К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[†] Интернет — это Божий дар

Гость
0 - 24.01.2014 - 14:38
Папа римский Франциск назвал сеть internet «Божьим даром», облегчающим диалоги между людьми, но иногда способным создавать препятствия для живого общения, сообщило в четверг агентство AP.


Гость
1 - 24.01.2014 - 14:42
«Это по-настоящему нужная вещь, Божий дар. Тем не менее желание постоянно быть в Сети может повлечь за собой изоляцию от близких нам людей. Живое общение в эру цифровых технологий — это, как облегчающий боль бальзам и веселящее сердце хорошее вино», — заявил понтифик.

Интернет, считает он, даёт огромную возможность встретить людей, принадлежащих к различным культурам, и найти с ними общий язык. «Наладить диалог – это значит верить, что другому человеку есть что сказать, и принять во внимание ту или иную точку зрения. Быть вовлеченным в диалог не значит отказываться от собственных идей и привычек. Думать, что они (собственные идеи и привычки) единственно верны, значит пребывать в обмане», — добавил римский папа.

Данные заявления были сделаны в послании, в котором понтифик размышляет о достоинствах и опасностях, которые таит в себе эра цифровых технологий [ interfax.ru ].
Гость
2 - 24.01.2014 - 15:23
Столичные муфтии планируют обратиться к московским властям с требованием опровергнуть информацию о поведении террористов-смертников в мечетях, размещённую на сайтах районных управ.

Согласно публикации, поведение шахидов во время молитвы отличается «более глубоким погружением в религиозный экстаз», а мечети являются местами сборов членов преступных группировок. Как рассказал «Известиям» зампредседателя Духовного управления мусульман Европейской части России Дамир Хазрат Гизатуллин, в четверг обращение будет отправлено в департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.

На сайтах районных управ, в частности Митино и Южное Тушино, размещена информация о признаках подготовки и проведения террористических актов, которая вызвала резкое возмущение у московских муфтиев. Как пояснили в организационном отделе управы Митино, данная информация была отправлена ФСБ для публикации на сайтах управ районов СЗАО по итогам окружного заседания рабочей группы по противодействию терроризму, прошедшего в конце 2013 года. Также сообщения о признаках поведения террористов-смертников размещены на информационных стендах в районах рядом с местами массового скопления людей.

«В мечетях террористы-смертники могут отличаться от других более экзальтированным поведением, близким к медитации, то есть более глубоким погружением в религиозный экстаз, — говорится в сообщении. — Кроме того, мечети могут являться местами сбора членов террористических группировок. В мечети всегда можно переночевать, заключить сделку с другими лицами, даже не имеющими понятия о целях знакомства» [ izvestia.ru ].


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены