуда Изъ К Арий От..... Иссу предал казначей Левий Матвей а свалили на Иуду...,тожэ и вы питаетесь ложью...
подождите, вам же вроде не 2000 лет, а только 800...сдаётся мне, что вниманием вашим кто-то завладел задолго до меня, моих слов и ссылок, которые вы отказываетесь смотреть:)
Гость
51 - 16.10.2021 - 21:55
49-Balance > Все что не относится к ресурсам РПЦ или иных религий и церквей. Светское. Так что это светская не принадлежащая к какой то из религий площадка)
Глупости зачем пишете, посмотрите кому принадлежит и кто финансирует)
Так что свои миссионерские штучки, травите на своих религиозных сайтах!
Здесь Вам, не там!!!!
52 - 16.10.2021 - 22:00
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
свои миссионерские штучки, травите на своих религиозных сайтах!
ещё один шедевр:)) что, мешаю травить свои?
Гость
53 - 16.10.2021 - 22:15
52-Balance > Не надо СОВЕРШЕНСТВО ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКА-ЗЛОМ ОБЗЫВАТЬ было) Почти оправдался, думаю Религия это как вирусная или просто управляющая программа для человека, нарабатываемая в процессе жизни, но имеющая предрасположенность. Есть и системные программы рождающиеся с человеком. Вот в них ВСЁ! Человек совершеннейшая конструкция, но индивидуалы все различны и что хорошо и что плохо, у каждого своё!
Я всего лишь пытался защитить Человека! Как не крути, а даже библия говорит, что он не хозяин сам себе.
Значит воля человека запланирована еще при рождении. Одни хорошие, другие плохие, третьи добрые, четвертые злые! Не надо наговаривать на людей)
ray
54 - 16.10.2021 - 22:53
ybrnj - 51 - Эта тема названа - «Православная Кубань» , Balance человек православной веры и его писания в этой теме ( как и в любой иной на общественном форуме ) совершенно понятно , а вот чего Вы тут бушуете не совсем ясно .
Задача любой религии , любой церкви учить людей человеколюбию , смягчать человеческие нравы , делать людей более терпимыми друг к другу . И если государство считает , что это хорошо и правильно , и помогает церквам , то , что тут плохого . Церковь в РФ отделена от государства , но российские законы не запрещают всем людям , в том числе и гос.служащим , верить в Бога . Вера это личное дело каждого .
ray
55 - 16.10.2021 - 23:13
ybrnj - 53 - Вы согласны , что в нашем человеческом мире ещё встречаются преступники закона ( убийцы , воры , и т.д ) ? Вы согласны , что убийца творит зло тому кого он убивает и его близким и дальним ? Что вор обворовавший квартиру творит зло обворованному ? Да или нет ?!
Да , человек хозяин своих поступков , но люди уже с времён Адама умеют различать зло и добро , и знают , что они делают - зло или добро . А рассуждения , "что хорошо и что плохо, у каждого своё" - это демагогия и лицемерие .
Ничего не запланировано при рождении , как и нет никакого запланированного смысла жизни - ничего не предрешено ! Человек должен отвечать за свои поступки , для этого ему дан разум и жизнь в социуме , а от Бога таланты - человек живёт среди людей и должен и вести себя как человек , а не как животное .
Вот как сказал Аристотель - не делай другим того , чего не желаешь себе !
А вот что сказано в Евангелии - и как хотите , чтобы с вами поступали люди , так и вы поступайте с ними .
ray
56 - 16.10.2021 - 23:26
И ещё . Служители церквей ( клирики ) это люди , а не ангелы . Могут ли люди из клира нарушать законы или вести себя в несоответствии с саном ? Да , такие факты встречаются . Но эти прискорбные факты , как исключения , какое отношение они имеют к религии или вере ? Никакого !
Сказано - не судите ! Почему нельзя осуждать ? Да , потому , что человек осуждающий другого человека сам далёк от идеальности , как сказано в Евангелии - кто из вас без греха ( или идеальный человек ) , первый брось в неё камень . И все судящие разошлись ибо имели совесть их обличающую .
Грешник грешника не судит , но всех судит Бог !
57 - 16.10.2021 - 23:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"что хорошо и что плохо, у каждого своё" - это демагогия и лицемерие .
Тем не менее - это факт. Ложь вроде бы - плохо, но тот, кто хорошо умеет лгать очень часто считается хорошим бизнесменом, политиком, артистом и считает, что он поступает хорошо. Причинять боль - зло, убийство - тем более. Но самым хорошим качеством боксера является умение набить морду ближнему, а наилучшее качество солдата - умение убивать.
ray
58 - 16.10.2021 - 23:40
Analytic - что факт , то , что люди лгут сплошь и рядом ? Да это так . То , что в людях ещё полно дикости и варварства , и это так . То , что наш мир ещё далёк от идеала , и это так .
Но это не значит , что это хорошо . Это не значит , что это нужно одобрять . Зло это зло , а добро это добро ! И говорить , что зло творится ради торжества добра это лицемерие , это лож , а следовательно - зло !
59 - 17.10.2021 - 00:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Зло это зло , а добро это добро !
Я поймал рыбу и накормил семью. Я считаю, что сделал добро. Веган считает, что я сотворил зло - убил живое существо.

Так что я сделал, зло или добро?

А Фелор Емельяненко, отвешивая люлей своим соперникам, что делал - добро или зло?
Гость
60 - 17.10.2021 - 03:33
Цитата:
Сообщение от Balance (49) Посмотреть сообщение
а это вообще шедевр. Раздел "Религия" ... называйте вещи своими именами-" филиал раздела "эзотерика".
Почему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от Balance (46) Посмотреть сообщение
Продвигать здесь ... это Православие . как то не к месту! ... Не та площадка, не библейская, хоть и связана с религией, это светская площадка.
Прежде всего это площадка. Светская, не светская ли...
ray
61 - 17.10.2021 - 11:42
Analytic - Веган может считать всё , что ему угодно . Жизнь человека важнее жизни рыбы , и если Веган этого не понимает , то тогда пускай он накормит Вашу семью , хотя-бы манной небесной .
Всё на земле создано Богом для благой жизни человека , в том числе и рыба , да и Вегана никто не заставляет ловить и есть рыбу , пускай есть лебеду .
Накормив голодную семью Вы сделали добро для своей семьи , а Веган пускай идёт копает корни лебеды .
А Фелору Емельяненко чтобы успокоиться неплохо 15 суток поработать метлой убирая листву в городе , он ведь ещё не памятник и законы в РФ вроде-бы ещё есть , или уже нет ?
Гость
62 - 17.10.2021 - 13:42
61-ray > Глупый ты человек, ray? Вроде нет, а любое Зло оправдываешь! Изначально Бог предусмотрел, что все на планете будут друг друга ПОЖИРАТЬ. Более сильные, более слабых!
Твой Бог создал мир ЗЛА, где сильные пожирают слабых, сильные эксплуатируют слабых! Ты оправдываешь придуманного людьми Бога? Или Создатели земного биозаповедника просто не смогли иначе мотивировать биороботов человеков и животных?
Биомеханизмы должны к чему то стремиться иначе они перестают развиваться. А стремление это и конкуренция и доминирование пожирание сильных слабыми.
Я не хочу этим никого унизить или что то кому то доказать.
Наверное и у Творцов есть свои заморочки, возможно мы подопытные, они экспериментируют на нас.
Неужели не понятно!
RAY, если нас создала природа, то в ней основа всего борьба за выживание.
Если нас создали такими Творцы, значит, они имеют на это свои цели.
Естественно ты правильно говоришь, Богу виднее, но что ему виднее?
Не за тем он создавал, нас, чтобы мы балдели здесь, да и балдежа особого нет у всех.

Чья жизнь важнее, не нам судить, она для нас наша важнее, а для кого то может микроб какой важнее)
Гость
63 - 17.10.2021 - 14:21
Не во всем согласен со статьей, но во многом:
https://zen.yandex.ru/media/id/5ef88...fb045920ea77b7

Считаю Православие погуманее и менее жестокой чем другие! Поэтому нельзя от него отказываться, ибо на смену ему придут более принципиальные. А это вызовет противостояние. Но и ей надо не нести ересь, типа "инопланетяне это бесы" !

Хотя заменить его на иудаизм, было бы неплохо!
64 - 17.10.2021 - 14:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Analytic - Веган может считать всё , что ему угодно . Жизнь человека важнее жизни рыбы , и если Веган этого не понимает , то тогда пускай он накормит Вашу семью , хотя-бы манной небесной . Всё на земле создано Богом для благой жизни человека , в том числе и рыба , да и Вегана никто не заставляет ловить и есть рыбу , пускай есть лебеду . Накормив голодную семью Вы сделали добро для своей семьи , а Веган пускай идёт копает корни лебеды . А Фелору Емельяненко чтобы успокоиться неплохо 15 суток поработать метлой убирая листву в городе , он ведь ещё не памятник и законы в РФ вроде-бы ещё есть , или уже нет ?
Вот мы с вами и подтвердили, что добро и зло понятия совершенно не абсолютные.
ray
65 - 17.10.2021 - 19:26
Analytic - совершенно верно . И зло и добро оно всегда конкретно , и всегда на прямую или опосредованно касается человека или общества . Вне человека нет ни добра , ни зла .
Гость
66 - 17.10.2021 - 21:09
Меня удивляет то как детей растаскивают психологически в разные стороны, то историю им в уши дуют, то про войну ежедневно и постоянно одевая в формы и прививая патриотические чувства, то вот в Православие толкают и одновременно хотят сделать из них умных и развитых. Я с этого фигею. А дети нет. В одну школу ходил молодой священники они дружили с ним и неплохо общались, но Слава Богу, посмеивались с его рассказов о религии, пропуская мимо ушей. Впрочем как и все остальное навязываемой властью.
Школа должна учить, она же становится похожей на северокорейскую, с постоянной и ежедневной психологической загрузкой мозгов.
А тут еще читаю сегодня в детском саде детей в казачата посвятили, совсем охренели. Они не понимают, что в казаки юношей из семей казаков посвящали в 17 лет! А переводили не казаков в казаки специальными указами, иногда царскими! А тут в детском саде(((((
Словно в СССР вернулся, хотя понимаю, другого пути нет, Россию защищать, кроме казаков не кому!

Дети и родители понимают, это игра и играя в него можно получить от государства блага. Они хитрее и умнее тех кто их хочет перехитрить)
Гость
67 - 27.10.2021 - 13:57
"Церковь всегда охотно использовала новые технологии в области книгопечатания или архитектуры и сегодня использует электронные технологии для проповеди слова Божия, активнейшим образом развивается сообщество священников-блогеров, создаются и мобильные приложения миссионерской направленности", - рассказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Первосвятитель напомнил, что в самое тяжелое время пандемии, когда храмы Русской православной церкви были закрыты, проводились трансляции богослужений, чтобы дать людям возможность молиться хотя бы у экранов своих компьютеров и телевизоров. Кроме того, возникло движение "Поддержи свой храм", когда прихожане, не имея возможности прийти в храм лично, посылали свои пожертвования через интернет. "Эта практика получила очень большое распространение", - заметил патриарх Кирилл.

"Для нас "виртуальная церковь" – это суррогат, который не может вместить всей полноты человеческого и богообщения, как не может вкусовая добавка заменить подлинный вкус продукта", - сказал он в интервью журналу Forbes France.

При этом предстоятель отметил, что в других областях христианской жизни и служения инновации могут быть совершенно уместны. http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=77997
68 - 27.10.2021 - 23:41
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Россию защищать, кроме казаков не кому!
А это просто оскорбление большинства российских солдат, сержантов, матросов и офицеров.
Гость
69 - 28.10.2021 - 07:44
Мы сами строим свою жизнь, а Бог нам не назначает ничего, тем более страданий, Он только помогает нам спасти свою бессмертную душу!
70 - 28.10.2021 - 14:52
69-kapitan_andy > про бога не верно гоаорите ,насчет наказаний...
Гость
71 - 29.10.2021 - 08:04
Интересно, а что по теме, выставка состоялась?
Кто участвовал?
Может фото есть?
Гость
72 - 29.10.2021 - 10:23
Нет б%@$!ть перенеслась..

-
Гость
73 - 29.10.2021 - 10:36
Это ежегодная систематическая выставка.. Открыл выставку заместитель директора государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края "Краевой учебно-методический центр" – Манасян Абрик Валерьевич.

Благословил выставку – протоирей Анатолий Петров – благочинный первого Прикубанского округа г. Краснодара, настоятель храма-часовни благоверного князя Александра Невского г. Краснодаре. Перед собравшимися зрителями выступил вокальный ансамбль духовной музыки "Рассвет" Детской школы искусств пгт. Афипского муниципального образования Северский район ..94 лучшие работы, отобранные членами жюри.. в следующих номинациях: "Живопись", "Графика", "Декоративно-прикладное искусство".

Дипломами 3-х степеней были награждены 43 участника выставки-конкурса. -- yandex.ru
Гость
74 - 03.11.2021 - 20:04
С 6 по 14 ноября:

– на всей территории Кубани посещение объектов общепита совершеннолетними допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета Госуслуг о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.

– на курортах региона посещение ТРЦ совершеннолетними допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета Госуслуг о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, а также при наличии справки о медотводе от вакцинации.

Заселиться в отель по-прежнему можно и с первым компонентом вакцины. Однако посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие можно только со справкой или QR-кодом о вакцинации или перенесенном заболевании. Продолжают действовать и ранее введенные ограничения. Работа учреждений и организаций различных сфер возможна только при строгом соблюдении действующих требований Роспотребнадзора. -- https://kuban.aif.ru/society/details..._ogranicheniya
Гость
75 - 04.11.2021 - 07:38
Проще надо относиться ко всему и быть собой, то есть не подстраиваться под кого-то или что-то ...
Но становится лучше день ото дня ... )))
Гость
76 - 30.11.2021 - 04:25
Почаще бы такие конкурсы ...
Гость
77 - 21.03.2022 - 04:47
Проект «Храм моей души» посвящен храмовой фотографии и включает серию мастер-классов. Это занятия по архитектурной фотографии храмов и интерьерной фотографии храмовой атрибутики, а также конкурс в трех номинациях: «Храм моей души: Моя семья», «Храм моей души: Святыни Краснодара», «Храм моей души: Церковное таинство».

Краснодарцев приглашают на бесплатный мастер-класс по фотографии. Лекцию проведет практикующий фотограф Евгения Сильченко. Она расскажет о главных законах композиции в кадре, основных настройках современных камер и правильной работе со светом.

Встреча пройдет в управлении по делам молодежи администрации Краснодара по адресу: ул. Красная, 118 каб. 710. Нужна предварительная запись по телефону: 8(861)255-31-28. Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет до 4 апреля. Победители наградят грамотами и ценными призами, сообщает пресс-служба мэрии.

Первый мастер-класс в рамках проекта «Храм моей души» состоится 22 марта в 14:00.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены