Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   жить в санатории с бывшим мужем в одном номере? (http://forums.kuban.ru/f1046/zhit-_v_sanatorii_s_byvshim_muzhem_v_odnom_nomere-8683689.html)

251010 17.07.2018 17:35

жить в санатории с бывшим мужем в одном номере?
 
ситуация была бы очень смешной, но мне не до смеха.
экс выгнал с детьми из дома избил только что родившую на глазах у старшего ребенка, старший ребенок отца боится, помнит как папо пытался вырвать ее из моих рук, тащил по полу, я в крови , в общем- ужас. младший ребенок его просто не знает, видел 3-4 раза. родственных чувств не испытывает, мягко говоря.
усопший супруг угрожал, орал, пытался отжать все что можно у детей, скрывает доход, не платит алименты в полной мере.
суд присудил незабвенному покупать путевки в санаторий детям, он купил нам всем ЧЕТЫРЕМ путевку в двухкомнатный номер.
отказаться от путевки он поднимет визг что я не даю детям полечиться и опять поднимет опеку на уши.
поехать с ним- угроза того что украдет детей, они испугаются дебила, да и просто находиться рядом с мразью, который нас мучил и избивал я не хочу.
что делать?

ТриТочки 17.07.2018 18:43

Как мертвый муж что-то может делать? Вы с привидением не обязаны никуда ездить.
Вопрос к юриспруденции не имеет никакого отношения.
Вы сами описали свой выбор- либо слушать как[quote=251010;45797468]он поднимет визг что я не даю детям полечиться и опять поднимет опеку на уши.[/quote]
либо быть в постоянном напряжении.
....
[quote=251010;45797468]уд присудил незабвенному покупать путевки в санаторий детям[/quote]
но нигде не сказано, что он должен ехать с вами и вы обязаны спать с ним в одной кровати. Или он собирается просить в номер доп.раскладушку и спать на ней?
Или в опеке такие дураки, что считают, что вы должны с ним спать?

251010 17.07.2018 21:47

[quote=ТриТочки;45797683] Или он собирается просить в номер доп.раскладушку и спать на ней?[/quote] когда оно уходило в закат, вопело- я для вас умер, вы мне не нужны, новых детей заведу.
потому- усопший.
номер двухкомнатный. в процессе суд по лишению его род прав. если я не поеду.все будет против меня- визг и вой- она не дает общатсья. не исполняет решение суда, сама не знает чего хочет и пр.
хотя
дети его откровенно боятся, и уж отправлять их с чужим дядей (он 3 года носа нм не показывал) вообще безумие.
опять же я могу их просто уже никогда не увидеть, он состоятелен и не хочет реальный доход показывать, ему это неудобно, в тени быть, тщеславен без меры. мой иск был подан в ответ на его- определение места проживания с усосом. я под ударом.
не юридический вопрос, наверное не до конца, как обойти дебила и судью против себя не настроить?

Jhbufnj 18.07.2018 08:30

Ну пусть дети "заболеют" и справку в поликлинике взять, больных их же не примут в санаторий?

251010 18.07.2018 13:05

6-Оригато > умная мысль. но за 21 день выздоровеют.

ТриТочки 18.07.2018 14:51

7-251010 >так справку брать за день до поездки :)))))

Iv 18.07.2018 20:47

7-251010 >Только пойди в этом направлении -тебя бывший с грязью смешает. Удобный повод.
СК РФ ст.63. п.1. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье...
*
Если отец не лишен родительских прав, то имеет право пригласить на дом другого педиатра из частной клиники для обследования и лечения детей.
Также, санаторно-курортная карта для детей оформляется участковым педиатром.
Но Ее также может оформить педиатр частной клиники, если клиника имеет соответствующую лицензию. Что и сделает отец, как только узнает о такой справке.
А если будешь упрямиться, то он на тебя и в суд заявление подаст, что саботируешь лечение больных детей. И это будет дополнительным доводом об определении места жительства детей, вместо с безответственной матери, с заботящимся об их здоровье отцом, не с матерью которая ни дает возможности врачей пригласить, ни дает согласия в санаторий деток отправить. Т.е. это будет прекрасный повод доказать суду, что мать специально игнорирует не лечение детей.
Также всплывет подделка мед.заключений.
Если у бывшего есть фин.возможности, то запросто эту тему раскрутит.
*
Чтобы оформить направление в детский санаторий, необходимы следующие документы:
Санаторно-курортная карта для детей (или форма 076 у);
Страховой полис;
Выписка из истории болезни, содержащая данные об обследованиях (клинические анализы мочи, крови и кала);
Справка от врача-дерматолога (справка говорит о том, что у ребенка отсутствуют кожные заболевания).

251010 18.07.2018 21:36

9-Iv >теоретически все возможно сегодня есть ротавирус завтра нет
но смысл7 неделю отлежатся и вперед в санаторий
что делать не знаю
он весь в белом- решение суда исполнил, а что детям травма психологическая плевать

Iv 18.07.2018 22:17

10-251010 >Нужно заключение от психолога что, действительно его присутствие вызывает стресс психологическую травму у детей. Потом с ним в суд, чтобы определили Другого сопровождающего детей в санаторий.
Они что у вас дети-инвалиды или постоянно болеют ? Санаторий просто так по суду не назначают. Может имеются какие-то противоказания при лечении ? -которые он не учел.

251010 18.07.2018 22:28

12-Iv >ситуация не простая.
папо жмот, и давать деньги не хочет, переживает что будут использоваться не целево (ну три хаха, восстанавливать ребенка оч дорого, сейчас оплачивают благ фонды, мои родственники)
и, при определении адиментов ребенку инвалиду и его матери, мне не присудили ни копейки, а ему велели оплачивать медикаменты (поступают на 3 тыс при счетах в 50-60 тыс), бассейн и отдых.
сказано в ип так- оплатить путевки в санаторий. так что формально он выполнил решение- купил.
прекрасно понимая что никто с ним не поедет он спокойно получит деньги назад но заистерит, для того весь цирк и затевался.
противопоказания? надо подумать...

251010 18.07.2018 22:30

[quote=Iv;45802178]Нужно заключение от психолога что, действительно его присутствие вызывает стресс психологическую травму у детей[/quote] есть. и не одно. суд не принял во внимание- занес.

Iv 18.07.2018 22:40

А какие номера есть в этом санатории, есть ли отдельно детские , без родителей ?
Или еще другого формата ? Может вам доплатить и заменить на другие ?

251010 18.07.2018 22:46

15-Iv > наш "НИЩИЙ" заказал номера в дорогом люксовом санатории, на 21 день 120 тыс с носа. номера заказывают заранее, с зимы- не реально.
без родителей никак, дети дошкольники.
думаю, с меня еще потребует возместить расходы ))
короче-не ехать, пояснить все судье, и надеяться на здравый смысл. в опеке незабвенного уже просто ненавидят. задолбал он их, но реагировать обязаны, а то на них шпарит жалобы.

Iv 18.07.2018 23:03

16-251010 >А ну вообще-то там не только за номер, берут но и за лечение. Может хорошее лечение будет -так тогда стоит чтобы оно и состоялось, как-то потерпеть ,сглаживать возможные конфликты на месте. Вы можете хоть в саду ночевать. Лишь бы для детей польза была.
Также, может и другие санатории и лечебницы быть, где лучше лечение в вашем случае.

251010 18.07.2018 23:29

17-Iv > нет там особого лечения)) пафос, бассейны, еда, очень хорошее место, обожаю его, но лечение так, хуже чем на герцена
не.. та не сгладишь. дети очень на меня похожи, а его от меня трясет (ц) будет на них срываться, так у меня рука тяжелая, не хватало 15 суток отхватить.

Iv 19.07.2018 09:22

18-251010 >Если в себе не уверены, то может стоит заметь Сопровождающего в санаторий -допустим вместо вас, проф.мед. работником-мед.сестра в возрасте или родственником.
Если будут там скандалы и драки то, лучше бы после этого санатория было бы решение суда что, Сопровождающим может быть только один родитель +один работник детского мед.учреждения.

251010 19.07.2018 11:51

19-Iv > я уверена в себе и в нем- скандалить будет. потому что баба, мужчина у нас в семье была я. и ведет себя как баба, соответственно.
у вас, наверное, детей нет, или взрослые )) ну как детей отправить куда то маленьких?)) это же стресс им.

Iv 19.07.2018 15:38

21-251010 >Есть. Прекрасно у бабушки зависает на ночь , и на несколько дней, в 5-6 лет.
Я говорю про ситуацию, если суд назначил отцу свозить больных маленьких детей в санаторий на лечение , то он это и исполняет. И это решение суда не зависит от вашего желания совсем его не видеть. Он тоже родитель . Не можете , не скандалить вместе, тогда выгоднее для детей чтобы они хоть с кем -то поехали , нежели чтоб в санатории , в номере скандалы и драки чтобы дети видели . Вообще-то это все ради детей делается, и ваш тут номер второй.
Уйдите от скандалов , но чтобы дети съездили. Это лучше чем они вообще дома будут. Лето только раз в году, и там тоже процедуры. Ну чтоб вам спокойней было -ищите хорошего сопровождающего.

251010 19.07.2018 18:27

23-Iv > мои нет, мамины. ну и у вас ребенка, надеюсь, никто не воровал? и не обзывал дебилом и обещал, как усопший, сдать в интернат?
суд назначил купит путевку, ездить с нами никто не уполномачивал. для детей лучше быть в водолечебнице со спокойной мамой, чем в фешенебельном отеле с идиотом.
по 7 кругу не пойдем, троллятина уже бесится, а сейчас еще набежит ))

251010 19.07.2018 18:38

[quote=251010;45802255] думаю, с меня еще потребует возместить расходы ))[/quote] кстати, как в воду глядела, знаю как облупленного )) с меня 120 тыс требуют))

Next 19.07.2018 21:10

[quote=rtbo;45802176] У меня чото пояувилось большое желание в авторшей темы побыть в санатории. [/quote]
Чё то ты погорячилсо. Она ж тебя со свету сживёт ещё до окончания срока пребывания в санатории. :)))))))

Iv 19.07.2018 23:36

25-251010 >Ну если за 120 тыс. речь идет, значит и в санаторий бесплатно бывшие не поедут. О чем тогда и речь.
А если детей не будете пускать без вас уехать -с приставами заберет.
*
А если прорветесь, то думаю,, вы вдвоем такую взрывоопасную ситуацию создали, что что-то случится.
Самое простое -из санатория досрочно выселят.
*
Неужто двое вменяемых нормальных людей ,не могут своим детям нормальный отпуск устроить ?

251010 20.07.2018 07:15

28-Iv > вменяемый человек один- я и я не пойму, вы тоже троллите так или вправду не понимаете?
[quote=Iv;45805707]своим детям[/quote] вы можете почитать что было выше? он не считает моих детей своими детьми, "вы мне не нужны, я умер, деньги только трать на вас, в детдом их сдай " и т.п. у туловища не стоит задача сделать хорошо, стоит задача отмазаться от судьи и ип.
и тут уже не вопрос что я куда то не пускаю, дети с ним просто не пойдут никуда даже с приставами, они к нему подходить не желают, после всех его чудес.
он думал я всегда буду рядом, можно издеваться сколько хочется-бить, оскорблять, не пускать скорую к истекающей кровью, а вот поди ш ты, раб взбунтовался, его так корячило! ))) он назло мне срочно ребенка от малознакомой бабы родил)) но тот ребенок с тяжелой умственной отсталостью оказался.
сейчас потише стал немножко, но перекинулся с меня на детей, и я над ними издеваться не позволю.

ТриТочки 20.07.2018 11:30

28-Iv >один человек, понимая, что с женой на одной территории не уживется, создает эту ситуацию. А мог бы и не создавать.
Но виновата жена.
Его дело было - купить путевки. И покупал бы. 2 штуки. Далее- проблемы жены, как она ими распорядится.

VIIRA 20.07.2018 15:15

0-251010 >читаю ваши посты и в ужасе...нельзя опротестовать решение суда? отвод этого судьи потребовать? Снимите видео, как дети с ним общаются, покажите судье. Выведите "папашу" на разговор, запишите его вопли, высказывания - тоже судье. Понимаю вас и ваше беспокойство, надеюсь, что найдется способ уберечь детей от такого "папаши". Насколько я помню, у вашего ребенка проблемы со здоровьем (если ошибаюсь - извините). Нельзя к моменту поездки "заболеть"? Даже, если он обратится к другому врачу, проблема у ребенка есть, не думаю, что вменяемый доктор решит отменить основной диагноз.
***********

251010 20.07.2018 15:57

32-Кариан > все делали. он судье занес. вынесли то решение, что вынесли
подала на пересмотр тк данное решене не выполнимо, и бестолково, ждемс.
ребенок на инвалидности, папаша требовал отменить, писал кляузы- я против того чтоб ребенку помогали, судья и глазом не моргнул
а чотакова?

[quote=ТриТочки;45806665] Но виновата жена.[/quote]да кто б сомневался)) в россии женщина всегда виновата)) родила- плохо, аборт сделала-вообще ужас!
живет с дебилом- идиотка, развелась- довела мужика, и т.д и т.п.

VIIRA 20.07.2018 16:10

33-251010 >да уж...нет слов
сил вам и удачи

Iv 20.07.2018 17:19

А почему именно этот санаторий ? Кто выбирал и по каким признакам ? Что в решении суда указано по выбору лечебного или оздоровительного заведения для отца ?
*
Что нет других доступных детских лечебных заведений, где будет больше пользы для здоровья ребенка, чем нахождение целый месяц именно в этом санатории ?
Может самим другое лечебно-оздоровительное заведение найти и там курс заказать, и возможно в этот период ?

251010 21.07.2018 06:51

34-Кариан > спасибо вам на добром слове))
35-Iv > все сам, и время не согласовывал- у нас лечение на август- и место.
вы рассуждаете как чеовек, заинтересованный в детях, но поймите, там не стоит вопрос сделать хорошо, там стоит вопрос сделать плохо, но от ип отмазаться. лишаться род прав оно не хочет- не кошерно для репутации, платить алименты честные, там под миллион в месяц будет, тоже не хочет. хочет украсть или забрать детей, и тогда легализует доходы.
схема простая, и будь у меня хоть один косяк- ребенка хоть раз не забрала, врачи на что то пожаловались, то детей у меня давно бы не было отобрал бы по суду. административку уже пытался повесить, дети не хотели к нему идти на свидание, приставы, комиссия, свора проститни даже слушать ничего не стали- штраф, я эту административку разбила в суде на раз.
ну или просто бы украл, попытки были и не одна.
так что к сожалению это не последняя моя тема, он нас мучает, я голову ломаю как выкручиваться.

Iv 22.07.2018 07:48

36-251010 >Так если дело только в Деньгах, то кто ж вам запрещает оформить с ним алиментное соглашение на выплаты в твердой сумме, и все ваши скандалы сразу бы прекратились ? Оформили бы соглашение на вполне разумную сумму в несколько десятков тысяч рублей в месяц, как зарплата какого-то обычного менеджера и дело бы закончилось. Вряд ли бы такой визг был, что и за суммы в несколько десятков раз больше.
Ну а если вам непременно нужно по факту, с дохода, и от миллиона, то да -можете иметь кучу проблем.

k0t 22.07.2018 09:05

37-Iv > Ну, если в итоге раскрутить ситуацию до нуля со сбросом эмоций, скорее всего да ))))) один не хочет платить семье, из которой его выгнали лям в месяц (при трёх детях это 50% дохода), другая не готова отступиться и выкручивает ему руки.
Интересно, зачем это бабе с тремя детьми? Мужик на каком-то этапе просто спрячет это бабло на родственников- новую бабу, проходили уже многие такое

k0t 22.07.2018 09:18

38-k0t > и будет Гарантированно получать 50% от МРОТ в краснодарском крае ) около 6 тр в месяц. А так ведь можно и на соточку договориться, если руки не выкручивать...

251010 22.07.2018 18:32

37-Iv > вы глухи. не хочет. ничего совсем. выбивать из него даже 3 тыс приходится. хамство оскорбление детей, драки. если это для вас норм, то разговор прекращаем прямо сейчас, вы тролите не умно очень.
38-k0t >я правильно помню что вы таксист, как им боком вы к юриспруденции ?)) ну и вы б хоть мат часть почитали,*терпеливо* у меня 2 и оно ушло само- считает что ему не тех родили .
пошел размножаться дальше. но там тоже не такие родились и новая семья снова не такая после родов, и там не платит. не договорное существо.

ТриТочки 22.07.2018 20:03

37-Iv >что вы ерунду советуете? Алименты по соглашению сторон не могут быть меньше, чем % от официального дохода. СК РФ Статья 103.

ivanchai 23.07.2018 01:16

Бедный муж. Зря тетя в санаторий не хочет, пора бы подлечиться

251010 23.07.2018 08:03

[quote=ТриТочки;45813609] 37-Iv >что вы ерунду советуете? Алименты по соглашению сторон не могут быть меньше, чем % от официального дохода. СК РФ Статья 103. [/quote]именно, так, мне уже по 8 разу одно и тоже надоело. народ или читает кое как или тролит неумно
а официально он сирота, живет в приживалках, нищий. но вот по полмиллиона на санаторий выкинуть- легко. у метро насобирал ))

251010 23.07.2018 10:38

46-shaktusha > нечего на зеркало пенять, продолжение знаете.
не отпихивайтесь-ваше, ваше. заберите )) ишь как не нравится когда зеркалят))

[quote=Тихий Дон;45814813] так и детей отберут. [/quote])
ваши речи вам на плечи))
и вам, и вам до 7 колена- хороших таких и чтоб сочувствовали вам как вы мне и ему ))


потроллим в ответ, я умею))

251010 23.07.2018 10:46

нормальное кубаноидское поведение, нахамить, оскорбить а потом визг- ой мне в ответ по морде стучат, спаситя помогитя))
держите свое, что заработали.

Next 23.07.2018 10:53

Ого! Тёте надо к психологу. А может и к психиатру...

251010 23.07.2018 11:12

44-Толик > заберите свое себе.
мужики!
вот из-за таких горе-советчиков горе-адвокатов рушат семьи, потому что-ну куда она денется? бей ее, оскорбляй, хами, спрячь все, не отсудит (а отсудили :))) дети? да еще нарожаешь, бросай их.
а не всегда рожается то. обратка прилетает за подлость и предательство родных детей.
и сидит этот горе папаша, нет рядом любимой и любящей, которая деньги зарабатывала а не спускала на ветер свои и твои, детей рожала и уют создавала, воспитывала, тылы прикрывала.
злой,обиженный на весь мир, не желающий идти ни на какой диалог, всеми презираемый.
а горе-АДвокаты только похихикивает и денюжки в карман складируют.
жалко что герои эти сейчас в прыжке переообуются, и будут дальше рушить семьи и судьбы детей.


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.