К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗоЗПП порча дверей при их установке

Гость
0 - 13.11.2017 - 10:00
Добрый день!
Думала сама разберусь, но не получается.
Нужно понимание как быть дальше.

«__» сентября 2017 г. у официального дилера была заказана продукция завода на сумму
около 200 000 тысяч
«__» сентября 2017 г. заказан монтаж продукции в авторизованном сервисном центре через данный фирменный салон на общую сумму около 30 000 рублей.
В рамках заключенного договора, стали устанавливать продукцию и ее испортили.
состоялся осмотр при участии дилера и ни один поскольку дилер оказался "не подготовленным".
В осмотре принимал участие "якобы" представитель завода. Все зафиксировали.
Признано что весь погонаж имеет рванные края в силе чего не плотное примыкание кроробок/доборов и так далее. т.е. это под замену.
2 дверных полотна под замену и 2 реставрация. Хотя зачем мне реставрация... если я покупала новые двери.
Установлен срок исправления недостатков - который наступит через пару дней.

Я направляла письменный запрос дилеру с требованием - подтвердить что если будут повреждены обои - а они будут повреждены, поскольку наличники посажены на "монтажную" пену - дилер это будет восстанавливать - ответа НЕТ.

Кроме того - я уже по вине дилера - 2 месяца вынуждена жить на съемной квартире и оплачивать коммунальные услуги в той квартире где испорчены двери.
Жить там я не могу поскольку ... я не могу завершить другие работы - поклеить плитнуса - завести мебель и т.д.

Вопрос вот в чем:

Достигнуто письменное согласие между мной и дилером - замена 2 дверей: в своей разнарядке заводу дилер указывает в отношении данного товара реставрация, т.е. в одностороннем порядке нарушает договоренность!
Так же, при установке дилер мне продал товар в количестве на 50% наличников чем мне нужно для дверей - по акту я их приняла - но когда мне предоставили к приемке работы - по факту эти 50% товара мне не были предъявлены - видимо дилер их испортил и я переплатила за это около 10 тысяч рублей.И масса других неприятных нюансов.

Сориентируйте как мне быть?.
Не хотелось бы доводить до суда. Экспертиза не нужна так как все зафиксировано уже.
Хочу компенсации понесенных затрат.
Или пусть уже будет суд?. но так мой переезд затянется минимум на полгода.

Куда обратиться в Роспотребнадзор?.
Комиссию по защите прав потребителей общественную?
А может быть есть идеи у людей кто сталкивался с подобным?.

Спасибо огромное



1 - 13.11.2017 - 11:29
обычный иск в суд о защите прав потребителей и будет вам счастье. нужна будет помощь- обращайтесь!
Гость
2 - 13.11.2017 - 11:34
в суд придется. РПН или "общественная комиссия" (:D ) сами не уполномочены разрешать споры из гражданских правоотношений.
если как все вы написали - то доказательств более чем достаточно, скорее всего проблемы будут при взыскании, т.к. 100500% "официальный дилер" гол как сокол, сразу надо просить обеспечительные меры - аренду забирать что ли.

пишите исковое, сразу в нем просите обеспечения - арест на арендованное помещение и товар в нем, сразу указывайте на убытки (коммунальные услуги, затраты на представителя), на всё считайте проценты по 317.1 гк рф (вы же деньги затратили - то есть вывели их из СВОЕГО оборота), просите расторгнуть сделку, вернуть средства за товар и взыскать сумму убытков. и несите лично один экземпляр дилеру - вручать под подпись. может прогнется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены