К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Звонки от коллекторов

Гость
0 - 17.05.2016 - 14:18
Уже неделю поступают звонки на стационарный телефон с просьбой сообщить местоположение брата - это если менеджеры .. или поступает сообщение от робота что владелец данного телефона (то есть мой) обязан оплатить задолженности ..
Я никаким образом к этому договору не имею .. Не являюсь поручителем .. Просто мой номер без моего согласия указали при заключении договора.
Информацию что этот номер никакого отношения не имеет к заемщику - отговариваются что раз указан - то будут звонить.
Пока обратился в ГУВД .. приняли заявление .. жду ответа. Но звонки продолжаются .. На информацию что они нарушают закон о неразглашении персональных данных - вызывает у них смех .. и что даже никакая прокуратура не сможет повлиять на них ..
Куда еще написать о неправомерности их действий?
Повлиять на брата или отключить телефон (память о деде) прошу не предлагать ..



Гость
1 - 17.05.2016 - 14:24
В Роскомнадзор через сайт, они проводят проверку и, если есть нарушение и не истек срок привлечения, передают в Прокуратуру.

Приложите детализацию звонков и какой-нибудь договор связи, подтверждающий принадлежность номера заявителю.

Впрочем, телефонный номер сам по себе не является персональными данными (тут есть разные позиции). Вот если они при звонке разглашают чужие персональные данные, то тут есть за что зацепиться.
Гость
2 - 17.05.2016 - 14:29
Еще сюда можно http://www.napca.ru/napravit-zhalobu/
Гость
3 - 17.05.2016 - 14:31
И в ходе разговора вам обязательно надо выяснить, от какого юрлица вам звонят, и указать эти данные в заявлении. Самостоятельно по номеру телефона Роскомнадзор это не установит.
Гость
4 - 17.05.2016 - 20:29
0-Оборотень без погон >запишите разговор, где говорится, что вы должны денег- и заявление о вымогательстве. Статья серьезная, отреагировать должны. Это если по закону.
Гость
5 - 17.05.2016 - 21:16
Была аналогичная ситуация. Звонили коллекторы, мой знакомый оставил в банке мой номер телефона. Сначала пытался объяснить, что не собираюсь никого разыскивать и т.д. Эти объяснения подействовали в обратном направлении, коллекторы обрадовались и стали мне названивать - решили, что смогут меня достать. Ни в какие правоохранительные органы не обращался - ущерба мне нет. Просто клал телефон на стол, через пару минут они выговариваются сами без моего участия. Я стал названивать в банк на номер 8-800 - бесплатный. Звонил, когда мне скучно и есть свободное время, в любое время дня и ночи. Требовал того же, что от меня требовали коллекторы этого банка. Через десяток другой моих звонков в банке заверили, что никто мне звонить не будет. Вот думаю может еще им позвонить попросить, чтобы они поискали этого парня.
Гость
6 - 18.05.2016 - 00:04
5-людвиг 70 > это самый реальный работающий вариант, сам так делал. К тому-же это весело.
Гость
7 - 18.05.2016 - 02:50
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
Требовал того же, что от меня требовали коллекторы этого банка
Цитата:
Сообщение от 1kubanec Посмотреть сообщение
это самый реальный работающий вариант, сам так делал
Зачем бред писать? Вы знаете вообще кто такие коллекторы? При чем тут банк в вашей схеме?
Гость
8 - 18.05.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Еще сюда можно http://www.napca.ru/napravit-zhalobu/
Спасибо за советы .. Вот на счет НАПКА сомнения большие на счет их компетенции: "мы перенаправим его в данное агентство и проконтролируем проведение им проверки фактов нарушений .. При подтверждении фактов нарушений законодательства и профессиональной этики членами НАПКА к ним будут применены меры". Получаются мою жалобу пересылают тому на кого я жалуюсь, и если они скажут "от черт, мы неправы" (о чем сильно сомневаюсь) то будут какие-то результаты .. Посмотрим ..
Гость
9 - 18.05.2016 - 10:08
8-Оборотень без погон > В НАПКА, естественно, в крайнюю очередь после Роскомнадзора. Чисто для усиления эффекта.
Еще лучше дождаться ответ Роскомнадзора и если нарушение подтвердится, то слить это в НАПКА, если эти коллекторы там состоят.
Но сначала стоит определиться с их статусом. Иногда они работают от лица банка по агентскому договору.
Гость
10 - 18.05.2016 - 14:33
Мальчик. Вы ничего кроме бреда не написали. Воздействие на банк самый эффективный и весёлый способ послать всех коллекторов. Я даже при приятелях звонил в банк на бесплатную линию, включал громкую связь и прикалывался над из их операторами. Очень действенно. Они бросали трубку, я перезванивал и продолжал прикалываться над ними. Как они к нам, так и мы. Пусть банк идет в полицию и подает на меня заявления, а не я буду бегать что-то кому-то доказывать.
Гость
11 - 18.05.2016 - 14:34
7-Есенин >В п.10 это я Вам написал.
Гость
13 - 18.05.2016 - 23:04
С таким же успехом можно в Спортлото звонить. Какая связь между банком и коллекторами? Или после ваших звонков банк обратно выкупил у коллекторов проданный ранее ваш долг?
Гость
14 - 18.05.2016 - 23:29
тоже звонил на 8800 но с модемов и включал программу 4 модема постоянно звонили на 8 800 а это для банка деньги. которые они платят за каждую минуту. А коллекторам звонил тоже с модемов но с обрывом т. е. звонок, поднятие трубы., обрыв связи, и так много дней без остановки по всем их номерам которые пытались мне звонить. просто вносится в список и продолжается дозвон
Гость
15 - 19.05.2016 - 17:20
13-Есенин >Для особых поясняю. Если банк продал долг коллекторской фирме (как правило за символическую сумму), то при возникновении проблем у банка этот договор они могут и расторгнуть. Никакие коллекторы не откажут банку в расторжении договора. Банки с одними и теми же коллекторами работают постоянно, у них сотни и тысячи таких договоров. Но как правило коллекторы долги не покупают, а работают на агентских договорах.
Если звонят коллекторы, их телефоны в черный список и долбите банк на 8-800. Это весело и эффективно. Я сам убедился и знакомому помог (он то как раз был реальный должник).
Гость
16 - 19.05.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
то при возникновении проблем у банка этот договор они могут и расторгнуть
Ну да. Из-за ваших звонков у банка непременно проблемы будут, прибыль упадёт, акции обесценится, ЦБ лицензию отнимет - все из-за того, что вы звоните операторам банка, которые для того и посажены, чтоб отвечать на звонки.
Гость
17 - 20.05.2016 - 08:07
16-Есенин >Мальчик не пишите бред. Давайте по существу. Схема со звонками в банк работает (убедился дважды), их бесплатная линия на определенный период заблокирована, и бегать никуда не надо.
Гость
18 - 20.05.2016 - 12:55
Новость в тему: НАПКА приостановила членство «Сентинел кредит менеджмента» за нарушение кодекса этики
Гость
19 - 21.05.2016 - 03:59
7-Есенин > Я названивал только коллекторам, банк не привлекал, т.к. понятия не имею в какой банк звонить. Но схема и без банка отлично работает.
Сам-то че засуетился - из этих, что-ли, из вымогателей?
Гость
20 - 22.05.2016 - 02:28
Цитата:
Сообщение от 1kubanec Посмотреть сообщение
Сам-то че засуетился - из этих, что-ли, из вымогателей?
Нет, просто повесила история, как людвиг 70 во всякие Спортлото звонит и убеждён, что это его спасает от вымогателей
Гость
21 - 22.05.2016 - 18:44
20-Есенин >Если кроме бреда писать нечего - не пиши. Мальчик с чего ты решил, что меня беспокоят вымогатели? У них беспокоилка на меня никогда не вырастет. Долгов не имею, и иметь не собираюсь. Оказываю юр. услуги, бывают клиенты с долгами.
Гость
22 - 22.05.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
Мальчик с чего ты решил, что меня беспокоят
Юрий Алексеевич (если знаете кто это) в космос летал когда я был мальчиком.
Я ничего не решил, вот вы сами написали:
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
Была аналогичная ситуация. Звонили коллекторы, мой знакомый оставил в банке мой номер телефона. Сначала пытался объяснить, что не собираюсь никого разыскивать и т.д. Эти объяснения подействовали в обратном направлении, коллекторы обрадовались
Гость
23 - 24.05.2016 - 07:27
22-Есенин >Ты дальше читай. Проблему с коллекторами я решил очень быстро. Даже как-то обидно было, что быстро отстали.
Если ты коллектор, или оператор банка, из тех, что отвечал на мои звонки, то мне тебя жаль.

Отредактировано agr11; 24.05.2016 в 08:09.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены